Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ton4

ЖКХ ВАС обманут

Рекомендованные сообщения

Элитные 5-тиэтажки на Энергетиков: №16...24.

В частности, я в 22-ом живу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элитные 5-тиэтажки на Энергетиков: №16...24.

В частности, я в 22-ом живу :D

16-й?элитная пятиэтажка:)?

О!Рульно!Еще учась в школе,слышал только слова зависти:) А в 22-ом мой одноклассник,Сашка Лебедев,живет .Там,вроде ,4-х комнатная у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16-й?элитная пятиэтажка:)?

О!Рульно!Еще учась в школе,слышал только слова зависти:) А в 22-ом мой одноклассник,Сашка Лебедев,живет .Там,вроде ,4-х комнатная у них....

Да есть такой Лебедь-таксист. Наверно, всё-таки 3-х.

На счет 16-ой не уверен :D . Но у них похожие проекты. Может бета-версия?

22, 24 - это pro-релизы, построенные элитными войсками стройбата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть такой Лебедь-таксист. Наверно, всё-таки 3-х.

На счет 16-ой не уверен :D . Но у них похожие проекты. Может бета-версия?

22, 24 - это pro-релизы, построенные элитными войсками стройбата.

Наш тоже стройбат строил:)Да вроде,жаловаться уже:) не на что,кроме водоснабжения.Но тут коммунальщики не при чем,к их чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю так: отдают ЖКХ и т.д. и т.п. - пускай и бабло отдают! :angry:

Только кто ж его даст - другой вопрос! :(

 

Распинаться о том, как плохо живётся и какой бардак можно с бабками на лавочке вечно. Только зачем?

Предлагаю: пусть люди, добившиеся чего-то "особенного" (от наших властей, ЖКХ, ментов, Прогресса, да чего угодно) ,в добровольном порядке естесссно, свои подвиги оформляют в виде руководств с приложением образцов документов, адресов, рекомендаций и ,если можно, фамилий. Вся эта инфа будет складываться в отдельной рубрике и иметь свободный доступ, дабы любой столкнувшийся с подобной проблемой мог пойти уже по проторенной дорожке. Авторам - хвала и respect; чайникам - помощь!

Пост hober-а меня конечно порадовал: Молодец! Добился! но пользы он никакой не несёт, потому что встала бы передо мной такая проблема - я понятия не имею с чего начал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю так: отдают ЖКХ и т.д. и т.п. - пускай и бабло отдают! :angry:

Только кто ж его даст - другой вопрос! :(

 

Распинаться о том, как плохо живётся и какой бардак можно с бабками на лавочке вечно. Только зачем?

Предлагаю: пусть люди, добившиеся чего-то "особенного" (от наших властей, ЖКХ, ментов, Прогресса, да чего угодно) ,в добровольном порядке естесссно, свои подвиги оформляют в виде руководств с приложением образцов документов, адресов, рекомендаций и ,если можно, фамилий. Вся эта инфа будет складываться в отдельной рубрике и иметь свободный доступ, дабы любой столкнувшийся с подобной проблемой мог пойти уже по проторенной дорожке. Авторам - хвала и respect; чайникам - помощь!

Пост hober-а меня конечно порадовал: Молодец! Добился! но пользы он никакой не несёт, потому что встала бы передо мной такая проблема - я понятия не имею с чего начал бы!

что за бред:)? там написано с чего я начал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за бред:)? там написано с чего я начал:)

Я имел в виду расписать поподробнее что, куда и как и выложить в отдельном разделе.

Считаеш это бредом? - твоё право. Никто никого не заставляет.

Я вообще сомниваюсь, что кто-то снизойдёт до помощи другим, кого не знает.

Я скорее имел в виду, что по моим наблюдениям 80% форумов в ру-нете сплошное нытьё и одинаковая болтовня. Меняются только лица и немного ситуации.

Мне кажется 1 пост с нормальными рекомендациями и советами полезней десятков мегов соплей и флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду расписать поподробнее что, куда и как и выложить в отдельном разделе.

Считаеш это бредом? - твоё право. Никто никого не заставляет.

Я вообще сомниваюсь, что кто-то снизойдёт до помощи другим, кого не знает.

Я скорее имел в виду, что по моим наблюдениям 80% форумов в ру-нете сплошное нытьё и одинаковая болтовня. Меняются только лица и немного ситуации.

Мне кажется 1 пост с нормальными рекомендациями и советами полезней десятков мегов соплей и флуда.

:) я каждый день в 19.30 напротив хозяйственного.приходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
**********************************************

ДЕНЕЖНЫЕ РАСХОДЫ. Как только вы вступили в ТСЖ, на вас нагружают "расходы по владению недвижимостью". Вам приходится отдавать:

1. Расходы на составление паспорта дома. Выполняет частная фирма за большую плату, и никак иначе.

2. Вступительный взнос. Сколько надо, чтобы создать первоначальный капитал ТСЖ? Много!

3. Взносы в резервный фонд (на случай аварий, неожиданных платежей и пр. бедствий).

4. Взносы на капитальный ремонт дома.

5. Взносы в специальные фонды, которых может быть несколько.

6. Налог на недвижимость от рыночной (коммерческой) стоимости жилья.

7. Налог на вашу долю общего имущества ТСЖ (подвалы, которые можно сдавать в аренду, чердаки - то же самое, лестничные клетки, земля возле дома).

8. Страховой сбор с квадратных метров вашей квартиры.

9 Страховой сбор на вашу долю в общем имуществе ТСЖ.

10. Налог на прибыль собственников, сдающих квартиры в наём.

11. Штрафы, налагаемые на ТСЖ (например за неуплату налогов, нарушение

санитарных и строительных норм, пожарной безопасности и т.п.)

12. Пени за задержку оплаты чего-нибудь.

13. Неустойки (за нарушение договора: например, вы наняли ремонтников, но в срок им не уплатили).

14. Налог на землю под домом и около дома. Кстати, после образования ТСЖ дом становится "частным домовладением". Недавно изменили Налоговый кодекс - теперь плата за землю под "частным землевладением" очень резко увеличена!

Так, а о доходах там не слова?

Тогда я напишу, т.к. ТСЖ являеться собственником дома, то если на доме висит реклама (вспомните про дом, где находиться наш "хозяйственный") то рекламному агенству придеться вешать рекламу с согласования владельцами дома. Да, а еще в этом доме - т.е. его часть сдаеться (или принадлезит) коммерческой организации. Так же ТСЖ может сам решать, что делать с подвалами, (а вот здесь как плюсы, так и минусы). Так что ТСЖ - это всего лишь попытка коммерционализации нашей необьятной Родины... ну а как это бывает, я думаю все мы знаем.

ВНИМАНИЕ! За отказ от создания ТСЖ НЕ НАКАЗЫВАЮТ (не отбирают квартиру, не увеличивают квартплату, не увольняют с работы)!

Московский комитет Коммунистической рабочей партии.

Вот здесь без комментариев!

Изменено пользователем Z_ILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь без комментариев!

:)

Ясное дело без комментариев - это статья с доски информация на "малой земле" в МАИ. Причём эту доску я заметил в катакомбах 6-го корпуса лишь потому, что вынужден был убивать там целый час драгоценного времени.

 

На момент написания того поста, о ТСЖ ещё не было ни слуху, ни духу. Хотя уже буквально через пару месяцев по-моему случился в Дедовске инцидент, связанный с этим делом. Думаю frogla помнит.

 

Надеюсь информация пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был на очередном заседании Рабочем группы РГО (Российского газового общества). На котором председатель горько пожаловался, что фонд "Институт города" на амеровские гранды разработал фуфлыжную модель закона об управляющих компаниях и протолкнул ее. После чего сказал - "и слава Богу, что отложили еще на год".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...