Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

Завтра акция против новых ПДД

Рекомендованные сообщения

Гость женя

Хм...

Правила новые пересмотрели уже, у машины с светотехникой не соответствующей нашим стандартам проблемы возникнут с января 2007г (а именно у машин купленных после этой даты), про детские удерживающие устроиства внесли изменение так же.

 

Остальные изменение в правилах направлены на повышение безопосности на наших дорогах.

 

Так что опоздали с протестом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...30545_bod.shtml

 

не опоздали, если бы не протестовали, как мнекажется, то ждали бы адекватной реакции правительства еще полгода, а то и вовсе не было бы никаких реакций, ибо власти на нас положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...

Правила новые пересмотрели уже, у машины с светотехникой не соответствующей нашим стандартам проблемы возникнут с января 2007г (а именно у машин купленных после этой даты), про детские удерживающие устроиства внесли изменение так же.

 

Остальные изменение в правилах направлены на повышение безопосности на наших дорогах.

 

Так что опоздали с протестом...

 

 

Никто ничего не пересмотрел, где бумажное подтверждение всему этому, где ссылка на нормативный документ...

Есть тока обещания типа :

Премьер Фрадков пообещал, что будет отменен запрет, введенный новыми правилами в отношении световых сигналов для машин иностранного производства. Кроме того, правительство пересмотрит нормы, касающиеся детских сидений. Эти положения, по словам Фрадкова, вступят в силу только через год.

 

С протестом никто не опоздал...

вот напимер ещё подарок от ГИБДД на 1.03.06 :D

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=17686.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот напимер ещё подарок от ГИБДД на 1.03.06 :D

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=17686.0

 

ага, граждане с ксеноном поголовно инсталлируют корректоры фар

а у меня вот корректор есть, а ксенона нет :)

btw, ходят слухи, что в европе ксенон невозможнен без корректоров и омывателей фар, вот если такое примут, то еще большая веселуха начнется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Никто ничего не пересмотрел, где бумажное подтверждение всему этому, где ссылка на нормативный документ...

 

 

А вам и не обязательно знать, а те кто работают в госавтоинспекции получили формуляры и указания - не предпринимать санкции в связи с непраработкой принятых правил и стандартов.

 

Я например полностью потдерживаю государство - и меня очень напригает встречная машина японская с оптикой которая светит именно мне в лицо - т.к. у них то обочина слева, и оптика симетрична европейской, только наоборот.

Дальше - напрягают амереканская оптика - т.к. у них требования к ближнему свету фар совсем отличны от европейских и тоже сильно ослепляет встречный авто.

Вы наверное никогда не слетали с дороги ослеплённым встречным авто, ночью в дождь или метель - наверное вам не понять всей прелести этого, да ещё в мороз градусов 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам и не обязательно знать, а те кто работают в госавтоинспекции получили формуляры и указания - не предпринимать санкции в связи с непраработкой принятых правил и стандартов.

 

Ага, а завтра владелец американца, будет проезжать мимо поста его остановят и начнут ***** за его красне фары, он в ответ будет говорить, что вот по телевизору, по радио и т.д говорили, что отменили... А гаишник в ответ сказет: "что письменного предписания ему никто не давал, а то что в СМИ идёт его не сколько не волнует". Да и вообще чтоб отменить действие закона закона, надо миним 3 чтения у депутатов, (если есть кто с юридическим подправьте, кто может отменить постановление совета министров?)

 

Я например полностью потдерживаю государство - и меня очень напригает встречная машина японская с оптикой которая светит именно мне в лицо - т.к. у них то обочина слева, и оптика симетрична европейской, только наоборот.

Дальше - напрягают амереканская оптика - т.к. у них требования к ближнему свету фар совсем отличны от европейских и тоже сильно ослепляет встречный авто.

Вы наверное никогда не слетали с дороги ослеплённым встречным авто, ночью в дождь или метель - наверное вам не понять всей прелести этого, да ещё в мороз градусов 20...

 

А зачем винить американцев и японцев, что у русского народа дураков мало? Сколько придурков на свою зубилу или классику ставит лампы 100/90 - а они не слепят? Или тех же придурков которые повесят 10 противотуманок и ещё вверх их приподнимут, к ним то нет санкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам и не обязательно знать, а те кто работают в госавтоинспекции получили формуляры и указания - не предпринимать санкции в связи с непраработкой принятых правил и стандартов.

 

Я например полностью потдерживаю государство - и меня очень напригает встречная машина японская с оптикой которая светит именно мне в лицо - т.к. у них то обочина слева, и оптика симетрична европейской, только наоборот.

Дальше - напрягают амереканская оптика - т.к. у них требования к ближнему свету фар совсем отличны от европейских и тоже сильно ослепляет встречный авто.

Вы наверное никогда не слетали с дороги ослеплённым встречным авто, ночью в дождь или метель - наверное вам не понять всей прелести этого, да ещё в мороз градусов 20...

позвольте не согласиться

1. нам знать обязательно, ибо незнание закона - прямой путь в тюрьму (с), а если серьезно, то повод для произвола сотрудников дпс

2. праворульная оптика действительно "неправильная", однако лично я знаю много людей, которые ее переделывают на европейскую по собственной воле, а не по указке государства

3. в новой редакции ПДД ничего не сказано о праворулной оптике, а также об американском свете (насколько я понял), зато там сказано, что красные задние поворотники и желтые передние габариты - повод лишить человека прав на 6 месяцев и конфисковать эту оптику. лично я считаю это решение глупым и жестоким

4. по поводу ослепления - лично меня слепят не праворульные и американки, а

а) идиоты с дальним светом

б) они же с включенной всегда задней противотуманкой

в) они же (и таких очень много) с неотрегулированными и лупящими в небо фарами

г) они же с лампочками большего, чем предусмотрено изготовителем, номинала мощности в фарах

д) они же с установленными "люстрами" и мегапротивотуманками спереди

и за это никакого лишения прав не предусмотрено!

е) джипы, если едут сразу за мной (ну тут делать нечего, конструктивно у них фары выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
А зачем винить американцев и японцев, что у русского народа дураков мало? Сколько придурков на свою зубилу или классику ставит лампы 100/90 - а они не слепят? Или тех же придурков которые повесят 10 противотуманок и ещё вверх их приподнимут, к ним то нет санкций?

 

Мужчина! Вы не в детском саду!

 

А вот Коля первый начал... А вот они делают, а почему мне нельзя...

 

Вопрос поднимается именно к иномаркам не соответсвующим нашим гостам, что ж вы...

 

У нас в стране есть ГОСТы на светотехнику применяемую на транспортных средствах и способах их установки (это про люстры) "ПРИДУРКИ" на наших вёдрах и жыпах с люстрами так же не имеют право проити ТО - это вопрос не к заканодательной власти а к исполнительной на местах...

 

Сначало иномарки, потом наши автомобили - всё будет.

 

Про пенсию и замену льгот деньгами помните?

Я уверен - в ближайшие дни появятся официальные распоряжения по поводу мер принимаемых к правонарушителям новых правил - на которые вы и будете ссылатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало иномарки, потом наши автомобили - всё будет.

 

А нашим уже и так досталось (читаем ссылку с новым гостом выше)

У меня например нет 3-его стоп сигнала, или были случаи, что приходилось ездить с треснутой фарой, или у владельца копейки есть 7000 руб. на покупку кресла для ребёнка...

 

 

Я уверен - в ближайшие дни появятся официальные распоряжения по поводу мер принимаемых к правонарушителям новых правил - на которые вы и будете ссылатся

 

ПОВТОРЮСЬ, закон изменить или подправить НЕЛЬЗЯ за 1 день, у нас же демократия, вроде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчина! Вы не в детском саду!

 

А вот Коля первый начал... А вот они делают, а почему мне нельзя...

 

Вопрос поднимается именно к иномаркам не соответсвующим нашим гостам, что ж вы...

 

У нас в стране есть ГОСТы на светотехнику применяемую на транспортных средствах и способах их установки (это про люстры) "ПРИДУРКИ" на наших вёдрах и жыпах с люстрами так же не имеют право проити ТО - это вопрос не к заканодательной власти а к исполнительной на местах...

 

Сначало иномарки, потом наши автомобили - всё будет.

 

Про пенсию и замену льгот деньгами помните?

Я уверен - в ближайшие дни появятся официальные распоряжения по поводу мер принимаемых к правонарушителям новых правил - на которые вы и будете ссылатся.

правильно, мы не в детском саду, мы в россии, где все власть имущие пользуются простым и понятным правилом "грабь награбленное", т.е. отбирай деньги у того, у кого они есть :(

 

этим гостам точно также не соответствуют волги газ-21 и газ-24

 

а исполнительная власть (в данном случае идпс) ищет там, где проще снять денег, а не там, где надо навести порядок, или мы будем это обсуждать? по-моему, это уже набило оскомину :(

 

будет, будет, полицейское государство будет... ну да это тема для другой доски

 

про пенсию помним, митинги и перекрытие волоколамского шосее помним, про то, что моя мама на "компенсацию" может себе позволить лишь половину того, что имела по льготам тоже помним

 

и понимаем, что люди, которые пишут законы - непрофессионалы, потому что настолько сырые законы выпускают. что даже ленивые русские люди стали на улицы выходить и митинговать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Уууу - такой конкретный разговор получился.

1. Вообще-то изменения в ПДД принимаются Правительством РФ. Никаких депутатов там нет по определению.

2. По всей видимости, американцы бываются разные. У меня задние повротники - желтые, как и передние.

3. У вас поворотники - не той системы? Выкрутите лампочки. Гаишник не может вас наказать за неисправный поворотник.

4. Габариты у меня спереди желтые. Это так. Так я вчера, меняя сгоревшие лампочки, габариты вырубил вообще. Иди докажи, что я неправ. Т.к. габариты в принципе не нужны - я ВСЕГДА езжу с ближним. Уж 10 лет. Привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. У вас поворотники - не той системы? Выкрутите лампочки. Гаишник не может вас наказать за неисправный поворотник.

выкрутить лампочку? а как быть остальным участникам дорожного движения? интуитивно догадываться о ваших маневрах? :) это не наши методы (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
выкрутить лампочку? а как быть остальным участникам дорожного движения? интуитивно догадываться о ваших маневрах? :) это не наши методы (с)

 

Так вы ещё и правил не знаете :blink::blink::blink:

 

В этом случае необходимо подавать знаки левой рукой! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Дык эта, полМосквы без поворотников ездят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за что е*ать то надо. а не за всякие детские кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уууу - такой конкретный разговор получился.

1. Вообще-то изменения в ПДД принимаются Правительством РФ. Никаких депутатов там нет по определению.

2. По всей видимости, американцы бываются разные. У меня задние повротники - желтые, как и передние.

3. У вас поворотники - не той системы? Выкрутите лампочки. Гаишник не может вас наказать за неисправный поворотник.

4. Габариты у меня спереди желтые. Это так. Так я вчера, меняя сгоревшие лампочки, габариты вырубил вообще. Иди докажи, что я неправ. Т.к. габариты в принципе не нужны - я ВСЕГДА езжу с ближним. Уж 10 лет. Привычка.

-Машина Ваша сделана в Австрии,видимо.В Линце.

-Про лампочки посмеялся:) Это не выход.

 

 

вот за что е*ать то надо. а не за всякие детские кресла.

Детей нет своих?Тогда не понять...

Е... надо за все,причем не штрафами ,а кувалдой по лобовухе.Тогда будет толк.

Лично меня достает:

-езда без поворотников.

-тридцать три ряда на переезде.Быдло,что там говорить...

-пьянь за рулем.

-всякие там задние противотуманки в ясную морозную ночь:)

-троганье на ярко желтый ,равно,как и проезд на него.

-стоянка на трассе без аварийной сигнализации.

Как видите,большинство нарушений происходит только потому ,что не личной культуры и уважения к другим людям.Кстати,к своему же народу...Стадо епт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Ошибаетесь - чистый америкос. Видно задние уже поменял прежний владелец :)

 

Хобер, у меня вообще-то ТРОЕ детей - 6 лет, 3,5 и 1 год. Так что вопрос детских сидений мне известен хорошо. Но кресла только 2: одно у жены и одно у меня. Чтоб не переставлять.

Другое дело - они там не сидят. Кроме мелкого - у него выбора нет.

 

Почему не выход? Штраф за то что вы не обозначили свои намерения на дороге куда менье чем за эту дурацкую светотехнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы ещё и правил не знаете :blink::blink::blink:

 

В этом случае необходимо подавать знаки левой рукой! :lol: :lol: :lol:

 

знаем, знаем, и очень любопытно, как вы это будете делать темной зимней ночью и насколько ваши действия будут заметны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей нет своих?Тогда не понять...

Е... надо за все,причем не штрафами ,а кувалдой по лобовухе.Тогда будет толк.

Лично меня достает:

-езда без поворотников.

-тридцать три ряда на переезде.Быдло,что там говорить...

-пьянь за рулем.

-всякие там задние противотуманки в ясную морозную ночь:)

-троганье на ярко желтый ,равно,как и проезд на него.

-стоянка на трассе без аварийной сигнализации.

Как видите,большинство нарушений происходит только потому ,что не личной культуры и уважения к другим людям.Кстати,к своему же народу...Стадо епт:)

 

я не говорю что это не правильно. детские сидения вещь хорошая. я имел ввиду что если ВСЕ будут правильно обозначать свой маневр аварийность снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду что если ВСЕ будут правильно обозначать свой маневр аварийность снизится.

Если ВСЕ будут ездить по-правилам, аварийность вообще практически исчезнет . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
знаем, знаем, и очень любопытно, как вы это будете делать темной зимней ночью и насколько ваши действия будут заметны ;)

 

Мда.. с юмором тоже проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Сегодня учавствовал в акции вместе с клубом chevy-niva , хотя нарушений в светотехнике нет на машине.

ГИБДДешники достали ! Как могли препятствовали прохождению колонны по садовому. Полковник с 8 отдела . Но акция была.

Может покажут и по центральным каналам, меня с парнем показали по спутникову, канал не помню :).

Проблема не в том, что запретили, а в том, ЧТО запретили. Никакгой гарании, что в 2008 году с 1 января не обяжут ставить у всех АБС и подушки безопасности, штук по 8 ! Пролабировали интересы в госдуме, значит все можно? НЕТ! Это начало, думаю так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня учавствовал в акции вместе с клубом chevy-niva , хотя нарушений в светотехнике нет на машине.

ГИБДДешники достали ! Как могли препятствовали прохождению колонны по садовому. Полковник с 8 отдела . Но акция была.

Может покажут и по центральным каналам, меня с парнем показали по спутникову, канал не помню :).

Проблема не в том, что запретили, а в том, ЧТО запретили. Никакгой гарании, что в 2008 году с 1 января не обяжут ставить у всех АБС и подушки безопасности, штук по 8 ! Пролабировали интересы в госдуме, значит все можно? НЕТ! Это начало, думаю так...

 

 

Респект участникам.

Хотел поехать, но так и не нашёл с кем (одному было скучно), поэтому то и выкинул вчера сюда объяву, думал мож кто откликнется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Можно было просто ехать.

 

В0В а вообще, если что спрашивай, приглашай, просто пиши :

www.chevy-niva.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...