Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

Завтра акция против новых ПДД

Рекомендованные сообщения

Можно было просто ехать.

 

В0В а вообще, если что спрашивай, приглашай, просто пиши :

www.chevy-niva.ru

 

 

Спасибо за приглашение :D

Но не жыпер я, а ЗУБИЛОвод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Там не только шнивоводы. Там все желающие. Многие уже поменявшие машины приезжают на встречи, седня парень, пересевший на 10-у приехал, ехал с нами в колонне. ВСЕМ РАДЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаетесь - чистый америкос. Видно задние уже поменял прежний владелец :)

 

Хобер, у меня вообще-то ТРОЕ детей - 6 лет, 3,5 и 1 год. Так что вопрос детских сидений мне известен хорошо. Но кресла только 2: одно у жены и одно у меня. Чтоб не переставлять.

Другое дело - они там не сидят. Кроме мелкого - у него выбора нет.

 

Почему не выход? Штраф за то что вы не обозначили свои намерения на дороге куда менье чем за эту дурацкую светотехнику...

У американцев нет чёткого стандарта на светотехнику, у них ездят как с жёлтыми поворотниками так и с красными. Всё зависит от того где разрабатывалась машина в европе или в штатах или ещё где....

Например на мою есть варианты с жёлтыми фарами а есть с красными, ибо машина делается в европе, хотя, вроде как чистый американец, переделка фар если понадобится обойдётся в 110 евро. Деньги конечно не большие, но я против законов, которые имеют обратную силу. Одним словом у этого закона есть несколько бредовых пунктов, их уже сдесь обсуждали.

Я уже знаю людей которые вложили приличные бабки в переделку, если закон пересмотрят, то этих людей просто жалко, выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Это хорошо, если 110 евров.

Но моего Гранда все значительно хуже.

Родной, амеровский свет ПОЛНОЕ Г....

Его лечат 3 путями:

1. полная замена оптики на европеоидную,

2. установка ксенона в штатную оптику,

3. установка дополнительных фар с ксеноном.

Первый вариант - примерно 15 штук плюс работа,

Второй - примерно 8 плюс работа,

Третий - 6-8 штук (можно уложиться и с работой).

Прикол в том, что согласно новым ПДД удовлетворяет только первый вариант

Я просто столкнулся с этим на днях - у меня от мороза все лампы погорели спереди - просто ВСЕ. Дабы меня видели на дороге - приходилось ездить с аварийкой :)

 

Прикол, кстати, до -35 доползало - Соната жены замерзла сразу, а Гранд ничо так, с полпинка заводился, я даже не поверил сначала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда.. с юмором тоже проблемы

 

доктор, я умру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

KOT а что же ты не поехал? В тебе патриотизм должен быть , и солидарность .Тем более тебя это касаетсяф больше, чем кого либо, широкий-американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Нууу, как чиновник, понимаю, что эти акции почти всегда пустой звук. За редким исключением.

Госслужба воспитывает жесткий прагматизм. И здоровый цинизм.

К тому же я крайне редко занимаюсь в выходные чем-либо иным, нежели дети. Т.к. вижу их только во выходным. А в эти выходные - я вообще один - жена уехала в командировку.

Так что даже если бы и хотел - не смог бы.

И потом, чирок хоть и амеровский, задние поворотники у него правильные, а из передних габаритов я лампочки вывернул. Так что со светотехником проблем у меня нет и не будет. Сгорели - иди докажи....

А вот детские сидения - это да...

Получается, что нужно ТРИ сидения. А куда я жену посажу? В багажник? Вот тут явный идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
Нууу, как чиновник, понимаю, что эти акции почти всегда пустой звук. За редким исключением.

Госслужба воспитывает жесткий прагматизм. И здоровый цинизм.

И потом, чирок хоть и амеровский, задние поворотники у него правильные, а из передних габаритов я лампочки вывернул. Так что со светотехником проблем у меня нет и не будет. Сгорели - иди докажи....

А вот детские сидения - это да...

Получается, что нужно ТРИ сидения. А куда я жену посажу? В багажник? Вот тут явный идиотизм...

1.Пусть увидят отношение к власти.

2.Это пустой звук, потому что чиновники редко обращают внимание на народ. Главное, как я понимаю, обогатиться, не упустить шанс, а не служба у народа.

3. Проще вывернуть лампочку и ездить на технически неисправной машине.

4.Нужно было написать тогда уж, что от покупки сидений спасет корочка. И тогда это мало волнует.

НО! Корочки можно лишиться, а закон останется.

 

В акции учавствовали не только америкосовские и японские машины, а все, кто понял, что есть лабирование личных интересов в ГосДуме.

ИМХО

KOT ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

2. Понимаете неправильно. И давайте не будем заниматься демагогий, вряд ли вам этот вопрос более известен чем мне.

3. С каких пор неисправные лампочки габаритов являются критерием технической неисправности? Может стоит почитать соответствуюие постановления Правительства?

4. В этом пункте вообще маразм какой-то. Или я поглупел. Прочел 3 раза - так и не понял.

5. Лоббирование личных интересов в ГосДуме проводится всем народом каждые четыре года. Именно для этого есть понятие "демократия" - ругательное слово в нашей среде, к слову сказать.

 

Наконец, еще раз повторяю, что принятие изменений в ПДД НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДУМЕ НЕ ИМЕЕТ. Их принимает ПРАВИТЕЛЬСТВО. Неудивительно, что подобного рода акции успеха как правило не приносят. Потому как их адресуют НЕ ТУДА.

 

Ничего личного, как и было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

1.Естественно не известен вопрос, но это основные критерии ВСЕХ чиновников. Никакой демагогии и быть не может.

2.Перегоревшие лампочки-неисправность.

3. Ваша корочка спасет от притязаний ГИБДД

4. В структурах власти я не очень, может не госдума, может правительство, не знаю. Но 100% лабирование интересов. Вопрос чьих, но это МЫ не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Неужели тема настоль актуальна по поводу произвола инспекторов на дорогах и безпредметных придирок?

 

Я специально поинтересовался у друзей родителей, у своих друзей (молодые, горячие парни - к которым поидее должно возникать большое количество притензий со стороны представителей закона)

 

И в итоге я не от кого ни разу не услышал что к нему придрались гаишники без причины - или как то вымогали деньги! Во всём виноваты мы сами...

Я понимаю что сейчас возникнут возражения по поводу того что речь идёт о поворотниках, креслах и т.д. - а вопрос, многие тут отписавшиеся элементарно престёгиваются передвигаясь по москве??? А пассажиры пристёгиваются сзади? (SA - в шниве же есть ремни сзади - а по правилам при наличии ремней сзади пассажиры тоже должны быть пристёгнуты!) Вас хоть раз остановили, и вынесли постановление о привлечении к ответственности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
Неужели тема настоль актуальна по поводу произвола инспекторов на дорогах и безпредметных придирок?

 

Я специально поинтересовался у друзей родителей, у своих друзей (молодые, горячие парни - к которым поидее должно возникать большое количество притензий со стороны представителей закона)

 

И в итоге я не от кого ни разу не услышал что к нему придрались гаишники без причины - или как то вымогали деньги! Во всём виноваты мы сами...

Я понимаю что сейчас возникнут возражения по поводу того что речь идёт о поворотниках, креслах и т.д. - а вопрос, многие тут отписавшиеся элементарно престёгиваются передвигаясь по москве??? А пассажиры пристёгиваются сзади? (SA - в шниве же есть ремни сзади - а по правилам при наличии ремней сзади пассажиры тоже должны быть пристёгнуты!) Вас хоть раз остановили, и вынесли постановление о привлечении к ответственности???

Жень, это вопрос уже в соблюдении законов, а не в принятии непонятных законов.

Вчера, что бы придраться к колонне, они и составляли протоколы о нахождении на презжей части пешеходов, о непристегнутых ремнях, о грязных номерах и т.д., но только из-за того, что бы разрознить колонну. ГИБДДшники к этому не привязываются ежедневно, потому что денег никто не даст за это, а грамотные люди еще и запишут свидетелями непристегнутых, и обвинение провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Просто мне кажется новые законы самостоятельно отомрут, а подобные акции ни к чему не приводят - это показуха, и пустое занятие, а кроме того и ухудшение и так напряжённой обстановки на дорогах в Москве.

 

У нашей страны так сложилось, что чиновники и власть - очень далеки от народа, на данном этапе что либо изменить уже врядли возможно, необходимо искать пути по выходу из ситуации только смотря на себя и не надеясь ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Но если ничто не делать, оно так и будет.По каждой глупости власти-пикеты,акции и т.д., может что и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Но если ничто не делать, оно так и будет.По каждой глупости власти-пикеты,акции и т.д., может что и изменится.

 

 

Как показывает опыт - это эфективно только в предвыборный период. В остальное время - это проходит незаметно.

Например про акцию прошедшию вчера - ну и показали вечером по новостям, и что ? Сегодня все кто неучаствовал, и те кто посмотрели вчера новости уже забыли что была такая акция и против чего она была проведена - тут необходимы более маштабные и грандиозные мероприяти, которые получат огромный резонанс в обществе и прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

SAsasa, расскажите, КАКОЙ штраф положен за грязный номер.. Горю желанием узнать...

Может кого-то из вас оштрафовали за то, что он разговаривал во время движения по телефону? Ну, так, до кучи, а?

 

Ага, вопрос вам не известен, но это правило ВСЕХ чиновников, Sа, кто из нас говорит о том, о чем не имеет представления?

 

Вы сказали "технически несправна". Полагаю, вы так и не удосужились прочитать "Правила проведения государственного технического осмотра..." и не уточнили понятие "технически неисправна"?, а? Может стоит все-таки?

 

ЛОББИрование, кстати сказать. От слова "лобби", а не "лабух". Собственно говоря - для меня тоже загадка... Кому нужна эта светотехника? А сидения? Что Mothercare пробила? Ерунда-какая-то...

 

Жень, тут вы неправы. Ко мне изредка привязываются. Тут недавно при заезде в Дедовск (поворот с Волоколамки на стрелку к переезду) где ограничение "40" меня тормознула 2 мента. И стали парить мозги, что я повернул не по стрелке а на красный. Я им сразу объяснил, что повернул на стрелку и что они запарятся доказывать обратное. Потому как у меня прямой аргумент - я ВИДЕЛ стрелку, а у них косвенный - они могут судить о включении стрелки только как вывод о том, что они, находясь на перпендикулярной дороге видят включении зеленого сигнала. Бред, чесное слово. Отпустили, естественно.

Месяца три назад один капитан на Хорошовке пытался доказать что я нарушил п. 12.15 - "пересечение двойной сплошной". Ага, я им рассказал сколько они сразу законов нарушили... До сих пор доказывает.

Несколько лет назад в течении почти года ездил на транзитах (по ряду причин), естественно, без ОСАГО. Каждому гаишнику показывал ГК и 145-ФЗ. В итоге получил только 1 протокол (за почти 2-х десятков остановок) да и тот где-то потерялся. Сделал окончательный вывод - гайцы ЗАКОНОВ не знают.

В более чем половине случаев остановки я не показываю документы, так как эти остановки НЕЗАКОННЫ, т.к. нарушают приказ № 323 МВД РФ. А вы необязаны исполнять незаконные требования.

 

Так что знание законов и желание не нарушать правила обеспечивают достаточное спокойствие на дороге. А с беспределом, честно говоря, не сталкивался.

 

А насчет отомрут... Не уверен. Сколько было выступлений против ОСАГО. И что? Сами страховщики в удивлении. За 3 года введения ОСАГо число страхователей составляет более 90%. В Германии для достижения такого же результата потребовалось чуть более 12 лет. А говорят. русские - необязательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Ко мне изредка привязываются. Тут недавно при заезде в Дедовск (поворот с Волоколамки на стрелку к переезду) где ограничение "40" меня тормознула 2 мента. И стали парить мозги, что я повернул не по стрелке а на красный. Я им сразу объяснил, что повернул на стрелку и что они запарятся доказывать обратное. Потому как у меня прямой аргумент - я ВИДЕЛ стрелку, а у них косвенный - они могут судить о включении стрелки только как вывод о том, что они, находясь на перпендикулярной дороге видят включении зеленого сигнала. Бред, чесное слово. Отпустили, естественно.

Месяца три назад один капитан на Хорошовке пытался доказать что я нарушил п. 12.15 - "пересечение двойной сплошной". Ага, я им рассказал сколько они сразу законов нарушили... До сих пор доказывает.

Несколько лет назад в течении почти года ездил на транзитах (по ряду причин), естественно, без ОСАГО. Каждому гаишнику показывал ГК и 145-ФЗ. В итоге получил только 1 протокол (за почти 2-х десятков остановок) да и тот где-то потерялся. Сделал окончательный вывод - гайцы ЗАКОНОВ не знают.

В более чем половине случаев остановки я не показываю документы, так как эти остановки НЕЗАКОННЫ, т.к. нарушают приказ № 323 МВД РФ. А вы необязаны исполнять незаконные требования.

 

Так что знание законов и желание не нарушать правила обеспечивают достаточное спокойствие на дороге. А с беспределом, честно говоря, не сталкивался.

 

Я говорил только об опрошенных мною людях.

а может стоит посмотреть, и внимательнее осмыслить - может вы всё-таки сами привлекли своими действиями инспекторов? Вот не поверю, что они просто так остановили и стали настаивать на вашем правонарушении.... это ИМХО

 

Поэтому не буду ввязываться в дебаты по этому поводу.

 

 

По поводу осаго - на устаканивание и отлаживания процесса работы страхования уйдёт некоторое время - это не такие большие деньги, зато насколько станет спокойнее и приятнее находиться на наших дорогах, зная что все застрахованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Женя, а что означает странная фраза "сами привлекли внимание", а?

Вам известны причины, согласно которым инспектор (и соответствующие сотрудники других ведомст) имеют право остановить автотранспортное средство?

Могу перечислить.

Понятие "сами привлекли внимание" в них не входит, уверяю вас.

И осмыслять не надо - у нас гарантированное Конституцией презумция невиновности. И никакие гайы или ПДД отменить их не в состоянии.

 

А насчет ОСАГО. НЕ уверен, ИМХО, кривоватый закон. Особенно меня бесит ограничение на сумму выплат при постоянном желании страховщиков индексировать тарифы. Да и нет так они малы. За Гранда плачу 7,5 тыс. Совсем немалы, особенно если учесть и налог на него - еще 11 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показывает опыт - это эфективно только в предвыборный период. В остальное время - это проходит незаметно.

Например про акцию прошедшию вчера - ну и показали вечером по новостям, и что ? Сегодня все кто неучаствовал, и те кто посмотрели вчера новости уже забыли что была такая акция и против чего она была проведена - тут необходимы более маштабные и грандиозные мероприяти, которые получат огромный резонанс в обществе и прессе.

 

Насчёт незаметно - это зря...

Просто у нас в России (типо демократическое государство) очень хорошо сработала ЦЕНЗУРА, поэтому и получилось, что почти никто ничего не узнал, а вот государство этой акции реально испугалось, т.к. на каждом шагу стоял автобус с омоном, гаицы рвали коллоны, и что светофоры работали без жёлтого, и с очень коротким зелёным, чтоб рвать колонну, для того чтоб перед камерами проезжало по 20-30 машин, и НТВ этому поспособствовало, сказав что в акции было около 100 машин, да что всё цитирую, кому интерессно http://www.19may.ru - тут всё подробно рассписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Женя, а что означает странная фраза "сами привлекли внимание", а?

Вам известны причины, согласно которым инспектор (и соответствующие сотрудники других ведомст) имеют право остановить автотранспортное средство?

Могу перечислить.

Понятие "сами привлекли внимание" в них не входит, уверяю вас.

И осмыслять не надо - у нас гарантированное Конституцией презумция невиновности. И никакие гайы или ПДД отменить их не в состоянии.

 

А насчет ОСАГО. НЕ уверен, ИМХО, кривоватый закон. Особенно меня бесит ограничение на сумму выплат при постоянном желании страховщиков индексировать тарифы. Да и нет так они малы. За Гранда плачу 7,5 тыс. Совсем немалы, особенно если учесть и налог на него - еще 11 тыс.

 

 

Транспортное средство можно остановить так же если есть правонарушение со стороны этого тс.

Я не знаю было оно или нет, может это была спорная ситуация...я спорить и разбираться не хочу. Может действия инспекторов были неправомерны, при граммотном общении сними 5ть минут потраченные на них вам погоды не сделают, зато возможно сверх бдительность инспекторов в будущем спасут чьюто жизнь.

 

 

Осаго - значит так, а вы хотите красиво жить и ничего не платить? Вы ездиете на джипе - и платите за это 18 000р в год.

Я езжу на ВАЗе и плачу за это 5000р в год.

 

Почему вы приезжая на СТО не говорите сервисменам - а почему ТО для ВАЗа стоит 1500р а для ДЖИПа 100$???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Насчет нарушений - дак я особенно и не спорю. Объясняю и почти всегда вопрос снимается. Понимаю, что у людей - такая работа. Только действия ОБОИХ сторон должны быть в рамках закона, а не "мне показалось..."

 

Насчет тарифов - я тоже не спорю. Я, что сказал, что меня что-то не устраивает? Да нет - просто заострил на этом внимание. Прчем еще вопрос, почему джип должен стоить втрое дороже по этим показателям относительно Жигулей. Прикол-то в чем? В коэффициентах. Так вот, из опыта знаю, что такие коэффициенты беруться или из кармана или с потолка. Иными словами - они вообще необсновываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели тема настоль актуальна по поводу произвола инспекторов на дорогах и безпредметных придирок?

 

Я специально поинтересовался у друзей родителей, у своих друзей (молодые, горячие парни - к которым поидее должно возникать большое количество притензий со стороны представителей закона)

 

И в итоге я не от кого ни разу не услышал что к нему придрались гаишники без причины - или как то вымогали деньги! Во всём виноваты мы сами...

Я понимаю что сейчас возникнут возражения по поводу того что речь идёт о поворотниках, креслах и т.д. - а вопрос, многие тут отписавшиеся элементарно престёгиваются передвигаясь по москве??? А пассажиры пристёгиваются сзади? (SA - в шниве же есть ремни сзади - а по правилам при наличии ремней сзади пассажиры тоже должны быть пристёгнуты!) Вас хоть раз остановили, и вынесли постановление о привлечении к ответственности???

 

я так понял, что вы товарищ теоретик и фаталист, продолжайте убеждать себя в том, что "это мы сами во всем виноваты", стране нужны такие герои :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
я так понял, что вы товарищ теоретик и фаталист, продолжайте убеждать себя в том, что "это мы сами во всем виноваты", стране нужны такие герои :lol:

 

Мда...а вам проще кинуть в противника камень, нежели аргументированно убедить человека в его неправоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда...а вам проще кинуть в противника камень, нежели аргументированно убедить человека в его неправоте.

 

не вы ли кидали в меня камни о "незнании пдд" и "отсутствии чувства юмора"? ;)

я пытался, честное слово, но тут случай похоже "есть два мнения, мое и неправильное" :)

вы же не оспаривали мои доводы, значит, видимо, соглашались с ними, но продолжали гнуть свою линию, ну вот я и устал убеждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

KOT давайте не будем спорить и доказывать, из прошлого спора я сделал вывод, что любой госслужащий спорит до упора, даже не приводя обоснованных аргументов, лиш бы отстоять свое мнение.

ЕСЛИ ВЫ, ПРИ МНЕ, БЕСПЛАТНО, ПРОЙДЕТЕ ТЕХОСМОТР С ПЕРЕГОРЕВШИМИ ЛАМПОЧКАМИ- ТО С МЕНЯ ЯЩИК КРЫМСКОГО(ГОЛИЦИНСКОГО) ШАМПАНСКОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...