Перейти к публикации
Дедовский городской форум
waa

Поставил себе роутер

Рекомендованные сообщения

Какие настройки необходимо сделать?

 

Есть ли привязка к MAC-адресу?

 

Я так понял, надо ставить PPTP, вводить ip, маску, шлюз...

потом мой логин и пасс на интернет... все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты его поставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда ты его поставил???

 

 

Кабель от прогресса воткнул в wan. в комп отвел кабель из lan1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы модель указал . . . А то у меня с телепатией туго.

 

 

- На WAN интерфейсе пропиши свои сетевые настройки и пропиши MAC своего компа;

- Включи NAT;

- Включи DHCP сервер;

- На компе - сетевые настройки -> автоматически.

- Принеси мне пиво ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп, раз ты такой вот хороший советник, то может подскажешь, как мне роутер В-Link DI-604UP (прош. 1,03) заставить пропускать на мой фтп пользователей локалки. да и вообще мне по этой части куча советов дельных нужно, по-части настройки фтп, прав для второго компа, обуздания встроенного в роутер файервола, и т.п. пЫво с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Port Mapping (или services) - открыть 20 и 21 порты, перенаправив их на нужный внутренний айпишник.

это первое что я сделал... и все равно не работает. :wacko:

 

т.е. работает, но вот никак сволочь не хочет ничего грузить. (правда оговорюсь, что проверяю я со своего компа)

 

кстати вот илюстрированая инструкция (комиксмазафака) для тех, кто пойдет по стопам сетестроителя, но при этом мало знает о сетевых настройках.

di_xxx_pasv.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/ кроме открытого 20-21 порта открой для машины с фтп ещё диапазончик из 4-5 портов(например 40000-40005).

2/ зайди в настройки серва-у(или другого фтп-сервера с поддержкой пассивного режима) в Settings-advanced там пропиши свои порты в PASV port range/

3/ зайди в domain в настройку твоего фтп. Напиши в domain ip adress внутренний адрес твоей машины с фтп

4/ зайди в настройку Settings твоего фтп на вкладку Advanced. Нажми на галлочку Allow passive mode data transfers, use ip и в поле рядом напиши внешний ip-адрес.

 

Может это и не панацея, но у меня работает именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. работает, но вот никак сволочь не хочет ничего грузить. (правда оговорюсь, что проверяю я со своего компа)

Cо своего и не должно.

Сделай звонок другу, напомни о себе ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и со своего грузит и с компа в соседней комнате и с компов из локалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда знал, што длинк ацтой, на зукселе не надо никаких танцев с бубнами, пассив моде и комиксов про серву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cо своего и не должно.

Сделай звонок другу, напомни о себе ! ! !

угу, у меня тоже такое мнение сложилось.. а другу позвонить... так ведь днем все на работе... а вечером я дома :tongue: но не в Дедовске

 

я всегда знал, што длинк ацтой, на зукселе не надо никаких танцев с бубнами, пассив моде и комиксов про серву

ну у всех есть хорошие и плохие модели, это раз, два - все равно все в братской КНДР делается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солидарен с IL76 и где-то сам писал на форуме, что длинк-гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у всех есть хорошие и плохие модели, это раз, два - все равно все в братской КНДР делается :biggrin:

какая разница где делается? я про саму ОС и спецификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у всех есть хорошие и плохие модели, это раз, два - все равно все в братской КНДР делается :biggrin:

какая разница где делается? я про саму ОС и спецификации

все, закончим обсуждение моделей/брендов/хэндмэйда (нужное подчеркнуть), теперь у меня следующая задача - данный роутер есть еще и принт-сервер с юсб... так вот, а не получается у меня по нему найти принтер, т.е. "принт-сервер" принтер вилит, а вот с компа локального я его не вижу, и соответсвенно распечатывать ничего не могу. кто подскажет нужный танец с бубном? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...