Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Lunatik

3d - моделирование

Рекомендованные сообщения

Значит так, вопрос такой: мне нужно сделать 3d модели для игрушки, в какой проге лучше... и где её легче добыть.

Могу отсутствовать по несколько дней, т.к. сижу на другом своём компе (без сетки).

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так, вопрос такой: мне нужно сделать 3d модели для игрушки, в какой проге лучше... и где её легче добыть. Присылайте мне в личку, а то пишу не совсем по теме. :blush:

 

Могу отсутствовать по несколько дней, т.к. сижу на другом своём компе (без сетки).

ты бы написал в каком формате должны быть файлы моделей... хех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГТА, Мафии, НфС4, и еще нескольких игр, есть ZModeler. Маленькая простая прога, есть у меня на фтп ftp://172.17.0.36/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТЕС 3 и Neverwinter NIghts есть 3d Studio Max 5, только нужны плагины с тырнета для работы с файлами игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blender 2.37

 

С помощью бесплатного 3D-редактора Blender вы можете создавать трехмерные объекты, снабжать их освещением и впечатляющими эффектами. Можно создавать новые игровые миры для таких известных игр как Half-Life. (Обратите внимание: эта программа требует длительного обучения - и мощного компьютера).

Совет: на www.blenderwars.com вы найдете для своих упражнений множество 3D-моделей. Кроме того, вы можете импортировать модели из других 3D-редакторов, например, из Lightwave.

---

собственно имеется, обращайся - весит 4,7 МБ :61:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blender 2.37

 

С помощью бесплатного 3D-редактора Blender вы можете создавать трехмерные объекты, снабжать их освещением и впечатляющими эффектами. Можно создавать новые игровые миры для таких известных игр как Half-Life. (Обратите внимание: эта программа требует длительного обучения - и мощного компьютера).

Совет: на www.blenderwars.com вы найдете для своих упражнений множество 3D-моделей. Кроме того, вы можете импортировать модели из других 3D-редакторов, например, из Lightwave.

---

собственно имеется, обращайся - весит 4,7 МБ :61:

Обращаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь!

сервер открыт? куда лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервер открыт? куда лить?

С этим проблема...

По почте возможно прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно!

Прогу я закинул на IP-NOnam(a) !

-> 172.17.0.143 -> upload -> blender-2.37a-windows.rar

прямая ссылка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно!

Прогу я закинул на IP-NOnam(a) !

-> 172.17.0.143 -> upload -> blender-2.37a-windows.rar

прямая ссылка !

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тоже 3D - но другой формат:

 

Ulead Cool 3D Production Studio 1.0

Эта программа пригодится любителям домашнего видео, web-мастерам и всем тем, кого привлекают красочные эффекты и 3D-анимация. С помощью Ulead Cool 3D Production Studio можно создавать анимированные титры, заставки, оригинальные элементы оформления сайта. Для работы с программой вовсе не нужно быть разработчиком 3D-графики, так как все трехмерные объекты создаются в ней невероятно просто. Достаточно выбрать понравившийся объект из библиотеки заготовок, определить параметры изменения его положения, размера или формы во время анимации, добавить эффектов, выбрать текстуру и эффектно осветить. Результат работы можно сохранить в формате AVI, QuickTime или Real Video.

Если встроенных в программу эффектов покажется мало, на сайте разработчика можно всегда скачать дополнительные наборы.

---

нужно обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просмотрщик файлов множества популярных 3D форматов!

Alteros 3D 2.5

Alteros 3D — это просмотрщик файлов, но не совсем обычный. Кроме большого числа графических форматов, а также текстовых и HTML-файлов, программа дает возможность просматривать файлы, созданные в различных 3D-редакторах. Alteros 3D поддерживает форматы файлов таких популярные приложения, как 3ds Max, Maya, Lightwave 3D, Softimage|XSI, Cinema 4D и другие. Среди них 3DS, C4D, DWG, DXF, LW, LWO, MAX, OBJ, WRL, XSI. При помощи Alteros 3D можно увидеть все объекты трехмерной сцены, повращать их, приблизить или отдалить. Если вы собираетесь просматривать сложные сцены, состоящие из большого числа объектов, режим отображения их в окне программы можно изменить. Здесь доступно несколько режимов, которые знакомы всем, кто работает в 3D-редакторах, в виде сетки, с текстурами, сглаженно и т.д.

---

нужно обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно есть суперррррр прога ))))

Reflet 2.5

При помощи этой простой программы к любой картинке можно добавить эффект водной поверхности. Reflet создает зеркальное отражение изображения по горизонтали и при щелчке по кнопке «Animation» имитирует на отражении довольно реалистичные волны. Результат можно экспортировать в виде GIF, AVI-видео или серии стоп-кадров. Французский язык интерфейса программы не помеха - Reflet имеет не так много настроек, и с ней можно быстро освоиться методом проб и ошибок.

---

вес всего 600 КБ! - не регистраций ничего! зато вы получаете следующее всего за 3 сек. + нажатие пару раз на мышку!

---

вот исходник!(я надеюсь, что хозяйка фотографии не против использования её изображения в качестве примера)!

post-523-1139482256.jpg

---

2 шелчка и мы получаем!

post-523-1139482302.gif

---

Неправда супер? :10: :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай всё в аплоад на 70.34 в папку 3D! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все достаточно полезные проги для 3D моделирования лейте к Алаиру, у него я всегда могу скачать, собственно теперь он этим и занимается (моделированием).

 

А мне лучше дайте советы, те кто хоть чё-то знает о програмировании игр, по движку для онлайн игры с сильной физикой и расчитанная на серьёзную графику.

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне лучше дайте советы, те кто хоть чё-то знает о програмировании игр, по движку для онлайн игры с сильной физикой и расчитанная на серьёзную графику.

Хм, крутые требования, мои советы:

1. Запастись Феймоновскими лекциями по физике, чтобы физика была реальная;

2. Изучить ЛАиАГ, чтобы графика была на 5+;

3. Методом тренировки изучить ЯВУ;

4. Изучить теорию 1-4 тома Кнута;

6. ....

n. Плёнуть на это дело и угостить всех пивом?

n+1 Вернуться к 1.

---

 

 

Начни с простого, с элементарного, с азов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, крутые требования, мои советы:

1. Запастись Феймоновскими лекциями по физике, чтобы физика была реальная;

2. Изучить ЛАиАГ, чтобы графика была на 5+;

3. Методом тренировки изучить ЯВУ;

4. Изучить теорию 1-4 тома Кнута;

6. ....

n. Плёнуть на это дело и угостить всех пивом?

n+1 Вернуться к 1.

---

Начни с простого, с элементарного, с азов.

Согласен, с них и начинаю ^_^ Просто вполне можно научится походу, пока до проработки движка дойдёшь, столько всего изучать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3д моделер... начинающий... 6 месяцев работал в 3ds max 5... если что можно обратиться :)

2 Lunatik

Могу показать пару работ тебе :) так же мои работы есть у Алаира. Можешь у него спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты сам пишешь эту игрушку и собираешься именно написать ее на каком либо языке программирования, то все тебе насовали чушь! А именно в основном 3д примочки для создания эффектов в основном для веб-страниц. Права только Петренка! Ставишь себе, например С++ Builder, ищешь в нете Open GL надстройку, устанавливаешь - все 3д в твоей власти: делаешь формы, обтягиваешь текстурами, любая программная обработка и управление 3д моделью. Могу дать куски своего кода посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и супер, про модельки в OpenGL я уже видел упоминание в некоторых книжёнках, так что моя благодарность за помощь.

И остальные проги тож не помешают, хотя б ради развлечения;)

2 Lunatik

Могу показать пару работ тебе так же мои работы есть у Алаира. Можешь у него спросить.

Могу дать куски своего кода посмотреть

Свяжусь с вами через личку, как время подходящее выдастся.

Пожалуй и к Alair-у есть пара хороших слов ^_^

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и супер, про модельки в OpenGL я уже видел упоминание в некоторых книжёнках, так что моя благодарность за помощь.

Модельки в OpenGL быть не могут.

Модель - это массив данных описывающих, как надо отображать физическую вещь.

OpenGL - стандарт отображения трёхмерной графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение, а то сам я нифига не знаю, просто всё равно я когда нибуть это буду изучать. А щас занят на вид простетской, но такой гиморной прогой для школы. Расписание уроков высчитывать будет. Вобщем покоряю азы так сказать=)

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...