Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Карикатуры на Мухаммеда

Рекомендованные сообщения

Как вы наверняка слышали появление в датской газете карикатур, изображающих исламского пророка Мухаммеда, спустя 4 месяца после публикации вызвало массовые возмущения мусульман по всему миру.

 

Предлягаю к обсуждению такие вопросы:

Как вы думаете, почему массовые выступления начались только спустя четыре месяца?

Кому выгодно подобное развитие событий?

Какие публикации в прессе заставили бы вас выйти на улицу и принять участие в акциях протеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы наверняка слышали появление в датской газете карикатур, изображающих исламского пророка Мухаммеда, спустя 4 месяца после публикации вызвало массовые возмущения мусульман по всему миру.

 

Предлягаю к обсуждению такие вопросы:

Как вы думаете, почему массовые выступления начались только спустя четыре месяца?

Кому выгодно подобное развитие событий?

Какие публикации в прессе заставили бы вас выйти на улицу и принять участие в акциях протеста?

факинг юЭССэсай отфорвардили агрессию чурбанов... это стопудова.... вести из дании я получаю ежедневно... считаю во всем виноваты они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зомбированными масульманами очень легко управлять и этим могут манипулировать любые люди в своих целях у которых есть влияние и/или деньги.

 

 

 

 

 

 

Кто манипулирует ими в этот раз?

Metos

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Не, ну естественно, Иран защищается. В данной ситуации все методы хороши.

Но, с другой стороны, ислам действительно запрещает изображать пророка.

Иудаизм запрещает изображать Бога.

И вообще есть религиозные чувства, оскорбление которых преследуется по закону.

Вот в Австрии есть закон, вводящий УГОЛОВНОЕ преследование против тех, кто отрицает Холокост.

Обоснование: нельзя отрицать достоверно установленные исторические факты.

Возникает вопрос: так у кого двойные стандарты?

 

КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за "мат", но вы посмотрите на тех, кто в этом виноват. не сложно понять, что это евреи. чисто семитские разборки... как и в палистине. нахрена вам это надо? или у нас здесь стоит на первом месте здоровье и процветание Народа Давида, а не патриотизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за бред про холокост? толи иврит, толи идиш: холокост- духовное гониение. То, что сейчас говорят, что это "массовое уничтожение евреев"- это бред и филолагическая неправда. В германии, когда появился этот самый холокост, все германские евреи жили в резервациях. У них были свои магазины, клубы и все остальное. Просто существовали (при чем не плохо) они там, пока шла война. Да и потом сколько евреев воевали в рядах гитлера и получали кресты в награду, которых не каждый ариец был достоен... Только особо самомнительным и вы*б*стым давали п*зд* и это холокост? =)

Холокост учинял "махмуд" ЧеГевара америкосам, 11 сентября был явный холокост- я согласен-я чист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, холокост с древнееврейского (кажется так) переводится как "огненное жертвоприношение".

Вопрос же по 11 сентября малость очень спорен. И дыр там столько, что убийство Кеннеди просто образец чистого, непредвзятого и абсолютно достоверного расследования.

Насчет службы евреев в частях вермахта, кригсмарине и даже СС читать приходилось, но насколько это факт - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, холокост с древнееврейского (кажется так) переводится как "огненное жертвоприношение".

Вопрос же по 11 сентября малость очень спорен. И дыр там столько, что убийство Кеннеди просто образец чистого, непредвзятого и абсолютно достоверного расследования.

Насчет службы евреев в частях вермахта, кригсмарине и даже СС читать приходилось, но насколько это факт - не знаю.

факт : евреи служили не только в Вермахте , но и в СС. В Германии вешали евреев, чьи связи с коммунистами были доказаны( если посмотреть то революцию в России организовали евреи).Ещё до войны немцы предлагали Европейским странам забрать евреев с их территорий, кто-нибудь согласился? НЕТ.

А у всей этой истории есть два возможных "заказчика":

1) США

2) Крутые арабы.

1-м выгодно потом опять стать миротворцами :lol:

2-м мешает Израиль( пока существует это гос. мусульмане не успокоются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всё крутится вокруг Ирана и США. Если начнется война и Россия займет нейтральную позицию, ИМХО, наша экономика только выиграет. Цены на нефть опять поползут вверх, у США - лишняя статья бюджета на ведение военных действий и защиты Израиля от всяких палестинцев и сирийцев, которые тоже втянутся в эту войну. Армия Ирана будет посильнее иракской и так же как в Ираке у США не выйдет, рейтинг у Буша упадет. Германия и Франция, как и в случае с Ираком, будут против политики США. Англия поддержит США. Есть мнение, что Англия уже начала пребрасывать войска в Афганистан на базы НАТО. Навряд ли рядовые британцы поддержат эту кампанию. Намерения Ирана - известны. Они хотят штамповать ядерное оружие. Это факт. Когда заходят разговоры на заключение контракта на строительство 2 блока АЭС Бушер, они отвечают однозначно - завезете топливо для первого, заключим контракты хоть на 7 блоков. Моё мнение - этим диким аборигенам нельзя иметь такое оружие. Оно может быть применено против кого угодно, в т.ч. и против нас. Религиозный фанатизм способен на все.

Только я не понимаю одного, если этот замут с пророком придумали штаты, то что они хотят добиться этим? Если только обострение настроений между европейской и азиатской "цивилизацией".

 

Да. Совсем забыл главное. Выиграет от всего этого только Китай. Пусть я буду выглядеть параноиком, но ни США, ни Европа не представляет для России такой опасности, как Китай. Ещё Солженицын во второй половине прошлого века описывал Китай как главную угрозу СССР.

Изменено пользователем Chebik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

От Китая большой угрозы не чувствую. За представляю, сколькы проблем будет у этой страны, коль, не дай Бог, грохнется бакс.

А для себя считаю, что главной угрозой России являются такие вот Солженицины.

Надо обладать или безмерной наглостью или совершенной безбашенностью чтобы сидеть на западе и рассказывать всем жителям России КАК им следует любить свою страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не долюбливаю Солженицына и отношусь к его произведениям, как к художественным и наполненым ненавистью к советскому строю. Но человек всё-таки нобелевскую премию по литературе получил и является авторитетной личностью у многих интеллектуалов. Я просто привел пример, как факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Лично я специально прочел практически всего Солженицына (кроме его последнего опуса - "200 лет вместе") и для себя вывел, что нобелевку ему дали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по политическим мотивам. Ибо только ДВА его произведения обладают каким-то заметным смыслом: "Матренин двор" и "Один день Ивана Денисовича".

Это, естественно, мое личное мнение.

 

Что же касается темы - жду войну с Ираном. Давно жду. Года 3-4.

 

А насчет "столкновения цивилизаций" тоже специально интересовался этим вопросом. Мое мнение - в данном контексе - слишком грубо и примитивно рассматривать с этой точки зрения.

Проблема значительно глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается темы - жду войну с Ираном. Давно жду. Года 3-4.

Мы ждем с 1998 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлягаю к обсуждению такие вопросы:

1. Как вы думаете, почему массовые выступления начались только спустя четыре месяца?

2. Кому выгодно подобное развитие событий?

3. Какие публикации в прессе заставили бы вас выйти на улицу и принять участие в акциях протеста?

По патцански, моё мировоззрение:

Политике без цели и власти несуществует-> ответы на эти вопросы есть.

1.

массовые потому что:

а) уровень грамотности мал.

б) Pr-технология, направление сознания, особенности менталитета.

спустя 4-ре месяца потому что:

а) Способ нажать был использован с задержкой, значит была какая-та торговля, кто-то хотел договорится, а массы- весомый аргумент.

2. Те силы кому выгодно, остаются в тени, до своего часа.

3. Наверно никакие, так как любая информация в публичной прессе уже является переработанной в направлении отвечающим интересам автора.

(прим. акции протеста- легальные,

а не погромы, гр. война, чтоб не было так- не принял участе=контра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На датской карикатуре изображен не Пророк Мухаммед, а лицо на него

похожее. И даже это нельзя утверждать стопроцентно - портретов-то

наверное не сохранилось...

Так что зря лица, похожие на мусульман, протестуют и громят посольства.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...