Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

США

Рекомендованные сообщения

<Coca-Соla и PepsiCo меняют рецепт легендарного напитка по совету врачей

Решение правительства американского штата Калифорния включить в список канцерогенных веществ 4-метилимидазол, который используется в карамельном красителе для напитков Сoca-Cola и Pepsi, вынудил компании пойти на крайние меры и изменить рецептуру легендарных газированных напитков. В противном случае на этикетках бутылок появится предупреждение об опасности возникновения раковых заболеваний при употреблении подобных напитков, передает Associated Press.

Как заявили в компаниях Сoca-Cola и PepsiСo, новый рецепт будет применяться на всей территории США, и он поможет повысить эффективность производства напитков. "Хотя мы считаем, что такие изменения не связаны с какой-либо угрозой для здоровья людей, мы попросили поставщиков карамели пойти на этот шаг, чтобы наши продукты не подпадали под требование о размещении научно необоснованных предупреждений", - сказала представитель компании Coca-Cola Диана Гарца-Чарланте.

В ходе одного продолжительного масштабного медицинского исследования ученым удалось установить связь 4-метилимидазола с возникновением раковых заболеваний у мышей и крыс. Тем не менее американская Ассоциация производителей напитков считает, что доказательств того, что это вещество представляет опасность для здоровья людей, не существует.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США при этом отмечает, что для получения дозы 4-метилимидазола, введенной во время исследований подопытным мышам и крысам, человек должен выпить тысячу банок Coca-Cola или Pepsi.

Отметим, что накануне Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.

Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса.

В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции".

Ранее некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях".>

http://pda.top.rbc.ru/society/09/03/2012/640993.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский спецназ тренировал террористов.

 

Спецназ США тренировал иностранных террористов для проведения операций в Иране. Об этом сообщает еженедельник New Yorker.

 

Американские спецподразделения, относящиеся к U.S. Joint Special Operations Command (JSOC), тренировали членов оппозиционной иранской группировки Mujahideen-e-Khalq (M.E.K.) на секретной базе в штате Невада, по крайней мере, с 2005 по 2007 гг., отмечается в статье.

 

При этом М.Е.К. с 1997 года включена в американский список «иностранных террористических организаций», отмечает издание. По законодательству США, осознанное предоставление любой материальной помощи или поддержки иностранной террористической организации влечет за собой уголовное наказание.[...]

 

В США подготовка членов группировки М.Е.К. проходила на принадлежащей министерству энергетики базе, которая расположена в 65 милях к северо-западу от Лас Вегаса.

 

Читать полностью.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как исчезают деньги по-американски.

 

Как известно, после свержения режима Саддама Хусейна было решено осуществлять финансовую помощь Ираку посредством перевозки больших сумм наличных денег. Согласно официальному заявлению правительства США, средства шли на стабилизацию страны, ее восстановление и гуманитарные проекты. Деньги перевозились в Багдад в специальных мешках на грузовых военных самолетах C-130 Hercules. Всего новое иракское правительство должно было получить от Конгресса США 61 млрд. долл. Эта доставка денег считается крупнейшей в мире доставкой наличности, осуществленной воздушным путем. По данным американских исследователей, только в 2003-2004 гг. Вашингтон переправил в страну около 12 млрд. долл. наличными. [...]

 

Но отправляемые на самолетах суммы, порой, растворялись в воздухе, так и не долетев до Ирака. Также нередко американские специалисты не могли объяснить, кто и куда увез доставленные в страну деньги. Перевозка наличности осуществлялась грузовиками из финансового хранилища американского города Ист Рутерфорд на авиабазу Андревс. Оттуда груз доставлялся в Багдад в здание одной из бывших резиденций Саддама Хусейна и на американские военные базы. С этих мест доллары отправляли в различные министерства и организации Ирака. Однако никто не вел отчетности о выданных средствах, в результате чего определить, куда именно они были распределены и на что конкретно потрачены, стало практически невозможно.

 

Читать полностью

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не вел отчетности о выданных средствах, в результате чего определить, куда именно они были распределены и на что конкретно потрачены, стало практически невозможно.

 

история конечно мутная, но...

 

в июне 2011 инспектор Stuart Bowen поднимает эту волну про украденные миллиарды

Stuart Bowen, special inspector general for Iraq reconstruction, an office created by Congress, said the missing $6.6 billion may be "the largest theft of funds in national history."

 

к октябрю 2011 тот же инспектор отчетность уже получил, почти все деньги проследил

Inspector General, Stuart W. Bowen Jr., said in an interview that he was ultimately given the records and tracked the money. Bowen said he is satisfied that the bulk of money made it to the entities it was intended for.

 

в декабре 2011 некая Юлия Чмеленко публикует эту конспирологическую статью

 

а к апрелю 2012 она наконец дошла до дедовского форума :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима, за вторую ссылку, до журналистки, наверное, дошла только первая. :smile:

 

В итоге выяснилось что по вине американской стороны потерялось всего $200 миллионов. Что случилось с деньгами, после попадания к иракцам, предусмотрительно решили не исследовать.

Остальные "непотерявшиеся" деньги были по каким-то левым схемам розданы разным иракцам.

Тоже неплохо. Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американскую чиновницу обвинили в хищении 53 миллионов долларов.

 

Сотруднице администрации американского города Диксон (штат Иллинойс) Рите Крандуэлл предъявлено обвинение в присвоении более 53 миллионов долларов бюджетных средств.

 

По версии следствия, городские средства 58-летняя Крандуэлл присваивала с 1990 года. На присвоенные средства, по данным следствия, Крандуэлл содержала большую конюшню, приобретала ювелирные украшения, купила дом-фургон за 2,1 миллиона долларов, а также автомобиль с откидным верхом. Власти намереваются конфисковать для компенсации ущерба, среди прочего, 311 принадлежащих ей лошадей.

 

С 1983 года Крандуэлл занимала в Диксоне должность контролера городских финансов. Годовой бюджет города с населением около 15700 человек составляет восемь-девять миллионов долларов.

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия именно в политическом плане является достойным противовесом американскому давлению.

 

В экономическом плане эту миссию с успехом подхватил Китай и в ближайшее время мало кому удасться с ним конкурировать. Возрождение России

Наши дни, оборонка штатов, оставлю тут просто, год назад он на ровном месте падал:

 

Без экономики нет обороны, цены на нефть будут падать, штаты станут мировым экспортером нефти скоро.

 

Про Китай, эта история показательная:

http://ria.ru/world/20120924/757827498.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой источник коррупции в Афганистане - это США.

 

Уже более 10 лет Центральное разведывательное управление США регулярно переводит миллионы долларов президенту Афганистана Хамиду Карзаю. Об этом сообщила газета New York Times

 

"Каждый месяц на протяжении более десяти лет пачки американских долларов, упакованных в чемоданы, рюкзаки или пластиковые пакеты любезно переправляются ЦРУ прямо в офис президента Афганистана. В результате Хамиду Карзаю уже поступили десятки миллионов долларов наличными", - пишет издание, ссылаясь на действующих и бывших представителей самого близкого окружения президента Афганистана. "Мы называли их "деньгами-призраками" - их появление всегда оставалось тайной", - рассказал газете Халиль Роман, возглавлявший администрацию Карзая с 2002 по 2005 год.

 

[...] "Самый большой источник коррупции в Афганистане находится в США", - приводит газета слова неназванного американского чиновника. [...]

 

Источник.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера автомобильного регистратора запечатлела крушение самолета Boeing-747

В Афганистане близ военной базы Баграм Международной коалиции содействия безопасности в Афганистане потерпел крушение транспортный самолет Boeing 747-400. Он поднялся на высоту около 400 метров, после чего внезапно упал на землю.

Новость целиком.

 

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/183526/

 

Новый день приносит новые детали драмы от Эдварда Сноудена: Как оказалось, центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) перехватывал телефонные звонки делегаций стран-участников встречи G20, проходивший в Лондоне в 2009-м году.

 

Помимо этого, были построены подставные интернет-кафе, используемые для перехвата электронной почты. Получали доступ и к электронной почте, читаемой через Blackberry.

 

За всем процессом стояли 45 аналитиков, информация о звонках (кто говорит с кем) отображалась на огромном видеоэкране в реальном времени. Операция была санкционирована на высшем уровне — премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Добытая информация передавалась своей делегации, чтобы дать им преимущество в переговорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю их реакцию, если бы мы что-то подобное сделали.

Изменено пользователем LEW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интереснее, как общество внутри стран будет реагировать на эту информацию. Есть несколько прецедентов, когда в схожих случаях президенты и правительства уходили в отставку.

К примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EE%F2%E5%...%E0%ED%E4%E0%EB

 

http://newtimes.ru/articles/detail/67907

Эдвард Сноуден: пассажир из Гонолулу.

Минюст США начал уголовное расследование в отношении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, слившего в прессу данные о тотальной слежке американских спецслужб за интернет-пользователями. The New Times анализировал последствия этого скандала.

 

Это начало темы с утечками.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежка всё равно будет продолжаться независимо от реакции. Может быть кто-нибудь уйдет в отставку, кто-нибудь извинится, и этим всё закончится. После Wikileaks ничего не изменилось, после фейла с якобы имеющемся в Ираке химическим оружием - не изменилось. Сейчас будет тоже самое. Принесут какого-нибудь чиновника в жертву (пост чиновника зависит от силы возмущений, максимум директор АНБ, да и то маловероятно - большинство американцев поддержали слежку), а действия останутся теми же.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pff... Будто все забыли почему Скайнет уничтожил людей...

IMHO уже скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищешь скороварку и рюкзак в Интернете - жди ФБР.

 

Попытка купить кухонную утварь закончилась для обычной американской семьи визитом ФБР, сообщает британская The Guardian. Отслеживая, какие заказы жители США делают через Интернет, спецслужбы мгновенно отреагировали, когда некая семья из Нью-Йорка решила купить скороварку и рюкзак. [...]

 

В дом к жительнице Нью-Йорка Мишель Каталано неожиданно нагрянули спецслужбы. Визит проходил по всем правилам: около дома припарковались три черных автомобиля, перекрыв все въезды и выезды, из них вышли шестеро вооруженных сотрудников в штатском. Показав удостоверения, агенты обыскали дом, а затем устроили допрос хозяев. Недавно миссис Каталано искала в онлайн-магазинах скороварку, а ее сын, как и муж, интересовался видеозаписями взрывов в Бостоне. Этого оказалось достаточно, чтобы семьей Каталано заинтересовалась ФБР. При допросе агентов интересовало все - откуда эта семья родом, чем они занимаются, чем занимались их родители, и есть ли в доме скороварка.

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Детройта гулял с проститутками, отдыхал за счет бюджета, но его все равно опять избрали.

 

Чернокожий мэр-демократ Кваме Килпатрик довел стиль руководства, свойственный прежним мэрам, до совершенства. Он расставил на должности друзей и родственников, летал на отдых за счет Kilpatric Civil Fund, созданного, чтобы улучшить Детройт, и отдавал городские контракты компаниям, которые нанимали в качестве субподрядчика фирму, единственным владельцем и служащим которой была жена мэра Карлита.

 

Вскоре после избрания Килпатрик закатил в официальной резиденции мэра вечеринку со стриптизерками, в разгар вечеринки пришла его жена и наваляла одной из дам так, что та попала в больницу. Когда этот инцидент стал предметом расследования, стриптизерку застрелили из полицейского «глока». Во время визитов в Нью-Йорк Килпатрик по вечерам оттопыривался так, что полицейские отказались его сопровождать.

 

Все эти подробности мало волновали избирателей, повторно проголосовавших за Килпатрика в 2005-м.

 

Источник.

 

Казалось бы - свободные выборы из двух и более кандидатов должны побеждать коррупцию и решать все остальные проблемы, но нет - Детройт неумолимо приближается к банкротству.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФБР приказало считать террористами всех кто «неправильно думает»

 

ФБР обнародовало официальные инструкции для сотрудников силовых ведомств, в которых полицейских призывают в обязательном порядке «обращать внимание на всех, кто высказывает сомнения в официальной версии событий 11 сентября 2001 года...». При этом в ведомстве уточняют, что «любые сомнения являются признаком потенциального террориста». [...]

 

Инструкция ФБР гласит, что в случае, если человек поддерживает «теорию заговора» и не считает правдивой официальную версию о том, что атака на башни близнецы была проведена террористами, то он автоматически попадает в список «спящих террористов». Этим термином принято называть тех людей, кто в данную минуту не ведет активную деятельность, однако является законспирированным членом террористических организаций и представляет серьёзную угрозу для страны. Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот что случится, когда ты вызовешь копов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...