Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Elk

Эмиграция

Рекомендованные сообщения

Начитавшись комментов в теме США ,меня взволновал вопрос:раз многим не нравится экономика России,что у нас всё никак у людей,так почему бы не уехать за границу на постоянное место жительства???

Конечно для этого нужны деньги немалые,хоть какие нибудь связи,но если хорошо устроиться-то почему бы не уехать? Я давно уже думаю об этом.... конечно будет трудно очень по началу,но все проблемы решаемы.

Я ещё молодой,чтобы воплотить это в реальность,но пока есть время обдумать как это всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно для этого нужны деньги немалые,хоть какие нибудь связи,но если хорошо устроиться-то почему бы не уехать? Я давно уже думаю об этом.... конечно будет трудно очень по началу,но все проблемы решаемы.

Я ещё молодой,чтобы воплотить это в реальность,но пока есть время обдумать как это всё сделать.

Какие-ниь связи, км -пример те - половые ;)

В квартале чёрных устроешься - норм всё.

Иммигрируй в Канаду сначала.(почти так всегда делают)

Или,- найди американку :rolleyes:

Купи спец литру- КАК иммигрировать в америку.

 

 

будешь там - напишешь нам чё как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,всё ясно и понятно рассказал.я уже там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл уезжать?

Что есть там, чего нет здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..там есть настольгия по родине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитавшись комментов в теме США ,меня взволновал вопрос:раз многим не нравится экономика России,что у нас всё никак у людей,так почему бы не уехать за границу на постоянное место жительства???

Конечно для этого нужны деньги немалые,хоть какие нибудь связи,но если хорошо устроиться-то почему бы не уехать? Я давно уже думаю об этом.... конечно будет трудно очень по началу,но все проблемы решаемы.

Я ещё молодой,чтобы воплотить это в реальность,но пока есть время обдумать как это всё сделать.

 

"уехать на ПМЖ" не имея конкретного варианта с работой штука рисковая. Вот пример который видел лично: человек лет 40-45 работал в иностранной компании в России на нефтяных проектах и в августе 2004 он уволился, т.к. получил вид на жительство в Канаде и решил эмигрировать туда всей семьей. Вот уже полтора года как он там и ни у кого из его семьи нет работы, живут впроголодь, он изо всех сил напрягает старые связи пытаясь вернуться в Россию на те же самые проекты. Правда есть у меня подозрение, что вернуться он хочет уже как экспат, с надбавкой за работу в дикой России :)

 

На мой взгляд если ехать, то сначала просто поработать, а там уже посмотреть и решить надо ли это тебе. Мой лучший друг после института просто горел идеей уехать в Канаду, а как поездил в штаты в коммандировки с реальной перспективой там остаться, то азарт у него куда-то пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"уехать на ПМЖ" не имея конкретного варианта с работой штука рисковая.
Тысячи таджиков в России бесс праблем ежедневно наxодят работу . . . Так где же лучше ? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так где же лучше ? ? ?

. . . На небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше получается в России :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог уехать в Германию в 1996-ом,по причине того,что был невыездным.Ехать хотел на работу.Сейчас уже и не вспоминаю про это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иммиграция из России - почему бы нет?"

Потому нет, что иммиграция из России невозможна!

Почему невозможна?

Потому что иммигрировать можно только куда-то, но не откуда-то.

Например, иммиграция в Канаду, в США и т.п. В ту же Россию (из Таджикистана и т.п.).

Из России можно только эмигрировать.

 

Ну а по поводу того, надо ли уезжать - дело тут не в стране, дело в человеке. В том, как он относится к своей родине.

Как говорят бывалые эмигранты: "Если у тебя есть хоть малейшие сомнения, надо ли тебе эмигрировать - тогда не эмигрируй!".

Сам я это пишу из очень далёкой страны, за несколько тысяч километров от вас.

(В моём профиле сказано, что я из Москвы, но это не значит, что я именно из Москвы вам пишу. Я москвич, но в настоящее время нахожусь вдали от Родины).

 

Для меня эмиграция - больной вопрос.

Сам я - не эмигрант, т.е. себя таковым не считаю. Был вывезен из России против своего желания. И всегда хотел вернуться. Но всё сильнее привыкаю. Не в том смысле, что такая жизнь у буржуев хорошая, а в России она такая плохая - нет, не в этом смысле! А в том, что человек ко всему привыкает...

Что касается жизни за границей, то, по моим наблюдениям, мы там, как правило, оказываемся в роли таджиков, приезжающих в Россию, т.е. на самых низкоквалифицированных и грязных работах. Иммигранты же нужны на Западе как рабочие руки, а не как квалифицированные специалисты. Для офисной работы - есть местные жители. А мусор за ними убирать и пиццу им возить - на то иммигранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья собираются уехать в Австралию по студенческой визе...там нарожать детей!)

Меня это возмущает...я патриот своей сраной страны и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья собираются уехать в Австралию по студенческой визе...там нарожать детей!)

Меня это возмущает...я патриот своей сраной страны и все тут!

вы первые сбежите ( как можно любить страну и говорить что она(страна) сраная :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сраной? да вы не патриот, а предатель.

 

не, он реалист, а мы все - на кухне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинается! :13:

Petrenka, спасибо!

Я не только вернусь, но и собираюсь наведаться в любимый Дедовск!

А веб-камерой любуюсь пока изнутри. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КеViN

народ, я тоже пока молодой(14 годиков),

и меня тоже иногда возникают разные мысли :21: :

а не уехать ли мне куда-нибудь из России??? :43:

 

я пока не знаю, но подумываю,

не плохо знаю английский(конешно не супер, но поговорить

о чём-нибудь смогу).

 

Чо бы вы мне посоветовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовал бы сначала до 18 лет подрости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветовал бы сначала до 18 лет подрости...

До окончания института...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До окончания института...

... а без института разьве не иммигрируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
... а без института разьве не иммигрируешь?

 

без института тока уборщиком...хотя им там тож дох платят

 

я никогда не иммигрирую, останусь здесь - ведь сдохну без России, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за репрессий Сталина мы потеряли очень много отличных писателей ,инженеров , учёных.

А сейчас у нас вроде всё хоть както уравновесилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за репрессий Сталина мы потеряли очень много отличных писателей ,инженеров , учёных.

Ну вот, опять, Сталин во всем виноват... Грустно сие наблюдать...

А сейчас у нас вроде всё хоть както уравновесилось .

Покажите мне сейчас коллектив, созданным с нуля из людей постсоветской эпохи, способный создавать и вести проекты, равные тем, которые были у Курчатова, Королева, Хлопина, Челомея.

А ведь там была спошная молодежь. В тридцать лет уже - ветеран, зав. лабораторией.

 

Сейчас действительно уравновесилось: мальчики - менеджеры в сотовых салонах. Девочки - где попало, хорошо хоть не вдоль Ленинградки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал интересную статью Алексея Кравецкого "Игра в лотерею "свалить из этой страны" или рассылка бездомных котят" и полностью разделяю взгляды и резюме автора.

Пошарил по форуму и тут - здрасте, девочки! - в самом дальнем чулане, куда почти 5 лет никто не заглядывал, обнаружил соответствующую темку, куда и помещаю понравившийся мне текст (там ещё в комментах понравилось сравнение бывших советских республик с участниками параолимпиады). Читайте, размышляйте. http://www.odnako.org/blogs/show_10065

 

По сабжу. Вспомнились Нежалкины котята, отданные в "добрые руки", а в итоге встреченные у ближайшей помойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовы некропостеры, даже тему с цитатой петренки нашли.

По сабжу: каждый выбирает сам, чем ему свою жизнь портить. Либо ностальгическим вискарем либо любезностями жкх. Сопсна, Кир и сказал ключевое слово: рулетка.

Статья вообще параноидальная.

 

Сугубо мое мнение: каждый во всем ищет место потеплее. Если человек остается на "холодном", значит тут несколько вариантов:

- не может передвигаться

- не осознает "холодности" места

- идейный выверт

- просто уже выбрал и насидел так, что разница не чуйствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертовы некропостеры, даже тему с цитатой петренки нашли.
Валите в пешую эротическую прогулку, маэстро, Вы не патриот. Ещё должен Вам заметить, что в тех "тёплых" местечках, за которые Вы ратуете, случаются кредитные дефолтные свопы, часто используемые для хеджирования деривативных рисков хитрожопых бурундучков.

========================================================

Слышу, как напряжённо гудят синапсы оппонента :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...