Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

пОМОГИТЕ чАЙНИКУ....

Рекомендованные сообщения

Знакомый хочет сделать сайт, домен куплен...

Но хочет сделать этот сайт САМ, при этом с програмированием он на ВЫ со всеми вытекающими...

Вот такой вопрос, можно ли самому такое сделать? Ведь есть же всякие конструкторы с готовыми шаблонами и т.д.? И очень интерессует, где бы взять такой софт, чтоб он был максимально простым и удобным, типа как на народе - картинку вставить сюда, заливку сделать такую-то...причём обязательно нужен РУССКИЙ, т.к. с английским туго.

И где бы такое скачать, чтоб нахаляву, просто в нете инфы много, и софта много, а пытаться разбираться с каждой скаченной программой, просто нет времени.

Короче, поможите, чем можите :)

 

Только не надо пожалуйста, предлагать, абы чего, то что было скачено у Васи...Хочется именно то, чем РЕАЛЬНО пользуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....самый простой шаблон - это созданый сайт...

 

А вот программа....есть sitecraft, он русский, но далеко на нём не уедешь и у мну тока демо...

А есть Dreamweaver, он англ. и сложнее, но и проффесиональней...

 

Обе программы у мну на фтп: ftp:172.17.70.34/soft

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ну....самый простой шаблон - это созданый сайт...

 

А вот программа....есть sitecraft, он русский, но далеко на нём не уедешь и у мну тока демо...

А есть Dreamweaver, он англ. и сложнее, но и проффесиональней...

 

Обе программы у мну на фтп: ftp:172.17.70.34/soft

 

 

Первую скачал, жаль что демо...

А второй на фтп не нашёл

 

 

ЖДУ ЕЩЁ ВАРИАНТОВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке Macromedia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для простого дизайна сайта сойдет и блокнот :) А если дизайн серьезный, то только Dreamweawer :)

 

А вот хороший мануальчик на сайте есть http://www.postroika.ru/

Удачи с сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamweawer - 5 +

Но если есть желание - Mambo ( у каждого второго имеется на ftp), если не найдете, то могу предложить: Joomla 1.0 (это усовершенствованная версия Mambo 4.5.2.3) + "Джентльменский набор веб-разработчика"("Денвер") Дмитрия Котерова {знающие люди знают что это}.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите другому чайнику: как сделать фтп? :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опередил меня. ;) Хотел помочь поиском пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Благодарю, как раз то, что мне нужно, над этим я сейчас и мучаюсь... :blush:

Спасибо :59:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще для простого дизайна сайта сойдет и блокнот :) А если дизайн серьезный, то только Dreamweawer :)

 

 

Ну ведь писал же...что с програмированием мы НИКАК, так что вариант с блокнотом не катит :)

Говорю же надо что нидь типа: "заливка - такая-то, картинка в этот угол, текст в этот угол", там сайт то простенький будет, контора по установке доп. оборудования на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь писал же...что с програмированием мы НИКАК, так что вариант с блокнотом не катит :)

Говорю же надо что нидь типа: "заливка - такая-то, картинка в этот угол, текст в этот угол", там сайт то простенький будет, контора по установке доп. оборудования на машину

Mambo(Joomla), PHP-Nuke...

Можешь Bitrix купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS Word - поможет начинающему вэб-Иванову . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MS Word - поможет начинающему вэб-Иванову . . .

Ты что?! Совсем замучить человека захотел? Так мож хоть html выучит, а с вордом он ничё не поймёт и страница плохая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mambo(Joomla), PHP-Nuke...

Можешь Bitrix купить...

 

 

Кстати а где можно нарыть мануал по PHP-Nuke ?

Просто вот именно его сейчас человек пытается мучать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что?! Совсем замучить человека захотел? Так мож хоть html выучит, а с вордом он ничё не поймёт и страница плохая будет...

Вот скажи мне, нафик человеку занимающемуся установкой доп. оборудования на машину html ? ? ?

:mellow:

Word нужен будет ему по жизни стопудова!

Да и откуда такая уверенность, что в Word-е получаются плохие страницы ? ? ? Сам-то пробовал?

Зачем на сайте автомастерской PHP ? ? ? Какие там такие задачи, что HTML не справится ? ? ?

Советчики, мля, вам бы из пушки по воробьям . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажи мне, нафик человеку занимающемуся установкой доп. оборудования на машину html ? ? ?

:mellow:

Word нужен будет ему по жизни стопудова!

 

Может не будем издеваться...

С таким же успехом могу заявить, нафига програмисту машина, он же на ней даже колесо сам поменять не сможет. :)

 

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ВСЁ РАВНО НИЧЕГО ПОЛЕЗНО НЕ ОТПИСАЛИ, А ФЛУД МНЕ НАФИГ НЕ НУЖЕН !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos

www.e107.ru вроде так готовый сайт причем русский... вот пример www.sod-guild.ho.com.ua

Изменено пользователем lamos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.e107.ru вроде так готовый сайт причем русский... вот пример www.sod-guild.ho.com.ua

 

скачали, но вот появляется вопрос, а это можно этот сайт конфигурить на компе, а потом залить в интернет? или он только через интернет строится? Если можно конигурить на компе, то как или чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажи мне, нафик человеку занимающемуся установкой доп. оборудования на машину html ? ? ?

:mellow:

Word нужен будет ему по жизни стопудова!

Да и откуда такая уверенность, что в Word-е получаются плохие страницы ? ? ? Сам-то пробовал?

В любом учебнике по html написано, что б никогда не пользовались вордом, т.к. ворд пишет запутаннный код, в котором понять потом ничё невозможно...

гм..да и согласись, что дрим лудче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачали, но вот появляется вопрос, а это можно этот сайт конфигурить на компе, а потом залить в интернет? или он только через интернет строится? Если можно конигурить на компе, то как или чем?

Macromedia Dreamweaver. Через прогу коннектишь к домашней директории на сервере , он один раз синхронизирует все файлы. После чего весь сайт можно редактировать у себя дома , а в конце редактирования, жмешь синхронизировать и все твои изменения обновляются на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не будем издеваться...

С таким же успехом могу заявить, нафига програмисту машина, он же на ней даже колесо сам поменять не сможет. :)

Дык вот вы ща и пытаетесь программиста (вместо того чтоб учить ездить) научить менять колёса и переберать двигатель.

Я чувствую, что вместо того чтоб за полчаса Word-е создать три странички:

index.htm

preiskurant_uslugi.htm

shema_proezda.htm

и выложить их в C:\Inetpub\wwwroot - встроенного в винду web-сервера.

 

Человеку с ваших советов придётся поставить Апач, пыху, мускул и на ето всё накатить какой-нить PHP-Nuke - потом промучицца с русефекацией и изучение дрима, РНР, SQL-запросов . . .

 

И кто над кем издевается ? ? ?

 

 

В любом учебнике по html написано, что б никогда не пользовались вордом, т.к. ворд пишет запутаннный код, в котором понять потом ничё невозможно...

гм..да и согласись, что дрим лудче..

Сам-то код видел хоть раз? Какие учебники ты видел? Для чего дрим лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вот вы ща и пытаетесь программиста (вместо того чтоб учить ездить) научить менять колёса и переберать двигатель.

Я чувствую, что вместо того чтоб за полчаса Word-е создать три странички:

index.htm

preiskurant_uslugi.htm

shema_proezda.htm

и выложить их в C:\Inetpub\wwwroot - встроенного в винду web-сервера.

 

 

Спасибо коненчно, но мы не ищем лёгких путей, пытаемся изучить Е107 :D

Поосто планируется более менее серьёзный сайт типа блюзмобиль.сом и т.д., с картинками работ и возможно форумом. :)

Сложно конечно начинать вообще с нуля, но к ВОРДу если что успеем вернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо коненчно, но мы не ищем лёгких путей, пытаемся изучить Е107 :D

Тему надо было назвать: "Охота паи...цца с ХаТэМэЛэ, результат не важен . . ."

 

Сложно конечно начинать вообще с нуля, но к ВОРДу если что успеем вернуться :)
C нуля надо начинать с простого! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам-то код видел хоть раз? Какие учебники ты видел? Для чего дрим лучше?

Видел, не раз, мож не проффесионал, но многое знаю....учебники разные я те авторов не вспомню..а дрим лудче для создания сайтов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...