Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Future

прыжки с парашютом

Рекомендованные сообщения

Есть такие кто прыгал с парашютом?, кто занимается прыжками профиссионально? каковы ощущения? Вообщем тема созданна для обсуждения "парашютного спорта". И сразу же вопрос: где у нас в Подмосковье можно прыгнуть с парашютом и сколько это будит стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тушино кажись есть.... там около касаря кажись,, или даж поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тушино кажись есть.... там около касаря кажись,, или даж поменьше...

два раза прыгал под костромой, ощущения не забудешь никогда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не трус.. но высоты очень боюсь!! :)))) я лучше за этиже деньг и на картинге откатаюсь! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжки с парашютом.

Авиацентр МАИ (аэродром Алферьево)

приглашает всех желающих осуществить самостоятельный прыжок с парашютом или совершить с опытнейшими пилотами незабываемый полет на самолете!

Виды и стоимость услуг:

1. Полеты:

• ЯК-18Т — 1 тыс. руб. с 3 человек. Обзорный (прогулочный) полет по красивейшим местам Волоколамского района.

• ЯК-52 — 1,5 тыс. руб. с 1 человека (высший пилотаж).

Возможно обучение пилотированию!

2. Прыжки.

Аэродром работает по выходным и праздничным дням.

Прибыть на прыжки необходимо к 11-12 часам (не позже).

Схема проезда — ниже. Полный и подробнейший инструктаж проходится на аэродроме в день прыжка.

Прыжки осуществляются с самолета АН-2.

С собой иметь удобную спортивную обувь и одежду с длинными рукавами

• Прыжок с принудительным раскрытием парашюта — 500 руб. Парашют Д-1-5У. Высота — 800м.

• Прыжок со стабилизацией:

а) Парашюты Д-5, Д-6 — 500 руб.

б) Парашют ПТЛ-72 (при наличии опыта прыжков с Д-5 или Д-6): задержка увеличивается при условии выполнения прыжка с меньшей задержкой.

— Прыжок с задержкой раскрытия 5 секунд — 700 руб.

— Прыжок с задержкой раскрытия 10 секунд — 800 руб.

— Прыжок с задержкой раскрытия 20 секунд — 900 руб.

• Прыжок с парашютом типа "крыло" (система "Арбалет") — при наличии опыта не менее 10 прыжков с любым типом парашютов. Принудительная расчековка ранца. Высота — 1200м. Стоимость — 900 рублей.

 

Как добраться до Алферьево

• На электричке:

По Рижской ветке на электричках "Волоколамск", "Шаховская" едете до станции "Волоколамск" (от ст. "Тушино" примерно 2 часа). В Волоколамске на ж/д вокзале садитесь в автобус на Лотошино. Можно также доехать на маршрутке, что дешевле и быстрее, маршрутка также на Лотошино. Едете примерно 40 мин до остановки Суворово. Выходите, отыскиваете взглядом церковь из красного кирпича (по ходу автобуса — справа, 50 м задним ходом). Напротив церкви — дорога, ведущая прямо на аэродром (примерно 3 км). (На вокзале можно взять такси прямо до Алферьево.)

• На автобусе:

От автовокзала в Тушино автобусы на Лотошино, Микулино, Ошейкино. Билет надо брать по крайней мере за час до отправления. Едете до остановки Суворово. Далее — как в предыдущем пункте.

• На машине (оптимальный вариант):

По Новорижскому шоссе едете 115 км до Волоколамска. Как проехали пост ГАИ (не истринский, а волоколамский) — сразу направо, по указателю. По главной проезжаете через весь город, выезжаете из него и двигаетесь в направлении Лотошино. После указателя Суворово через 100 м поворачиваете налево напротив церкви. Проехав ещё 3 км попадаете к нам.

 

Телефон для справок: (095) 560-27-13

Звонить: пятница (с 21:00), суббота, воскресенье. :rolleyes:

 

 

:rolleyes: Вариант 2 Ватулино

Авиационный спортивный клуб «Аэроклассика» на базе аэродрома «Ватулино» имеет честь предложить следующие услуги:

 

1. Прыжки с парашютом.

 

1.1. Ознакомительные прыжки с парашютом с самолёта Ан-2 для начинающих парашютистов.

 

1.1.1. Прыжки со стабилизацией в рамках курса программы №1: № прыжка по порядку Тип парашюта Время стабилизации, секунд Стоимость, рублей

1 Д-6 3 550

2 Д-6 3 550

3 Д-6 3 550

4 ПТЛ-72 5/10 600/700

5 ПТЛ-72 20 800

6 ПТЛ-72 30 900

 

 

ПТЛ-72 — Парашют тренировочный лётчика. Уже с четвёртого прыжка начинающий парашютист может попробовать себя в управлении данным куполом, начать осваивать работу на точность приземления. Более длительное падение под стабилизацией даёт парашютисту больше уверенности при совершении прыжков и положительно сказывается при дальнейшем обучении.

 

1.1.2. Прыжок на 30 секунд свободного падения — "Вынос". Выполняется с парашютом Д-1-5У с ручным раскрытием с высоты 2500 метров в сопровождении двух инструкторов. Стоимость 3000 рублей.

 

1.2. Спортивные прыжки.

 

1.2.1. Прыжки для парашютистов-студентов программы №2. Выпускник программы №2 получает право осуществления самостоятельных прыжков со спортивными парашютами типа "крыло". Стоимость прыжков в рамках курса — 370 рублей/прыжок независимо от типа парашюта и задания. Стоимость теоретического курса программы — 3200 рублей. Прыжки в рамках курса программы №2 осуществляются с парашютами Д-1-5 серии 6, Д-1-5У, Т-4, УТ-15, ПО-16 с самолёта Ан-2.

 

1.2.2. Прыжки для спортсменов с самолёта Ан-2.

 

высота отделения 1200 м (на точность или пилотирование) — 200 рублей;

высота отделения 2200-2500 м — 300 рублей.

1.2.3. Прыжки для спортсменов с самолёта Вилъга-35 (высота отделения от 1200м) — 300 рублей.

 

1.2.4. Прыжки для спортсменов с воздушного шара (высота отделения от 1200 до 1900 м) — 1200 рублей. Данные прыжки осуществляются строго по предварительным заявкам при наличии особо благоприятных метеоусловий — в любой день недели, в утреннее и вечернее время. Особенность прыжков с шара в Ватулино — выброска на аэродром, а не на неизвестную площадку. Заявки по телефону 136-4378 (Денис). Время от времени случаются прыжки с нетрадиционных летательных аппаратов, например, мотодельтаплан, вертолёт "Робинсон".

 

2. Ознакомительные полёты (стоимость по договорённости):

 

самолёт Ан-2;

самолёт Вилъга-35;

воздушный шар (по предварительной заявке);

мотодельтаплан (по предварительной заявке);

вертолёт (по предварительной заявке).

3. Владельцам авиатехники предлагается базирование.

 

4. Размещение и питание на аэродроме "Ватулино" и в его ближайших окрестностях:

 

место в доме отдыха (7 км от аэродрома, четырёх-, трёх- и двухместное размещение) — от 140-200 рублей/ночь. За дополнительную плату возможно питание, сауна, бассейн;

место в палаточном общежитии (10 м от старта, комплект постельных принадлежностей) — 60 рублей/ночь;

в своей палатке на краю лётного поля — бесплатно.

На аэродроме работает полевая кухня с горячим питанием — 70-90 рублей за комплексный обед/ужин/завтрак (цены уточняются в соответствии с меню). Прохладительные напитки (включая пиво после прыгов) доступны до 02:00.

 

Контакты:

136-4378, 136-4374

email: mail(at)parashut.com

Официальный сайт: http://www.parashut.com/

 

Были неоднократно понравилось -правда первый раз все же СТРЕМНО НЕМНОГО.

ПАЦАНЫ прыгали из Москвы с нами- на земле (столько пантов,мол ботва все ,а поднялись- притихли как мышки)

КЛАССНО БЫЛО НАДО ЕЩЕ ПОПРЫГАТЬ!!!

НАРОД СОБИРАЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы..тока деньги появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы..тока деньги появятся...

у меня сестра прыгала!!!сказала что лучше эмоции испытать сложно.так что вперёд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TOX

Моя Мечта :92: ......но мне только 15 а на сколько я знаю Прыжки разрешены только с 18 :44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Мечта :92: ......но мне только 15 а на сколько я знаю Прыжки разрешены только с 18 :44:

ВОТ у меня такая же проблема!!!мы стобой друзья по несчастью!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с инструктором то же с 18 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с инструктором то же с 18 ?

помоему да!!! :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Нет с инструктором можно аж с 10 лет.

А прыжки разрешают с 14 лет главное условие наличие паспарта+хорошее здоровье(чтоб давленице не скакло)

Так что госпада копите деньжата и вперед с песней.... :)

 

Более подробно по прыжкам пишите в личку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

блин я один немножко стремаюсь,яб лучше с инструктором,а вдруг че не откроеца итд итп :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подвернёца шанс прыгну,не подвернёца...не сильно и расстроюсь...но я бы прыгнул и с инструктором и с парашутом,а то тока с инструктором шансов меньше выжить... :D

Изменено пользователем Kamekadze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю в Истре где то прыгают у меня брат в ВДВ служил вот мы гот назат и ездили тока никто так и не прыгнул погода обломала. :86: Стоимость 1-го прыжка 500р. А щас хз. Я очень хочу с торзанки прыгнуть да о*ко играет там строшней чем с порошута прыгать 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без инструктора, с наличием запасного парашута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит обучение на Вильге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без инструктора, с наличием запасного парашута!

Дадут они тебе парашют прозапас не с*ы-главное...

Если решил то прыгай и не бойся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дадут они тебе парашют прозапас не с*ы-главное...

Если решил то прыгай и не бойся....

Хоть щас! тока деньги найду где-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть щас! тока деньги найду где-нибудь...

Как будешь готов дай знать может компашку составлю.

СОВЕТ! Найди карту где спрятаны сокровища...

Изменено пользователем Mitay-killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается следующее:

Если хочешь первый раз прыгнуть - есть два варианта:

- тандем-прыжок, т.е. тебя пристегивают к инструктору, а он управляет приземлением

(Высота прыжка 3000-4000м, время свободного падения около 1мин, скорость приземления около 1м/с, от 3000руб)

-Сомостоятельный (высота ~700м, парашют открывается почти сразу, скорость приземления 4-5м/с, от 500руб)

 

Напишите, пожалуйста, кто уже прыгал, где прыгали, как прыгали первый раз (тандем или сами), и что, возможно, не понравилось если прыгали сами (типа, улетели в лес или ногу вывихнили при приземлении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Ватулино и Борках - мне лично понравилось - минус один очень все долго.

Процесс от регистрации до прыжка составляет около 4 часов.

 

Сервис в Борках один из лучших в области.

 

ВНИМАНИЕ!

 

Если поедете на первый прыжок обратите внимание на погоду.

Чтоб ветра не было сильного и желательно без осадков.

Могут попросту не выпустить...

В остальном подход к новичкам везде один- максимум безопасности.

 

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Борок, они как раз сейчас завершают переезд в Кубинку, прыжков теперь в Борках, вроде как не будет.

_http://www.borki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет Борок, они как раз сейчас завершают переезд в Кубинку, прыжков теперь в Борках, вроде как не будет.

_http://www.borki.ru

 

Кубинка будет ближе к нам в этом уже плюс. :)

 

Надо будет прыгнуть... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубинка будет ближе к нам в этом уже плюс. :)

 

Надо будет прыгнуть... :wacko:

Михалыч!Ето Ты?Я те там на сообщение написал ответ!

Изменено пользователем Ала-Аба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...