Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Future

прыжки с парашютом

Рекомендованные сообщения

Снег уже идёт, когда прыгать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с получки ,тока с такой работой :13: я хз когда она даже,приблезительно в середине февраля, мб раньше,но факт остаётся фактом ,прыгну полюбому!!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два раза прыгал с Д-1-5у с 600...800 м в Коломне в феврале-марте 2003го с принудительным раскрытием парашюта.

Понял, как это страшно - прыгать с парашютом и какие смелые люди парашютисты.

 

Летом 2004 прыгнул там же тандем с инструктором. Понял, как это классно - прыгать с парашютом и какие счастливые люди парашютисты.

 

В январе 2005 начал учиться на по программе Static Line (с управляемым парашютом-крылом), потом прошел АФФ и понял, что "Дубы" (Д-1-5у, Д-6) - жалкие подобия парашютов.

 

В 2006 полежал в больнице после ошибки на приземлении и полнял, что допрыгался :D

 

По тому, как прыгать первый раз, рекомендация однозначная - тандем.

Намного безопаснее, и есть свободное падение - то, ради чего и лезут в самолет с мешком тряпок за спиной...

 

Рекомендуемые места:

Коломна (www.aerograd.ru)

Ступино (www.skycenter.ru)

Сейчас это две лучшие российские дропзоны.

 

На "Дубе" прыгать можно только если жаба душит здравый смысл.

На таких парашютах лучше прыгать зимой, когда сугробы наметет - снег смягчает приземление.

 

Рекомендую прочитать вот этот текст: http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. мне вот сказали, что я вообще могу бесплатно прыгнуть в Волоколамске... а денег не так уж и много, поэтому с инструктором не смогу ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на халяву и уксус... :)

Только советую дождаться солнечного дня. Первый прыжок делал в погоду "миллион на миллион", второй - при плотной облачности. В солнечную погоду все кажется гораздо позитивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на халяву и уксус... :)

Только советую дождаться солнечного дня. Первый прыжок делал в погоду "миллион на миллион", второй - при плотной облачности. В солнечную погоду все кажется гораздо позитивней.

Спасибо за советы.

Я попробую, если понравится то денег будет не жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех выходных звонил в на аэродром "Алферьево" (тот что в Волокаламске) звонил в течении всего дня в субботу никто трубку так и не поднял ,наверно может не сезон ща ,ждут пока снег сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дозвонишься напиши результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает про прыжки в месте Киржач, Владимирской области? прыгал там первый раз, понравилось очень, только никаких координат не записал.......а сейчас бы прыгнул еще разок...

Только уже летом, т.к. сейчас погода не сахар, ветра, ветра и ветра........поэтому большой шанс обломаться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начнеться сезон прыжков,можно,всем желающим прыгнуть,собраться и поехать туда вместе)Первый раз прыгал в августе того года,как раз в Алферьево,с удовольствием повторил бы еще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как начнеться сезон прыжков,можно,всем желающим прыгнуть,собраться и поехать туда вместе)Первый раз прыгал в августе того года,как раз в Алферьево,с удовольствием повторил бы еще =)

Я думаю он уже давно начался (они и зимой прыгают) ,тока вот зная ,что от автобусной остановке и до аэродрома идти по грязи пару километров (тем более ещё всё не высохло) это жесть . Терь буду ждать когда всё подсохнет ,вообщем через неделю - две (в зависимости от погоды) смело можно ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поле сырое - не прыгают. Потому, что самолет с раскисшего поля взлетать не будет - раз. Кому охота в лужу приземляться - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда поле сырое - не прыгают. Потому, что самолет с раскисшего поля взлетать не будет - раз. Кому охота в лужу приземляться - два.

 

+ большие ветра в весенне/осенний период, отсюда большая возможность быть унесенным. и при такой погоде редко дают добро на прыжки.........вывод - можно обломаться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: ждём длительных солнечных дней и едем все вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: ждём длительных солнечных дней и едем все вместе!

 

точно точно! а пока народ настраиваем, чем больше - тем лучше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прыгал с нашей группой из кадетки вроде стоит по 3000 с гражданских но нам бесплатно

:) ошюшения супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может кто в курсе в тарифах на сегоднишний день?

Хочу прыгнуть (первый раз) Сразу затяжным, и без инструктора (в смысле не пристёгиваться к нему, а так рядом если хочет пусть летит)

Это вообще реально для новечка? скока стоит и главное ГДЕ можно это провернуть?

 

Да! Скока стоит парашут. Я в них не разбираюсь но вобщем такой, что бы можно было спокойно прыгать с любой высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ может кто в курсе в тарифах на сегоднишний день?

Хочу прыгнуть (первый раз) Сразу затяжным, и без инструктора (в смысле не пристёгиваться к нему, а так рядом если хочет пусть летит)

Это вообще реально для новечка? скока стоит и главное ГДЕ можно это провернуть?

 

Да! Скока стоит парашут. Я в них не разбираюсь но вобщем такой, что бы можно было спокойно прыгать с любой высоты.

сразу затяжной лутше не делай убешся для начала лутше с 700 метров стоит это около 3000 рублей перед прыжком проинструктируют потом может крещение провидут я со своим взводом на тушенском аэропорту прыгал с 700 ащющений хватило для первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я сам за кольцо хочу дёргануть.

Там как оно автоматом выдёргивается или сам дёргаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по желонию как хош так и будет но я говорю для первого раза 700 метров хватит под завяз главное не пить перед прыжком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу затяжной лутше не делай убешся для начала лутше с 700 метров стоит это около 3000 рублей перед прыжком проинструктируют потом может крещение провидут я со своим взводом на тушенском аэропорту прыгал с 700 ащющений хватило для первого раза!

Ему никто и не даст прыгать без инструктора с 2500м ! Перворазники прыгают с задержкой в 2 секунды(длины троса вытягивающий купол) с парашюта д15у сам за кольцо можеш дёрнуть тока после 3-х прыжков на д151 . Цены шас 600-800 рублей с 700м и 2500-3000р . с 3000 с инструктором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему никто и не даст прыгать без инструктора с 2500м ! Перворазники прыгают с задержкой в 2 секунды(длины троса вытягивающий купол) с парашюта д15у сам за кольцо можеш дёрнуть тока после 3-х прыжков на д151 .

 

:86: Вот все они так! :77: А я мож хочу затяжным... так нет, все "за жизнь мою бояться" в смысле что бы им по шее не дали за то что такой раздолбай разбился. Или выжил без разницы.

 

А напиться я после прыжка успею, и ещё как! Или прямо в воздухе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:86: Вот все они так! :77: А я мож хочу затяжным... так нет, все "за жизнь мою бояться" в смысле что бы им по шее не дали за то что такой раздолбай разбился. Или выжил без разницы.

 

А напиться я после прыжка успею, и ещё как! Или прямо в воздухе....

прям в воздухе не получится там кистью пошевели крутанет как незнаю кого лутше после прыжка до лутше не пей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто прыгать летом собирается? Я бы может за компанию навязался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще кто прыгать летом собирается? Я бы может за компанию навязался...

я собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...