Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость SAsasa

Новые праздники

Мнения  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость SAsasa

Праздники, такие как День Влюбленных, Хеллоуин, День св.Патрика и т.д. приходят в Россию, но у нас другая вера, католиков в стране меньше, чем мусульман. Зачем нам праздники другой веры?

Православные не справляют праздники мусульман, мусульмане буддистов и т.д.

Зачем приходят праздники католиков в Россию? Нужны ли они нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос сосет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти праздники-кафно

говно опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Праздники, такие как День Влюбленных, Хеллоуин, День св.Патрика и т.д. приходят в Россию, но у нас другая вера, католиков в стране меньше, чем мусульман. Зачем нам праздники другой веры?

Православные не справляют праздники мусульман, мусульмане буддистов и т.д.

Зачем приходят праздники католиков в Россию? Нужны ли они нам?

да,я тоже против всевозможных хеллоуинов и патриков... люди считают,что у нас своим таких праздников нет, вот и таскают из заграницы. тем более за бугром свои национльные праздники отмечают сообща, коллективно. если бы мы так же коллективно взялись отмечать свои нац. праздники,а не буржуйские все было бы намного лучше.. но мы как будто стисняемся вспомнить про ивана купалу, про святки и т.п. сейчас их отмечает только огрниченный круг людей, чаще какие-нибудь народные самодеятельности. для современно общества стало неприемлимым водить хороводы и плести венки... буржуйски праздники не на такую широкую ногу и кажутся нам более модернизированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали бы их ещё выходными.... я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше выходных побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстойный опрос! Закройте тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Зачем нам праздники другой веры?

2. Зачем приходят праздники католиков в Россию?

3. Нужны ли они нам?

1. Чтобы были. Вопрос "Зачем" имеет философские корни. Идёт процесс ассимиляции

2. Католики тоже как и православные христиане.

Идея слияния христианства будоражит умы фонатиков.

3. Мне хватает НГ ДР 23 8 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Мне хватает НГ ДР 23 8 9

а как же день труда? и день конституции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Никакого процесса экуменизации, ув. max-danger, в реальности не наблюдается. Слияние протестантизма с католицизмом невозможно ввиду огромного числа течений в первом. Если уж англикане, кальвинисты и лютеране не могут договориться между собой - фиг они когда договорятся с католиками.

Именно по этой причине католицизм ориентируется только на православие. Другое дело, что догматические различия между Римо-католической и Православной Церквами настолько велики, что преодолеть их может только очень сильная взаимная воля.

Проблема же в том, что римо-католики готовы отказаться даже от всех догматических нововведений, кроме одного, который и делает слияние невозможным. Речь идет о примате папы римского.

До тех пор пока католики не уступят в нем - ни о каком процессе экуменизации и речи быть не может.

 

А праздники эти - не нужны. Плохо, что мы как Плюшкины - всякий сор в избу тащим.

Изменено пользователем KOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же день труда? и день конституции?

у меня каждый день - день труда.

А конституция... в рифму не будет сказано.

 

Никакого процесса экуменизации, ув. max-danger, в реальности не наблюдается. Слияние протестантизма с католицизмом невозможно ввиду огромного числа течений в первом. Если уж англикане, кальвинисты и лютеране не могут договориться между собой - фиг они когда договорятся с католиками.

Именно по этой причине католицизм ориентируется только на православие. Другое дело, что догматические различия между Римо-католической и Православной Церквами настолько велики, что преодолеть их может только очень сильная взаимная воля.

Проблема же в том, что римо-католики готовы отказаться даже от всех догматических нововведений, кроме одного, который и делает слияние невозможным. Речь идет о примате папы римского.

До тех пор пока католики не уступят в нем - ни о каком процессе экуменизации и речи быть не может.

 

А праздники эти - не нужны. Плохо, что мы как Плюшкины - всякий сор в избу тащим.

А я как написал? Будоражит умы фОнатиков.

Лучше ответь, как считаешь, главная причина распада христианства какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, я не знала о желании объединить церкви... хачем оно вообще необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Маху - ну не то чтобы фанатиков... А причина проста - жажда власти. Это, кстати сказать, не я считаю - это общепринятое мнение. Что поделаешь - мы судим о достоинстве христианства по недостоинству христиан. Эта фраза принадлежит русскому христианскому философу Соловьеву - сыну великого историка Соловьева. Бунт римо-католиков против Вселенской Церкви есть проявление смертного греха - гордыни. Самого тяжелого, надо сказать.

 

Мелочи: в том числе - и по заветованию Христа и его первых апостолов, в частности св. Петра - первого римского священники и св. Павла. Христианская Церковь в момент создания и первые века была Вселенской и Единой. Но, как я писал выше, римо-католики выступили против Соборного мнения Церкви. Так возник раскол. Потом отошли лютеране, кальвинисты и англикане. Дальше процесс пошел по нарастающей. К слову сказать, протестанты отрицают существование священничества, следовательно, их понятие церковной иерархии - фикция - это своего рода корпорация. Коммерческая, естественно. Т.е. там и объединяться строго говоря не с кем.

Я бы может и приветствовал объединение, но за столетия между католиками и православными накопилось СТОЛЬКО обид.... Догматически различия давно приобрели характер фундаментальный. А самое главное, католики говорят не о СЛИЯНИИ, а о ПОГЛОЩЕНИИ.

Не, я уверен, слияния Церквей не произойдет.

А самая главная причина для слияния - ПРОТИВОСТОЯНИЕ исламу. Другое дело, что это - проблема для КАТОЛИКОВ. Для православных столения мирной жизни с мусульманами - норма. Даже с Турцией войны у нас были не сколько религиозного, сколько коммерческого характера.

Мелочь, знаете, как говорит проф. МДА А.И. Осипов (очень уважаемый человек)? "Если бы нас можно было уничтожить без опасности получить последний ядерный привет из могилы - НАС БЫ ДАВНО УНИЧТОЖИЛИ". И, знаете, я с ним согласен. Поглощение для нас будет означать - УНИЧТОЖЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против. Да мне по барабану как-то---есть они--нет их...

Хотите-отмечайте. Не хотите-не надо... Фигня полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

это все из за того что американизм заражает наше Российское общество!

я считаю что мы не должны поддаваться этим нападкам,у нас ведь и у самих полно православных праздников,только многие считают праздник это то когда выходной день и какая нить халява выпадает и можно повесельться :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..коллективно отмечать свои нац. праздники

вот это мне нравится... Поменьше ев. праздников! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев. в смысле "европейских" или "еврейских"? :)

Тут есть ньюанс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, религия всегда была политикой, политикой и сотанется. жаль, но на эти глупые противостояния мы тритим силы, а люди все меньше верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Ошибаетесь. Религию политикой сделали люди, плохие люди...

Что характерно - большинство из них - католики.

Вот вам примеры:

1. признание ариан вест-готов в вере на Толедской соборе привело к новой догматической картине мира в католицизме, причина - желание получить в ведение Европу,

2. притязания на первенство привело к расколу церкви, а обоснование - см. п.2, причина - жажда власти,

3. Флорентийская унию - чистой воды кидалово православия католиками,

4. Русско-туреция война в 80-е годы 19 века - чистой воды религиозная,

5. идея пронунциации полностью развязала протестантам руки - в итоге мы получили Дрезден, Токио, Хиросиму, Нагасаки, Дротшоп и т.д.

Могу много еще чего рассказать...

Ведь вы прекрасно понимаете, что РЕАЛЬНЫМИ причинами войн были ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ противоречия между религиями, а вовсе не тот факт, что кто-то крестится 2 пальцами, а кто-то тремя, что кто-то верует в Аллаха, а кто-то в Яхве. Эти различия как раз СБЛИЖАЮТ религии.... Разъединяет их ЖАДНОСТЬ, ВЛАСТЬ и ГОРДЫНЯ... Но это уже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю с тем, что религии таковыми сделали люди.

пожалуй самый элементарный пример это крестовые походы.

 

чем больше у черкви прихожан (точнее чем больше людей принадлежащих к этой вере), тем сильнее церковь. церковь, сделанная людьми. хочет власти... и не могу не согласиться, что этов большей степени характерно дял католической церкви.

все-таки провославные люди каки-то более терпимые: верь в кого веришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...