Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

ВНИМАНИЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ Sd КАРТЫ

Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулись с поддельными SD картами фирмы KINGSTON, смотрите не ложанитесь, после форматирования данных карт объём уменьшается до 1 гб, при попытке записать файл более 400 мб. вешает девайс в который воткнуто (проверено в КПК и ПК).

Фирма Кингстон НЕ ДАЛАЕТ 2 гб карточки НЕ High speed, на этих же наклейка как на 12-ти скоростных + БЛИСТЕР НА ОРИГИНАЛЕ ЗАПЛАВЛЕН, а этот просто открывается ноктём.

НЕ ПОВЕДИТЕСЬ НА ХАЛЯВНУЮ ЦЕНУ, их продают около 2500-3000 руб, когда ОРИГИНАЛ В РОЗНИЦУ СТОИТ ОКОЛО 4000 руб.

НА МИТИНО они уже ЕСТЬ, думаю та же ситуация будет на остальных радиорынках.

 

Вот пара фот, правда с мобильника:

СПРАВА ОРИГИНАЛ

post-564-1142628440.jpg

post-564-1142628647.jpg

post-564-1142628722.jpg

post-564-1142628850.jpg

post-564-1142628865.jpg

post-564-1142628896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад сталкивался с похожей ситуацией с гиговыми USB 2.0 флэшками Kingmax. Пользователи, которым их купили, вернули их со словами "фильмы не просматриваются" :), вобщем записанные на них файлы повреждались и флэшки те благополучно были списаны...

 

Мне тогда было не лень - нагенерил гиг файлов по 512 байт, записал, считал, побайтно сравнил, те что не совпадали объединил в один скрытый файл, получившейся 500Мб флэшкой пользовался потом полтора года, пока прошлым летом не потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару лет назад сталкивался с похожей ситуацией с гиговыми USB 2.0 флэшками Kingmax. Пользователи, которым их купили, вернули их со словами "фильмы не просматриваются" :), вобщем записанные на них файлы повреждались и флэшки те благополучно были списаны...

 

Мне тогда было не лень - нагенерил гиг файлов по 512 байт, записал, считал, побайтно сравнил, те что не совпадали объединил в один скрытый файл, получившейся 500Мб флэшкой пользовался потом полтора года, пока прошлым летом не потерял...

 

 

Про фирму кингмакс я лучше промолчу, не один SD слот на девайсах карточки этой фирмы сломали, да и жили они не долго, так же как и любые флеш носители PQI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блабодарю за инфу, выложил на сайт 4pda со ссылкой сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блабодарю за инфу, выложил на сайт 4pda со ссылкой сюда

 

Кстати на горбушки они тоже всплыли...благодаря знакомым, которые на них "попали", они оперативно слили их на горубухе и теперь счастливы :)

Самое смешное во всём этом, что пришёл новый транзит в Москву нормальных карточек и теперь розница на оригинал составляет порядка 100 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...