Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kenesh

Загрузочный

Рекомендованные сообщения

Подскажет кто-нибудь как создать загрузочный диск ? :10:

или как загрузится через MS-DOS ?

Изменено пользователем Kenesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Linux? FreeBSD? OS/2? Solaris?

Под какую систему?

Хочу поставить 2-ю винду. 98-ю ? система есть ,но как записать данные на диск и сделать его загрузочным ... чо-то у меня не получается ! Или может знаешь как ее вместе с XP поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебе надо поискать какую-нибудь прогу для установки двух ОС. Я такие встречал, но вот названия не помню. А так у меня стояла ХР и милениум. Устанавливал на разные диски, при загрузке компа высвечивается выбор ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тебе надо поискать какую-нибудь прогу для установки двух ОС. Я такие встречал, но вот названия не помню. А так у меня стояла ХР и милениум. Устанавливал на разные диски, при загрузке компа высвечивается выбор ОС.

Ну да я тоже хочу так поставить ! А тебя нет загрузочного 98 или линолиума ?

СЛЕЙТЕ кто-нибудь образ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня старых виндовсов не осталось.

А зачем тебе две винды то ставить??? Я их две ставил, когда ХРшка тока вышла и на ней не все игрушки шли, поэтому я еще и милениумом пользовался. А щас то тебе зачем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да я тоже хочу так поставить ! А тебя нет загрузочного 98 или линолиума ?

СЛЕЙТЕ кто-нибудь образ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хрен ты поставишь 98 после ХР простым загрузочным диском, оно у тя при установке будет вылетать с криками "нехер ставить старую говёную винду когда стоит супермегаклёвый ХР" (при условии установки на 1 физический диск), меня спасал всё тот же старый и верный Partition magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у меня старых виндовсов не осталось.

А зачем тебе две винды то ставить??? Я их две ставил, когда ХРшка тока вышла и на ней не все игрушки шли, поэтому я еще и милениумом пользовался. А щас то тебе зачем это?

Да остались диски кое-какие , не могу их на XP помотреть ! А ставить хочу на второй винт !

При установки я первый вырубаю и дальше не знаю как запустить с диска установку какую команду надо писать?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, но по-моему ХРшка тебе не даст вторую более старую винду поставить. Я сначала милениум ставил а потом на другой диск ХР. При этом диски я никакие не отсоединял! У меня обе винды стояли на одном физическом диске, просто на разных логическиз разделах!

И присмотрись к программе от Акронис, которую тебе посоветовали в топике о софте. С прогой будет намного удобней, а то я без всяких программ долго промучился!!!

Изменено пользователем pavel77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно не помню, но по-моему ХРшка тебе не даст вторую более старую винду поставить. Я сначала милениум ставил а потом на другой диск ХР. При этом диски я никакие не отсоединял! У меня обе винды стояли на одном физическом диске, просто на разных логическиз разделах!

И присмотрись к программе от Акронис, которую тебе посоветовали в топике о софте. С прогой будет намного удобней, а то я без всяких программ долго промучился!!!

Понял ,буду искать прогу ! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе посоветовать замечательную программу Acronis OS Selector.Очень функциональная,от наших программистов.Сам пользовался-остался доволен.Прога полностью изолирует винды друг от друга,что является лучшей защитой от конфликтов нескольких операционок.С помощью этой программы можно установить несколько виндовсов,дос,линукс и т.д.Валяется у меня на ФТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу тебе посоветовать замечательную программу Acronis OS Selector.Очень функциональная,от наших программистов.Сам пользовался-остался доволен.Прога полностью изолирует винды друг от друга,что является лучшей защитой от конфликтов нескольких операционок.С помощью этой программы можно установить несколько виндовсов,дос,линукс и т.д.Валяется у меня на ФТП.

Прога вроде нормальная... но.. есть но! Почему она при загрузки клаву вырубает ? Во-вторых: мне нужно поставить вторую систему для начала ! И мне нужен образ винды ! И я для этого у народа и спрашивал как сделать мне загрузачный диск ! А прога не для этого !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прога вроде нормальная... но.. есть но! Почему она при загрузки клаву вырубает ? Во-вторых: мне нужно поставить вторую систему для начала ! И мне нужен образ винды ! И я для этого у народа и спрашивал как сделать мне загрузачный диск ! А прога не для этого !!! :rolleyes:

ты бы сначала в программе разобрался бы, а потом говорил бы, для чего эта прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прога вроде нормальная... но.. есть но! Почему она при загрузки клаву вырубает ? Во-вторых: мне нужно поставить вторую систему для начала ! И мне нужен образ винды ! И я для этого у народа и спрашивал как сделать мне загрузачный диск ! А прога не для этого !!! :rolleyes:

1. Про вырубание клавы слышу первый раз. Про кривой экран - да бывает иногда(если разрешение не то стоит)

2. Насколько я помню, там есть мастер установни ОС Win95\98\me, его запускаешь - далее следуешь инструкциям. Если ставить ХП, не надо никакого мастера делать, - готовишь раздел, ставишь винду, акронис сам её находит и прописывает в загрузку.

 

Просто без ОС селектора ты, как написал ИЛ76, не установишь ВИН98 после ХП(хз конечно, - я ставил ВИН98 после ХП, но ХП слетало, - в ручную надо было править буут, заново ХП прописывать)

 

Образа загрузочные каких операционнок надо? В личку напиши - разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужен образ винды ! И я для этого у народа и спрашивал как сделать мне загрузачный диск ! А прога не для этого !!! :rolleyes:

Вот тут лежат образы некоторых виндовсов и программ,которые помогут сделать тебе загрузочные дискеты.Скачал,вставил дискету,запустил,нажал кнопку-и(о чудо:))дискета готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на будущее: Что бы установить обе операщионки можно сделать так:

Нужно создать в корне диска C:\ текстовый файл с любым именем , допустим add.inf

и пропиши там

[setup]

CleanBoot = 0

Запускай потом установку 98 с ключом С:\add.inf

Вообще 98 винда берет инфу об инсталяции из файла msbatch.inf , лежит в том же каталоге, что и Setup.exe => если ставишь винду с диска, пропиши эти строки там. Загрузочная область диска очищатся не будет, и сможешь пользоваться 2 виндами.

С материальв игромании 2004 сент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...