Перейти к публикации
Дедовский городской форум
МОТОРГОЛОВА

Реквизиты для оплаты штрафа ГИБДД

Рекомендованные сообщения

В пятницу выписали штраф, сегодня пошел оплачивать в Сбербанке сказали что уже не действительны.Как узнать новые или может у кого есть данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Привет!

Штрафовали два раза -

1. раз не уступил дорогу. - 100р

2. превышение скорости на 19км.ч - 50р

 

обе квитанции выкинул и не платил, ТО прохожу сам, проблем не было ни каких. У них нет общей базы - правда меня штрафовали первый раз на щёлковком шоссе, а второй раз в красногорском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу выписали штраф, сегодня пошел оплачивать в Сбербанке сказали что уже не действительны.Как узнать новые или может у кого есть данные?

Получается документ, который тебе выдали-недействителен.

Можно конечно забить и выбросить, но потом придет бумага от приставов и будешь из-за 50 рублей бегать как ошпаренный... Лучше узнай новые реквизиты и в сберкассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не действительна? Ваша обязанность - оплатить штраф. Ваша проблема - найти реквизиты. Их проблема - иметь их вообще и предоставить доступ. Разве последнее не так? Так. Если ГИБДД, есть инет, есть телефон.

 

А насчет ССП. Все честно. Не хотите - опротестовывайте решение об админ.нарушении. Но за такими мелочами редкий пристав попрется. Подождет и спишет как "невозможно взыскать". Максимум - арест на зарплату.Т.е. мелочи.

 

А насчет базы, если мне память не изменяет - туда только лишенческие статьи вносят и красный свет. По крайней мере полгода назад на красногорском посту меня проверяли и, несмотря на гигантский шлейф штрафов (не менее 2 десятков) - в компе было 2: проезд на красный и разворот через 2 сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
дада. а через полгода приходят две бумажки от судебного пристава Изотовой по пятьдесят рублей каждая. и к каждой в нагрузку - по 120 рублей расходов по иску.

 

к вам никогда еще судебные приставы домой не заваливались? а ко мне заваливались.

 

Елена Александровна, благополучно езжу больше 2х лет с первого штрафа и 5ть месяцев после второго - проходил тех. осмотр в сентябре, ни одной повестки или уведомления - насколько я помню срок давности по первому административному нарушению истёк.

Кстати на 19км в час привышение мне выписали по обоюдному согласию - меня остановили за превышение на 37км/ч - на мои просьбы предоставить доказательства пренадлежности скорости на радаре моему авто - лица их скисли и сержант предложил мне штраф на 50р. и 19км/ч в протокол.

 

Надо смотреть по какой статье оштрафовали.

 

на последней квитанции печать на обратной стороне с реквизитами:

 

УФК по МО "УГИБДД ГУВД МО"

Отд №1 МГТУ Банка РФ Москва 705

кпп770201001 инн 7702300872

Т/счёт 40101810600000010102

штрафы фонда "правопорядок"

бик 044583001 окато 46218501000

кбк 04011690020020003140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дада. а через полгода приходят две бумажки от судебного пристава Изотовой по пятьдесят рублей каждая. и к каждой в нагрузку - по 120 рублей расходов по иску.

 

к вам никогда еще судебные приставы домой не заваливались? а ко мне заваливались.

 

похоже изотова гроза всего Дедовска. а на счет 120 р. то их можно не платить если со штрафами расплатиться во время и принести ей эти бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый нах :D Бугога

ахуенна полезные камменты

Просто тоже захотелось нафлудить

 

Женя ты исчо квитанции сваиво дедужки посмотри за то что он на тракторе Казахстан реку в неположенном месте переплывал в питьдисятпятом. Но фсе равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Не платил ни разу.Протоколы-штраф-все недоказуемо.Не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон тут не в почете, однако

 

извините за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон тут не в почете, однако

 

Ну в данном случае ГИБДД тоже нарушили КОАП, в части обязанности указывать реквизиты. Тут желательно понять, что именно в реквизитах устарело. Лично я в такой ситуации попробовал бы оплатить по реквизитам с квитанции через другой банк, ради спортивного интереса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

А и где в АК написано, что ГИБДД обязано указывать реквизиты?

Укажите номер статьи - с удовольствием посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и где в АК написано, что ГИБДД обязано указывать реквизиты?

Укажите номер статьи - с удовольствием посмотрю.

 

пожалуйста, смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Но отсюда не следует НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ поставновления.

Отсюда следует только, что исполнение можно приостановить, а сам факт нарушения остается в действии.

Не так ли?

 

 

Фууу. что-то я заработался. Дим, вы правы. В смысле реквизитов. Просто когда писал это - уже забыл тему.....

Изменено пользователем KOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче к моему дяде не давно приставы повестку прислали, он съездил заплатил за всё, +100р получилось, сказал, что проще пристовов ждать, а так платить через СберБанк растройство одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче к моему дяде не давно приставы повестку прислали, он съездил заплатил за всё, +100р получилось, сказал, что проще пристовов ждать, а так платить через СберБанк растройство одно

Ключевая фраза "съездил заплатил". Не думаю, что приставы находятся ближе, чем Сбербанк, да и времени на них уйдет раз в пять больше, чем просто заплатить по квитанции.

Короче говоря время-деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел прикольную табличку на бампер написанно"денег нет , пуст, трезвый"

вот стакой надо ездить чтоб лишний раз не останавливали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел прикольную табличку на бампер написанно"денег нет , пуст, трезвый"

вот стакой надо ездить чтоб лишний раз не останавливали

Решат, что водитель слишком большой шутник, значит денеги водятся... Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол на эту тему. Останавливают меня на бетонке за пересечение сплошной. Документы, как обычно. Вы пересекли сплошную линию разметки. А я объехал грейдер, чистящий дорогу. Начинает мне парить, что я не прав и всё такое.Я объясняю, что имею право обогнать транспортное средство через сплошную линию разметки если оно движеться менее 40 км/ч. Ноль эмоций. Говорит:"Составляю протокол". Я говорю:"В данном случае я напишу вам в объяснении как всё было". На эти слова ответ был таков:"Возьмите ваши документы. Будте осторожны". Короче они боятся объяснений как чёрт ладана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wens, а что инкриминировали? Пресечение сплошной? Или выезд на встречку?

Согласно ПДД и указам там всяким, выезд на встречную полосу как нарушение рассматриваетсяв случае, если на дороге более 1-ой полосы движения в одном направлении , т.е. только на дороге с движением в 4 полосы.

Пресечение сплошной полосы, без езды во встречном направлении(поворот в неположенном месте,разворот и т.д.)-штраф 50 р.

если тс по теххарактеристикам не может двигаться со скоростью более 40 км/ч, то , при образовании колонны сзади. оно должно остановиться и пропустить колонну.

При проведении дорожно ремонтных работ, должны быть установленны знаки или сотрудники, уполнамоченные. должны регулировать движение,а ГИБДДешники, для этого, наверно, там и были.

Изменено пользователем Disable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...