Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Прошу подельться информацией загранпаспорта выдают также по адресу:ул.Ленина 125(здание вневедомственной охраны)? Какая сейчас там ситуация? Много ли народу? Во сколько надо занимать очередь?

 

Какой там телефон? И если можно телефон начальника паспортного стола и его телефон?

 

Мы живем на юго-востоке Москвы, а прописаны в Дедовске. У меня 4 летняя малышка, я собираюсь вписать ее в загранпасрот. Нужно ли ее брать с собой?

 

Заранее очень вам благодарна за ответы

зачем ребенка то брать?! :blink: там очередь , по крайней мере в выхи точно.

попробуйте поехать в будни.Да, сидят на ул.Ленина.

 

ну и подготовить надо док-ты для вписывания ее

 

Заявление от родителей, либо от законных представителей.

Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").

Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

 

по-моему так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ребенка то брать?! :blink: там очередь , по крайней мере в выхи точно.

попробуйте поехать в будни.Да, сидят на ул.Ленина.

 

ну и подготовить надо док-ты для вписывания ее

 

Заявление от родителей, либо от законных представителей.

Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").

Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

 

 

по-моему так..

 

 

Спасибо за инфо. А что за справка о гражданстве и где ее делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем ребенка то брать?! :blink: там очередь , по крайней мере в выхи точно.

попробуйте поехать в будни.Да, сидят на ул.Ленина.

 

ну и подготовить надо док-ты для вписывания ее

 

Заявление от родителей, либо от законных представителей.

Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").

Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

 

 

по-моему так..

 

 

 

Спасибо за инфо. А что за справка о гражданстве и где ее делают?

Насколько мне известно, можно сходить в паспортный стол по месту жительства (который при ЖЭКе) и взять там справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не о том, но: никто не знает, как работает паспортный стол в Дедовске?

 

понедельник 9.00-17.30

среду 9.00-17.30

пятницу 8.00 - 11.45

 

перерыв 12.00-13.00

 

 

по-крайней мере в середине ноября так было +)

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не о том, но: никто не знает, как работает паспортный стол в Дедовске?

 

понедельник 9.00-17.30

среду 9.00-17.30

пятницу 8.00 - 11.45

 

перерыв 12.00-13.00

 

 

по-крайней мере в середине ноября так было +)

 

 

вот свеженькое

 

DSC00132.JPG

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне что мы про разные паспортные столы +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдается мне что мы про разные паспортные столы +)

а стопудова, ты писал про первую часть квеста! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

Прошу подельться информацией загранпаспорта выдают также по адресу:ул.Ленина 125(здание вневедомственной охраны)? Какая сейчас там ситуация? Много ли народу? Во сколько надо занимать очередь?

 

Какой там телефон? И если можно телефон начальника паспортного стола и его телефон?

 

Мы живем на юго-востоке Москвы, а прописаны в Дедовске. У меня 4 летняя малышка, я собираюсь вписать ее в загранпасрот. Нужно ли ее брать с собой?

 

Заранее очень вам благодарна за ответы

Принимают документы с 9 утра в среду,четвег,пятницу и субботу.В субботу народа много,если есть возможность,лучше в другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечень документов для получения загранпаспорта нового поколения

 

3. Оплаченная квитанция на сумму 1000 рублей с круглой печатью Сбербанка. Оплата производится только в отделениях Сбербанка.

 

А не у кого нет образца этой квитанции с реквизитами, и в Дедовском Сбербанке случайно не знаете есть ли эти квитанции уже с реквизитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечень документов для получения загранпаспорта нового поколения

 

3. Оплаченная квитанция на сумму 1000 рублей с круглой печатью Сбербанка. Оплата производится только в отделениях Сбербанка.

 

А не у кого нет образца этой квитанции с реквизитами, и в Дедовском Сбербанке случайно не знаете есть ли эти квитанции уже с реквизитами?

При оплате достаточно сказать операционисту что платишь за оформление загранпаспорта нового, т.е. 1000р. За 20р бланк заполнит операционист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе ОВИР в Дедовск не возвернули?

И есть ли в наших краях конторы, которые за вознаграждение возьмут на себя хлопоты по оформлению заграна и сделают это бистро, бистро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли его в дедовск вернут, раз убрали. А конторы в интернете поищи, мне как-то спам приходил на эту тему даже, но там просто по области было написано, конкретно наш район не упоминался. И расценки были просто ОЧЕНЬ высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал в Истре на загран старого образца. Приехал в 11-30 - в очереди первый ( не считая чела, который оформленный получал). Заполнил ещё какую-то карточку, который нет в списке документов на сайте ФМС и через 30 мин был свободен...

Квитанцию на госпошлину за 20 руб оформил в сбере на Мира...

Изменено пользователем KOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня есть военный билет, то мне нужно справку из военкомата брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у меня есть военный билет, то мне нужно справку из военкомата брать или нет?

нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у меня есть военный билет, то мне нужно справку из военкомата брать или нет?

Если тебе меньше 28 лет, то нужно, если больше, то не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Выдача паспорта в понедельник 10.00-16.30, среду 14.00-17.00, субботу 9.00-16.00...

По выдаче паспорта, точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает что нужно для оформления приглашения в Россию родственников из Канады? И вообще по этому вопросу в ОВИР обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает что нужно для оформления приглашения в Россию родственников из Канады? И вообще по этому вопросу в ОВИР обращаться?

Да в ОВИР. Тип визы - гостевой. На счет доков там расскажут.

Оформлять приглашение иностранцам в Россию необходимо в соответствие с разновидностью визы. Для этого в первую очередь необходимо собрать необходимый пакет документов. В любой визе должна содержаться информация следующего характера: фамилия, имя, отчество, дата рождения и гражданство, номер паспорта, пол, а также это может быть другой документ, который удостоверяет личность, на данный момент, срок действия паспорта, помимо этого, обязательным условием является информация, в случае деловой поездки информация об организации или частного лица, которое предоставляет приглашение. (с)

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежим темку.

 

Подъехала на Ленина, 125, делать новый паспорт всей семье, предварительно оплатив госпошлину и комиссию за оплату (так работает автомат на площади Коммунны). Висит объявление, что с 29-го явнваря госпошлина увеличивается, причем существенно. Если сейчас за троих взрослых плюс ребенок я оплачиваю 3500 р., то потом оно уже 8000 р. будет стоить!!! Причем, как мне объяснили в ОВИРе, в котором по причине ПОЛОМКИ ФОТОАВТОМАТА не принимают документы, я должна буду доплатить разницу, ЕСЛИ АВТОМАТ НЕ УСПЕЮТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДО 29-ГО ЧИСЛА. То есть я за свой счет решаю ИХ проблемы, понимаете? И деньги они уже пустили "в дело", но это же никого не волнует - обязана буду доплачивать 4500. Офигеть. На мои возмущения тетки посоветовали жаловаться президенту - раньше обычно в ООН отправляли с такими вопросами, теперь вот к президенту.

 

Ну и хамство - куда ж без него.

 

Разочарована. И денег жалко.

 

Ну и все козлы, безусловно. Потому что годы идут, а базарные тетки остаются - либо они не вымирают, либо почкуются после перехода предыдущего экземпляра в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Я знаю, что можно сделать обычный. Но есть много нюансов, в связи с которыми получение серии 63 может оказаться бесполезной тратой времени и сил. Поэтому нам нужна только серия 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сейчас за троих взрослых плюс ребенок я оплачиваю 3500 р., то потом оно уже 8000 р. будет стоить!!!

 

Если я правильно понял изменения в Налоговом кодексе относительно госпошлины - срок действия загранпаспорта на госпошлину не влияет, поэтому при получении биометрического лучше подождать когда начнут выдавать 10-ти летние паспорта после 1-го марта 2010 г. Еще, как я понял из последних изменений в законодательстве, если есть желание сохранить старый паспорт при получении нового, нельзя подавать заявление до истечения старого паспорта, иначе старый изымут.

 

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

 

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

 

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 1 000 рублей;

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 2 500 рублей;

 

5) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 300 рублей;

6) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 1 200 рублей;

 

Все написанное - IMHO, глубоко в тему я не вникал, у меня паспорт еще действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...