Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь, уже подавал заявления через "госуслуги"?

Заполнял анкету два раза (видимо день неудачно выбрал - 1 апреля), прошел все этапы , обещали заказное письмо с паролем прислать, до сих пор жду. Звонил, ругался, говорят "... заполните анкету еще раз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Сайт работает в тестовом режиме. Скорее всего надо еще раз перерегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста....для "дела" нужны фотки ребёнка? (1г) и их формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На биометрический паспорт прям там фотографируют.

Плюс с собой - я везла по 3 фотки каждому, 3х4, можно ч/б - это для анкеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На биометрический паспорт прям там фотографируют.

Плюс с собой - я везла по 3 фотки каждому, 3х4, можно ч/б - это для анкеты.

Ждали долго? или еще все ждете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком больше полутора месяцев, муж - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с ребенком больше полутора месяцев, муж - два.

мдя...а обязаны не больше месяца готовить...А я вот всегда думаю, а почему так долго готовяться загранпаспорта?! Пародокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с ребенком больше полутора месяцев, муж - два.

мдя...а обязаны не больше месяца готовить...А я вот всегда думаю, а почему так долго готовяться загранпаспорта?! Пародокс!

 

в Москве наверное быстрее, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала паспорта старого образца у нас в Истре. За месяц все было готово. А вот мужу в Москве еще пока не выдали (прошло 1,5 месяца) не успели типа - технические неполадки. Кондиционер сервер залил видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с ребенком больше полутора месяцев, муж - два.

мдя...а обязаны не больше месяца готовить...А я вот всегда думаю, а почему так долго готовяться загранпаспорта?! Пародокс!

 

в Москве наверное быстрее, а?

понятия не имею, я в истринском р-не прописана.У меня родственник сейчас паспорт делает, поэтому и интересуюсь сроками :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 45 суток прошло... еще не готов. Паспорт нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... я получил паспорт, использую портал "госуслуги".

Многие наверное слышали, что подавать заявления через этот "дар богов", очень удобно. Я хочу поведать свою "удобную" историю

 

И так, для начала надо зарегестрироваться на сайте ГУ. Регистрация напоминает заполнение анкеты, при трудоустройстве на работу-ИНН, пенсионное, прописка... и т.д. В общем продолжительная процедура по сравнению с регистрацией простого почтового ящика. После всей процедуры, в указаный вами адрес прописки, будет выслано письмо с инструкциями по активации учетной записи. Ко мне (Истра) это письмо шло 3,5 недели.

Далее начинаем заполнять заявление на самом сайте. Ни чего сложного в этой процедуре нет, основная трудность-это ваша деятельность за последние 10 лет (стандартный пункт). Стоит так же уделить время одному моменту: это удобное вам место получения паспорта. Есть возможность получить в Москве, в районе Мневников или в Истре на Ленина 125. При определеной последовательности заполнения вашего места нахождения, может выскочить только один адрес получения паспорта-Москва.

После отправки заявления, на указаный e-mail приходит уведомление: "Ваше заявление принято". Далее приходит адрес, куда надо прибыть для фотографирования (речь о паспорте нового образца).

Приходите по указаному адресу, и вроде бы должны пройти без очереди, но... я бы посмотрел на человека, который скажет всей очереди, которые с 7 утра там сидят, что он "из интернэта типа...". Лично я приехал к 16 часам, и был первым кто "на новый". Сфоткали значит вас, остается сидеть и ждать, когда же будет готов паспорт и потихоньку собирать документы.

А документы самые простые: Такое же заяление завереное в ОК, 1 фото, квитанция на 2500, копия паспорта и старый загран паспорт (если есть). Если заявление не заверено, то надо еще и копию трудовой или оригинал.

И так, собрал я все это и жду... месяц, полтора, а сообщение на мыло все нет и нет.

Ну решаю сам подъехать и спросить о готовности. Барышня в окошке говорит: "готов-приходите и забирайте". Через неделю пришел-забрал. За эту неделю пришло сообщение на "мыло" о готовности паспорта.

Документы я подавал 20 июля, уведомление пришло 22 сентября... а в паспорте стоит дата готовности-12 августа.

 

Итог: Я потратил около 3 месяцев на получение паспорта, вместо обычного 1, если бы пошел сразу с документами в ОВИР. Плюс только один и то субъективный-по сравнению с моим прошлым опытом получения паспорта, сейчас документы принемают на много лояльнее, и не факт, что это зависит от способа подачи заявления.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что сейчас оформляю и письмо по активации пришло на почту меньше чем через неделю мне и знакомой, оформляем вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак небольшая куча вопросов:

- подавал ли кто-нибудь в недавнем прошлом(сентябре) документы в Истре на паспорт нового образца?

- большие ли очереди, стоит ли вставать в 5 утра?

- можно ли, собственно, подать документы на этот паспорт в Истре или надо куда-то не туда ехать :)) ?

- не сломалось ли у них там что-нибудь в очередной раз?

- если в Истре, то по тому же адресу, что был здесь сфоткан?

 

ps: с удовольствием бы растянул удовольствие с помощью госуслуги.ру, но уже заказал справку и сдал на печать заявление в инсте, получил справку в военкомате и поэтому надо срочно сдать, чтобы не вышли сроки. Насколько мне известно, что что-то из этих документов годно 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак небольшая куча вопросов:

- подавал ли кто-нибудь в недавнем прошлом(сентябре) документы в Истре на паспорт нового образца?

- большие ли очереди, стоит ли вставать в 5 утра?

- можно ли, собственно, подать документы на этот паспорт в Истре или надо куда-то не туда ехать :)) ?

- не сломалось ли у них там что-нибудь в очередной раз?

- если в Истре, то по тому же адресу, что был здесь сфоткан?

 

ps: с удовольствием бы растянул удовольствие с помощью госуслуги.ру, но уже заказал справку и сдал на печать заявление в инсте, получил справку в военкомате и поэтому надо срочно сдать, чтобы не вышли сроки. Насколько мне известно, что что-то из этих документов годно 10 дней.

А что, в госуслугах.ру тоже нужно для получения паспорта справки самому собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в госуслугах.ру тоже нужно для получения паспорта справки самому собирать?
все тоже самое, и все самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паспорт старого образца сделали за 3 недели.Очередей нет в будни.

вопрос был про новый. По-моему их делают в разных местах, я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. На оба образца, адреса одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в госуслугах.ру тоже нужно для получения паспорта справки самому собирать?
все тоже самое, и все самому.

А наху..я тогда этот сайт (госуслуги) нужен? Очень напоинает старые времена, когда кассирши в магазинах стали считать на калькуляторах, а потом правильность расчетов проверяли на СЧЕТАХ! Сменилось поколение, пока счеты исчезли. Так что, теперь мы тоже заполняем анкету используя "инновационные технологии" на сайте, а потом ноги в руки и за бумажками бегать по старинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы как маленький, чесслово.

А на какие шиши существовать чиновникам, котоыре этот самый сайт "пробивают" и "поддерживают"?

Выделено на него, допустим, тридцать миллионов - это скромная сумма, весьма скромная, поверьте.

За двести тысяч нанимают трех студентов и те за месяц на коленке ваяют НЕЧТО.

Чистый навар - почти тридцать лямов, поди хреново.

 

У нас везде и всегда так. И пока всем на это будет насрать, так и будет продолжаться. Все эти "сайты для помощи населению <нужно вписать>" - всего лишь попил нашего с вами, заметьте, бабла.

 

Продолжайте голосовать за единоросов, Щербу и славить Рогачева в каждой второй новости на дедовском новостном сайте. Это не к вам лично, конечно же, но хоть кто-то мог бы уже возмутиться тому, что вокруг происходит: с садиками, с пенсиями, с социалкой, с жилой сферой. Судя по тому, что большинство молчит - так и должно быть. Так что сайт "Госуслуги" еще не самый большой мыльный пузырь, который нас окружает.

 

Лучше ноги в руки и бегом к семи утра очередь занимать - толку больше выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после подачи через ГУ, большая вероятность, что документы примут сразу. А если подавать самому, возможна "работа над ошибками". И как следствие, еще одно бессонное утро... а может и не одно.

 

ЗЫ: и сам ресурс ГУ, можно использовать не только для загранпаспорта. Там масса полезного, просто многим эта информация ненужна.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут сразу?

Мне так и сказали в овире - "нам ваш сайт не указ". Когда я сказала, что на них управы нет, мне посоветовали жаловаться президенту. Они никого и ничего там не боятся, им действительно никто не указ - эдакие маленькие начальнички местного разлива, царьки на местах. Альтернативы-то нет, рано или поздно любой из ста пятнадцати тысяч человек, проживающих в районе, обратится к ним.

У меня есть опыт "жалования" на них. Правда, ответили мне в виде отписки, но все же ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примут сразу?

Мне так и сказали в овире - "нам ваш сайт не указ". Когда я сказала, что на них управы нет, мне посоветовали жаловаться президенту. Они никого и ничего там не боятся, им действительно никто не указ - эдакие маленькие начальнички местного разлива, царьки на местах. Альтернативы-то нет, рано или поздно любой из ста пятнадцати тысяч человек, проживающих в районе, обратится к ним.

У меня есть опыт "жалования" на них. Правда, ответили мне в виде отписки, но все же ответили.

А ФИО руководителя ОВИРа не спросил? Достали эти чиновники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИО опубликовано на том же самом сайте ФМС, региональные отделения.

Так что это не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...