Перейти к публикации
Дедовский городской форум
valejio

ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ТРАФИК!

Рекомендованные сообщения

ТОВАРИЩИ!!! До коле мы будем терпеть все это?! (навеяло майскими праздниками)

Не знаю как Вам, но мне надоело бегать в «прогресс» при каждом обнулении трафика!!! Мало того что он имеет тенденцию пропадать в самый не подходящий (для меня, а для него наверно это нормально. \Имеется в виду наш доблестный и не потопляемый "Прогресс"\) момент.

Да! "Прогресс" нам дает глоток свежего кислорода из сети.

ДА! Он пролил нам свет на просторы Интернета.

Да! Да! Да! И много еще раз "ДА!" в поддержку его начинаний в нашем захолустье.

Всем труженикам прославленного "Прогресса" говорю большое спасибо, а Лене Петренко и КопУ(Сор) личные благодарности от меня и думаю от многих людей из нашей сети.

НО! (иначе я бы не поднял эту тему)

Ребята! Друзья! Товарищи! Односельчане!!! (или однополчане не знаю, кому как хочется)

Давайте обсудим же, как нам быть в такой вот не однозначной ситуации...

С одной стороны барьера я приглашаю наших заслуженных, закаленных в боях с ламерами из нашей сети, борцов за трафик и мир во всей локале товарищей из фирмы "Прогресс".

С другой стороны барьера все те люди нашей, сравнительно не большой локалы, пользователи которые хоть мало-мальски но понимают что такое трафик, с какой стороны находится :80 порт у компьютера и в какую дырочку надо сунуть шнур дабы удалить Интернет зависимость.

А вопрос нынче таков!

Я не заикаюсь про ХАЛЯВНЫЙ ИНЕТ так как все грамотные люди понимают, что это такое и почему его не может быть. Я собрал Вас тут всех не затем чтобы тянуть слюни и говорить о том, как бы было хорошо, а решить, в конце концов, этот вопрос этой статьей в форуме!

У меня есть предложение касаемо учета наших средств за предоплаченный трафик. Это очень не удобно когда если средства заканчиваются на счету (а они имеют такую тенденцию) и трафик вместе с ними... Так вот почему бы Вам товарищи из фирмы "Прогресс" не сделать так чтобы трафик не заканчивался по опустошении счета в моем аккаунте?! Почему бы не посчитать превышение лимита на трафик и выставить мне счет? Счет, который я все равно оплачу, так как деваться мне некуда и все равно приду к Вам же за Интернетом. Пусть будет превышение. Что в этом плохого? Какой вред или финансовый урон несет "Прогресс"? Я считаю, что этот вопрос актуален, решаем и его просто надо продумать, додумать, проработать для большей эффективности и удобству Ваших же пользователей.

Жду ваших отзывов и предложений. Только прошу по существу и без воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПАЛМ!

купи симку мТс уйди в -15$ и выкини ее, задолжай прогрессу 500мб трафика, переподключись за 500р

 

Лучше открыть кассу выходного дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***

У меня есть предложение касаемо учета наших средств за предоплаченный трафик. Это очень не удобно когда если средства заканчиваются на счету (а они имеют такую тенденцию) и трафик вместе с ними... Так вот почему бы Вам товарищи из фирмы "Прогресс" не сделать так чтобы трафик не заканчивался по опустошении счета в моем аккаунте?! Почему бы не посчитать превышение лимита на трафик и выставить мне счет? Счет, который я все равно оплачу, так как деваться мне некуда и все равно приду к Вам же за Интернетом. Пусть будет превышение. Что в этом плохого? Какой вред или финансовый урон несет "Прогресс"? Я считаю, что этот вопрос актуален, решаем и его просто надо продумать, додумать, проработать для большей эффективности и удобству Ваших же пользователей.

Жду ваших отзывов и предложений. Только прошу по существу и без воды!

Всё что выше звезд - словесный поноз.

Эту тему тут уже мамбА поднимал вроде.

 

Прошёл месяц апрель - забыл кинуть мани, сеть(какая сеть? :rolleyes: ) работала, деньги положил,- заработал инет, какие проблемы? А проблемы в разгильдяйстве.

 

Утром деньги,- вечером стулья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

из раздела фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Согласен полностью,но есть одно но!

Некоторые люди могут дохренище накачать,

а потом сказать что не хрена не скачивал(или еще что то в этом роде).

А на самом деле пусть нам ответят Техподдержка или Админы. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прошу много уходить в минус!!! Ну мегов 10 так чтобы можно было докачать письмо которое лезет...

А вопрос Я считаю этот решаем!!!Ну на пример договор или обязательство заключить с человеком.

Изменено пользователем valejio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не прошу много уходить в минус!!! Ну мегов 10 так чтобы можно было докачать письмо которое лезет...

А вопрос Я считаю этот решаем!!!Ну на пример договор или обязательство заключить с человеком.

Со мной договорись, я твои письма докачивать буду.

Проблема дутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим определять объем отпускаемого в кредит трафика как 10% от уже оплаченного количества, чтобы не было проблем с погашением задолжностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, как уже говорили, сделать "кассу выходного дня", или поставить че-нить типа банкомата на входе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Я когда на модеме сидел,без проблем в минуса залезал и нече.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю в чем проблема: ну уйдешь ты в минус за какой то предел - всеравно тебя отключат.

Купи себе "выделенную линию" - там не отключают - там счета выставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим определять объем отпускаемого в кредит трафика как 10% от уже оплаченного количества, чтобы не было проблем с погашением задолжностей.
Лучше, как уже говорили, сделать "кассу выходного дня", или поставить че-нить типа банкомата на входе. :)

А мне кажется, что лучше, как уже говорили, положить чуть побольше денег на счёт и почаще заглядывать в свою статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверительный аванс - практика billing-lan.net

Трафик плюсуется ежемесечно = накопительный.

Оплата через пункты быстрого обслуживания - заполнил бумажку (5% оставил системе) - деньги на счету.

Ну вобщем есть над чем подумать... вот ток там vpn :) немножко напряжно под Linux но секурность выше - да и трафик шифруется :)

Но прогресс посолидней будет - ну и подороже соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а может правда кассу выходного дня!

Ну с выходных и процентик какой нить сдирать с платежей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитная система оплаты для "проверенных" абонентов весьма желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитная система оплаты для "проверенных" абонентов весьма желательна.

+1 те падоног :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость metalium
Всё что выше звезд - словесный поноз.

Эту тему тут уже мамбА поднимал вроде.

 

Прошёл месяц апрель - забыл кинуть мани, сеть(какая сеть? :rolleyes: ) работала, деньги положил,- заработал инет, какие проблемы? А проблемы в разгильдяйстве.

 

Утром деньги,- вечером стулья...

видишь ли,некоторые люди включая и меня просто не успевают положить $ на инет,я например уежаю в 7-8 и приежаю 6-7,все 5 дней рабочей недели,и как мне быть?а то что б класть больше денег в начале месяца-плохая идея,ведь иногда надо что то скачать,,или ты уже что то качаешь и не следишь за трафиком,а потом глядь-пятница-31 число,а скачать срочняк надо,так что как минимум не 10% а 10 метров кредита я считаю нужно дать,или же кассы в выходные-но это не очень рационально,придется нанимать людей итд итп..еще та волокита,а при 10 метрах кредита на тыщу рублей в долг ты не уйдешь никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а может правда кассу выходного дня!

Ну с выходных и процентик какой нить сдирать с платежей!?

какой нахрин ищё процентик? итак все дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я балдею как вы ныряете !

 

А почему бы производителям автомобилей не сделать так,что бы машина, если бензин закончился, проезжала бы еще 1000 километров в кредит ??? Ну а я потом залью! Я же честный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видишь ли,некоторые люди включая и меня просто не успевают положить $ на инет,я например уежаю в 7-8 и приежаю 6-7,все 5 дней рабочей недели,и как мне быть?
Платите через сберкассу!

 

 

10 метров кредита я считаю нужно дать
А как пользователь узнает о начале кредитования ? ? ? а ведь 10 мегов в локалке можно выкачать меньше чем за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Я балдею как вы ныряете !

 

А почему бы производителям автомобилей не сделать так,что бы машина, если бензин закончился, проезжала бы еще 1000 километров в кредит ??? Ну а я потом залью! Я же честный!

несколько неуместное сравнение. опять же, если бросить взглядд в сторону сотовых операторов, то там предоставление услуг в долг используется давным-давно.

 

ЗЫ конкретно мне, конкретно в данный период времени это не нужно (за балансом слежу и постоянно пополняю), но кредитование улучшило бы качество сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько неуместное сравнение. опять же, если бросить взглядд в сторону сотовых операторов, то там предоставление услуг в долг используется давным-давно.
Не на всех тарифных планах. Кста у "Прогресса" тоже есть тарифы, на которых можно уходить в минус.

 

 

 

 

ЗЫ конкретно мне, конкретно в данный период времени это не нужно (за балансом слежу и постоянно пополняю)

Всем брать пример!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не на всех тарифных планах. Кста у "Прогресса" тоже есть тарифы, на которых можно уходить в минус.

ну да, эзернет за 15к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, эзернет за 15к :)
Есть и подешевле децл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тарифах за 12к и 2к в месяц неотключение после ухода в минус отчасти оправдано так как большинство клиентов - юр. лица, с которых потом легче эти деньги спросить, да и оплата происходит по безналу, что накладывает некоторые ограничения на скорость передачи денег.

 

Что же касается младших тарифов (в том числе и "Домашняя сеть"), то спросить с абонента эти деньги будет потом гораздо проблематичнее чем просто его отключить. И потом, большинству абонентов всеже идут на встречу и открывают недошедшие платежи, принимая их звонки об оплате "на веру до первого прокола".

 

Причем принимают эти звонки и в субботу и в воскресенье.

 

Да, возможно выпуск карточек моментальной оплаты как то улучшил бы "качество сервиса", но не думаю что сильно что то для абонента поменяется - ведь деньги всеравно требуется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...