Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость женя

Вопрос про монитор...

Рекомендованные сообщения

Гость женя

Добрый вечер.

Я не особо разбираюсь в мониторах для ПК, поэтому есть вопрос: есть монитор Samsung 700IFT 17" с плоской трубкой-отработал 2 года а потом оп и резкость упала, отвез его к нам в дедовск в ремонт который в доме напротив спортзала+бассеин(не помню как улица называется) там его держали недели 2-2.5,говорили зап.частей нет-потом в итоге 1.5 т.рублей, объяснили что строчник поменяли.Но они поставили не от моего монитора, он через 3 месяца оп и с тем же результатом.

(Стоит ли его везти в фирменный гарантийный сервис самсунг, или выкинуть проще?или что с ним сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер.

Я не особо разбираюсь в мониторах для ПК, поэтому есть вопрос: есть монитор Samsung 700IFT 17" с плоской трубкой-отработал 2 года а потом оп и резкость упала, отвез его к нам в дедовск в ремонт который в доме напротив спортзала+бассеин(не помню как улица называется) там его держали недели 2-2.5,говорили зап.частей нет-потом в итоге 1.5 т.рублей, объяснили что строчник поменяли.Но они поставили не от моего монитора, он через 3 месяца оп и с тем же результатом.

(Стоит ли его везти в фирменный гарантийный сервис самсунг, или выкинуть проще?или что с ним сделать?)

В фирменном тебе тоже денег заломят, гарантия у тебя кончилась, да и вскрывали его уже. но всеравно думаю уж лучше туда чем таким умельцам!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Стоит ли его везти в фирменный гарантийный сервис самсунг, или выкинуть проще?или что с ним сделать?)

 

Проще всего:

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидывай и покупай новый, благо 19" лсд за 400у.е. взять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Вот дело в том я взял жк 17" Самсунг 172v, а этот стоит в комнате и много места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот дело в том я взял жк 17" Самсунг 172v, а этот стоит в комнате и много места занимает.

 

вот и выкинь, или ты его хочешь за 2000р починить опять, за 1000 продать, а когда он опять сдохнет то разбираться с покупателем...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... отвез его к нам в дедовск в ремонт который в доме напротив спортзала+бассеин(не помню как улица называется) там его держали недели 2-2.5,говорили зап.частей нет-потом в итоге 1.5 т.рублей, объяснили что строчник поменяли...

Вот уроды! :angry: А мне , када я им привез свой 17` Viewsonic e71 сказали , что работа будет стоить 1500 + еще 1800 за строчник, и что мне выгоднее будет купить себе новый монитор. В итоге сейчас сижу за 14` :( и всерьез задумываюсь о покупке 17` LCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге сейчас сижу за 14`

мир через дверной глазок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер.

Я не особо разбираюсь в мониторах для ПК, поэтому есть вопрос: есть монитор Samsung 700IFT 17" с плоской трубкой-отработал 2 года а потом оп и резкость упала, отвез его к нам в дедовск в ремонт который в доме напротив спортзала+бассеин(не помню как улица называется) там его держали недели 2-2.5,говорили зап.частей нет-потом в итоге 1.5 т.рублей, объяснили что строчник поменяли.Но они поставили не от моего монитора, он через 3 месяца оп и с тем же результатом.

(Стоит ли его везти в фирменный гарантийный сервис самсунг, или выкинуть проще?или что с ним сделать?)

у меня после их ремонта за теже деньги монитор работал ровно месяц пока гарантия кончилась и через месяц сдох окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.... в предь не будешь в знатный сервис носить! хехе

 

а вообще хочу сказать ва м ребята, какие то у вас паленые моники небось... у меня сосунг уже 7 лет работает.. яркость контраст зашибись! ну единственный баг с ргб кабелем, каратит его где то иногда и появляются крайне забавные цветовые оттенки.. :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую вещь Самсунгом не назвут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошую вещь Самсунгом не назвут!

ага... хотя у меня их звук есть... 2.1 играет 8 лет уже на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берешь комп для игр рекомендую брать ЭЛТ,в играх он лучше как качеством изображения,так и контрастностью и временем отклика(оно у него вообще отсутствует)).

У меня стоит samsung 797df - классный по всем параметрам монитор,всем устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще хочу сказать вам ребята, какие то у вас паленые моники небось...

Ну не скажи viewsonic работал 5 лет вообще без проблем. А накрылся как я подозреваю после того как я на нем , по глупости , саб расположил. Сразу после этого и пошли какие то глюки с частотой. Я на это внимания как то сразу не обратил. Ну и итог - через месяц таких глюков, моник накрылся окончательно.

...и временем отклика, оно у него вообще отсутствует...

Ну сейчас делают моники с откликом 8ms, так что разницы уже почти и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... хотя у меня их звук есть... 2.1 играет 8 лет уже на ура...

Ты просто не слышал нормального звука, если Гнусмас у тебя звучит на УРА

 

. . . и временем отклика(оно у него вообще отсутствует)).

Да ну . . .

 

Ну не скажи viewsonic работал 5 лет вообще без проблем. А накрылся как я подозреваю после того как я на нем , по глупости , саб расположил.

Саб на мониторе :o Это круто! (на полу не было места). Как звучали низы ? ? ?

 

 

Ну сейчас делают моники с откликом 8ms, так что разницы уже почти и нет.

Не забывай говорить, что только по времени отклика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин я говорю не про большой саб . А про среднего размера колонку в центре 5+1 специально для низов которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин я говорю не про большой саб . А про среднего размера колонку в центре 5+1 специально для низов которая.

В центр ставят колонку центрального канала, а саб запихивают куда-нить под стол или в угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не слышал нормального звука, если Гнусмас у тебя звучит на УРА

просто по тем временам это был не просто ЖЫР... а супер сало.... сабик на 50 ватт и сателиты по 18.... со всякими дефендарами и колонками для гениев и сравнивать низя! да и достался мне этот комплект на шару в месте с моником, тогда в Валге был розыгрыш от сосунга... омл купите моник и выиграйте! вот мне связло на главный приз! да если интересно звук называецца GNT5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы.... в предь не будешь в знатный сервис носить! хехе

 

а вообще хочу сказать ва м ребята, какие то у вас паленые моники небось... у меня сосунг уже 7 лет работает.. яркость контраст зашибись! ну единственный баг с ргб кабелем, каратит его где то иногда и появляются крайне забавные цветовые оттенки..  :D  :lol:

да сервис там действительно отпетый, а я тоже потом купил себе самый дешовый самсунг и он до сих пор пашет на ура уже 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если берешь комп для игр рекомендую брать ЭЛТ,в играх он лучше как качеством изображения,так и контрастностью и временем отклика(оно у него вообще отсутствует)).

У меня стоит samsung 797df - классный по всем параметрам монитор,всем устраивает

 

Нормальные ЭЛТ обладают и нормальным углом обзора, и контрастностью, и временем отклика. Так что не надо "ля-ля". :) У самого 959нф - с удовольствием поменял бы его на ЛСД, т.к. и на глаза меньше давит, и места меньше занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ты хотел сказать Жк,а не ЭЛТ

Во-вторых адекватные по качеству изображения ЖК-мониторы стоят от 1000$

Я сидел за 650$ Nec и все равно качество изображения отставало от ЭЛТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых ты хотел сказать Жк,а не ЭЛТ

Во-вторых адекватные по качеству изображения ЖК-мониторы стоят от 1000$

Я сидел за 650$ Nec и все равно качество изображения отставало от ЭЛТ

батенька, вы отстали от жизни.года, эдак, на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых ты хотел сказать Жк,а не ЭЛТ

 

Точно-точно. Ачепятка. А насчет цен, вы действительно отстали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,почему же отстал?

Моник был 19 дюймов и куплен 2 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Господа может кому нужен этот монитор?(например под клумбу :) ).

За 200 руб-забирите Please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...