Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Traviata

Кто куда?

Рекомендованные сообщения

Приветики!!!! Ну вот изакончилась пора последних звонков и выпускных экзаменов! Очень интересно узнать, а куда наши уважаемые выпускники хотелибы пойти учиться дальше? ПОЕХАЛИ!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ГУЗ (Государственный Университет Землеустройства) на ээээ..земельного кадастра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГТУ СТАНКИН... стану потом министром станкостроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в МЭСИ (Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики) на факультет компьютерных технологий на направление прикладная информатика в экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже поступил с 1 потока =) В Российский Государственный Открытый Технический Университет Путей Сообщений на факультет Национальная Экономика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за деньги все могут поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поступила в МАИ по олимпиадам черт знает на какие факультеты. но будучи все-таки гуманитарием я буду поступать в МГУ на социологический факульте. не поступлю - не расстроюсь...(или это мне только сейчас кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда можно пойти, чтобы стать космонавтом?(детская мечта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно не понимаю, зачем читателям знать это - ну ладно!

Московская Государственная Академия Тонкой Химической Технологии им. М.В.Ломоносова. - раньше была просто МИТХТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московский Алкогольный Институт

 

я уже поступила в МАИ по олимпиадам черт знает на какие факультеты.

ДАЁШЬ 3 ф=т и каф304. Заведующий кафедрой смениться и будет вам ништяки.

 

А куда можно пойти, чтобы стать космонавтом?(детская мечта)

Космонавтом тебе увы не стать никогда.

1. Физически не подойдёшь.

2. Не знаешь, ведь, свободно английский с техническим уклоном?

3. Высоты боишься... навернека)

4. Я тоже космонавтом хотел стать... а теперь:

"КОгда-нибудь я стану лучом звезды"(С)Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАЁШЬ 3 ф=т и каф304.

не слушай его! выбирай каф302. Заведующий кафедрой правда не сменялся, но он и так отличный мужик! дружный, веселый коллектив собутыльников обеспечен :)

Изменено пользователем garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не слушай его! выбирай каф302. Заведующий кафедрой правда не сменялся, но он и так отличный мужик! дружный, веселый коллектив собутыльников обеспечен :)

 

Не-не! Если между 302-ой и 304-ой - то 304-ая однозначно. На 302-ой много всякого мусора: как-то теория ЛА, проектирование АСОИУ и т.д. ну т.е. вообще то, что даже уже и не применяется нигде, и не понадобится, геммор и только...

 

Насчет коллектива - да, на 302-ой он неплохой, пара преподов исключений есть, а остальные - да, довольны дружелюбны к своим студентам ;) Но, не знаю, может на 304-ой да и вообще еще лучше.

 

А так в принципе, если в этой области хочешь инженером учиться - то лучше вообще иди на Прикладную математику, 8-ой фак всмысле. Там и подготовка уровнем повыше и возможностей для дальнейшего трудоустройства больше ну и "понтов" потом позаметней-то будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет коллектива - да, на 302-ой он неплохой, пара преподов исключений есть, а остальные - да, довольны дружелюбны к своим студентамНо, не знаю, может на 304-ой да и вообще еще лучше.

 

А так в принципе, если в этой области хочешь инженером учиться - то лучше вообще иди на Прикладную математику, 8-ой фак всмысле. Там и подготовка уровнем повыше и возможностей для дальнейшего трудоустройства больше ну и "понтов" потом позаметней-то будет ;)

На каф 302 есть препод Б***гин, он на 304 каф ведёт ТВиМС, жестокий тип. А из наших, преподша Зв***ва архитектуры ЭВМ читает 302 каф. Раньше по этим курсам экзамены были,- теперь сделали зачётом.

Оба курса,- ознакомительные на чужой кафедре, и являются профилирующими на своей кафедре. Вот из-за этого трения есть между 302-304каф(зав. кафы в кровной вражде, т-с-с),- давят "чужих" студентов.

Обьясню, как смогу:

304каф:

220100 - архитектура, схемотехника, моделирование, ЭВМ,коммуникация всё с железом и программирование около этого.

220400 - системное програмирование, - ахз ещё что. Планы у нас похожие.

Преподавательских состав,- хороший, тёплый, кроме пары человек. ОДин, - зав каф,- вампир)

Слухов дачи взяток, за 4 года обучения на каф не слыхивал. Всё официально.

При кафедре есть НИР. Кафедра сотрудничает с универами в мексике(забавные ребята), и в маянме(это вообще ноукомент). Студентов с 3 курса приглашают в этот НИР на работу. Сам там не работаю,- из принципа, да и из-за взаимной не приязни с одним человеком.

302каф:

не знаю № спец. программирование, статистические расчёты, оценки,= народ кто знаком отпишется.

Короче 5,5 лет ТВиМСа.

___

Про 8 фак, это песня... одна математика и физика 5.5 лет. Зависит опять же от кафедры. Кафедра ТВиМСа и ДУ самые популярные, да и лучшие на мой взгляд. Очень много народу, поступаю туда, потом переводятся к нам на 304 каф. Знакомых таких однокурсников таких,- пачка.

Все, знакомые от туда,- маленько чудные :) Аспирантуда на 8 фак, - сказка. Правда из знакомых аспирантов,- только один пока защитился и стал Кандидатом. Остальные,- того... продолжают ошиваться при маёвнике.

Точно знаю, что с 8фака в фсб приглашают работать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каф 302 есть препод Б***гин, он на 304 каф ведёт ТВиМС, жестокий тип. А из наших, преподша Зв***ва архитектуры ЭВМ читает 302 каф. Раньше по этим курсам экзамены были,- теперь сделали зачётом.

(А че у тебя фамилии скипаются?)

Булыгин - это да. Просто очень принципиальный и педантичный препод. Звонарева... - ну не помню чтобы у нас(302 кафедра) с ней у кого проблемы были.

Ну и конечно говоря о 304-ой нельзя не сказать про мадам Силаеву: http://mai.exler.ru/education/prepods/03/silaeva/

Это тетя-монстр просто какой-то неутомимый: сам первый раз(ну по молодости-то, по глупости ;) ) на ее зачете по паскалю на первом курсе с утра и до пол-первого ночи просидел. Что самое главное - что и не все еще тогда сдали ;)

 

302каф:

не знаю № спец. программирование, статистические расчёты, оценки,= народ кто знаком отпишется.

Короче 5,5 лет ТВиМСа.

Вроде 220100 тоже. Называется Авт. Сист Обр. Инф. и Управления.(АСОИУ).

Не ну ты загнул конечно. Всего 3-4 предмета там - связаны с ТВиМС-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(А че у тебя фамилии скипаются?)

Булыгин - это да. Просто очень принципиальный и педантичный препод. Звонарева... - ну не помню чтобы у нас(302 кафедра) с ней у кого проблемы были.

Ну и конечно говоря о 304-ой нельзя не сказать про мадам Силаеву: http://mai.exler.ru/education/prepods/03/silaeva/

Это тетя-монстр просто какой-то неутомимый: сам первый раз(ну по молодости-то, по глупости ;) ) на ее зачете по паскалю на первом курсе с утра и до пол-первого ночи просидел. Что самое главное - что и не все еще тогда сдали ;)

Вроде 220100 тоже. Называется Авт. Сист Обр. Инф. и Управления.(АСОИУ).

Не ну ты загнул конечно. Всего 3-4 предмета там - связаны с ТВиМС-ом.

Пр фамилии,- палить не хочу, а то мало ли..

С Званарёвой в том семместре залёт был, наблюдал лично, именно 302каф.

Силаева,- у меня о ней мнение как и о Боголюбове(301каф, читает СУ). Знаешь, а главное понимаешь,- проблем нет(хотя у меня проблем вообще нет, - ещё не разу ни на одну пересдачу не ходил... вру,- к Брехову ходил, за компанию с однин,- трояк типа пересдать, ну ясен красен он нас туц-туц, на два бала говорит не тянем, а трояк пересдать хотим).

220100 - Вычислительные комплексы, системы и сети. Вроде по ней выпускатся буду.

Про ТВиМС загнул, чисто из общения с перцами этой кафедры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно знаю, что с 8фака в фсб приглашают работать :ph34r:

 

Ха, туда откуда только не приглашают, важно еще на что приглашают...

 

А то меня после окончания 5-го фак-та тоже на Лубянку приглашали, одним из первых вопросов было - насколько я хорошо стреляю. И еще была замечательная фраза "на аналитическую работу у нас идут в основном неудачники"... А в конце он еще посетовал, что столько собеседований за последние годы провел, но почему-то ни один человек к ним на работу так и не пошел. Дело было в 96-ом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ребят вы мне тут много всего понасоветовали... я ж даже расстерялась... я толком-то про факултеты в этом институте ничего не знаю, а вы мне про кафедры втираете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ребят вы мне тут много всего понасоветовали... я ж даже расстерялась... я толком-то про факултеты в этом институте ничего не знаю, а вы мне про кафедры втираете...

В порядке крутости ф-та by max-danger.

 

Технические (ВУЗ-то технический):

1. Прикладная математика физика №8

2. Системы управления, информатика и электроэнергетика(тут учусь) №3

3. Радиоэлектроники летательных аппаратов №4

4. Аэрокосмический №6

5. Робототехнических и интеллектуальных систем

6. Прикладной механики №9

7. Двигателей летательных аппаратов №2

8. Авиационной техники №1

 

Гуманитарные :

1. Экономики и менеджмента

2. Гуманитарный

 

Факультет военного обучения.

Сейчас что-то колдуется, на его базе хотят создать центр какой-то.

И после 2008 года, туда если идёшь,- только по контракту(слухи).

Если не идёшь,- одним выходным больше.

 

P/s: моё субъективное мнение.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В порядке крутости ф-та by max-danger.

 

Технические (ВУЗ-то технический):

7. Двигателей летательных аппаратов №2

8. Авиационной техники №1

 

А по какой причине двигатели стали круче 1-го фак-та???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по какой причине двигатели стали круче 1-го фак-та???
P/s: моё субъективное мнение.

Всегда притал старасть к реактивным двигателям, пусть и игрушечным(ракетки всякие там...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда притал старасть к реактивным двигателям, пусть и игрушечным(ракетки всякие там...).

 

А, ну тогда понятно.

 

Просто лет 10 назад это был факультет с наименьшим проходным баллом и туда шли те, кто не смог пройти на другие. Учиться же там было довольно сложно и очень многие в итоге вылетали.

 

На 1-й же факультет в основном шли фанаты этого дела...

 

Как сейчас не знаю.

 

Но основной проблемой МАИ скорее всего так и остается то, что там готовят специалистов, которые уже лет 15 как никому не нужны. После обучения в авиационную отрасль идут работать единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В порядке крутости ф-та by max-danger.

 

Технические (ВУЗ-то технический):

1. Прикладная математика физика №8

2. Системы управления, информатика и электроэнергетика(тут учусь) №3

3. Радиоэлектроники летательных аппаратов №4

4. Аэрокосмический №6

5. Робототехнических и интеллектуальных систем

6. Прикладной механики №9

7. Двигателей летательных аппаратов №2

8. Авиационной техники №1

 

Гуманитарные :

1. Экономики и менеджмента

2. Гуманитарный

эх...если бы прикладная математика была бы без физики...вот тогда было бы счастье...

_____

а по-моему основная проблема маи,что там есть черчение, химия, начертательаня геометрия, физика, сопромат, термех и пр., имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему основная проблема маи,что там есть черчение, химия, начертательаня геометрия, физика, сопромат, термех и пр., имхо конечно

Сколько баллов ты набрала? 20 что-ли?

 

По-твоему неверно конечно в силу субъективности)

 

Лично у меня было только:

1. черчение(первый семместр) и инженерная графика(второй),

2. начертательная геометрия(один семместр)

3. без физики не куда(3 семместра)

 

Ищи учебные планы,- они вроде есть, хотя именно на нашей каф, я узнал о их существовании на 3 курсе, ещё,- они меняются почти каждый год(Всё больше часов получают профилирующие предметы)

__

И вообще, как ты представляешь инженера, который не знает как чертёж рисовать, что есть сечение конуса, что обозначает U238, и что будет если во встречную машину кинуть бутылку(пустую) пива.

 

P/s^ Сейчас конкурс стремительно растёт,- спрос на ВО увеличивается.

Нашёл задачник для абитурьентов за 93 год, хм, мягко говоря это не задачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, как ты представляешь инженера, который не знает как чертёж рисовать, что есть сечение конуса, что обозначает U238, и что будет если во встречную машину кинуть бутылку(пустую) пива.

быть инженером звучит как приговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быть инженером звучит как приговор

Вспомнилось, от коллег-дипломников-защитников:

"15 минут позора и ты инженер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...