Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Душа

Рекомендованные сообщения

[01:24] <p_307_WRC> интрересно все-таки есть ли у человека душа?

[01:24] <p_307_WRC> и куда она после смерти девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..в вентиляцию,куда ж ещё её ломиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бездушный наглый недоносок :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[01:24] <p_307_WRC> интрересно все-таки есть ли у человека душа?

[01:24] <p_307_WRC> и куда она после смерти девается?

интересно, интересно.... :rolleyes:

 

не знаю как у кого, но у некоторых её на самом деле нет

 

А после смерти душа ищет новое пристанище в чьем то человеческом теле

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бездушный наглый недоносок 

 

хочешь сказать у тебя нет души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.У меня нету Души и никогда не было и не будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.У меня нету Души и никогда не было и не будет. ;)

Мнее больше ничего не остается ,как только посочувствовать тебе и окружающим тебя людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление что добро всё таки победило зло..

..душ всё меньше и сатане уже таки нечего приобрести себе на лето..

..так держать!..искореняем зло отсутствием премий и областей для работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что души нет. есть персональное энергоинформационное поле у каждого человека. уже доказано, что когда человек умирает его тело становится легче на сколько то грам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что души нет. есть персональное энергоинформационное поле у каждого человека. уже доказано, что когда человек умирает его тело становится легче на сколько то грам...

 

Ентересно а из-за чего оно легче стоновиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Нет биологических процессов, вот и легче становится.

ИМХО Душа-это моральный облик чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про душу

Здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа....насколько сложен этот вопрос....если душа у человек???

Над этими загадками ломают, ламали и будут ломать головы еще не одно покаление и всегда будет два мнения: нет это полная чушь и да душа есть....

 

Но что дают эти ответы??? что они дадут тому кто прочитает это в книжге в инете или еще где-нить??? Вопрос о существования души настолько сложен насколько и вопрос о существовании Бога...Глупцы ту кто утверждают что её нет!!Глупцы те кто утверждает что она есть!!!..(лично я отнашусь ко второй категории ;) )..

 

Давайте всё же попытаемся разобрать что такое Душа...

 

Первое Душа не материальна.

Второе Душа это не метофезическое (или еще какое-нить) поле вокруг человека, ибо Душа это не инергия, а бессмертная сущность (как утверждает ни одно писание!)

Третье Душа определяет тебя (ведб тебе "хорошо" лишь в определённых ситуациях, хотя рядом сидящему может быть "плохо")

Можно конечно утверждать что ты определяешься сознанием и воспитание, но это всё туфта..ведь есть люди вырасшие без всего этого и меж тем они обсалютно разные, так же Душа играет огромную роль в мирровозрение человека....

 

Вообщем это лишь часть мыслей что можно высказать понять нужно лишь одно Душа это не "библейская вещь" и не физическое...(как в принцепе и бог) ведь библия это творение рук человека, а не бога...

 

Это опять таки реторика. Ответить на вопрос есть ли душа можно лишь ответив на вопрос а что это такое?? а это риторика господа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Ентересно а из-за чего оно легче стоновиться ?

воздух из лёгких выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воздух из лёгких выходит

и не только воздух..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Вообщем это лишь часть мыслей что можно высказать понять нужно лишь одно Душа это не "библейская вещь" и не физическое...(как в принцепе и бог) ведь библия это творение рук человека, а не бога...

Что ты подразумеваешь под словом "библейская вешь"? Библия - это творение рук человека, но по велению Бога. Так что все, что там записано - желание Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

В общем, вопрос "веришь ли ты в существование души?" можно несколько перефразировать: "веришь ли ты в Бога?". Ибо если человек аттеист, то он не верит в душу, а если он хрестианин, то он верит в душу...

 

Кстати, я вспомнил одну вешь, имеющую отношение к этой теме.

По вере индейцев, все то, что уродилось в природе, а не от рук человека, имеет душу. В том числе и камни и растения и животные. Те же вещи, что создал человек (одежда, холодное оружие, музыкальные инструменты, диктофоны, фотоапараты, машины) не имеют душ, но пытаются их захватить. Те люди, что пользуются вещами, которые создал человек, теряют частичку своей души, одавая ее своей вещи. Именно поэтому большинство идейцев не любят фотографироваться и записывать свой голос на диктофон.

Также они верят, что все, что есть создание природы - ни что иное, как Бог. Иными словами, что все живые существа являются Богом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душа....насколько сложен этот вопрос....если душа у человек???

Над этими загадками ломают, ламали и будут  ломать головы еще не одно покаление и всегда будет два мнения: нет это полная чушь и да душа есть....

 

Но что дают эти ответы??? что они дадут тому кто прочитает это в книжге в инете или еще где-нить??? Вопрос о существования души настолько сложен насколько и вопрос о существовании Бога...Глупцы ту кто утверждают что её нет!!Глупцы те кто утверждает что она есть!!!..(лично я отнашусь ко второй категории  ;)  )..

 

Давайте всё же попытаемся разобрать что такое Душа...

 

Первое Душа не материальна.

Второе Душа это не метофезическое (или еще какое-нить) поле вокруг человека, ибо Душа это не инергия, а бессмертная сущность (как утверждает ни одно писание!)

Третье Душа определяет тебя (ведб тебе "хорошо" лишь в определённых ситуациях, хотя рядом сидящему может быть "плохо")

Можно конечно утверждать что ты определяешься сознанием и воспитание, но это всё туфта..ведь есть люди вырасшие без всего этого и меж тем они обсалютно разные, так же Душа играет огромную роль в мирровозрение человека....

 

Вообщем это лишь часть мыслей что можно высказать понять нужно лишь одно Душа это не "библейская вещь" и не физическое...(как в принцепе и бог) ведь библия это творение рук человека, а не бога...

 

Это опять таки реторика. Ответить на вопрос есть ли душа можно лишь ответив на вопрос а что это такое?? а это риторика господа :D

Скажи мне что такое "ебанашка"? Я тоже могу сказать, что это высшее существо которое нельзя понять. А это всего лишь термин, слово. Душа - это очередной пиздаболизм, который могло придумать необразованное человечесво и верить в него. "Ебанашка" отличается от "души" лишь тем, что на термине "душа" некоторые делают бабки, и заставляют тебя в эту х-ню верить. ЭТО ЛОХОТРОН. То что ты превел выше одни утверждения, построенные на фантазиях и ничем не обоснованные. Пообщайся с людьми, которые занимаются медициной они тебе все популярно объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообщайся с людьми, которые занимаются медициной они тебе все популярно объяснят...

Да уж, они обьяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач - это крутой ебанашкавед!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа есть но что из себя предсталяет-никто один ... не узнает пока сам не зажмурится

вообще в этом долбанутом мире ничто за так не приходит и не уходит кроме геммора так что когда все отойдут-их души сразу засунут в новые свежие тела -нех добру пропадать а вот куда и по какому принципу суют души после смерти я пока не знаю потому что очень мало травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не домыслы и не фантазии , если хотите могу выложиьт учение аристотеля о душе на http скажаите будет...

 

зы А вот перефразирование вопроса не верно ибо это разное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Это не домыслы и не фантазии , если хотите могу выложиьт учение аристотеля о душе на http скажаите будет...

 

зы А вот перефразирование вопроса не верно ибо это разное!!!

Ты про перефразирование в стиле: "веришь ли ты в Бога" вместо "веришь ли ты в существование души"? По моему, аттеист ну никак не может верить в душу... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про перефразирование в стиле: "веришь ли ты в Бога" вместо "веришь ли ты в существование души"? По моему, аттеист ну никак не может верить в душу... ИМХО...

Ну про атеиста верно-то верно, но не забывай что буддизм тоже религия, и дзен-будизм то ты видел там суждения о Душе?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Ну про атеиста верно-то верно, но не забывай что буддизм тоже религия, и дзен-будизм то ты видел там суждения о Душе?????

Ты меня поймал на слове. Я просто неправильно выразился. Да и ты меня неправильно понял. Я имел ввиду, что верить в Бога и верить в душу одно и тоже. Но верить в душу и не верить в Бога (но не быть атеистом) тоже одно и тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...