Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Страны, города, места - где побывали

Рекомендованные сообщения

Давайте расскажем, поделимся с друг другом опытом, кто где, живя в Дедовске, смог побывать, отдохнуть, куда смог съездить.

 

В каких кто побывал странах, городах, курортах, уголках мира; посетил какие экзотические места и т.д.

 

Во время отпуска, командировки, путешествия, похода.. поездки на деревню к дедушке в какую-нибудь забытую, но экзотическую глушь может быть ;) и т.д.

 

Конкретно, я:

  1. Адлер, отдыхал с мамой в детстве :-), 88-89г.
  2. Истринское водохранилище, б/о Мечта (летний отдых), 95-97 г.
  3. Тамбов, Воронеж, р. Воронка, р. Битюг (водные походы), 99-2000 г.
  4. Урал, Оренбург, р. Сакмара, р. Юрюзань (водные походы), 2000-02 г.
  5. Сев. Карелия, р. Тумча, р. Кутсайоки (водные походы высокой категории сложности), 2003-04 г.
  6. г. Плес, Волга, небольшой отдых, '04
  7. Питер, '04
  8. ЧЕХИЯ, карпаратиф , '04
  9. Эльбрус, Чегет, ездил кататься на доске, март '05
  10. Крым, п. Солнечногорский (м/д Ялтой и Алуштой), летний отдых, '05
  11. Кавказ, р. Мзымта, водный поход на уж очень экстремальной, горной речке :wacko: , '06
  12. Турция, Анталия, г. Кемер, пос. Кириш, лето '06
  13. Украина, Крым, Евпатория, пос. Заозерное, лето '06
  14. Андорра, пос. Сольдеу, горы, каталово, зима '07
  15. Египет, Дахаб, винд-серфинг, '07
  16. Хемседал, Норвегия (проездом Финляндия, Швеция) ('07-08), каталово
  17. Валь-Торенс/Мерибель/Куршавель ('08), каталово

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Был в пункте 10 в том году:) Ничего экстремального в этой речке не заметил, к сожалению. Или не на том участке реки были. "Бегущая лань", кажется, переводится с древнего языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вся мзымта - один сплошной экстрим: постоянно сильно несет, через всякие обломки мостов, перевалы и т.д. просто зачалиться уже непростая задача.

 

Ну ладно-ладно, давайте кто-нибудь еще напишите про свои отдыхи, интересно же все таки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото-неинтересно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

:) :) :)

Спасибо, Лен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нигде небыл :) токо если в бухте радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нигде небыл :) токо если в бухте радости

В этом году был??

Как там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нигде небыл :) токо если в бухте радости

 

это куда ракета от речного вокзала летает ездит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде небыл, тока на речке Истре. Мне и там не плохо, особенно с пивом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слобода.

Нахабино.

Истра.

Дедовск.

Красногорск.

Химки.

Зеленоград.

Звенигород.

Кубинка.

Москва.

Королёв.

Мытищи.

 

Может и что-то забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Нигде небыл, тока на речке Истре. Мне и там не плохо, особенно с пивом. :)

тыпт, так лабуда чем не курорт? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слобода.

Нахабино.

Истра.

Дедовск.

Красногорск.

Химки.

Зеленоград.

Звенигород.

Кубинка.

Москва.

Королёв.

Мытищи.

 

Может и что-то забыл)

 

Ну по-сути это все Москва и МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце апреля так наотдыхался с коллегами из РАО ЕЭС на Богучанской ГЭС, что на веселой речке Ангара, что, в свою очередь, в Красноярском крае нашей необъятной страны, что до сих ни на что, крепче пива, смотреть даже не могу.

А если честно, то в Абхазии безумно красивые места, которые особенно живописно смотрятся на фоне развалин после войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Турция-Кемер.. ничё так городок, но есть и по лучше...

2.Алушта_Украина...не сказать что в восторге,но другого варианта не было, просто боюсь летать на самолётах, а отдыхать охото, вот и приходится либо на автобсусах, либо на поездах

3.Небуг-краснодарский край. не плохо, когда там отдыхал, рядом с домом был единственный на нашем побережье аквапарк... было клёво. море было близко, всякие понсианаты, в этом же аквапарке была дискотека.. было вечело и сама деревушка оч даже живописная.

4. ВДЦ ОРЛЁНОК. ну что сказать, лучший российский детский лагерь, он и оправдывает своё звание. гигантская територия. свой кинотеатр, абсерватория, полно всяких музеев, наш корпус находился прямо рядом с морем. дк и т.д. очень клёво, своя школа. кормили тоже не плохо, даже давали красню икру...

5. каждое лето катаюсь в брянск, там у тёти здоровый дом и так же там у нас деревня, деревенский домик супер. природа просто супер, не передать словами, там трава по вету так отличается от шаней, абсолютно чистый воздух, озёра, просто супер, лес, ягоды грибы и т.д. рыбалка...одни словом отлично

 

скоро собираюсь ехать в питер, бужу жить в гостинице от Кемпински, так что могу про рекламировать его или наоборот после поездки, хотя думаю там будет супер...

 

так же зимой еду в египет, тож как сгоняю напишу..

 

так же кому интерестно могу написать рецензию на многие города европы, у меня мама часто матается, могу с её слов записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в конце апреля так наотдыхался с коллегами из РАО ЕЭС на Богучанской ГЭС, что на веселой речке Ангара, что, в свою очередь, в Красноярском крае нашей необъятной страны, что до сих ни на что, крепче пива, смотреть даже не могу.

 

Ну да, в таких регионах народ серьезный!! ;))

Типа командировка наверное?

 

А если честно, то в Абхазии безумно красивые места, которые особенно живописно смотрятся на фоне развалин после войны.

да, там очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. каждое лето катаюсь в брянск, там у тёти здоровый дом и так же там у нас деревня, деревенский домик супер. природа просто супер, не передать словами, там трава по вету так отличается от шаней, абсолютно чистый воздух, озёра, просто супер, лес, ягоды грибы и т.д. рыбалка...одни словом отлично

Круто тебе ;)

 

так же кому интерестно могу написать рецензию на многие города европы, у меня мама часто матается, могу с её слов записать

 

Конечно интересно. Отдельную тему заведем и вперед. Самому тоже есть много о чем написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа командировка наверное?

 

Ага. Оперативный штаб по достройке Богучанской ГЭС. 5 часов на ИЛ-62 до Красноярска и 2 часа на АН-26 до Кодинска. Потом полчаса на автобусе собственно до объекта.

Громадная река - ширина русла - три км. 9 ГА по 333 МВт. Суммарные гидроресурсы превышают Каму, Волгу и Днепр вместе взятые. Последняя великая стройка СССР..... Детище Н.А. Косыгина.

 

А природа - это да..... Скалы, тайга. В районе Красноярска нечто вроде степных сопок. А тут на 600 км. на север.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Крым (Севастополь, Семфирополь, Ялта, Одесса etc.)

2. Кельн

3. Гамбург

4. Воронеж

5. Амстердам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году был??

Как там??

замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это куда ракета от речного вокзала летает ездит? ;)

да да именно можно на ракете и можно на речном трамвайчике но он помедленее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Крым (Севастополь, Семфирополь, Ялта, Одесса etc.)

2. Кельн

3. Гамбург

4. Воронеж

5. Амстердам

 

Т.е. Крым, Германия, Голландия и деревушка в Воронеже. Интересный набор :rolleyes:

 

Кстати каким ты нашла Амстердам?

Один из тех городов, о котором существуют самые противоречивые отзывы. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Оперативный штаб по достройке Богучанской ГЭС. 5 часов на ИЛ-62 до Красноярска и 2 часа на АН-26 до Кодинска. Потом полчаса на автобусе собственно до объекта.

Громадная река - ширина русла - три км. 9 ГА по 333 МВт. Суммарные гидроресурсы превышают Каму, Волгу и Днепр вместе взятые. Последняя великая стройка СССР..... Детище Н.А. Косыгина.

 

А природа - это да..... Скалы, тайга. В районе Красноярска нечто вроде степных сопок. А тут на 600 км. на север.

Круто. :blink:

Вот где все еще можно полюбоваться Мощью нашей страны.

На всю жизнь наверное запомнишь ;)

 

А фотки покажешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотки покажешь?

Скиньте в личку адрес почты - я пошлю. Там примерно 7-8 штук с пояснениями в хорошем разрешении. Я просто не знаю как их тут размещать.

 

Вот где все еще можно полюбоваться Мощью нашей страны.

Еще я был на Калининской АЭС. Правда, фоток там нет. Но станция меня потрясла. Представьте сбе озерный край с гигансткими озерами - сама станция размещена на берегу сразу 2-х озер - площадью что-то около 11 км2 и 7 км2.

Сама станция состоит из 2 площадок - первая очередь (2 блока) и вторая (1 блок). Тут особенность в том, что серийный блок 2-го поколения ВВЭР-1000 (реактор В-320) в нечетном блоке стоит 1,1-1,4 млрд.баксов, а четный - 0,9-1,0 млрд.баксов. Поэтому их строят парами.

 

Первая площадка состоит из главного корпуса, в котором размещены: 2 генератора, 2 тихоходные паровая турбины производства Харьковского турбинного завода и технологическая обвязка - пароперегреватели, конденсаторы и пульты управления. Длина корпуса - примерно метров 300. К нему с длинного торца примыкает 2 реакторных отсека - это цилиндры высотой примерно 30-40 метров и диаметром в 12-15 метров. В них находятся реактора с первым контуром охлаждения, комплексом биологической и радиационной защиты.

Еще есть БНС - береговая насосная станция, питающая АЭС водой из озер, полигон глубинного захоронения, бассейны выдержки отходов, печи сжигания. Автотрансформаторы питания.

Третий блок значительно меньше - реактор такой же, но турбина там быстроходная - Ленинградского метзавода (он, кстати, и на Бурью и Богучаны ставит рабочие колеса гидроагрегатов - диаметров по 8 метров), она короче раза в два.

Рядом на берегу озера стоит градирня высотой в 170 метров и ОРУ в 750 кВ. Страшная штука - в 100 метрах от ЛЭП стоишь и видишь как воздух вибрирует, да и ты там тоже вибрируешь. Жуткое ощущение.

В 15 км. стоит новый город - Удомля (его начали строить в 1983, кажется, году). НА самой станции работает только 2000 человек. А жизнь дает 40-тысячному городу.

Красивая природа - озера, леса. Там работало много художников, бывал Тургенев......

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже и секретную информацию выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, уже и секретную информацию выкладывают

Ничего секретного - это серийный реактор. Что интересно, так это то, что несколько лет назад на Калину приезжали французы - хорошие спецы в области безопасности - наших типа поучить. Уехали ну не потрясенные может быть, но с лицами, выражающими непрекрытое уважение.

Вот на таких объектах и чувстуешь уважение к своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...