Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Metal-Wolf

Skype

Рекомендованные сообщения

Гость Metal-Wolf

и так на коробке моего комуникатора обнаружил такую наклейку,кто что знает о этой технологииимхо в мануале к аппарату про нее почти ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skype - бесплатная программа-сервис для ip-телефонии. Что такое ip-телефония объяснять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

ага,пишите короче все что знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

на коробке это тоже написано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на их сайт заходить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага,пишите короче все что знаете :)

Твой комуникатор сможет общаться с клиентами скайпа (голосовой трафик через инет, если на пальцах) через жпрс, что бы стать клиентом скайпа, нужно зарегистрироваться на их сайте.

Удоство только если у тебя (твоих друзей) нет телефона и (или) если ты (они) далеко, звоня через скайп ты неплатишь ни за какие межгороды и межнароды....

Есче вопросы есть?

 

P.S Через подмосковный жпрс в сетях би мтс и мгфн качество связи отвратительное, т.к скорость маленькая а ему надо постоянно не мение 4кбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S Через подмосковный жпрс в сетях би мтс и мгфн качество связи отвратительное, т.к скорость маленькая а ему надо постоянно не мение 4кбс

подмосковный билайн 4-5 кб/с, мегафон от 7кб/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sipnet.ru/

 

Тоже полезная штука...

На данный момент позволяет нахаляву звонить на московские телефоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам то пробывал? я вот попробывал, повелся на говнорекламу, мало того, что что бы звонить на москву надо ежемесячно класть на счет более ста рублей, так еще я ниразу не дозвонился в тестовом режиме, так что на мой взгляд, абсолютная бредятина...

Помимо того, заметил такой глюк (читай "может так задумано"), даже после закрытия программы, и убивания всех видимых процессов программы в диспетчере, продолжался очень активный двухсторонний обмен пакетами на скорости, порядка 250-300 кбит.сек, последовательное убивание процессов ничего не дало, оставив только системные процессы, жизненно необходимые для винды, посмотрев, соединения с машинки программкой Tcpview и Utpview, тоже ничего не заметил, трафик продалжал генерироваться сумашедшими объемами, поставил снифер и вот тут только уже увидел что скрытый проток процесса от этой програмульки постоянно обменивается пакетами с сервером, зарегистрированным на этот СИПНЕТ, вот и думайте, стоит ставить ее после этого или нет, для экспиремента, установил на совершенно другую машинку, ситуация повторилась в точности! :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм.. сколько скайп съест минут за 10 разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам то пробывал? я вот попробывал, повелся на говнорекламу, мало того, что что бы звонить на москву надо ежемесячно класть на счет более ста рублей, так еще я ниразу не дозвонился в тестовом режиме, так что на мой взгляд, абсолютная бредятина...

Мне отец из Аргентины звонит на московский постоянно через эту штуковину. Нормально все, связь качественная достаточно. Разговариваем с ним по 20 минут где-то 2-3 раза в неделю. Денег полгода назад кинул в районе 1500 рублей. По-моему, это лучший вариант для переговоров с забугорьем на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам то пробывал? я вот попробывал, повелся на говнорекламу, мало того, что что бы звонить на москву надо ежемесячно класть на счет более ста рублей, так еще я ниразу не дозвонился в тестовом режиме, так что на мой взгляд, абсолютная бредятина...

Помимо того, заметил такой глюк (читай "может так задумано"), даже после закрытия программы, и убивания всех видимых процессов программы в диспетчере, продолжался очень активный двухсторонний обмен пакетами на скорости, порядка 250-300 кбит.сек, последовательное убивание процессов ничего не дало, оставив только системные процессы, жизненно необходимые для винды, посмотрев, соединения с машинки программкой Tcpview и Utpview, тоже ничего не заметил, трафик продалжал генерироваться сумашедшими объемами, поставил снифер и вот тут только уже увидел что скрытый проток процесса от этой програмульки постоянно обменивается пакетами с сервером, зарегистрированным на этот СИПНЕТ, вот и думайте, стоит ставить ее после этого или нет, для экспиремента, установил на совершенно другую машинку, ситуация повторилась в точности! :17:

 

Ну собственно теперь уже пробую.

3 бакса на счет = бесплатные направления на время действия рекламной акции.. (если ты физ лицо...)

 

По поводу жрущего трафик - незаметил, т.к. сижу за фарволом - может они там чего то и пытается через меня отправить - но у них ничего не получается...

 

По поводу качества связи - если канал забит - извиняйте, а так вполне приличное - аналог мобильника.

 

Про скайп, например, уже неоднократно говорилось, что он жрет трафик, перегоняя через машину клиента чужие пакеты. Работает транзитным узлом. И никак ты это ему не запретишь. Глупо считать, что наш аналог будет работать как-то по-другому.

 

Firewall - детка. Firewall

 

и ваши волосы будут свежими и шелковистыми...

 

ммм.. сколько скайп съест минут за 10 разговора?

 

правда сам не проверял

 

http://www.sipnet.ru/orderandpay/tariffs.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что "детка" в данном контексте - какая-то цитата. Однако прошу Вас впредь воздерживаться от обращения ко мне в таком тоне.

 

ок..

 

Фаервол либо запретит все, либо оставит все. Выбора, что фильтровать а что нет, он не дает. Для него это однородный трафик по одному и тому же порту.

 

Здрасти. Приехали..

И каким это образом SIP провайдер будет через меня устраивать транзит если от меня на это запросов нету, извините...

о каком Фаерволе идет речь ?? они бывают разные .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда железный SIP модуль (ADSL модем + SIP)

с софтомыми - не связывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О любом. Как вы предлагаете разделять входящий однородный трафик по одному и тому же порту и одному и тому же направлению, который создает и принимает одна и та же программа? Он ничем не отличается от того, который генерится и принимается во время разговора.

 

ок.

Но при этом инициатором соединения должен выступать софт абонента.

нету инициативы - нету соединения.

всё дело - в софте. с железкой данной проблемы не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить вот этому исследованию протокола Skype, то не вижу проблем для того, чтобы помешать клиенту стать супернодой. Да и это актуально только для машин с public IP. Если есть другая информация - поделитесь пожалуйста ссылками. Я этим вопросом пока особо не заморачивался, т.к. все клиенты, с которыми приходится работать, считают Skype полезной программой да и аномального трафика пока не наблюдается.

 

Что касается трафика при разговоре, то он получается примерно 5Кб/sec в каждом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить вот этому исследованию протокола Skype, то не вижу проблем для того, чтобы помешать клиенту стать супернодой. Да и это актуально только для машин с public IP. Если есть другая информация - поделитесь пожалуйста ссылками. Я этим вопросом пока особо не заморачивался, т.к. все клиенты, с которыми приходится работать, считают Skype полезной программой да и аномального трафика пока не наблюдается.

 

Что касается трафика при разговоре, то он получается примерно 5Кб/sec в каждом направлении.

 

здесь есть немножко

_http://www.skypeclub.ru/skype_security.htm

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь есть немножко

_http://www.skypeclub.ru/skype_security.htm

 

На мой взгляд довольно поверхностный обзор, ничего нового или противоречащего тому на что я дал ссылку не увидел.

 

"Когда Skype запускается на компьютере, который имеет публичный IP-адрес и не находится за межсетевым экраном, он сам становится «суперузлом» "

 

Т.е. получается, что риск стать супернодой и маршрутизировать через себя чужой трафик есть только у компов с public IP, в этом случае чтобы избежать такой ситуации надо будет закрывать входящие 80 и 443 порты, а при использовании встроенного виндового файрволла не запускать Skype-клиента под админом, т.к. иначе он сам поправит правила файрволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд довольно поверхностный обзор, ничего нового или противоречащего тому на что я дал ссылку не увидел.

 

"Когда Skype запускается на компьютере, который имеет публичный IP-адрес и не находится за межсетевым экраном, он сам становится «суперузлом» "

 

Т.е. получается, что риск стать супернодой и маршрутизировать через себя чужой трафик есть только у компов с public IP

 

Получается вариант тех же P2P сетей. как не крути.

 

в этом случае чтобы избежать такой ситуации надо будет закрывать входящие 80 и 443 порты, а при использовании встроенного виндового файрволла не запускать Skype-клиента под админом, т.к. иначе он сам поправит правила файрволла.

 

А еще лучше при public IP - не юзать виндовый файрвол, а поставить что нибудь поприличней, например Symantec Client Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается вариант тех же P2P сетей. как не крути.

 

Еще бы, у Skype и Kazaa одни "родители" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить вот этому исследованию протокола Skype, то не вижу проблем для того, чтобы помешать клиенту стать супернодой. Да и это актуально только для машин с public IP. Если есть другая информация - поделитесь пожалуйста ссылками. Я этим вопросом пока особо не заморачивался, т.к. все клиенты, с которыми приходится работать, считают Skype полезной программой да и аномального трафика пока не наблюдается.

 

Что касается трафика при разговоре, то он получается примерно 5Кб/sec в каждом направлении.

Согласен, считаю скайп адекватной програмкой для ип телефонии, действительно, в отличии от СИПНЕТа себя не чуствовал транзитным узлом (нет у меня публик ип), а вот от сипнета отказался навсегда и никакими хард-игрушками меня не заманишь ;)

 

все в скайп ;)

 

Еще бы, у Skype и Kazaa одни "родители" ;)

А кстати зря вы так, в условиях локалки, если вы проанализируете трафик, вы заметите, что в одном сегменте надодящиеся две машины не используют инет конекшн для соединения, т.е авторизовались на сервере, а потрещали напрямую ;) очень удобно и приятно. особенно для видеобесед.

 

Предложение прогресу - откройте порты на маршруте дедовск-рождествено для скайпа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересено про Скип,

то почитайте журнал Хакер 100 выпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересено про Скип,

то почитайте журнал Хакер 100 выпуск

и что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, считаю скайп адекватной програмкой для ип телефонии, действительно, в отличии от СИПНЕТа себя не чуствовал транзитным узлом (нет у меня публик ип), а вот от сипнета отказался навсегда и никакими хард-игрушками меня не заманишь ;)

 

:2:

 

 

и что там?

 

ужастики на тему Skype – скрытая угроза

 

http://www.xakep.ru/xa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что там?

 

Насколько я понял из этих, ужасных по качеству сканов, пугают тем, что неизвестно что этот Skype в шифрованом виде передает, хотя как было показано в экспериментах по ссылке, которую я давал, обмен трафиком с логин сервером мизерный, все остальное P2P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...