Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость женя

Тюнинг

Рекомендованные сообщения

Гость женя

Привет!

Господа,хотел бы узнать ваше мнение по поводу тюнинга во всех его проявлениях.

Например у меня 05 таз с музыкой в районе 2000$

Стоит или не стоит в тазы вкладывать тенге,чтоб со светофора уделать бимер.

Посейщает кто-либо соревнования по SQ(качеству звучания) и/или SPL(максимальноиу звуковому давлению)или/и Street racing?или/и вы верите что ваши клевые динамики играют круто?

P.S.у меня есть тест диск записанный с уровнем 0 дб,с розовым шумом от 20гц до 20кгц-кто хочет оценить свою стерео систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Стоит или не стоит в тазы вкладывать тенге,чтоб со светофора уделать бимер.

Все время ссусь когда АвтоУниТаз пытается сделать натовскую тачку. В чем маза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Я так (это только мое мнение) думаю что водила таза "заряженного" хочет всех превзойти,я на светофоре НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ таза реально готового.(наверн.практически 99% я даю что вы тоже видели только зубило с глушаком калибра как главное орудие линкора,парогами с южки.и сполером купленным тамже ,и тыц-тыц из нее,или я не прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,хотел бы узнать ваше мнение по поводу тюнинга во всех его проявлениях.

 

выхода 2: или ставить ротор, хотя отдельно он не продается. отсюда вывод искать его на разбитой тачке и на****ать органы ГАИ. или ставить нивовский 1,8 и растачивать его до 1,8. есть еще 1 способ но я не знаю подойдет ли он тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Прости,но я не понял,про ротор ты к моему тазику 05?

Я ездил на 07 с ротором-чуть в штаны не наложил-выше 140 машина (классика) плавает по дороге это ужасно!Ездил также на 04 1.8 с моновпрыском реакция та же!

Причем обе идут легко 150 и дальше!

Я работал в автозапчастях если брать 1.7 1.8 на клас. то на учет ее не поставят в гаи. А риал только картер и маслоприемник поменять!

1.7 брать резон только под расточку+распредвал с увеличеным ходом клапанав ставить+если в 1й комплектации с карбом 73(ему жиклеры другие и профиль кулочка ускорительного насоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выхода 2: или ставить ротор, хотя отдельно он не продается. отсюда вывод искать его на разбитой тачке и на****ать органы ГАИ. или ставить нивовский 1,8 и растачивать его до 1,8. есть еще 1 способ но я не знаю подойдет ли он тебе.

3 выход : купить mazda rx7, rx8 с заводским ротором и затюнить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости,но я не понял,про ротор ты к моему тазику 05?

 

ротор на классику не сертифицирован для частных лиц

 

Я работал  в автозапчастях если брать 1.7 1.8 на клас. то на учет ее не поставят в гаи.

 

я про то и говорю что придется на****ать органы ГАИ

 

(ему жиклеры другие и профиль кулочка ускорительного насоса)

 

достаточно поставить увеличенные жыклеры и диффузоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Насколько я информирован(информация только часная),ротор в москве вообще купить сходу нельзя только через торгмаш неделю ждать,ротор ты сам на авто поставить не можеш-ты прав;но торгмаш тебе сделает согласование с заводом_ротор ставят они,сам понимаеш там переделок ...... много.

На данный момент потерял ситуацию, до снятия 99 с конвеера-шла с рпд и 07-но давно(годов так1998-2001)

а как обстоят на данный момент?может бы ты располагаеш данными?

(есть ли 15,14,13, с рпд?)

ротор в рпд кстати выходит на тазовских движ.редко более 80т.км.потом требуется замена самого ротора.масло он кушает как люди на бутерброды-а качество требует SJ min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роторные двигатели всегда были с маленьким ресурсом, а уж русские и подавно. Так же как и ремённые или цепные вариаторные коробки передачь, хоть на ауди и кричат, что они подняли ресурс, но это тоже за счёт чего-то. За просто так в этом мире ничего не бывает. А насчёт тюнинга, это вообще смех. Нафига делать из машины не пойми что? Музыка за бешенные бабки и всякие финтифлюшки, это глупость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я информирован(информация только часная),ротор в москве вообще купить сходу нельзя только через торгмаш неделю ждать,ротор ты сам на авто поставить не можеш-ты прав;но торгмаш тебе сделает согласование с заводом_ротор ставят они,сам понимаеш там переделок ...... много.

На данный момент потерял ситуацию, до снятия 99 с конвеера-шла с рпд и 07-но давно(годов так1998-2001)

а как обстоят на данный момент?может бы ты располагаеш данными?

(есть ли 15,14,13, с рпд?)

ротор в рпд кстати выходит на тазовских движ.редко более 80т.км.потом требуется замена самого ротора.масло он кушает как люди на бутерброды-а качество требует SJ min.

 

роторы на 08, 09, 99 ставили(номера моделей не знаю). сейчас соответственно рестайлинговые 13, 14, 15. на них я думаю тоже ставят, но идут они ограничеными партиями и на заказ.

тоже давно не интересовался.

 

на счет классики. действительно выпускался ВАЗ-21079 (номер точно не помню) но только для организаций. не для частных лиц

 

на счет 80т.км. не знаю. по моим данным они редко дотягивают до 60т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Тюнинг... Музыка... Скорость...

 

ИМХО ИЗ ГОВНА КОНФЕТКУ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё про синие светодиоды забыли ? ? ?

Реально скорость увеличивают на 2 км\ч

 

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Captain, полностью согласен! Еще знаю, что синие брызговики и оранжевые барабаны на 7 км/ч увеличивают скорость и добавляют подключение заднего (или переднего)моста ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё про синие светодиоды забыли ? ? ?

Реально скорость увеличивают на 2 км\ч

:lol:

Ладно скорость, а вот как надежность резко подскакивает, наши машины сразу на уровень иномарок поднимает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Captain, полностью согласен! Еще знаю, что синие брызговики и оранжевые барабаны на 7 км/ч увеличивают скорость и добавляют подключение заднего (или переднего)моста ! :)

Не, второй мост так просто не включишь - нада ещё наклейку 4WD или AWD на крышку багажника присобачить, тока после этого включается . . .

 

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про наклейку GTS забыли, она сразу 40 лошадей дает! да и синии брызговики не так мощны, жОлтые круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё про синие светодиоды забыли ? ? ?

Реально скорость увеличивают на 2 км\ч

:lol:

херня. хромированная насадка на шлушитель - плюс семь лошадей проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно переименовать в Хач тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Тема плавно перехожит в "Веселый Тюнинг"

 

 

ыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно переименовать в Хач тюнинг

неее.. хач тюнинг это на порядок жОсче чем тут описывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Самый крутой хач-тюнинг это белая(светлая) машина с непрозрачной ч0рной тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый крутой хач-тюнинг это белая(светлая) машина с непрозрачной ч0рной тонировкой.

не.. круче это когде еще черной мастикой полоса проведена по низу и на багажнике налеплена голова быка, ну еще там всякие катафоты, антены(штук 6 обязательно) и много много полосок антистатика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же могли забыть про антикрыло заботливо выструганное из дерева или пресованного пенопласта и покрашенное в цвет кузова. Такая деталь тюнинга дает намного большую аэродинамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
херня. хромированная насадка на шлушитель - плюс семь лошадей проверено

 

Плюс 14

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, почитал вас тут ребята, но постараюсь остаться серьезным, хааа :D :D (запали мне "синие писалки")

Хкх, так вот, видите ли тюнинг делится все-таки на внешний и внутренний (более серьезный), а не на хач и не хач.

Внешний тюнинг от AMG, BRABUS и т.д. не так уж и плох, согласитесь

Внутренний (профессиональный) от спорт-ателье, реально усиливает отдачу авто по всем параметрам, но неизбежно сокращает ресурс (кому что нужно)

НО ЭТО ВСЕ ИНОМАРКИ, которые и так не особо нужно улучшать.

А вот тюнинг НАШИХ АВТО, реально, для меня загадка, зачем, ну зачем делать из самоката мотоцикл, за деньги вдвое превосходящие стоимость уже готового мотоцикла?

Далеко ходить не надо, вот предложение было: девятку за 15 т. $, ну ребята, за 15 штук можно взять готовую (например) 2-х литровую Субару, пусть и не новую, но она ведь со штатными и точно расчитанными предельными параметрами всех агрегатов, а ТАЗы даже теоритечески не должны выдерживать такие скорости и ускорения, а как же элементарная безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...