Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Anton@

Перебои подачи воды в нашем регионе

Рекомендованные сообщения

О каких двух часах ночи речь?

глава подмосковья дал указание воду включить до двух часов на всей проблемной территории...

Подозреваю что об этом с ним договорились власти красногорска... Но данное указание и распространяется на нас... Должно распространятся...

Говорили некоторое время назад по радио из розетки (гос. радио) - думаю бабульки завтра будут долго трещать на скамейках по этому поводу...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не кофе по студенчески, как вы можете догадаться и не чай по маррокански, это вода, которую мы должны применять, чтобы помыться, почистить зубы, приготовить пищу, смыть за собой нечистоты. Я неправильно выразился. Не должны. Просто выбор невелик. Либо ходить на источники-колонки с ведрами-канистрами-бутылками, либо довольствоваться такой субстанцией. Интересно, как отреагируют местные власти, если в Дедовске начнется эпидемия дизентерии. Я думаю, что пригласят какое-нибудь шепито и устроют пир во время чумы. Властям посрать на тех, кто ниже их по иерархической лестнице и это в нашем государстве закономерно, жаль только, что нельзя на них насрать также или просто сделать так, чтобы не зависеть от их тупорылости и косности.

 

А теперь, собственно, слайды...

post-41-1158603081.jpg

 

post-41-1158603098.jpg

Кетаец!!!!Я приду к вам мыцо!

Офигенная романтика.

Нет воды?

Благодарите Бога что нет войны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за себя: Я точно знаю, что переживу отсутствие воды, плохо, обидно, но это не самое страшное. Намного хуже то, что три человека погибли там...Просто так....А у нас воды нет....Обосраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему от начала до конца. Почти 10 вариантов, почему нет воды, 20 вариантов, почему администрация ничего не делает, и 100 вариантов, как жить дальше.....Наверное, все правы,....Только интересно, у кого же все таки информация из достоверных источников?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить? А себе верь. Просто давай рассуждать логически. Вот нет воды. Почему? Был взрыв на коллекторе. Трубу пробило. Воду вырубили дабы не загадить реку сточными водами, а не потому что вдруг резко пропала сама вода. Поставили обводную трубу. Допустим ее пропускная способность 1000 литров в минуту (ЭТО К ПРИМЕРУ, не придирайтесь к словам). Вот исходя из этих циферок на красный и дали воду. Лимит для красного грубо говоря 900 литров в минуту. Не забываем что дедовчане все же льют воду в канализацию, и нахабинский коллектор дабы не взорваться все же должен спускать отходы. Маленькой струйкой, но должен. Вот на это и выделили те самые 100 литров в минуту. Почему не сделать 50\50? Да потому что красный это красный, а дедовск-это какой-то там непонятный истринкий район. Кто тут живет? Администрация г. дедовска. НУ и кто они такие? (про жителей на минутку забудем) А вот оставить без воды администрацию красного района-это уже пахнет жареным. Мало никому не покажется. Красный это почти москва. Делаем выводы дамы и господа.

Теперь о цвете воды. Когда в трубе находится вода, да еще и под давлением, да еще и которая постоянно там течет, то труба просто не успевает покрыться ржавчиной. А теперь представте что воды нету НИ В ОДНОЙ трубе во всем городе. И уже не первый день. НУ так и какого цвета тогда должна быть вода, которая только только потекла по этим самым трубам? Зеленая что ли? Так что как только дадут воду-через 15 минут она станет нормального цвета.Главное что бы текла нормально.

Теперь по поводу не уплаты. Не имеете права не платить за месяц. Просто ен имеете и все. Потом проблемы будут и никому и ничего вы не докажете. А вот перерасчет сделать-это уже дело!

По поводу подписей...под нормальной заявой сам подпишусь и всех знакомых буду подбивать. Ибо надо. Обмусоливание проблемы тут-ничего не даст. Но есть одно НО. А что именно вы предявите? Кто ЧЕТКО сформулирует текст предъявы? Или вы напишете: "Паганцы, у меня не было воды. Вы в этом виноваты. Короче должны в натуре!" Такой текст? Я просто сам еще не до конца догоняю что в заяву писать. Написал бы тут кто-нибудь что ли...хотя бы приблизительно, но только не общими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если подумать, с учетом того как у нас проводиться профилактический ремонт водопровода (ниразу не замечал, чтобы во время отключения воды летом, хоть где нибудь бы трубы меняли) то когда воду дадут с нормальным напором, вполне вероятно, что где нибудь, да прорвет. А вообще ситуация блин не передаваема в простой лексике.

p.s. на мою с женой подписи можете расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гидре вода доходит токо до первых этажей

"Вода" до пятого этажа этого же дома дошла к окончанию отведённого для этого времени (9:45) слабой струёй.

не бзди, у меня на третьем текёт

Жалко тех кто на 9 этаже... я хоть ванну набрал, наконец.

да если подумать, с учетом того как у нас проводиться профилактический ремонт водопровода (ниразу не замечал, чтобы во время отключения воды летом, хоть где нибудь бы трубы меняли) то когда воду дадут с нормальным напором, вполне вероятно, что где нибудь, да прорвет. А вообще ситуация блин не передаваема в простой лексике.

p.s. на мою с женой подписи можете расчитывать

Я лично видел, как котельная на гидре закрывалась и моя знакомая со всем персоналом преспокойненько уходили в отпуск. А как только воду врубали, то успевшие проржаветь трубы моментально где-нибудь прорывало. И так почти каждый год. Вместо положенных 2 недель мы сидим без воды (Иногда даже без холодной) по месяцу. И это летние каникулы... злости не хватает на всё это смотреть:45: А сейчас мы отсиживаем без воды свои осенние "каникулы". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд подавать надо... Хотя бы вырозить своё мнение прямо в лицо администрации. Я свою подпись отдал бы, только я закона не знаю, несовершеннолетним то можно?

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новостям гонят лажу полную, но от этого не легче. всколзь упомянули, что в красном воду сделают к 28(!!!!). Задачка первого класса: а через сколько у нас? И как насчет отопления? у меня в доме можно продукты в холодильник не класть.

И действительно, если будут возить ТАКУЮ воду и ТАК, то дизентерия оччч даже возможна. А то и холера.

А заявление реально надо писать. Я бы даже активно поучаствовала, но мне нет 18 лет...

З.Ы. В ПЕтрограде в 1917 все тож начиналось с очередей за хлебом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в суд подавать надо... Хотя бы вырозить своё мнение прямо в лицо администрации. Я свою подпись отдал бы, только я закона не знаю, несовершеннолетним то можно?

Тебе нет 18 как и мне так что мы в пролёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нет 18 как и мне так что мы в пролёте.

Блин, уже роспись нельзя поставить? Так не честно...

Пора взрослеть ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по новостям гонят лажу полную, но от этого не легче. всколзь упомянули, что в красном воду сделают к 28(!!!!). Задачка первого класса: а через сколько у нас? И как насчет отопления? у меня в доме можно продукты в холодильник не класть.

И действительно, если будут возить ТАКУЮ воду и ТАК, то дизентерия оччч даже возможна. А то и холера.

А заявление реально надо писать. Я бы даже активно поучаствовала, но мне нет 18 лет...

З.Ы. В ПЕтрограде в 1917 все тож начиналось с очередей за хлебом...

По ящику крутят почти одно и тоже, больше всего бесит, что про дедовск молчат.

Погода балует нас теплыми днями так что без отопления можно и прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! люди, у меня течет вода. Холодная, не оччч сильно, но относительно чистая. Правда, у меня 1 этаж. (ул. Мира, р-н 4 школы)

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нет 18 как и мне так что мы в пролёте.

 

 

Блин, уже роспись нельзя поставить? Так не честно...

Пора взрослеть ^_^

А что собстно мешает сподвигнуть на это дело своих родителей, им то уже больше 18 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что собстно мешает сподвигнуть на это дело своих родителей, им то уже больше 18 лет :)

У меня только мам и та работает до вечера. Ей не до этого. У неё на работе вода есть и канализация. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хлебозаводе сотрудникам объявили что раньше вечера 21 даже ждать нормальной воды не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром где-то в 6.45 дали ржавую воду... напор ничё вроде... но народ-то спит еще... Как сейчас - незнаю...

Больничная, 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике подавать нужно не на администрацию, а на того, кто насес конкретный ущерб - в данном случае, на организацию, обеспечивающую отвод канализации и на организацию, подающую воду. Т.е. на 2 конторы по факту нанесения вам морального и материального ущерба неисполнением своих обязательств . Но нужно точно знать что это за организации и что там в договоре. Если вы платите ДЭЗу, и у вас нет четко подписанного договора, то нужно фиксировать факт отсутствия оказания услуг и смотреть "Правила оказания .......".

Думаю, что наезд на администрацию в суде даже не примут.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хлебозаводе сотрудникам объявили что раньше вечера 21 даже ждать нормальной воды не надо....

Хлебо завод не работает и теперь мы покупаем хлеб московской выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлебо завод не работает и теперь мы покупаем хлеб московской выпечки.

 

сори за оффтоп, но где ты такую инфу взяла.

 

P.s. жаль что мне 18 лет, я б свою подпись поставил, короче просьба Сказочника,

если он и в правду составит заявление, пускай( понятно дело) сообщит это на форуме,

можь родители подпись поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сори за оффтоп, но где ты такую инфу взяла.

 

P.s. жаль что мне 18 лет, я б свою подпись поставил, короче просьба Сказочника,

если он и в правду составит заявление, пускай( понятно дело) сообщит это на форуме,

можь родители подпись поставят.

Информация не потвердилась. Ошиблась бывает с каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у меня пошла вода. Холодная и не такая ржавая как вчера, но напор слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура у меня пошла вода. Холодная и не такая ржавая как вчера, но напор слабый.

А это где? какая улица-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это где? какая улица-то?

курочкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на Мира тоже идет и правда не такая ржавая как вчера,но все ровно до того как она пойдет нормальной и ее можно будет пить без опасения за свою жизнь должно пройти време,честно мне даже такой голову страшно мыть,а то чего-нибудь подцепишь :86:

Изменено пользователем snerva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...