Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Расписание электрички

Рекомендованные сообщения

Никто не хочет помочь с набивкой данных.

Прогу подарю тем кто помог.

post-872-1159720378.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

а что именно надо?

только расписание, или изменения тоже? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что именно надо?

только расписание, или изменения тоже? )

Думаю, текущего расписания достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком виде данные должны быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа для мобилы или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком виде данные должны быть??

Данные предоставляются в текстовом виде, строки завершаются в стиле Unix, т.е. LF только.

Текст не должен содержать кавычек ("), поля разделяются TAB'ами.

Файл не должен содержать пустые строки в конце.

 

В первой строке перечисляются имена станций, разделённых через TAB.

Во второй строке перечисляются типы дней, т.е. ежедневно, рабочие, выходные, разделённые TAB'ами.

В третьей строке указываются стартовые сроки для ежедневно, рабочи, выходные и ежедневно (обратно), рабочие (обратно), выходные (обратно).

Дальше идут данные, указывается время для каждой станции. Если какую-то станцию электричка пропускает, то надо там указыать -----

 

Вот пример:

Новоиерусалимская	Истра	Троицкая	Манихино	Пл.50км	Снегири
Ежедневно	Рабочие	Выходные	Сб	Пн-Чт
4	40	47	59	60	61	69	75
04:08	04:11	04:15	04:19	04:22	04:27
04:42	04:45	-----	04:54	-----	05:02
04:54	04:57	05:01	05:05	05:09	05:14

И так далее...

 

P.S. Я уже сделал все направления от Иерусалима до Рижской, так что надо сделать от Иерусалима до самой дальней станции в приведённом выше формате, выслать мне и вы поимеете счастье :)

 

P.P.S. Делаю я файл так. Открываю oocalc (open office), заполняю табличку (как показано на скри ншоте вверху), сохраняю в виде CSV с разделителем TAB и без кавычек. Открываю csv файл в emacs, встаю на первую строчку с данными и выполняю M-x replace-regexp \([0-9]+:[0-9]+\):[0-9]+ \1, этот регексп убивает секунды во времени. Убираю пустые линии, подправляя третью строчку, чтобы она указывала на правильные строчки и сохраняю. Затем конвертация и загрузка базы данных в наладошник. Вот собственно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа для мобилы или как?

Пока для наладошника, точно работает на palmos 3.5 и 4.1.

За пиво напишем на Java и под Simbian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

На Java год назад зделал правдо только до опред. станций(От Истры до Дедовска и обратно)(От Тушино до Дедовска и обратно). В этом году тоже надо замутить. post-1132-1159779173.gif Кстати RaD прикольно замутил.

Изменено пользователем Бруно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Java год назад зделал правдо только до опред. станций(От Истры до Дедовска и обратно)(От Тушино до Дедовска и обратно). В этом году тоже надо замутить. post-1132-1159779173.gif Кстати RaD прикольно замутил.

Давай добьём полную базу. Я в формате XLS выложу на форум объединённые результаты.

Что позволит нам потом корректировать файлик и иметь свежую версию расписания.

К тому же, это расписание можно прикрутить на дедовский сайт вместо ссылки на tutu.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
Давай добьём полную базу. Я в формате XLS выложу на форум объединённые результаты.

Что позволит нам потом корректировать файлик и иметь свежую версию расписания.

К тому же, это расписание можно прикрутить на дедовский сайт вместо ссылки на tutu.ru.

Идея хорошая! Но знаешь что расписание меняется почти чуть не каждую неделю![Когда заносил расписание в java для телефона с сайта tutu.ru,пришел на станцию а там изменений немерено]. Но оно мне много раз тоже помагала,удобно ведь. post-1132-1159783790.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая! Но знаешь что расписание меняется почти чуть не каждую неделю![Когда заносил расписание в java для телефона с сайта tutu.ru,пришел на станцию а там изменений немерено]. Но оно мне много раз тоже помагала,удобно ведь. post-1132-1159783790.gif

Те электрички, которыми я обычно пользуюсь, изменялись за полгода один раз, да и то незначительно.

К тому же, можно организовать автоматическое выкачиваение данных с tutu.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те электрички, которыми я обычно пользуюсь, изменялись за полгода один раз, да и то незначительно.

К тому же, можно организовать автоматическое выкачиваение данных с tutu.ru.

а почему бы не замутить прогу без базы данных по электричкам, а просто указываешь станции день недели, время и оно через жпрс сливало бы с туту.ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему бы не замутить прогу без базы данных по электричкам, а просто указываешь станции день недели, время и оно через жпрс сливало бы с туту.ру?

в подвалах гестапо жпрс не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в подвалах гестапо жпрс не берет.

единственное место, где у меня не берёт жпрс - лаборатория по метрологии

 

а де ваше гестапо? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в подвалах гестапо жпрс не берет.

Типа того!

 

Если б жопорез был необходим, я бы использовал wap.tutu.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой прогой вы это делаете??? и вообще какой прогой можно создавать проги JAVA на мобилу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой прогой вы это делаете??? и вообще какой прогой можно создавать проги JAVA на мобилу???

Вообще надо сходить на сайт производителя вашей мобилы и там найти описание какой прогой делать ЭТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще надо сходить на сайт производителя вашей мобилы и там найти описание какой прогой делать ЭТО :)

 

Так без знания Java MicroEdition навеврно написать ничего не удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще надо сходить на сайт производителя вашей мобилы и там найти описание какой прогой делать ЭТО :)

хех, то есть для каждого по разному, а вот ты RaD какой делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, то есть для каждого по разному, а вот ты RaD какой делаешь?

 

 

 

А это имеет значение?Оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные предоставляются в текстовом виде, строки завершаются в стиле Unix, т.е. LF только.

Текст не должен содержать кавычек ("), поля разделяются TAB'ами.

Файл не должен содержать пустые строки в конце.

 

достаточно одной команды sed, чтобы убрать <CR> в конце строк и заменить пробелы на ТАБы

 

P.P.S. Делаю я файл так. Открываю oocalc (open office), заполняю табличку (как показано на скри ншоте вверху), сохраняю в виде CSV с разделителем TAB и без кавычек. Открываю csv файл в emacs, встаю на первую строчку с данными и выполняю M-x replace-regexp \([0-9]+:[0-9]+\):[0-9]+ \1, этот регексп убивает секунды во времени. Убираю пустые линии, подправляя третью строчку, чтобы она указывала на правильные строчки и сохраняю. Затем конвертация и загрузка базы данных в наладошник. Вот собственно и всё.

 

Да пусть хоть в нотепаде будет набито, обычного досовского текстового файла за глаза хватит,

потом уже можно будет отконвертить.

 

 

в подвалах гестапо жпрс не берет.

 

сидит чувак в подвалах гестапо и позевывая думает - успею

седня на последнюю электричку или опять до утра проторчу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это имеет значение?Оо.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не хочет помочь с набивкой данных.

Прогу подарю тем кто помог.

 

Ты чет тупишь рад, неужеле не додумался на bash/perl скрипт данные хапать с tutu.ru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кук ожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чет тупишь рад, неужеле не додумался на bash/perl скрипт данные хапать с tutu.ru ?

Оно мне надо?

У меня теперь мега мобила, которая добивает до tutu.ru даже из подвалов гестапо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...