Перейти к публикации
Дедовский городской форум
R@VEN

Вступление России в ВТО

Рекомендованные сообщения

Для вступления России во Всемирную Торговую Организацию,России необходимо согласие всех остальных стран,членов ВТО,с их стороны выдвигаются очень серьёзные требования к России,что вынуждет нас идти на серьёзные уступки,вытесняя наши собственные товары с рынка и заменяя их на Европейские,Американские и т.д.,как вы считаете нужно ли России вообще вступать в ряды ВТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Вступление РФ в ВТО ничего ей не принесёт, следовательно делать

это не нужно сейчас. Моё мнение, кто покажет и докажет реальные плюсы от этого действия, может быть и поменяю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю также,вступление России в ВТО,будет означать полный крах всего малого бизнеса России,нам ничего больше не останется,кроме как качать и вывозить газ и нефть,а когда всё это закончиться,что с Россией то вообще будет!?Мы превратимся в колонию для Америки!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробности можно? В частности про выгоду\невыгоду сего вступления.

Для примера цены на энергоносители на внешнем и внутреннем рынках должны будут быть одинаковы, т.е. колхозники в бензобаки дрова кидать будут.

 

Тоже считаю, что вступление в ВТО России невыгодно. Пока мы отдельно от остальных, в руках есть важный политический рычаг, а наши ресурсы у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США за скорейшее заключение соглашения по ВТО с РФ

 

США надеется достичь соглашения по ВТО с России как можно скорее. Соответствующее заявление поступило от секретаря Белого дома Тони Сноу.

Напомним, что в данный момент представитель президента США на торговых переговорах Сюзан Шваб находится в Москве, где проводится переговоры с российской стороной по данному вопросу.

Ожидается, что соглашение по ВТО будет заключено до начала саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, передает РИА "Новости" .

http://newsinfo.ru/news/2006/07/news1321108.php

 

Вот Американсы точно за...

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.

 

Вступление РФ в ВТО ничего ей не принесёт, следовательно делать

это не нужно сейчас. Моё мнение, кто покажет и докажет реальные плюсы от этого действия, может быть и поменяю своё мнение.

 

 

Считаю также,вступление России в ВТО,будет означать полный крах всего малого бизнеса России,нам ничего больше не останется,кроме как качать и вывозить газ и нефть,а когда всё это закончиться,что с Россией то вообще будет!?Мы превратимся в колонию для Америки!!!!!!!!!!!

я совершенно согласен

 

РФ в ВТО не нуждаетс если мы вступим то все товары подорожают в следствии того что они пепревозились из какойто ж***. нам это ненадо!

 

З.Ы. всёравно всё делают в китае и японии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробности можно? В частности про выгоду\невыгоду сего вступления.

Плюсы есть,но их очень-очень мало:

1)Около 40% населения нашей страны будут иметь заработную плату,которая будет равна заработной плате Европы и США,остольные 60% населения остануться без работы вообще(+ -)

2)Я слышал что цены на иномарки в нашей стране будут чуть ли не вдвое ниже сегодняшних,но при этом наш Российский автопром перестанет существовать как таковой,при этом цены на бензин будут приравнены к ценам в Европе,что равняется 1 евр. за 1 л бензина.(+ -)

3)Образование будет в нашей стране гораздо сильнее чем на сегодняшний день,но при этом оно будет полностью платное и будет составлять примерно 5-7 тыс. у.е. в год (+ -).....и то далеко не полный список всех минусов вступления

 

Плюсов во вступлении России в ВТО практически нет никаких,пока наша страна не будет иметь товаров конкурентноспособных на Мировом рынке,нам там делать нечего!!!!

 

Я не понимаю одного,если наше правительство прекрасно понимает ситуацию,которая сложиться в стране,КАКОГО ЖЕ ТОГДА Х*Я,мы туда прёмся как бараны!!!!

Изменено пользователем R@VEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю одного,если наше правительство прекрасно понимает ситуацию,которая сложиться в стране,КАКОГО ЖЕ ТОГДА Х*Я,мы туда прёмся как бараны!!!!

А нашему правительству вообще интересно мнение граждан? :blink: не думаю...каждый тянет одеяло на свою сторону...так было и так будет!каждый сам за себя...это жизнь!мы ничего не решим...это факт!так что нам...обычным смертным...только и остается-ждать,к чему все это приведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусов значительно больше чем плюсов. Другое дело, что эти минусы можно конвертировать в плюсы.

 

Roven, вычеркните 1 и 3 пункты и будете правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 3 пункт не устраивает,ведь если Россия будет стремиться подогнать всё под рамки Европы у нас будет только платное дорогое образование!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем 3 пункт не устраивает,ведь если Россия будет стремиться подогнать всё под рамки Европы у нас будет только платное дорогое образование!!!

А сейчас образование в престижном ВУЗе столько и стоит. Правда, если очень хорошо готовиться и иметь цель, то можно поступить и на бесплатное. А почему его должны отменить(бесплатное образование)? Налоги ведь пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что к 2008г. наше правительство снимет больше половины гос.учреждений с государственного финансирования, и отдаст их в руки местных властей,так как во многих регионах нашей страны экономических рессурсов не хватает даже на заработную плату людям,соответственно представь как будут финансироваться образовательные учреждения,им ничего больше не останеться как поднимать цены за обучение!Вот и выходит что бесплатное образование возможно будет очень мало где получить,если оно вообще останеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что к 2008г. наше правительство снимет больше половины гос.учреждений с государственного финансирования, и отдаст их в руки местных властей,так как во многих регионах нашей страны экономических рессурсов не хватает даже на заработную плату людям,соответственно представь как будут финансироваться образовательные учреждения,им ничего больше не останеться как поднимать цены за обучение!Вот и выходит что бесплатное образование возможно будет очень мало где получить,если оно вообще останеться!

Ну, думаю, деньги найдутся у крупных городов, таких как Москва и Питер. А все из регионов только сюда и едут. Так резко эту лавку не прикроют, с бесплатным образованием.

А сейчас все ВУЗы так финансируются государством, что ~отсутствию финансирования. Платные студенты уже оплачивают наше образование, тех кто на бесплатном :) . У нас, к примеру, год стоит ~5000$.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3)Образование будет в нашей стране гораздо сильнее чем на сегодняшний день,но при этом оно будет полностью платное и будет составлять примерно 5-7 тыс. у.е. в год (+ -)

Образование в России сейчас - одно из самых наилучших по качеству знаний. Но "умные" министры стремятся идти по западному образцу - ЕГЭ, в частности - и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, Цветок ответил на возражение Ровена. Образование пока еще(!) в России одо из лучших в мире. Не верите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, Цветок ответил на возражение Ровена. Образование пока еще(!) в России одо из лучших в мире. Не верите? :)

А ну тогда ясно в чём притензия была!Да Отечественное образование лучше западного,но тогда пункт номер 3 будет считаться чистым минусом,если наше гос-во передёт на западные образцы образования!

Изменено пользователем R@VEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и я про это. Ведь смысл вашего п. 3 какой?

Цитирую: "3)Образование будет в нашей стране гораздо сильнее чем на сегодняшний день,но при этом оно будет полностью платное...."

Т.е. вы говорите, что оно СТАНЕТ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.

Я же (и Цветок тоже) говорят, что оно оно из лучших пока (что верно!), и, следовательно. ЛУЧШЕ западного (кроме элитарного, но это везде и всегда стоит денег).

У вас логическое противоречие. Или вы просто ошиблись в написаниии - вы внимательнее прочтите - сами заметите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее образование скоро кончится. В моем универе преподаватели чуть ли не каждый месяц умирают, а новых, наверно, один в год приходит. Да и во многих местах также. Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее образование скоро кончится. В моем универе преподаватели чуть ли не каждый месяц умирают, а новых, наверно, один в год приходит. Да и во многих местах также. Я так думаю!

Я, например, учусь в пед. вузе. У меня вторая профессия будет - преподаватель ин.языков. Но я не собираюсь этим заниматься, потому что денег там практически не платят, а это не та профессия, которой я бы могла заниматься из чистого энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо сокращения (в основном "естественным образом") преподавательского состава, повсеместно меняется программа, причём далеко не в лучшую сторону: сокращаются часы, порой вырезаются целые предметы. Короче скоро закончится "утечка умов заграницу", что есть утечёт, а нового уже, увы, не прирастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо сокращения (в основном "естественным образом") преподавательского состава, повсеместно меняется программа, причём далеко не в лучшую сторону: сокращаются часы, порой вырезаются целые предметы. Короче скоро закончится "утечка умов заграницу", что есть утечёт, а нового уже, увы, не прирастет.

А кто мешает самообразованию?

Но новые программы действительно ужасны, никакого толку от них.

По вступлении в ВТО мы будем просто обязаны отдать свои "мозги", в числе всего прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мешает самообразованию?

 

я свежевыпущенные книги без слез читать не могу :(

в моей области (строительство) сейчас наиболее ценятся книги, выпущенные лет 20 и более назад, ибо они - "умные" /например, из всех свежих редакций снип-ов вырезаны расчетные разделы :(/

причем, мне непонятна ситуация, когда пишутся новые "глупые" книги, а старые "умные" не переиздаются (редкое исключение - свежие издания собственно из мгсу/миси)

остается лишь завидовать "басурманам", я волею судеб знакомился со свежими книгами/справочниками по строительству из германии и америки, вот за это я бы денег не жалел, да нормы, увы, другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вступлении Росси в ВТО от этого выиграют только наши олигархи,хлам из разных стран наводнит наш рынок!Также не останется больше пиратской продукции и нам с вами придётся покупать только лицензионные программы и игры всех производителей в том числе и компании microsoft!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех пишущих в этом разделе приводить не только свои выводы, но и факты, на основе которых, эти выводы сделаны.

 

При вступлении Росси в ВТО от этого выиграют только наши олигархи
По вступлении в ВТО мы будем просто обязаны отдать свои "мозги", в числе всего прочего.

 

Такие мнения, конечно, имеют право на существование, но следует приводить не только мнения, но и аргументы.

 

Бездоказательных реплик можно придумать сколько угодно. Например:

При вступлении России в ВТО у нас всех вырастут рога

При вступлении России в ВТО мы превратимся в дебилов

При вступлении России в ВТО они сожрут всю нашу еду

но подобным постам место в разделе юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...