Перейти к публикации
Дедовский городской форум
~Serg~

Аквариумные рыбы

Рекомендованные сообщения

Будем обсуждать все вопросы, связанные с аквариумистикой.

У кого какие аквариумы и рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брюлики и астрики примерно одного возраста, то они будут, как мне сказали, нормально сосуществовать. У меня сейчас самый крупный цихлазом периодически кошмарит астронотусов, хотя один астронотус чуть побольше его по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем обсуждать все вопросы, связанные с аквариумистикой.

У кого какие аквариумы и рыбки?

так расскажи как бриллиантовые цихлазомки уживаются с астриками?

 

 

 

банка ювел 200, в ней 2 астрика ~20см, 2 хромиса-красавца 10 и 7 см, 2 анциструса 10см...В дальнейшем думаю прикупить 80 литровый рио и перенести туда хромисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так расскажи как бриллиантовые цихлазомки уживаются с астриками?

банка ювел 200, в ней 2 астрика ~20см, 2 хромиса-красавца 10 и 7 см, 2 анциструса 10см...В дальнейшем думаю прикупить 80 литровый рио и перенести туда хромисов.

Я анциструсов отдал из-за ауратусов. Эти твари у меня штук 8 сожрали! А птерика я не хочу заводить.

У меня нашенский аквариум с элементами акваэль. На 260 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я анциструсов отдал из-за ауратусов. Эти твари у меня штук 8 сожрали! А птерика я не хочу заводить.

У меня нашенский аквариум с элементами акваэль. На 260 литров.

 

а чего птериков не любишь?

у меня анциструсов вообще никто не трогает, творят что хотят, даже на астров внимания не обращают... Поначалу астры пытались покусать, но видимо уяснили невкусность и жесткость и переключились сначала на барбусов (из 10 штук в первый день сожрали 8, так лопнул миф о скорости и юркости барбусов) потом на хромисов... Хромисы не дались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Ауратус самка. Самец стал черный как негретос. Они столько молоди у меня забили! Двум молодым астранотусам аж глаза вырвали!

post-347-1162511894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего птериков не любишь?

Да не очень нравятся. Да и дофига рыб уже. Подростут, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это Ауратус самка. Самец стал черный как негретос. Они столько молоди у меня забили! Двум молодым астранотусам аж глаза вырвали!

 

 

это пока ;) подрастут отомстят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не очень нравятся. Да и дофига рыб уже. Подростут, посмотрю.

 

меня прут, ща жена спит, не буду будить, утром фоткну самца - прикольно, выплывет на середину аквариума под вечер, рога расправит как куст и загорает ;) самка чуток поменьше, еще побаивается подобной наглости ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это пока ;) подрастут отомстят ;)

Думаю вряд ли. Хотя у меня такая злость на них была! Думал, ну хоть кто-нибудь пистон им вставил! Они очень шустрые. Да и в любую нычку могут спрятатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вряд ли. Хотя у меня такая злость на них была! Думал, ну хоть кто-нибудь пистон им вставил! Они очень шустрые. Да и в любую нычку могут спрятатся!

 

поймают ;) я когда барбусов покупал тоже так думал - быстрые, укрытий много, причем таких в которые астрики просто не войдут и не разломают.... неее, первых недосчитался уже через пару часов, причем в голове сразу всплыла мелодия из челюстей - астры по кругу плавают а в середине стайка из барбусов, потом хоп и нету пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поймают ;) я когда барбусов покупал тоже так думал - быстрые, укрытий много, причем таких в которые астрики просто не войдут и не разломают.... неее, первых недосчитался уже через пару часов, причем в голове сразу всплыла мелодия из челюстей - астры по кругу плавают а в середине стайка из барбусов, потом хоп и нету пары.

Посмотрим :) Я специально не стал от этих зверей избавлятся. Меня больше безопасность попугаев волнует. Они хоть и нападают на астров, но ротики и них никакие! Даже глодануть нормально не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим :) Я специально не стал от этих зверей избавлятся. Меня больше безопасность попугаев волнует. Они хоть и нападают на астров, но ротики и них никакие! Даже глодануть нормально не могут!

 

пока астрики молодые они их бадать будут... потом они подрастут и начнут попугаев коцать. Скорее всего попугаи поймут свое место, а астрики особо не будут их доставать. Нормально астры и попугаи уживаются проверено, вопрос хватит ли им объема для дележки территории. Может получится так что придется от кого-то избавлятся. Еще много зависит от того кто у тебя из астриков - самый лучший вариант однополые самки. Они спокойнее, и агрессии проявлять в нерестовой период не будут, икру сами сжирать будут.

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока астрики молодые они их бадать будут... потом они подрастут и начнут попугаев коцать. Скорее всего попугаи поймут свое место, а астрики особо не будут их доставать. Нормально астры и попугаи уживаются проверено, вопрос хватит ли им объема для дележки территории. Может получится так что придется от кого-то избавлятся. Еще много зависит от того кто у тебя из астриков - самый лучший вариант однополые самки. Они спокойнее, и агрессии проявлять в нерестовой период не будут, икру сами сжирать будут.

Астрики уже пытались, но их закашмарил цихлазом и они пока смирные :D Да и псевдотрефеус пока самый большой (15 см.) Он все драки пресекает. Что будет дальше, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Астрики уже пытались, но их закашмарил цихлазом и они пока смирные :D Да и псевдотрефеус пока самый большой (15 см.) Он все драки пресекает. Что будет дальше, время покажет.

фига, так он у тебя взрослый...а какой вид у тебя? крупноватый он 15см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его фото. Его трудно фотографировать, света мало, а он шустрый очень.

post-347-1162570445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот его фото. Его трудно фотографировать, света мало, а он шустрый очень.

это вроде зебра или ломбардо, но видно что уже в возрасте...или ты его так откормил:)))?! хотя врядли, окрас блеклый и размер очень крупный для этого вида...

 

п.с.: а как ты приклепляешь фотки к посту?! вроде на портале лежат... хз, у меня только на этом форуме не получается прикрепить фотку, чо за бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вроде зебра или ломбардо, но видно что уже в возрасте...или ты его так откормил:)))?! хотя врядли, окрас блеклый и размер очень крупный для этого вида...

 

п.с.: а как ты приклепляешь фотки к посту?! вроде на портале лежат... хз, у меня только на этом форуме не получается прикрепить фотку, чо за бред.

потому что ты состоишь в группе member, а прикреплять могут только члены группы HomeLanMember, напиши в приват petrenka чтобы перевела тебя в эту группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вроде зебра или ломбардо, но видно что уже в возрасте...или ты его так откормил:)))?! хотя врядли, окрас блеклый и размер очень крупный для этого вида...

Ему два года. Он в реальности ярче,фотка так получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой аквариум. Общий вид.

post-347-1162726719.jpg

post-347-1162726727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно давно был у меня небольшой аквариум, за довольно продолжительный период там побывали всевозможные небольшие рыбки: всевозможные гуппи, меченосцы, жемчужные гурами, всевозможные барбусы, неоны и т.п. несколько лет назад всё это отдал брату, а теперь вот хочется снова рыбок, только что нить большое и красивое. Подскажите хорошие магазины с приемлимыми ценами на оборудование и живность, аквариум планируется в районе 250-350 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор на птичке. Цены вполне доступные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой выбор на птичке. Цены вполне доступные.

ты представляешь где дедовск и где новая птичка? я лучше сибя ап стену убью, ладно ешо живность купить, но аквариум я лучше в магазе возьму де нить поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты представляешь где дедовск и где новая птичка? я лучше сибя ап стену убью, ладно ешо живность купить, но аквариум я лучше в магазе возьму де нить поближе

На птичке вся рыба в рядах больная, если нет навыков в лечении заболеваний и выборе рыб, то надо брать там только в павильонах. А цены там будте здрасти....

Что касается выбора рыб, то это сугубо индивидуальный подход. Ты присмотрись по фоткам, внешний вид.... А про характер рыб и их совместимость можно здесь и поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно давно был у меня небольшой аквариум, за довольно продолжительный период там побывали всевозможные небольшие рыбки: всевозможные гуппи, меченосцы, жемчужные гурами, всевозможные барбусы, неоны и т.п. несколько лет назад всё это отдал брату, а теперь вот хочется снова рыбок, только что нить большое и красивое. Подскажите хорошие магазины с приемлимыми ценами на оборудование и живность, аквариум планируется в районе 250-350 литров

Я думаю, что если ты закажешь в зоомагазине в казамре, то тебе это дешевле обойдется. Если где-то брать, то еще за доставку придется платить...

Тебе такой аквариум обойдется около 20т. со всеми прибамбасами. А импортный в 30т.

Вот например рыба, называется Астронотус. Они растут до 35см. Хищная. Раскрасок очень много. У меня тигровый и альбинос.

post-347-1162756002.jpg

post-347-1162756016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...