Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Автосигнализации

Рекомендованные сообщения

Вне вот лично интересно узнать мнение знающих людей о штатных сигнализациях (иммобилайзерах) в современных иномарках, насколько они надежны на взлом? Так ли уж сложны к взлому-подделке-и т п чип-ключи? Сложно ли быстро отключить спутниковую сигналку? Требуется ли для этого загонять машину в радионепроницаемый бункер или все гораздо проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если машина заказана, ни один иммо и сигналка не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спутниковых, в частности "Цезарь саттелит" , слышал\читал много чудесных историй с благополучной концовкой. Только и стоит подключение к такой системе оч много $$$$$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время ставил/пользовал спутниковые системы.

Принцип такой:

- срабатывает датчик;

- включается приёмник GPS, начинает принимать сигналы со спутников "Навстар" и вычисляет координаты машины;

- координаты передаются через устройство связи (GPRS-модем, транковый модем, устройство сотовой связи передачи данных, . . . , даже в виде SMS) на терминал хозяина машины или на пульт специальной службы (служба может отслеживать и постоянно).

 

Если угонщик не знает про существование этой системы - это плюс!

Если знает - ситуация уже другая . . .

 

З.Ы.

Попытки обсуждать способы угона буду ЖЕСТОКО пресекать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал о другом, если не трудно посмотрите первый топик и вопросы в нем )

 

2 Кэп: вопрос не о способах взлома-угона, я имел ввиду как раз противоположное.

Да, и вот еще что ...... я уж и сам как-нить удалю пособство юным взломщикам, ыгы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытки обсуждать способы угона буду ЖЕСТОКО пресекать!!!

 

Вопрос. А как можно оценивать надежность систем не обсуждая способы угона?

 

Я вот сейчас с большим интересом почитываю один форум по квартирным дверям и замкам, там производители вдрызг переругались и столько тайного наружу всплывает... Очень познавательно, хотя с другой стороны это пособие для начинающих воров.

 

Вобщем я как потребитель предпочел бы знать все, т.к. не являюсь профессионалом в отличие от вора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. А как можно оценивать надежность систем не обсуждая способы угона?

 

Я вот сейчас с большим интересом почитываю один форум по квартирным дверям и замкам, там производители вдрызг переругались и столько тайного наружу всплывает... Очень познавательно, хотя с другой стороны это пособие для начинающих воров.

 

Вобщем я как потребитель предпочел бы знать все, т.к. не являюсь профессионалом в отличие от вора..

Думаю Кэп имел ввиду подробную технологическую последовательность действий угонщиков при успешной попытке, а также техсредства применяемые при этом - это действительно можно считать "пособием по угону".

 

Такое буду сам пресекать нещадно, но, почему-то мне кажется, что подобное здесь и не появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. А как можно оценивать надежность систем не обсуждая способы угона?
Примерно ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно ТАК

Не согласен, в этом материале много того, чем можно воспользоваться в качестве пособия.

Думаю, что оценка стойкости автосигнализаций должна осуществляться в виде таблицы:

Сигнализации | | | | | |

Стойкость:

мех. взлом

(виды)

электрон. взлом

(виды)

 

А в таблице "+" и "-"

Этого достаточно для определения потребительских качеств, но открывает большое поле для коррупции, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно ТАК

 

Ясно, не будем облегчать задачу ленивым пионерам, пусть хотя бы пару слов в поисковике наберут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, в этом материале много того, чем можно воспользоваться в качестве пособия.

 

На авторевю есть и гораздо более подробная статья, но даже в этой информации вполне достаточно, чтобы выйти на упомянутый мной выше форум по замкам, а уж там есть практически вся информация на данную тему.

 

Вобщем я так понял разговора у нас здесь не получится, ведь достаточно просто упомянуть, что защита "N" легко обходится и поиском по "как взломать защиту N" можно будет без особых проблем найти всю недостающую информацию если она действительно есть в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На авторевю есть и гораздо более подробная статья, но даже в этой информации вполне достаточно, чтобы выйти на упомянутый мной выше форум по замкам, а уж там есть практически вся информация на данную тему.

 

Вобщем я так понял разговора у нас здесь не получится, ведь достаточно просто упомянуть, что защита "N" легко обходится и поиском по "как взломать защиту N" можно будет без особых проблем найти всю недостающую информацию если она действительно есть в открытом доступе.

Да нет, Дим, ты не правильно понял, просто очень не хочется сделать этот топик еще одним рассадником пособий "как убить соседа", конструктив всегда приветсвуется. Предлагаю остановиться на форме предложенной мной таблицы, потом сведем и выясним, ху из сигналок ху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, Дим, ты не правильно понял, просто очень не хочется сделать этот топик еще одним рассадником пособий "как убить соседа", конструктив всегда приветсвуется. Предлагаю остановиться на форме предложенной мной таблицы, потом сведем и выясним, ху из сигналок ху :)

 

Да я понял, что не хочется, но с моей точки зрения это просто нереализуемо. Если какая-то информация вышла за пределы узких кругов, ее уже не удержать.

 

А вот идею насчет таблицы действительно не понял, сомневаюсь, что тут все такие эксперты собрались, чтобы запросто так табличку с оценками создавать и при этом не особо затруднять себя аргументами. Лично меня в данной теме интересовали бы вопросы "творческой" установки защит, но не представляю как можно обсуждать методы воспрепятствования действиям угонщика не обсуждая возможные варианты этих самых действий.

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае тему считаю закрытой, т.к. "рано для текущих пользователей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, в этом материале много того, чем можно воспользоваться в качестве пособия.

Думаю, что оценка стойкости автосигнализаций должна осуществляться в виде таблицы:

Сигнализации | | | | | |

Стойкость:

мех. взлом

(виды)

электрон. взлом

(виды)

Участники нашего форума оказались здесь не по интересам, а по месту жительства.

Сомневаюсь, что здесь получится конструктивное обсуждение по данной тематике.

 

Закрывать может и не стоит . . . хотя . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...