Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Наземный транспорт

Рекомендованные сообщения

Если не было такой темы, пишите сюда! Как Вы относитесь к введёной АСКП (Автоматизированная Система Контроля Проезда Пассажиров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня никакой разницы АСКП есть или нет. Всёравно без билета.

 

Слабадское митро - самое удобное средства передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабадское митро - самое удобное средства передвижения.

А с какого тогда ты опаздываешь, а? :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого тогда ты опаздываешь, а? :13:

Удобное - не значит, что быстрое :lol:

 

А по теме:

 

МЖД. Больше бесят что турникеты делают везде. Заборы - как в полицейском государстве.

Там же несколько судебных процессов было поповоду этих турникетов.

Маршрутки(скотовозки) по статистики - самый опасный вид транспорта.

Про метро уже написал.

Троллейбусы,- как-то в новостях говорили, что женщину током убило при выходе из транспорта.

Трамваи, - едишь, а какой-нибудь ушлепок на рельсах на тазике застревает и хана.

Помню больше всегда порадовало, - парень колесами в колею сел, метается, и у водителя трамвая спрашивает:слыш, трос есть? :lol:

Автобусы - это настольгия. Бабушки всякие на ноги наступают нарочно и всё такое.

Про такси - отдельная песня(и тема)

Про Вертолеты-самолёты-корабли-космические аппараты не знаю, хотя, вертолёты-самолёты опять же в слабудском туннеле встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально, я больше всего самолеты люблю... :rolleyes:

А мне больше яхты. Маршрут: Слобода - о. Питкерн.

Хватед офтопедь :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне больше яхты. Маршрут: Слобода - о. Питкерн.

Хватед офтопедь :13:

На фиг тебя...Я летала на самолете раз шесть...клево!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фиг тебя...Я летала на самолете раз шесть...клево!!

 

1) тема про наземный транспорт

 

2) самолет- тру особенно когда над морем вечером летишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турникеты нужны чтоб вы деньги платили .вот только все равно умудряются через разные дырки лезть.а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чего ты хотел? Есть замок - найдется отмычка!!!!! - чито русская поговорка!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСКП-лучший подарок безбилетникам!

Можно войти в заднюю дверь, пройти вдвоём по одному билету, в крайнем случае подлезть под турникет. Сколько раньше приходилось ругаться с кондукторами, а турникет железный, всё стерпит! ;)

Насчёт электричек.

Скоро в Павшино турникеты появятся, так скоро и до нас доберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в тушино начали строить турникеты, то перекрыли вход с платформы в метро и вынудили всех в течение года ходить через мост. При этом больше полугода на этой стройке не было вообще никакой активности, только вход перекрытый и все. Я тогда решил компенсировать себе неудобства за их счет и вообще перестать им платить, купил пластиковую карту в метро и показывал контролерам в электричке, сканеров у них сначала не было, потом пользоваться не умели, короче больше года ездил бесплатно до первого штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис электричек не соответсвует цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервис электричек не соответсвует цене.

Да и другого наземного транспорта тоже. Сколько раз мёрз по 30-40 минут на остановке в ожидании автобуса, который должен ходить каждые 10-15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервис электричек не соответсвует цене.

Именно поэтому принципиально не покупаю билетов. Вот когда электрички = метро, тогда и платить буду.

 

Да и другого наземного транспорта тоже. Сколько раз мёрз по 30-40 минут на остановке в ожидании автобуса, который должен ходить каждые 10-15 минут...

Это не всегда и не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому принципиально не покупаю билетов. Вот когда электрички = метро, тогда и платить буду.

прекрасная позиция

ситуация:

ваш работодатель говорит вам: - меня не устраивает ваш уровень выполнения задач, зарплаты не будет, но работать вы все равно будете

намек понятен?

 

и не будет никогда приемлимого уровня сервиса в электричках, пока все не начнут платить за те услуги, что им предоставляют

не нравится услуга? пользуйтесь другой услугой (такси, автобус), вас никто не принуждает

а если пользуетесь электричкой - извольте платить

хялявщики - зло

Изменено пользователем nivas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не всегда и не везде.

 

Электрички тоже не всегда плохо ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не будет никогда приемлимого уровня сервиса в электричках, пока все не начнут платить за те услуги, что им предоставляют

не нравится услуга? пользуйтесь другой услугой (такси, автобус), вас никто не принуждает

а если пользуетесь электричкой - извольте платить

хялявщики - зло

Ты случайно не контролёром работаешь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекрасная позиция

ситуация:

ваш работодатель говорит вам: - меня не устраивает ваш уровень выполнения задач, зарплаты не будет, но работать вы все равно будете

намек понятен?

и не будет никогда приемлимого уровня сервиса в электричках, пока все не начнут платить за те услуги, что им предоставляют

не нравится услуга? пользуйтесь другой услугой (такси, автобус), вас никто не принуждает

а если пользуетесь электричкой - извольте платить

хялявщики - зло

Не плачу из принципа, лазию через заборы, щели, с платформы прыгаю.

Билет покупаю, только если с девушкой еду,- и если с ней через забор не махнуть :rolleyes:

 

Уровень сервиса? Халявщики зло? У студентов скидка 50%, а они - мерзавцы - на халяву ездюют?

 

Покупка билета,- процедура иногда очень долгая, проход до турникета, проход через турникет,- тоже.

Скидки на карты транспортные почему-то не распространяются.

Все эти заборчики... чуть матом не сказал, короче:

Турникеты на платформах московских электричек объявлены вне закона от 25.03.2003

 

Вчера Мосгорсуд обязал железнодорожников демонтировать турникеты на выходах с платформ пригородных электричек. Однако, даже в самой прокуратуре, отсудившей у МЖД право свободного выхода пассажиров с вокзалов, считают, что железная дорога не демонтирует турникеты.

 

Тяжба между Прокуратурой города и Московской железной дорогой за "свободу выхода" пассажиров с платформ пригородных поездов длилась не один год - первые иски прокуратура Москвы подала еще в декабре 2000 года. Стражи законности выиграли несколько судебных процессов, доказав, что по российским законам железнодорожники не имеют права проверять билеты у своих пассажиров после того, как они выйдут из поезда на платформу. К тому же, настаивали в прокуратуре, турникеты доставляют массу неудобств добросовестным пассажирам. По установленным МЖД правилам даже провожающие были вынуждены покупать билет, а человек, отказавшись от поездки, не мог бесплатно покинуть платформу, на которую только что вошел.

 

МЖД отстаивала свою глобальную систему контроля, утверждая, что никто не имеет права вмешиваться в "перевозочный процесс", а турникеты, в том числе и "на выход", - самое эффективное средство борьбы с многочисленными "зайцами" и воровством своих же контролеров в электричках. Но при этом юристы МЖД ссылались только на внутренние инструкции и подзаконные акты.

 

И вот вчера Мосгорсуд вынес, казалось бы, окончательный вердикт. Однако, как сказал Старший прокурор Отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Вячеслав Пустынников, железнодорожники вряд ли выполнят решение суда. Прокурор пояснил, что новая редакция закона "О железнодорожном транспорте" расширяет понятие "пассажир". Им с 18 мая будет считаться любой человек, находящийся на платформе. Таким образом, основная юридическая зацепка к турникетам у прокуратуры пропадает, а вчерашнее решение суда можно будет легко отменить.

источник с ссылкой на www.izv.info

и это:

Турникеты на выходе с железнодорожных станций объявлены вне закона

1 августа 2006, 21:50:07

Артем Карявка

Яндекс

Суд постановил убрать турникеты на выходе с железнодорожных станций и вернуть пассажирам деньги.

Суд посчитал, что турникеты на выходе со станций нарушают права граждан на свободное перемещение и навязывают платные услуги.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает фиговое расписание электричек.Особенно вечером из Москвы.Какойто период недавно ваще последняя была в 23.03.Приходилось чутьли не каждый день разоряться на такси из Нахабино до Дедовска.Все навена потому что расписание делается на основе какойто статистики,а многие берут самые дешевые билеты до красногорска.Как вобщемто и я.А если очередь большая за билетами (обычно летом),то перепрыгиваю эти еб... турникеты на..й.Бабуськи и возникать не успевают.Короче ненавижу электрички и эти турникеты вместе с ними!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче ненавижу электрички и эти турникеты вместе с ними!!!

Люблю их больше всего, в них столько романтики :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче ненавижу электрички и эти турникеты вместе с ними!!!

Ходи пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не плачу из принципа

вот режьте меня, но я не могу понять что это за принцип не платить за услугу, которой пользуешься

а все заборы и турникеты - это единственный на сегодняшний момент способ заставить людей платить, увы

да, я сам в 15 лет бегал от контролеров и не платил за билет, но сейчас я понимаю, что любая работа стоит денег и ничего бесплатно не бывает

поэтому я плачу за общественный транспорт, в те редкие моменты, когда пользуюсь им

да, я не в восторге от давки в метро, больших интервалов у автобусов и мастерства водителей маршруток, но это не отменяет оплаты их услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плачу за общественный транспорт, в те редкие моменты, когда пользуюсь им

Редко пользуешься, поэтому и платишь, а про принцип: тебя везде на...бывают, в том числе и гос-во, значит надо тож у кого-нибудь что-то украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Не знаю... Каждый день честно ;) плачу 4,5 р. за билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...