Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dima

Незамерзайка

Рекомендованные сообщения

Три последние зимы использовал одну и ту же проверенную незамерзайку Avalanche для омывателя. Лишь однажды решив попробовать что-то другое купил "Expert" в Ашане и обплевался - настолько она была вонючая, в итоге пришлось ее слить, но даже после этого она еще долго о себе запахом напоминала.

 

И вот теперь ее нигде нет, надо брать что-то другое. Что можете посоветовать из проверенного временем и доступного в наших краях?

 

Обязательные требования у меня, чтоб не замерзала до -30 и не пахла, ну и желательно чтобы цена не сильно за 200 р. уходила, хотя в окружающих автомагазинах я дороже и не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три последние зимы использовал одну и ту же проверенную незамерзайку Avalanche для омывателя. Лишь однажды решив попробовать что-то другое купил "Expert" в Ашане и обплевался - настолько она была вонючая, в итоге пришлось ее слить, но даже после этого она еще долго о себе запахом напоминала.

 

И вот теперь ее нигде нет, надо брать что-то другое. Что можете посоветовать из проверенного временем и доступного в наших краях?

 

Обязательные требования у меня, чтоб не замерзала до -30 и не пахла, ну и желательно чтобы цена не сильно за 200 р. уходила, хотя в окружающих автомагазинах я дороже и не встречал.

я никогда не заморачивался по этому поводу и лил обычную незамерзайку по 80р. две зимы назад при смешивании с водой она превратилась в гель :D, потом долго продувал трубочки компрессором. Хотелось тоже узнать о незамерзайках, т.к. в дешёвых подделках в составе присутствует метанол, который небезопасен для здоровья,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, вред метанола при его вдыхании не доказан, хотя на всякий случай его запретили. Но конечно же полезные физические свойства такие как безвредность, хорошая моющая способность, отстутствие повреждающих воздействий на ЛКП всячески приветствуются.

 

Только вот что-то никто ничего не советует, то ли все льют что попало, то ли рассказывать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Насколько мне известно, вред метанола при его вдыхании не доказан, хотя на всякий случай его запретили. Но конечно же полезные физические свойства такие как безвредность, хорошая моющая способность, отстутствие повреждающих воздействий на ЛКП всячески приветствуются.

 

Только вот что-то никто ничего не советует, то ли все льют что попало, то ли рассказывать не хотят.

 

В Ашане покупаю в начале осени 10шт по 5л незамерзающей жидкости За рулем. Другие не пробовал. Не мерзла в - 35 прошлой зимой (машина в ракушке, хотя и вода до -5 там не замерзала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ашане покупаю в начале осени 10шт по 5л незамерзающей жидкости За рулем. Другие не пробовал. Не мерзла в - 35 прошлой зимой (машина в ракушке, хотя и вода до -5 там не замерзала).

 

А как насчет запаха? Я тоже в Ашане покупал, только Expert, она так воняла, что пользоваться было невозможно. А Avalanche вообще практически без запаха и тоже не замерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
А как насчет запаха? Я тоже в Ашане покупал, только Expert, она так воняла, что пользоваться было невозможно. А Avalanche вообще практически без запаха и тоже не замерзала.

 

хм. не замечал запаха в салоне, хотя мб потому что это жигули :). спирт этиловый, якобы из паленой водки изготавливают эту незамерзающию жидкость, Spectrol у нас в автозапчастях продавали отличную НЖ, без запаха, на складе без отопления не замерзала.

 

Когда работал в автозапчастях то незамерзайку по 50р, хранящуюся на складе без обогрева, грели тепловой пушкой :) иначе она уже при -15 густела. Покупатели удивлялись почему теплая незамерзайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать фирменную AGA, есть выбор с запахом и без, но даже с запахом не противно. Сам лью такую. Правда цена 396р. за 5 литров. Там есть и дешевле (около - 100р.), но эти уже спиртягой воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Северная трасса" 60 руб. Никаких проблем за 3 года не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Северная трасса" 60 руб. Никаких проблем за 3 года не выявлено.
Взял на пробу . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял на пробу . . .

какие впечатления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока плещется в багажнике. Старая ещё не кончилась, а привык всегда возить баклашку запасную.

Как только . . . сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока плещется в багажнике. Старая ещё не кончилась, а привык всегда возить баклашку запасную.

Как только . . . сразу отпишусь.

ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ашане 78 руб. написано до -30, воняет сильно, но жить можно (привык) взял 8 бутылок...

Т.к. на бутылки мне хватает на день-два-три предпочитаю пользоваться самой дешёвой...

 

В экстренных случаях бывало: водка за 40 руб + минералка без газов, так что к запахам уже привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете почему вырос расход незамерзайки (раньше ведь покупали-то 1-2 на всю зиму) ?

В связи с примением "новых" жидких противогололедных реагентов, которые как сопли катаются по ветровому стеклу и никак не хотят удаляться (((

А при наступлении устойчивых отрицательных температур будут применяться еще и твердые ПР.

Будет еще хуже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, знакомая тут отмочила, вообщем кончилась у них омывайка по дороге, ну заехали на первую попавшую заправку, и купили как им показалась омывайку, причом ее не смутила высокая цена - 240 рублей... Залила, поехали, и тут попер аромат ацетона на весь салон, да такой сильный что аж дышать невозможно, в итоге это оказался концентрат, который необходимо было разбавлять, так что все равно пришлось ей потом воду искать))))))

 

 

А вообще вопрос в тему, выгодно ли использование концентрата в свете таких неприличных цен на незамерзайку или все таки овчинка выделки не стоит?

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказался от концентрата. ПО двум причинам: неудобно пользоваться - разводить, воду таскать.... К тому же по деньгам расход одинаковый. Смысл?

 

Хуже было в прошлом году - в -30С, когда эта жидкая параша наконец-то замерзла и на дорогах в те морозы начался каток, усугубившийся снижением сцепных свойств резины с асфальтом из холода и тумана отвыхлопов.... Аварий было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже было в прошлом году - в -30С, когда эта жидкая параша наконец-то замерзла и на дорогах в те морозы начался каток, усугубившийся снижением сцепных свойств резины с асфальтом из холода и тумана отвыхлопов.... Аварий было.....

Так тогда незамерзайка вообще не нужна была... Дороги сухие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да. А вот здравый смысл - он всегда актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил наконец (в смысле в бачок :)) "Северную трассу" - понравилось.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехал,кончилась незамерзайка,заехал в магазин купил первую попавшуюся "Полюс" называется,75 руб 5 л,ничего ездию,доволен и не воняет!

Изменено пользователем R@VEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дешевле тем лучше! :) сам тоже нарвался, купил за 150р (ну просто других не было) спиртягой так воняло что аж менты шугались, взял за 80р. (не помня как называется, в круглой баклашки такой 5л.) вообще отлично, не пахнет, и не замерзает, но это может быть пото му что морозов еще как токовых не было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда, еще с неделю перешел обратно на воду. С учетом температуры окружающего воздуха. Одно из достоинств Гранда - тепло под капотом. Вода до -10С не замерзает после прогрева и оттаивает быстро с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода до -10С не замерзает после прогрева и оттаивает быстро с утра.

Можно и доиграться так, недооценишь температуру - разорвет бачок нахрен, сомнительная будет экономия. К тому же что-то там было про смазывающие свойства незамерзайки для насоса, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разорвать не разорвет, конечно... А насчет смазки - с помпой и копрессором кондея не путаем?

Есть ведь территории, на которых вооще отрицательных температур не быват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...