Перейти к публикации
Дедовский городской форум
R@VEN

У кота МКБ

Рекомендованные сообщения

Вообще к МКБ все предрасположены, и кастраты, и полноценные. Здесь нет такого четкого деления, мочевыводящий канал у всех одинаковый.

Сказанное мной это мнение отнюдь не дедовских ветличебниц...

В своё время жил в Москве и там обитал и мой котяра вместе со мной.

Соответственно там его и кастрировали в серьёзной клинике благодаря тупоголовости моей бывшей половинки...

И я просто заё...ся выяснять что можно а что нельзя. После кастрации рыбу давать категорически воспрещается. Именно из-за МКБ. А молоко вредно всем взрослым кошкам, как и взрослым людям оно не особенно-то полезно. Естественно с поправкой на количества...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветлечебницу на керамику прибыл в случае экстренной необходимости один-единственный раз. Кошка, будучи где-то в 2-х - 3-х месячном возрасте упала с 3-го этажа. Очень испугался, что могут быть переломы.

Свозил - там ее быстренько осмотрели, подергали/пощупали за всякое и сказали, что переломов нет. Посоветовали натирания мазью и за все про все взяли окола 100 рублей.

Ну и посоветовали еще через недельку к ним заглянуть.

Вот это, пожалуй, единственное, что было похоже на "вытягивание денег".

 

Кошка за эту неделю значительно поправилась и на керамику я с ней уже не пошел.

В целом впечатление от ветлечебницы - категорично положительное. Основано исключительно на собственном опыте.

 

А по поводу МКБ. Был у меня персидский кот. "Сидел" исключительно на сухом пайке, в следствие чего подобный недуг его скоропостижно настиг. Пришлось усыпить.

Не знаю, что там по поводу рыбы (много и уж тем более сырой - нельзя кормить - факт). А вот сухой паек - верный способ вашему питомцу скоропостижно сыграть в ящик.

У меня, конечно, есть пакетик этой дряни, но кошка скорее голодать будет, чем я насыплю Вискаса/Китикэта или что-либо подобное. Исключительно на случай - есть совсем нечего, а готовить/бежать в магазин - времени нет/совсем лень.

Такие вот дела.

 

А по поводу, что больше ничего есть не хочет. Положите что-нибудь в миску. День полежит, не съест - выкиньте.

Спустя 2-3 дня подобных дрессировок животное с завидным аппетитом будет сметать все, что можно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон 2-02-01 из справочника взял,сам лично звонил,разговаривал!Вот после трёх уже процедур,проведённых в клинике,кот с нормальным настроением,кушает,ходит в туалет,заметно улучшилось состояние шерсти!

По поводу что прописали:

1) Энтротлон 0.7 мл

2) Тамовит 2.0 мл

3)катозал 1.0 мл

4)Этамтлон 0.3 мл

5) Но-шпа

Димедрол

Платизалин....всё вместе

....+

 

Кот Эрвин по 4 мл два раза в день-очень хорошо помогает,растворяет соли в моче!

Про лечебницу гнать не надо ибо там есть и свет, и вода, и телефон,и туалет..так что не фига,и о каком разваливающемся домике идёт речь если это девятиэтажка на керамике???Да и сам внутренний интерьер клиники на уровне!Все врачи молодые и относятся к питомцам нормально!

Учимся читать тему сначала! Мы про Дедовский Ветеринарный Участок,он где стадион, там есть хорошее отношение к животными, и честное к их хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказанное мной это мнение отнюдь не дедовских ветличебниц...

В своё время жил в Москве и там обитал и мой котяра вместе со мной.

Соответственно там его и кастрировали в серьёзной клинике благодаря тупоголовости моей бывшей половинки...

И я просто заё...ся выяснять что можно а что нельзя. После кастрации рыбу давать категорически воспрещается. Именно из-за МКБ. А молоко вредно всем взрослым кошкам, как и взрослым людям оно не особенно-то полезно. Естественно с поправкой на количества...

Че ж так сразу - тупоголовость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,в итоге вы уморили всех своих котов экспериментами с кормом...

Йозеф Менгеле нервно курит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че ж так сразу - тупоголовость?

Долго объяснять, но это общие заслуги моего бывшего "счастья"... Которые к сожалению были абсолютно не видны за пеленой амурных чар и , как оказалось, наглой лжи...

Для меня на самом деле важнее идеал душевный чем в плане идеального телосложения... Но это уже совершенно другая история, не относящаяся к данной теме...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго объяснять, но это общие заслуги моего бывшего "счастья"... Которые к сожалению были абсолютно не видны за пеленой амурных чар и , как оказалось, наглой лжи...

Для меня на самом деле важнее идеал душевный чем в плане идеального телосложения... Но это уже совершенно другая история, не относящаяся к данной теме...

Я имела ввиду кастрацию кота :D , ты разве против был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду кастрацию кота :D , ты разве против был?

Против... Я за то чтоб научить кота гулять на улице...

А ответ касался именно сформулированного вопроса - почему тупоголовость...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против... Я за то чтоб научить кота гулять на улице...

А ответ касался именно сформулированного вопроса - почему тупоголовость...

Как всегда друг друга поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать,что после двух недель лечения,назначенных лекарств и диеты,тьфу-тьфу-тьфу,состояние моего кота улучшилось в лучшую сторону!В туалет ходит 3-4 раза в день,без проблем!Не знаю как остальным,а я лечением в нашей клинике остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит воду для кота фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит перестать кормить кота рыбой.

90% гарантии, что МКБ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит перестать кормить вискасами и китекетами, это даже не оговаривается. Да и дорогими сухими лучше по возможности тоже не кормить... Если Их Величество более-менее кушают-с натуралку, а голодная диета 1 день ещё ни одному коту не навредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, пожалуйста, что делать с кошкой? Со вчерашнего вечера часто бегает в туалет и на полу появляются капельки крови. Совсем недавно она переболела , в ветлечебнице ей проделали курс антибиотиков и кошка попрвилась. Прошло ровно 2 месяца и появились симптомы ( как я думаю) мочекаменной болезни. Можно ли в домашних условиях ей помочь? Состояние кошки веселое, резвое, хороший аппетит. По внешнему виду не скажешь что она больная.......

Изменено пользователем Sidni-bristow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте, пожалуйста, что делать с кошкой? Со вчерашнего вечера часто бегает в туалет и на полу появляются капельки крови. Совсем недавно она переболела , в ветлечебнице ей проделали курс антибиотиков и кошка попрвилась. Прошло ровно 2 месяца и появились симптомы ( как я думаю) мочекаменной болезни. Можно ли в домашних условиях ей помочь? Состояние кошки веселое, резвое, хороший аппетит. По внешнему виду не скажешь что она больная.......

а вот нахера клиники открывают, чтобы народ на форуме пальцем в небо тыкал гадая что с вашей кошкой? пока концы не откинула - отнесите специалисту.

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему коту шесть лет, с первых дней кормлю сухим Роял Канином и водичку хорошо пьет. Два раза в год применяю лечебный корм РК профилактика МКБ. На мой взгляд, лучше профилактика, чем лечение. Проблем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...