Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Бруно

[Детям 70-80-х посвящается]

Рекомендованные сообщения

Тоже много чего припоминаю например уже сказанное (продажу пончиков где Восход, разливное холодное пиво в стеклянных кружках рядом с ж/д станцией)!!

Очень интересно узнавать, что было в городе Дедовске!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юбилейном закупался модными значками с терминатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как юзер "Кометы-209" помню как правильно склеивать магнитофонную ленту - наложить оборванные концы друг на друга, наискось отрезать и затем склеить скотчем. Скотч тогда так и назывался - лента для склеивания, продавался тощим моточком в "Юбилейном" До появления скотча ленту склеивали растворителем, ацетоном или уксусной эссенцией.

 

Кстати много ляпов в первых постах. Например год выхода "стенки" не 1969, а 1979.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в юбилейном закупался модными значками с терминатором

 

А я в "комиссионке" на площади прикупила значок с Дж.Бушем ст. Теперь вот по прошествии лет думаю, зачем мне тогда был нужен этот значок. :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , про "полет навигатора" по 7 раз - это помню,сам ходил раз 5 - 6.И про пустырь на Спортивной улице, где сейчас детский сад.Вот было место !.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуйте! В прошлом году в провинции пользовал старый автомат с газировкой (да-да именно с сиропом и гранёными стаканами!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидуйте! В прошлом году в провинции пользовал старый автомат с газировкой (да-да именно с сиропом и гранёными стаканами!).

ааааааааааааааааа

круто! :smil3dbd4e4c2e742::34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Дедовске была местная достопримечательность.

Дядя Леша.

Фотограф.

Бойкий старичек с родинкой на щеке, и фотоаппаратом Смена 8 на шее.

1 мая, 9 мая, пасха, 7 ноября - дядь Леша тут как тут.

 

Наверняка у каждого кто родился в Дедовске в то время есть сделанные им фото а семейном альбоме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню на Красном октябре между двумя корпусами 6-го дома было кафе. После школы зайдешь туда, выберешь себе пирожное, а цен-то ещё не понимаешь и бежишь быстро домой бубня под нос что-то типа "4-8-7-6, 4-8-7-6, 4-8-7-6..."и не дай Боже, кого-нить встретить по дороге, чтоб тебя отвлекли. Мама открывает дверь, а ей с порога "4876!", а потом с довольным видом и нужной суммой в кулаке бежишь обратно за пироженным :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я помню на Красном октябре между двумя корпусами 6-го дома было кафе.

Там ещё и спиртное продовали, даже тем кому нельзя было продавать, по возрасту,(помнится сам покупал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню, как часто проходили похороны с оркестром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню. И музыка эта ужасная до сих пор вспоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в Дедовске была местная достопримечательность.

Дядя Леша.

Фотограф.

Дядю Лёшу не помню. Помню в фотостудии (или как она тогда звалась) в девятиэтажке на Ногина до 1989г. почти работал дядечка - Дмитрий Анатольевич (Тулевич) Мейстельман. Детективы он любил читать, и прежде чем снимок сделать, дым от курева своего разгонял долго. В итоге докурился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, массовое месилово было на площади, аж стекла из ДК летели...только не помню кто с кем дрался

Изменено пользователем lee_si_tsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню, массовое месилово было на площади, аж стекла из ДК летели...только не помню кто с кем дрался

В ДК был, по моему, концерт группы "Воскресенье" Большенство билетов почему-то досталось москвичам и прочим приезжим. Ну после концерта и началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ДК был, по моему, концерт группы "Воскресенье"

Как я помню по давним рассказам (А, может, просто слухи приукрашенные ходили), что в одно из воскресений декабря 1981 года "Машина времени" в ДК приезжала. Из Москвы ползала набралось. Ну а казарменные лимитчики москвичей не любят, у кого-то магнитофон стащили, и пошло-поехало. Потом слух пустили, будто на следующий день "Голос Америки" передаёт: "В Дедовске было кровавое воскресенье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Воскресенье

с Сапуновым сам общался.

А драку не казарменные лимитчики устроили))) а москвичи+коренная дедовская шпана. В казарме жили лимитчицы в то время.

Славное было время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенок Советского союза..наверное потому что я была ребенком...для меня это время было самое яркое!

 

Помню дворы были всегда заполнены детворой.

Из своего детства вспоминаю диафильмы. обожала их смотреть.Отец мне каждый месяц привозил штук по 8 новых коробочек...я бежала и скорей их все развёртывала,

любила развозить возню с красками, все пальцы одежда были в краске.Снежинки вырезали на Нг, любили разворачивать подарки новогодние и распределять конфеты, сначала в ход шли шоколадные ,далее карамель...ну и на последок что уж осталось! Эх, довольные были! Хотя в стране же ни хера не было! Народ был сплоченный,мы обязательно поздравляли всех с праздниками на словах.

Пластинки с Антоновым и Высоцким, они по-моему были у всех...

Эх,пионерия...мы свято верили в постулаты Ильича,какие-то немыслимые кружки...но все так нравилось!

клево было пить тархун, "праздник был",когда привозили мороженное.

...бежать скорее домой просто потому что двор пустел когда начинался любимый фильм детства " Гостья из будущего"

 

Сейчас остались альбомы рисования, фото...какие то предметы, музыка.Все те символы, которые меня сново уносят в детство.

Я думала я никогда не вырасту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню "заказы" на праздник...... за которыми тож стояли очереди и книжки по абониментам за мукулатуру (я за "Мастер и Маргарита" задолбался по всей Москве бегать снеачала мукулатуру собирал, а потом искал в магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездки в субботу в "Диета" с папой, за колбаской; обнюхование выигранных во "вкладыши" оберток от кофейных жвачек "РотФронт"; стрельба сикапульками из рогатки; игра в прятки(казаки- разбойники, лапта) всем двором; to docker: диверсии по заклеиванию клеем всех входов в школу, чтобы не попасть на контрольную по химии в понедельник :ninja: ; и многое другое, что было описано в постах выше. Наверное, это было наше детство и поэтому так приятно и грустно... Ребята из 90-х,00-х через лет 10 создадут точно такую же тему и также будут пускать слюни.

З.Ы. У нас трудовик был не инопланетянин. У нас был Виктор Прокофьевич- офигительный мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...