Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Osel

Barebone

Рекомендованные сообщения

есть желание купить нечто вроде Fujitsu-siemens Scaleo C - этакий стилизованный под музыкальный центр комп. Главные требования - минимальный шум при работе, автономность: в смысле - радио, телек и музыка как с центра без загрузки ОС, - и компактность. А также возможность некоторого апрейда. По этой причине Apple mini - чемпион по бесшимности и компактности был отвергнут.

У кого-нибудь есть опыт общения с подобного рода техникой, а также советы по конкретным моделям? Выслушаю с большим интересом. А то Новый год скоро..... Детишки волнуются.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пользуюсь такой штукой уже год. у меня Asus S-Presso. Меня всем устраивает, бесшумный, да и при этом производительность нормальная. Хоят я его использую исключительно как медиа центр, на нем стоит винда медиа центр едишн, и подключен к большому телевизору в зале, так же к нему подключена акустика 7,1 мощностью 700вт, так что качество просмотра фильмов и прослушивания музыки офигенное. меня всем устраивает, иной раз поиграть даже можно, на большом экране то))) у меня карбон не тормозил почти на максимальных, ну тока без сглаживания.

Будут конкретные вопросы обращайтесь, помогу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - из описания я так и не понял, ТВ у его встроенный или в виде PCI карточки? Если второе, то у вас чей ТВ стоит?

Видео вы пользуетесь встроенным или свое поставили?

И все-таки насколько он бесшумный? Скажем, ночью в комнате сильно ли шумит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тв-фм тюнер был в виде карточки псй, но я поставил туда сразу же хорошую звуковуху ( Audigy 2) и соответственно от тв-тюнера пришлось избавиться, ну мне он как то и не нужен.

Видео использую свое, так как встроенное слишком слабое, там стоит обычное интегрированное видео в 865 чипсет. а это слишком слабо! хотя поставив свое видео я лишился функции работы компьютера в режиме медиа центра без загрузки ОС.

ну я бы сказал что достаточно бесшумный для систем с кулерами, со своим обычным компом я его конечно по шуму сравнить не могу так как использую везде воду. Ну у меня часто бывают случаи когда двд смотрю можно сказать ночью, ну шума не слышно. меня устраивает. ну и я его же использую только как медиа центр, соответственно всегда со звуком, в тишине за ним никогда не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего тв-фм тюнер был в виде карточки псй, но я поставил туда сразу же хорошую звуковуху ( Audigy 2) и соответственно от тв-тюнера пришлось избавиться, ну мне он как то и не нужен.

Видео использую свое, так как встроенное слишком слабое, там стоит обычное интегрированное видео в 865 чипсет. а это слишком слабо! хотя поставив свое видео я лишился функции работы компьютера в режиме медиа центра без загрузки ОС.

ну я бы сказал что достаточно бесшумный для систем с кулерами, со своим обычным компом я его конечно по шуму сравнить не могу так как использую везде воду. Ну у меня часто бывают случаи когда двд смотрю можно сказать ночью, ну шума не слышно. меня устраивает. ну и я его же использую только как медиа центр, соответственно всегда со звуком, в тишине за ним никогда не сидел.

и какой смысл остлся от начальных функций? чем оно отличается от обычного компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какой смысл остлся от начальных функций? чем оно отличается от обычного компьютера?

Тем что маленький, и с виду напоминает обычный бытовой прибор. хорошо вписывается в интерьер зала. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем что маленький, и с виду напоминает обычный бытовой прибор. хорошо вписывается в интерьер зала. мне нравится.

убил насмерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убил насмерть

Каждый сам вправе выбирать как ему использовать комп. А мне например использовать комп для таких целей нравится намного больше чем обычный двдюк! а огромный короб как то не очень хочется ставить около телевизора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой комп содержит 1 вентилятор и HDD.

Т.е. обозреватель из крутого журнала скромно напишет: "Практически бесшумный".

 

По мне, так всю эту фигню с успехом разрулит ЛЮБОЙ музыкальный центр со встроенным Linux-ом. (от 150 уев). Чуть подороже будут решения умеющие играть медиаконтент по сети (ща уже и телеки умеють даже и по Wi-Fi).

 

Для любителей ещё и поиграцца советую использовать комп размещённый в кладовке.

- Звук - хороший экранированный кабель через тот же музыкальный центр;

- Видео - шнурок DVI-D в телевизор (без потерь);

- Управление - USB-HUB через удлинитель или, на худой конец блёвый зуб (для игр - не очень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я правильно понимаю вас, что без загрузки ОС ТВ работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...