Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость DRaC00La

Мобильный ЛОХотрон

Рекомендованные сообщения

Гость DRaC00La

Последнее время в связи с глобальной мобиломанией появилось множество мобильного лохотрона. Создал тему для того, чтобы можно было рассказать всем кто и как подвергался или был на грани обмана, дабы не попасть остальным или искоренить его. Придумано множество мобильных обманов, таких, что сразу и не понимаешь в чем дело, выглядит все взаправду. Порой некоторые идут на поводу. Приведу парочку из них:

 

1. Был раньше сайт www.mts-halyava.narod.ru. На этом заведомо паленом сайте рассказывалось то, как удвоить, утроить и т.д. свой мобильный баланс платежными картами. Якобы программист изобрел "счастливую" для нас комбинацию из цифр, которая якобы увеличивает баланс. Остается только указать нам во сколько раз его увеличивать :) Что-то типа этого: *101*#666# "номер карты" Х "во сколько раз увеличивать". Отправлять это все "добро" нужно на e-mail МТС mts.pay-center@mail.ru. Рассказывалось, что якобы оплату можно производить обычным e-mail-письмом, коды которого благополучно взломали русские программисты :) Написано красиво, даже если бы и был бы такой способ оплаты, но сразу бросается в глаза почтовый домен. Сайт закрыли, но лохотронщиков в России хватает, чтобы подхватить идею и воплотить заново ее.

Если кто вдруг захочет оплатить счет таким образом, то милости прошу письма с кодом на zhenya114@yandex.ru. Желательно Мегафон. Не увеличивайте в 10 раз, не всегда проходит :)

P.S. Шутка

 

2. Где-то месяц назад пришла смс с примерным текстом: "Привет. Это Оля. Нужно срочно поговорить. Перезвони мне. Если буду заблокирована, то кинь на счет 50 рублей" (на латинице). Оператор Мегафон, номер не помню, т.к. после моего звонка я убедился, что номер заблокирован, а следовательно лохотрон. Интересно было, что еще за Оля меня желает. Через некоторое время пришла аналогичная смс сотруднику. Интересно, каким способом была произведена рассылка смс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, каким способом была произведена рассылка смс...

Торнет + программа бомбер с проксями или иным доступом к отправке неограниченного количеста смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс флудер можно купить за 2 вебмани в торнете очень даже свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боротся с лохотроном без полезно,максимум себя обезопасиш а так не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня гулял по инету. встретил вот это (без комментариев :)).

post-413-1165870493.jpg

PS интересно, сколько людей в день ловятся на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе тема ходила 1 день,типа отправь смс на номер такой-то и получи 3 бакса.(это на билайн).Все отправили.3 бакса пришли.а завтра их обратно сняли :) хорошо у меня мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не всегда всякие предложния звонить бесплатно за небольшое вознаградение - ложь.

 

мои друзья в данный момент придумали интересную вещь, звонить через самописный автодозвон (полностью технологию ессно не пишу), на тестировании показало себя более чем хорошо, а главное абсолютно бесплатно))) хотя то скорее просто исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Пришлите как можно больше sms-сообщений на номер 4242 со словами "Я не лох!"! Чем больше Вы пришлете, тем больше шансов, что Вы не лох.

Стоимость 1 sms-сообщения на номер 4242 составляет 3 у.е. без НДС.

Изменено пользователем DRaC00La

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлите как можно больше sms-сообщений на номер 4242 со словами "Я не лох!"! Чем больше Вы пришлете, тем больше шансов, что Вы не лох.

Стоимость 1 sms-сообщения на номер 4242 составляет 3 у.е. без НДС.

1 звонок в абоненскую службу с вопросом про "акцию" и никакой головной боли ;)

 

з.ы. сочувствую пчелайновцам которым ждать ответа оператора приходится иногда по 10-20 минут

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете можно наткнутся на предложение скачать прогу на телефон для бесплатного GPRS (есть вариации: эротическое слайд-шоу, игра Splinter Cell...), которая отправляет смс для заказа платного контента. В результате вам приходит ссылка на игру, которая вам не нужна, а со счёта списывается рублей 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой развод:

Смс на телефон - вы выйграли ноут самсунг, позвоните по телефону ( какой-то мобильный). Сделали прозвон - типа акция вы выйграли, я сейчас активирую систему, а вы должны положить СЕБЕ на счет 50 уе в течении часа.

После покупки карточки звонишь туда, все говорят так красиво, а потом - переключаю вас на оператора сотовый связи кладите деньги - человек на радостях слышит голос автоотвечика из абонентской службы и вводит номер карточки..........после чего оказывается, что голос из аб.службы был записью на том конце провода.......денежки уплыли...

 

после смс где-то раскопали мы эту систему и не попались, чего и всем желаю

 

 

 

ссылка если не устарела http://www.hustle-center.ru/index.php?cont...eply&id=742,742

Изменено пользователем SHTURM!MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на экране вашего мобильного телефона есть уведомление о пропущенных вызовах, не спешите перезванивать по незнакомым номерам.

 

ТАКОЙ звонок может уменьшить ваш счёт на сумму от 3 до 15 долл. Мошенники научились зарабатывать деньги с помощью коротких номеров. Телефон, на который вам предлагается перезвонить, скорее всего, будет выглядеть так: +7–495-ХХХХ123, где ХХХХ — платный короткий номер, а 123 — произвольный набор цифр. Преступники регистрируют компанию — провайдера услуг, предоставляемых через мобильный телефон. Затем заключают контракты с сотовыми операторами; в них прописывается, что каждое соединение с коротким номером должно стоить клиенту определённую сумму, часть из которой оператор оставляет себе, а часть переводит на счёт провайдера. Дальше в дело вступает робот, который обзванивает номера сотовых телефонов и сразу же сбрасывает вызов. Программное обеспечение и базы номеров можно скачать в Интернете. За сутки такой робот обзванивает больше 17 тыс. абонентов. Если перезвонит только каждый 50-й, на одном таком устройстве мошенники могут зарабатывать по 3 тыс. долл. в день

 

Вот что рассказал нам специалист в области информационных технологий из Ставрополя Артур Инджиев:

 

Чужие деньги

 

Вам приходит простое SMS-сообщение от вашего оператора сотовой связи, в котором говорится, что на ваш счет зачислен платеж в размере энного количества долларов. Через две-три минуты, уже с обычного номера, приходит такой текст: «Извините, простите, но я нечаянно, по ошибке зачислила деньги не себе, а вам, поэтому перезвоните, пожалуйста, своему оператору для урегулирования этой ситуации». Многие, конечно, не перезванивают - и правильно делают. Другие же, более сердобольные, выполняют просьбу неизвестного, но якобы попавшего в беду человека. И попадают в капкан аферистов: по указанному в SMS-сообщении номеру оператора стоит многоканальный телефон. Сначала, когда поступает звонок от очередной жертвы, трубку берет один гражданин, который подтверждает, что это номер оператора связи, и просит подождать минутку на линии, пока вас переключат на менеджера, который поможет урегулировать проблему. Далее сотрудник компании-оператора предложит «удобную» схему: перечисленные по ошибке деньги оставить себе, раз уж так вышло. А восстановить справедливость не составит труда: нужно просто купить карточку экспресс-оплаты на такую же сумму и перевести денежки на указанный телефон...

 

СОВЕТ

 

- Ни при каких условиях не активируйте карточки экспресс-оплаты и вообще не переводите деньги на номер незнакомцев. Особенно если вы не слышали голоса его владельца, а лишь общались по SMS. Что касается операторов сотовой связи, то они никогда не просят - неожиданно! - заплатить за последующие услуги (абонентская плата не в счет, так как является регулярным строго определенным платежом, обговоренным при заключении и переоформлении контракта на предоставление услуг связи).

 

Вахтанг:

 

«Мне позвонили. На экране отобразился вполне приемлемый номер типа +7-9xx-xx-xx. И бодрый голос механической барышни сообщил, что это розыгрыш радио «Европы Плюс» и что именно я выиграл путешествие на Каймановы острова. Все, что нужно, - перезвонить на номер, с которого со мной связались. Я догадался, что это мошенники. Но решил провести эксперимент и перезвонил. Очевидно, своим звонком они осчастливили несколько сот человек, поскольку дозвонился я не сразу. Когда мне это удалось, приятный женский голос сказал, что все операторы сейчас заняты, и попросил не вешать трубку, включив мне музыку. Я послушал минут 5, после чего связь оборвалась. Со счета исчезло 400 рублей! Потом я узнал, что существует подделка телефонных номеров, и при звонке на обычный номер сотового вас может занести на платные сервисы.

 

СОВЕТ

 

Не верьте в то, что можно что-то выиграть, даже не подавая заявку на участие в конкурсе. Это всегда подстава. Контролируйте свой баланс, узнайте телефон службы по работе с клиентами своего оператора и запишите его в записную книжку. А если попадетесь на удочку мошенникам, сразу звоните оператору, где вам дадут информацию по всем акциям, лотереям, розыгрышам и примут меры по вычислению и наказанию аферистов.

 

Мобильный лохотрон на ТВ!

 

Владимир Николаевич, Томск:

 

«Хотелось бы поделиться с досады... Сейчас по одному из телеканалов идут очень занимательные «Игры». На экране показывают задачку. Ведущая - блондинка с пышными формами - просит решить эту задачку. Я человек не азартный, но тут... Я 15 минут выслушивал ее охи-вздохи по поводу разъяснения правил игры и сути вопроса. Вопрос был «супертрудный»: из спичек было выложено число 2-7=3. И вот она спрашивала, что нужно исправить, чтобы действительно получилось 3?

 

Ну, думаю, страна умная, сейчас мигом кто-нибудь да и ответит! Ха! Не тут-то было. Передача идет минут сорок, но за тридцать минут так никто и не позвонил! А добрая фея все спрашивает: «Ну почему, почему вы не звоните?» И снова по двухсотому разу объясняет правила. Ко мне стали закрадываться две мысли. Первая - передачу никто не смотрит. Вторая - страна окончательно подурела. Волевым решением я взял сотовый и стал звонить. Мне сказали, что вот сейчас произойдет проверка возможности выхода в эфир. Ничего подобного! И, о ужас, я позвонил еще ТРИ раза. А она все не унималась. И только потом, когда я в разбитых чувствах сел смотреть ТВ дальше, на глаза попалась бегущая строка (почему я не видел ее раньше?!) о том, что с моего счета снимут 0,99 у. е. А самое противное, что это произойдет даже в том случае, если я не попаду в эфир! В итоге мой телефон замолчал надолго, сняли примерно 200 рублей.

 

СОВЕТ

 

Внимательно прочитайте всю информацию, особенно написанную мелко. Сообщение о том, что с вас по-любому сдерут доллар, набрано крошечными буковками. Причем оно то и дело исчезает с экрана. Десять секунд покажут - потом убирают.

 

Классика жанра

 

Самая популярная дурилка: звонки от попавших в беду родственников. В Москве этот способ известен уже несколько лет, а теперь он докатился и до регионов России.

 

Неожиданно вам звонят с незнакомого номера. Неизвестный представляется сотрудником ГИБДД и сообщает вам, что у вашего друга, сына, брата серьезные проблемы. Он, допустим, ехал на автомобиле и сбил человека. Теперь ему грозит лишение свободы на 10 лет. Но все можно «замять». Для этого вам срочно полагается купить карты экспресс-оплаты сотовой связи на кругленькую сумму (несколько тысяч баксов) и продиктовать пин-коды этих карт «сотруднику органов». Естественно, ошарашенный родственник по возможности выполнит требования звонящего. На крючок мошенников часто попадают известные люди. Так, однажды отцу известного певца Владимира Преснякова позвонили и сказали, что якобы у его сына крупные проблемы, и, чтобы хоть еще раз увидеть его, нужно зачислить на такой-то счет такую-то сумму. Сумма была перечислена, но, когда отец позвонил сыну, выяснилось, что у него все нормально и ни в какие криминальные или неприятные ситуации он не попадал.

 

СОВЕТ

 

Если вы решились позвонить или написать по указанному номеру, начинайте разговор с конкретных вопросов: как имя и фамилия потерпевшего, можно ли с ним поговорить, сколько ему лет, как он выглядит. И даже если мошенники обладают какой-то информацией, то она далеко не исчерпывающая, поэтому подвох заметить будет несложно.

 

«Звонарей» трудно поймать!

 

Милиция, как она утверждает, давно сражается с мобильно-телефонными жуликами. Вот что рассказал нам один из оперативников Московского уголовного розыска:

 

- Количество таких преступлений стабильное, не растет и не уменьшается. Но в последнее время участились случаи звонков с «суперпризами» (схему см. выше). Особенно легко попадаются пожилые люди, ветераны. Процент раскрываемости таких преступлений довольно низкий. «Звонаря» можно поймать, но доказать его вину крайне сложно. Поэтому легче предотвратить, чем лечить... Людям надо иметь в виду, что радиостанции, например, проводят свои розыгрыши только в прямом эфире, куда слушатели звонят сами. Если вам позвонили из какой-нибудь известной фирмы - не поленитесь перезвонить в эту фирму и поинтересоваться насчет вашей победы в конкурсе. И ни в коем случае не перечисляйте деньги!

 

По информации сайта www.mobzona.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо и просто:

мне проползла смс c beeonline c сообщением (недословно): пошлите "чёт там+bonus" на короткий номер 1045 и получите БОНУС" =)

Сколько бабла за посылку такого сообщение снимается я проверять не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча звонит у меня мобила. Смотрю БиЛайновский номер. Беру трубу, а там приятный мужской голос начинает мне вещать: - Добрый день! Не удивляйтесь! Вы выигр.... Я тут же - ДОЗВЕДАНЕЕ! :83:

 

Думаю, а сколько народу на это ведется.....

 

Номер на обозрение: +7(903)962-46-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё по тому что билайн ввел этот долбанный мобильный кошелёк и всякие там переводы... теперь нет смысла выманивать номер карточки - теперь проще выманить деньги на прямую...

Когда вообще запретят эти мобильные расчёты, за мелодии, игры, лохотроны...

Игровые автоматы на улицах запрещают, зато "безпройрышные лотереи с отправлением смс крутят по телеку... Пора уже за всё это сажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё по тому что билайн ввел этот долбанный мобильный кошелёк и всякие там переводы...

 

Мобильный перевод - очень удобная и полезная услуга. Другой вопрос, что может быть по-умолчанию ее подключать не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё по тому что билайн ввел этот долбанный мобильный кошелёк и всякие там переводы... теперь нет смысла выманивать номер карточки - теперь проще выманить деньги на прямую...

Когда вообще запретят эти мобильные расчёты, за мелодии, игры, лохотроны...

Игровые автоматы на улицах запрещают, зато "безпройрышные лотереи с отправлением смс крутят по телеку... Пора уже за всё это сажать...

между прочим подстава с "можно я позвоню маме, у меня села батарейка но я дам вам 15 рублей" широко распространена... я вообще никому не даю свой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги так спи*дили телефон! Я вообще не понимаю, как можно быть такой наивной????? :4: Чтоб меня посторонний чел попросил позвонить куда-то.....Да пусть лесом идет! Скорую, пожарку и т.п... Да, я лучше сама с ближайшего автомата или сама со своей мобилы позвоню и вызову! :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей девушке пришла смс типа той что описана выше. "Срочно позвони мне на этот номер, я не дозваниваюсь, если заблокировано кинь на этот номер 40 руб. и сразу перезвони, у меня проблема". Зато есть номер с которого прислали 8 909 529 87 10. хотя скорее всего он оформлен на подставное лицо.

Изменено пользователем mr.Grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет оффтопик - но зимой как-то пришла смска (ответьте на вопросы - получите 10 баксов).

Залез по ссылке - где-то 30 вопросов по поводу сотовых тарифов - ответил - положили на счёт 10 баксов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет оффтопик - но зимой как-то пришла смска (ответьте на вопросы - получите 10 баксов).

Залез по ссылке - где-то 30 вопросов по поводу сотовых тарифов - ответил - положили на счёт 10 баксов :blink:

А сколько потратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали смс: "Это мой новый номер, позвони мне на этот номер, если будет заблокирован, положи 100 рублей. У меня большие проблемы!!!"И нескольким друзьям пришла такая же смс!!! Попробовали кинуть 10 руб. номер все-равно заблокирован.Вот так пытались развести. :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько потратил?

Нисколько, зарегистрировался, ответил и получил 10$ на счёт.

Интересно, ещё кому-нить присылали эту смс? У меня Билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нисколько, зарегистрировался, ответил и получил 10$ на счёт.

Интересно, ещё кому-нить присылали эту смс? У меня Билайн.

wap-трафик у тебя бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wap-трафик у тебя бесплатный?

Да не с мобилы же я в инет выходил!!!!! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...