Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Кастанеда

Рекомендованные сообщения

Люди, кто в курсе, сколько всего книг у него, в хронологическом порядке? Напишите названия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, одиннадцать художественно-эзотерических с единым сюжетом (плюс авторский конспект всех томов). Но иногда встречал и иные книженции (как правило, "Софийского" издательства) с приписанным Кастанеде авторством. Это не считая всяческих интервью и разбора творчества Карлоса.

 

Сама-то насколько кастанедизирована? :)

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того что в ссылке (там кстати старые названия,перевод думаю тоже пионерский ну да ладно:)) есть ещё такой автор как Алексей Ксендзюк который уже выпустил по моему 5-7 книг: первые две это анализ толтекского знания, а в следующих уже описываются открытия и наработки в сталкинге и сновидении и т.д. основанные на личном опыте.Также сейчас набирает обороты движение Хакеров сновидений, которые на базе КК ведут собственные исследования и разработки в этой области и тоже в свою очередь успели выпустить книг 8-10.

Изменено пользователем CabUcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама-то насколько кастанедизирована? :)

Эээ, прочитала 1ю книгу, очень понравилось :25: , мечтаю осилить все , но при этом хочу всё по порядку... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при этом хочу всё по порядку...

Внесём ясность:

2.Отдельная реальность

3.Путешествие в Икстлан

4.Сказки о силе

5.Второе кольцо силы

6.Дар орла

7.Огонь изнутри

8.Сила безмолвия

9.Искусство сновидения

10.Активная сторона бесконечности

11.Колесо времени.

мечтаю осилить все

Если первая понравилась то эти все на одном дыхании пролетят,не заметишь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх... для меня это лично почти нереально! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первой книги здоровья не хватило читать дальше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после первой книги здоровья не хватило читать дальше B)

Первая книга - это своеобразная проверка. Если крыша не поедит, то понравится. А если понравится, значит, прочитаешь все. А там уж и иные философы аки эзотерика в любовь пойдут :)

 

А у тебя, Мэджи, крыша после творчества Карлоса не поехала? :D

 

З.Ы. Сам все его книги так и не прочитал, но из того, что видел считаю лучшей "Путешествие в Икстлан", то бишь третью. Там особо сильно выражены советы дона Хуана по поводу становления воином. А именно это, как мне кажется, лучшая вещь в творчестве Кастанеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя, Мэджи, крыша после творчества Карлоса не поехала?

 

 

Эээ... Не знаю... :D Может и поехала, если сравнивать мою крышу с другими. Хотя в этом случае она уже ооочень давно поехала, а иначе как бы меня на Кастанеду занесло бы? Да и вообще на философию, с неё началось, хотя ещё 3 года назад я не понимала, зачем нам её преподают - оказывается, многое от преподавателя зависит! Т.е как он предмет перед тобой развернёт. Ну и от личного состояния души.

 

Честно говоря, сначала Учение Дона Хуана у меня не очень шло (это единственное, что я прочитала на сей момент), я его откладывала 3 раза, а в итоге каак взяла, да и увлеклась тут же, с середины. И очень жаль было, когда она закончилась... :wub:

З.ы а как у тебя, Хуматон, с крышей? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня крыша уже давно куда-то уехала. Те, кто помнит меня по появлению на форуме где-то год назад (еще до бана), подтвердят :D

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДТВЕРЖДАЕМ! :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОДТВЕРЖДАЕМ! :10:

Со всеми печатями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня крыша уже давно куда-то уехала. Те, кто помнит меня по появлению на форуме где-то год назад (еще до бана), подтвердят

:76: Ну, будем знакомы!!! Ты в этом мире не один!!! :lol: Чем же так отличился? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем же так отличился? :blink:

Отличным от общепринятого стереотипа восприятием реальности.

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Отличным от общепринятого стереотипа восприятием реальности.
А, если не секрет, то в чем это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, если не секрет, то в чем это выражается?

А ты Карлитоса почитай.Может тоже забанят.Тогда будешь в теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличным от общепринятого стереотипа восприятием реальности.

Похвально!

;)

А, если не секрет, то в чем это выражается?

Это круто, заражайся - попробуешь!!! :lol:

 

Тогда будешь в теме

Это точно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличным от общепринятого стереотипа восприятием реальности.

 

М-да...куда уж нам, мы люди простые, так высоко не летаем...Зашоренный взгляд и сплошь стереотипы...

 

Это круто, заражайся - попробуешь!!! :lol:

Чем? Кастанедой - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем? Кастанедой - не советую.

Правильно! Нафиг нужны эти "Сказки о силе".Все взрослые уже,выросли из сказок.Да и вообще некогда.Очень важные дела и проблемы не терпят отлагательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Отличным от общепринятого стереотипа восприятием реальности.
А чем оно отличается? "Жызнь - гавно, как ни крути"(с) - сказать можно по-разному, а смысл один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Жызнь - гавно, как ни крути"(с) - сказать можно по-разному, а смысл один.

Жизнь проще ненавидеть, нежели любить.

 

А чем оно отличается?

Чтобы узнать, попробуй сначала понять, что такое "общепринятый стереотип восприятия реальности". А потом (верно сказал CabUcha) почитай Карлоса. И прибавь дозу романтики, ныне, к сожалению, погибающую.

 

Правильно! Нафиг нужны эти "Сказки о силе".Все взрослые уже,выросли из сказок.Да и вообще некогда.Очень важные дела и проблемы не терпят отлагательств.

Да-да, уж лучше погрузиться в мир никчемных мыслей, чем жить в действительности <_<

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Чтобы узнать, попробуй сначала понять, что такое "общепринятый стереотип восприятия реальности". А потом (верно сказал CabUcha) почитай Карлоса. И прибавь дозу романтики, ныне, к сожалению, погибающую.
Что такое "общепринятый стереотип восприятия реальности" я знаю. Я не понимаю, у тех, кто почитал К.Кастанеду жизнь говнистей, чем у остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое "общепринятый стереотип восприятия реальности" я знаю. Я не понимаю, у тех, кто почитал К.Кастанеду жизнь говнистей, чем у остальных?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :D ну да )) их начинают непонимать,а следовательно бояться и ненавидеть прежние родные и близкие люди. Вот только Кастанеда учит не индульгировать (т.е. не потакать себе в собственных слабостях),и у тех кому это удаётся всё "говно" сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое "общепринятый стереотип восприятия реальности" я знаю. Я не понимаю, у тех, кто почитал К.Кастанеду жизнь говнистей, чем у остальных?

У тех, кто почитал? Да. А вот у тех, кто прочитал и что-то намотал на ус, жизнь далека от говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...