Перейти к публикации
Дедовский городской форум
пsи(X)

Как бросить курить?

Рекомендованные сообщения

Когда курильщик поймет, что никакой ломки нет - то есть абсолютно, и что все это придумано провокаторами (в том числе производителями табака и врагами русского народа, стремящимися к полному уничтожению нации) для оправдания собственной зависимости - тогда ничего сложного в этом не станет.

 

Я проснулась утром и просто поняла, что ВСЕ. Руки не дрожали, голова не кружилась, слюна не текла, конфеты не снились, табачный дым не опьянял. В отличие от предыдущих пяти-шести попыток. Не было ВООБЩЕ ничего. И не надо говорить, что это только мне так повезло. У всех организм одинаковый, никаких наноботов и золотых полупроводников в "избранных" нет. Я двадцать лет курила, и была готова к проблемам и ранней смерти из-за этого. Получилось ведь.

 

И тем более смешно слышать от знакомых страшилки про то, что им нельзя бросать курить: сразу умрут от недостатка никотина, от высокого давления и так далее. Хватит себя жалеть. Жалобами вы только хуже себе делаете, подумайте о том, что дети с вас пример берут, что они это говно нюхают, что им передадутся все ваши "удовольствия" в виде болячек, в том числе и смертельных. Вы умрете раньше своих сверстников, раньше своих жен и даже родителей. Мне вот не хочется так, поэтому завязала.

 

(сейчас на арену выйдет очередной школоло - хорошо, что он давно у меня в игноре, - и расскажет, что смерть - это прикольно и круто, что помирают только лохи, а если он и помрет, то ничего страшного в этом не будет, никто не заметит, родителям пох, друзьям тоже, и вообще жизнь говно. отличная позиция для четырнадцати лет. но не для двадцати - в этом возрасте таких уже надо лечить галоперидолом, а не смеяться над ними)

 

И да, никакие картинки и надписи, никакие походы в анатомичку, рассказы и учебники не мотивировали отказаться от курения. Уговоры родственников, обещания близким, денежные споры, даже беременность, увы. Только осознание того, что ничего сложного в этом нет - я же как-то жила без курева четырнадцать лет в начале своей жизни. Ну и вот - не курю уже больше полутора лет. И, кстати, жизнь изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, заменить вы на мы забыла. Двадцать лет стажа бесследно не проходят. Искренне извиняюсь и желаю доброго здоровья, а так же восхищаюсь вашим подвигом, во имя детей, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм, заменить вы на мы забыла. Двадцать лет стажа бесследно не проходят. Искренне извиняюсь и желаю доброго здоровья, а так же восхищаюсь вашим подвигом, во имя детей, аминь.

 

то есть питренка уже передала свои болячки детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пж, хватит уже ребячиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и то что на пачках написанно не какая не страшилка а наоборот прикол сплошной.)
:biggrin: Браво, Кыш! Менталитет русского мужика - со смертью запанибрата. Помер - прикололся? "И пить будем, и курить будем, а смерть придёт - помирать будем". Заметил за собой: я не вижу пугалок на пачках, взгляд на них не фиксируется.

HELP! Не получается бросить курить. ПОМОЖИТЕ, люди добрые.

Я про надписи, а вы про смерть.. И про то что с этими надписями на пачках часто то в магазине то так между собой приколы говорили, вы видно не до конца поняли меня, а уже высказали свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё я понял. Надписи на сиг.пачках пугают болезнями и преждевременной смертью.

 

И всё-таки, КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ. Задолбался курить, пока никакой метод-бросалка не помог. Неужели только гильотина? :5::5::5:

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё я понял. Надписи на сиг.пачках пугают болезнями и преждевременной смертью.

 

И всё-таки, КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ. Задолбался курить, пока никакой метод-бросалка не помог. Неужели только гильотина? :5::5::5:

 

На надписи на пачках внимание как-то вообще не заострено, да и на моих пачках их нет :biggrin:

 

Ну может как вариант перейти на самые легкие сигареты, при условии, не курить больше обычного, дабы насытиться? Через какое-то время, по идее, должен настать логичный вопрос, а есть ли в таком курении смысл, тогда и бросить может получится.

P.s. я сейчас как раз и жду "созревания" в своем воспаленном мозге этого вопроса, ибо смысла и удовольствия в курении убавилось, а привычка именно "курить" осталась.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, спасибо за поддержку. Вы правы. Действительно, никакого удовольствия, только привычка-ритуал. М.б., в одно прекрасное утро, как это случилось с уважаемой Нежалкой - вот чудо, тоже в подсознании щёлкнет: "курить - выкл."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может как вариант перейти на самые легкие сигареты, при условии, не курить больше обычного, дабы насытиться? Через какое-то время, по идее, должен настать логичный вопрос, а есть ли в таком курении смысл, тогда и бросить может получится.

Не вариант ни разу. Уже 2 (может 3) года курю Кент 1, - никаким образом не способствует бросанию. Простоа данные сигареты начиешь воспринимать именно тем, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вариант ни разу. Уже 2 (может 3) года курю Кент 1, - никаким образом не способствует бросанию. Простоа данные сигареты начиешь воспринимать именно тем, что нужно.

Не, ну все может быть ))) Я пол года где-то, как перешла на esse серые, самые самые легкие, и пока еще надеюсь к середине след. года бросить ))) Стимула нифига нет, пока что, одни нервы кругом.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может как вариант перейти на самые легкие сигареты, при условии, не курить больше обычного, дабы насытиться? Через какое-то время, по идее, должен настать логичный вопрос, а есть ли в таком курении смысл, тогда и бросить может получится.

Не вариант ни разу. Уже 2 (может 3) года курю Кент 1, - никаким образом не способствует бросанию. Простоа данные сигареты начиешь воспринимать именно тем, что нужно.

надо еще раз перечитать кара. на третий то раз должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара я один раз прочитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще не настолько все запущено... :78:

 

Когда дома сижу даже не тянет, а стоит поехать в институт... Да даже просто на улицу выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кара я один раз прочитал!

значит еще два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще знакомый посчитал затраты на сигареты за год, и понял, что на эти деньги можно и отдохнуть съездить. И бросил.

Мне кажется, что курение дает ощущение крутизны...Блин а как раздражает, выходишь с ребенком погулять, а тебя травят со всех сторон, еще и мусора сколько от бычков, а мелкие любят пособирать все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще знакомый посчитал затраты на сигареты за год, и понял, что на эти деньги можно и отдохнуть съездить. И бросил.

Мне кажется, что курение дает ощущение крутизны...Блин а как раздражает, выходишь с ребенком погулять, а тебя травят со всех сторон, еще и мусора сколько от бычков, а мелкие любят пособирать все подряд.

Имхо, "круто курить" - это что-то из сознания детей лет так 12-15, с этого обычно начинают. Но я не знаю не одного взрослого человека, который курит по этой причине, скорей уж от того, что действительно, зависимы. Когда рядом курят, согласна, не приятно, даже меня, курилку, это раздражает, поэтому всегда стараюсь от людей подальше отходить.

Про детей: а вот что бы не собирали все подрят, надо с пеленок приучать с пола ничего не подбирать и проблем не будет, ни с бычками, ни с другим подножным мусором. :rolleyes:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про детей: а вот что бы не собирали все подрят, надо с пеленок приучать с пола ничего не подбирать и проблем не будет, ни с бычками, ни с другим подножным мусором. :rolleyes:

 

Ага. А я вот помимо всего прочего считал иначе.

 

Еженедельно перевариваю смешанные чувства ощущаю себя мудаком на ж/д станции "Дедовск", когда я один-единственный, кто окурок выкидывает в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаю себя мудаком, когда приходится выбрасывать окурок на землю-матушко. Блин, частенько урны в пределах видимости не наблюдаю, не в карман же эту вонючую гадость совать.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про детей: а вот что бы не собирали все подрят, надо с пеленок приучать с пола ничего не подбирать и проблем не будет, ни с бычками, ни с другим подножным мусором. :rolleyes:

 

Ага. А я вот помимо всего прочего считал иначе.

 

Еженедельно перевариваю смешанные чувства ощущаю себя мудаком на ж/д станции "Дедовск", когда я один-единственный, кто окурок выкидывает в урну.

Ничего подобного, я второй буду )) Я в принципе курю у расписания, рядом с ней - мне не в лом развернуться :biggrin:

 

И как же ты считал, можно узнать? Типа кидать не надо - подбирать нечего будет? Согласна, но в нашей стране, в т.ч. и в городе культура в массе своей отсутствует, а значит надо как-то с этим жить. Да и как Kir правильно заметил - мусорок иногда на протяжении всей дороги не наблюдается, а окурки кидать куда-то надо. А если она где-то рядом, можно и донести - хуже не станет.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить ничего не стоит! Легко, тупо и сразу!!.

Изменено пользователем djin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущаю себя мудаком, когда приходится выбрасывать окурок на землю-матушко. Блин, частенько урны в пределах видимости не наблюдаю, не в карман же эту вонючую гадость совать.

засовывай в рот, чо.

 

легких сигарет не бывает(как и активных бифидум бактерий), эту хрень уже правительство отменило.

 

думаю что смена жизненного режима и внутреннего мироощущения позволит только завязать.

 

кар фигар это для туповатых, извините.

 

21 декабря будет уже как шесть лет стажа, знаю что себя разрушаю, знаю что предаю, возможно, своих будующих детей, травя яйца, что делать не знаю, пойду покурю. Тупая привычка втесалась в образ жизни крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про детей: а вот что бы не собирали все подрят, надо с пеленок приучать с пола ничего не подбирать и проблем не будет, ни с бычками, ни с другим подножным мусором. :rolleyes:

сразу видно бездетного человека, года два назад я так же бы сказала, ага.

это из разряда научить селедку играть на скрипке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущаю себя мудаком, когда приходится выбрасывать окурок на землю-матушко. Блин, частенько урны в пределах видимости не наблюдаю, не в карман же эту вонючую гадость совать.

засовывай в рот, чо.

Ваша хамская реплика, парниша, нанесла непоправимый вред моему здоровью. С момента "прочитамши" не ем, не сплю, не пью, морду лица перекосило, опухли уши, дрожание конечностей достигло стадии "пляска Витта", слёзы и сопли текут неудержимым потоком, курить стал "козью ножку" (махорка - туркиш табак)!, а главное - жую окурки... Жызень моя покатилась под горку... :sad:

 

Есть ли Вам оправдание за этакое злодеяние?

 

P.S. Однако, справедливости ради, замечу, что Вы таки добрейшей души человек. Будь иначе, посоветовали засовывать окурки непосредственно в афедрон.

 

Пойду покурю.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли покурим, трезвая мысль.

 

я не созла, а во благатвои столь радикально предложил поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошли покурим, трезвая мысль.

я не созла, а во благатвои столь радикально предложил поступить.

Благими намерениями...Распухшие уши уже дымятся, голова подёргивается, афедрон выдаёт пулеметную очередь...А-А-А!!! Куды бечь, хде найти спасение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...