Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

World Of Warcraft

Рекомендованные сообщения

Незнаю как там "У вас зовут друидов" Но в Каре и тп онли вар танк, да и какой там дамагер? В мили даже шама лучше будет, правдо единственное мана кончаеться... но ведь маг и варлок тоже полностью и целиком от маны зависят!

Изменено пользователем Dreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каре у многих гильдии, как раз друид МТ (намного больше армора, больше хп, доджа, бОльший дамаг чем у прот вара, лучший набор агро) на многих боссах, сейчас имеют право на существование воины и друиды МТ, ведь для одних боссов может лучше подходить как раз воин в роли мт, а для других друид. И по отзывам хилеров, отлечивать такого легче. Кошка дпсит лучше мили шама и намного = ))) Хорошо одетая кошка наносит дамаг на уровне хорошо одетого роги, доБК времена, когда друиды могли только лечить уже прошли.

Изменено пользователем Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враньё! Шаму обижаешь! Наказать! Хех! Чепуха ей богу про равенство друида и роги, конечно не буду спорить, что с выходом Быка "второстепенные" классы подогнали значительно "чистые" классы, но о равенстве речи идти не может... И где только друид танкует, лол :-) Хотя я конечно ещё не ходил во всякие там каражаны и тому прочее, но статистики и отзывы просматривал довольно тщательно!

Изменено пользователем Dreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепуха? Ты дамаг метры вообще видел с того же каражана, где есть одетые роги и ф.друиды? Знаешь, что БС дроида на 40% сильнее и стоит на 18 меньше энергии (а СС так в разы сильнее) ? Что ап дроида значительно превосходит ап роги (крит кстати тоже, хотя тут играет роль ауры)? Так что дамаг роги сейчас почти идентичен кошки. Да когда кошка только дд, рога один из лучших дизейблеров, поэтому никогда никто никуда никого не вытеснит...

 

О_О Ты плохо смотрел значит.

 

"Пару раз ставили друида на роль МТ на Грууле. 20+к армора и около 19-к хп было. Нормально справлялся, поэтому имхо всё зависит от одетости персонажа."

 

"Ну с такими параметрами можно и в МТ идти, как papo написал. Мы танкуем в 3 танка. МТ - дру, ОТ- вар (или наоборот, в принципе все равно) и хороший 3 вар. В принципе, неважно в каком билде, лишь бы было много ХП и во время сайленса чтоб интервейн делал на всякий случай, особенно в конце боя."

 

"С недавних пор МТ на Груле (вара стабильно роняли на 20%, я дотанчивал).

 

20+ хп, 32+ армор, 32+ додж (имп, шаут, фласка, еда)."

 

"19300 ну грууле, 47 доджа (без тотема), 27к армора. Был бы МТ но вары не наберут в жизни столько агро, а у нас роги топят на топ позиции, так что ОТешу. :("

 

 

"На принце друид наоборот даже немного лучше вара. Так как вар часто остается без шилдблока и имеет риск получить приличную комбу с крашингами. На грууле вар наверное получше (пряморукий), так как там скорость атаки небольшая и шанс получения краша практически нулевой. Ну меня в моем говношмоте на грууле-то отлечивали, но там такой неравномерный дамаг идет, что мне страшно на хп бар смотреть было. На боссах с обильным количеством инстант атак, некоторые из которых еще и аое, типа маулгара, друид значительно лучше вара. После патча друиду очень сильно поднимутся благодаря шмоту и смогу танчить практически всех боссов не хуже варриора, кроме тех где идет директ дамаг магией или надо юзать какие-то варовские абилки (берс рейдж к примеру).

А вообще главная трабла с варом в том, что варом танчить труднее и из-за этого хорошо играющих прот варов очень-очень мало."

 

Таких постов от 70 разных классов море. Притом меня самого уже задолбали с висперам в инсты потанчить Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ты не говорил, всеравно вар агро держит лучше, по хп и броньке - всё от шмота зависит и только от него! И про кошку ты совсем загнул... С рогой в мили дамагах не в силе посостязаться никто! Чтобы ты там не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы ты не говорил" При чем тут это? Я тебе лишь привел некоторые цитаты. К сожалению (ну или к счастью) - это все сухие факты. Агро лучше держит дроид. По хп и броне лучше дроид. Кошка выдает сходный с рогой дпс. Смирись - это факты, а не пустые домыслы. Просто нужно осознать, что рога - это не только дпс (как в случае с кошкой), а вар не только хп и броня (шилд блок, ласт стенд, хороший парри все это оставляет вара лучшим МТ во многих ситуациях, но далеко не во всех).

Изменено пользователем Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно осознать, что рога - это не только дпс

Поясни, лол! :)

 

Если бы друиды были так сильны как ты описываешь, пол-серверов были бы забиты одними лишь друидами :) Ты конечно немножко переборщил друк, однозначно... Про то, как хиляют друиды спору нет, но остальное... особенно дпс! Ну вот кто? Объясни, кто берёт друида в тот же каражан как ДПС-ера? Ниразу такого не видел, убей меня! :) Да и во всякие героики друида не берут как дпс :) И такн онли вар! Незнаю как там у вас на сервере ходит народ... Просто знаю! Слышал! Видел! Так что...

Изменено пользователем Dreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я вот Эйфелеву башню тоже не видел ни разу, чОрт ее наверное не существует?

Кстати сами же роги признают, что в пвп билдах проигрывают ф.друлям по дпс, а в пве выйгрывают, но ненамного...

 

Вот еще тебе цитат

 

 

"Сегодня далали каржан. убили арана и отложиди остальных на завтра.

Нас было 2 друида + 1 прот вар. Я "выцарапал" с огромным трудом себе дпс слот :) ... наш РЛ сказл мне танчить а другому друиду дпс, по скольку до этого он сним ходил в основном.... ну я НЕ согласился. в итоге пол часа танковал 1 вар по 2 моба. я же доказал что передамагаю 2-го друида, но так старался что вылез на 1-е место по дпс :)

 

в итоге за весь ран я опередил ШП и лока. одного порядка на 120 К второго на 360 К. (сам набил за 3,1 млн дамаги). но чистые класы скрежетали зубами чесно сказать сначала... а потом вроде ничё так... подобрели. елики начали давать даже:)

 

кто то ходит как чистый дпс в каржан?

я вроде как 1-й раз. обычно ОТ или МТ. дают иногда подамагать... но так что б весь ран 1-й раз."

 

 

"мммм ну я канешно твой гир не знаю, но с моим 2200 АП 30 крита я в кошке всёравно роигрываю нашим локам шп и магам да и рога иногда уделывает. так что могу сказать тока то что у вас хреновые кастеры"

 

 

"С 2450 АП и 31% крита анбаффед я обычно 1-2 по дамагу на боссах, на треше танкую."

 

 

"Вообще я выдаю примерно такой же дамаг, как рога, если могу нормально дамажить босса сзади (ну чуть хуже из-за мунгуза и вф, от которых я не могу получить эффект). Если моба танкует друид (это вообще идеально) или его бьют две кошки, то там вообще можно очень хорошо надамажить, но в такие ситуация я не попадал, так как обычно единственный ферал в рейде.

Если босса нельзя бить сзади, то там конечно со сворд рогой трудно соревноваться. Еще, конечно, мешает малое количество тру-ферального шмота (очень много рого-друидского приходится носить, из-за чего думаю сотня АП точно теряется), но в принципе, у многих классов на каждый слот нет идеальной шмотки. В любом случае с дд шмотом ситуация гораздо лучше, чем с танкингом или мункин гиром.

Но в любом случае никакого "другого уровня" дамага равноодетая рога/фури вар не выдают. 5-10% больше, но этот эффект с лихвой перекрывают баффы от фф и ауры (рестор друиду обычно сложно следить за фф на цели, ему не до этого)."

 

 

"дру-ферал в каражане очень облегчает жизнь, а в какой роли он будет дд/от - это уже зависит от эвента

иннер/бартрес/селфхил/транквила - все это есть у дру будь он хоть ОТ, хоть дд, хоть гладиолус.. а умение вовремя их применять - тут уже вопрос опыта и рук :)

я, к примеру - мт в нашем рейде (у нас 3 рейда в кара) и фест киллы куратора, принца, найтбена, прошли, как говориться "на мне", как впрочем и кинга...

Вообще сейчас дру силён в любом билде, как танк, как дд или как хилер (при наличии рук и правильно подобранного шмота конечн), разве что баланс применим больше в пвп, чем в пве.

Как рл, от себя могу добавить, что гибрид классы в рейде в каражан мне видятся предпочтительнее. почему ? да потому что 10ппл - очень мало, а оптимальный пресет под разных боссов - различный, вот гибриды и помогут вам не терять по полчаса на заменах/самонах. У нас например 4 гибрида в рейде - 3 шамана(мили, элем и рестор) + ферал. дру, что дает градации где надо от 3дд+1хил до 4 хила. Поэтому я считаю, что в 10ппл гибриды как раз и открываются со всех сторон, в 25 ппл это будет менее актуально."

Изменено пользователем Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут и написали конечно, аж все читать лень. Скажу что из друла танк не хуже чем из вара( Танковал в шлабе на 5+) А вообще что бы не говорили, предпочитаю варов(прот) в качастве танков, пристов или друлов в качестве хиллеров, как рендомов - локи, роги и маги (хорошо одетые шамы тоже не плохой дпс показывают)

 

У Орды на Рейвенхольде есть один большой минус - это слишком малая часть игроков со всего сервера(где-то слышал что всего 25%) и это очень жестоко напрягает особенно когда идешь в Кару хорошим рейдом и там тебя встречает 3 таких же со стороны алов, очень не приятно... Пробегая по тому же самому Фераласу не раз встречал тупо стоящего дварфа и рядом вытанцоввывающую андедку со словами"Plz don't kill him, he's my boyfriend" и т.д.

 

На счет проплатки второго акка - один еле тяну =)Хотя и скучаю по Кузнице и Штормовому :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "Исскуства" - кхех, ваше дело молодой человек, как вам лучше ходить в "мего-инсты" :-) Я прекращаю наш спор... не потому что " я не прав", а потому что бессмысленно спорить в данной ситуации, ибо наши точки зрения не совпадают и совпасть никак не могут... Это другим решать...

 

Для "Яда" - Иди на работу устраивайся, дорогой! Поработаешь месяца два - заработаешь денег для проплаты WoW на год вперёд! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для "Яда" - Иди на работу устраивайся, дорогой! Поработаешь месяца два - заработаешь денег для проплаты WoW на год вперёд! :-)

А работал ли ты что бы проплачивать свои акки? :glare::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил сюда :), Ну, рассказывайте...Как ваши усехи в пве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут слышал и такую новость... печальную новость... мелишники, как такого и не нужны в инстанцах в бк... только вар если... обЫдели =\ Только нашли "плюсы" В шамане, как в мили, а тут на тебе! Вообщем сейчас буду пользоваться спросом даже не маги :-) А именно варлоки и хунтеры, многие статистики показывают одно... главные дамагеры в инстах именно два вышеперечисленных класса... :-) Но мага в инсты всеравно возьмут, ибо он халявный автомат по раздаче газировки и чипсов, и только поэтому... ну ещё и за счёт полиморфа и АоЕ (Не так суть важно) :-)

Самые ценные классы на данный момент это: Хунты, они же читеры ;-) (полсервера хунтами забито), Варлоки (И в инсте молодцы и на PvP хороши) ну и конечно же Варриоры (Будешь варом, будут на руках носить), куда без них? Хиллеров очень много стало... очень... (Паладины, шаманы, друиды, присты) и найти их не состовляет никакого трудаа вообще! Если раньше все страдали проблемой найти хиллера, сейчас это приняло полностью противоположный облик (За орду очень много паладинов, а за альянс очень много шаманов, т.к. очень многие пробуют новшества)... И друидам в ферале в инстах тоже делать нечего, зато теперь они считаються лучшими хиллерами(!) И меня этот факт удивил, если честно... Этот факт во много определяет манареген друида. Ну, вообще-то конечно лучше хилит тот, у кого лут соответствующий, но по проведенному опросу гонка хиллеров выглядит так:

1.Друид

2.Прист

3.Шаман

4.Паладин

Привет. Я уж не знаю, в какие инсты ты ходил, чтобы увидеть, что варлоки и хунтеры главные дамагеры. Конечно, в разных инстах по-разному, но не понимаю. зачем ты упустил такой обновлённый класс в БК как шедоупристы. Или, к примеру, ты видел, как домажит прилично одетый элем шаман?

В доказательство приведу свою статистику - мой ник - rocketa. Инст - каражан. на тот момент, у меня было 2 эпика, один из которых - реповая мэйса из ловер сити и пвп кольцо.

Сори за такой галимый скрин. просто я переводил в джпег и при переименовании, поменялся формат файла..

post-57-1182340908.jpg

Изменено пользователем Крыса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art ты чего болтаеш то ? Какой нах из друля танк ? Дпс кошки лучше роги ? ну и гон... Дрид лови +

Да я не был в аутлэнде , но накс мой дом родной , это классика...

 

:smil46094aab68a61: я за традиции: танк - вар, мили дпс - рог, весь демаг - магам ! все остальные хиляют нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Art ты чего болтаеш то ? Какой нах из друля танк ? Дпс кошки лучше роги ? ну и гон...

Из друля танк шикарный, проходили Шлабу и не знали бед, но на счет что у кошки урон больше ,чем у роги - гон полнейший!!!

Изменено пользователем venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Я уж не знаю, в какие инсты ты ходил, чтобы увидеть, что варлоки и хунтеры главные дамагеры. Конечно, в разных инстах по-разному, но не понимаю. зачем ты упустил такой обновлённый класс в БК как шедоупристы. Или, к примеру, ты видел, как домажит прилично одетый элем шаман?

В доказательство приведу свою статистику - мой ник - rocketa. Инст - каражан. на тот момент, у меня было 2 эпика, один из которых - реповая мэйса из ловер сити и пвп кольцо.

Сори за такой галимый скрин. просто я переводил в джпег и при переименовании, поменялся формат файла..

 

 

шадоу присты решают!)

особенно если рядом лок еще есть с керс оф шадоу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может дать слить клиент 2.1.2 версии? ^_^ Мой клиент пострадал и востановлению не подлежит... как и все патчи, аддоны и т.д. в следствии жесткого формата =( Буду очень благодарен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, обращайся в мирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ко мне можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу, да подсети разъеденены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу, обращайся в мирке.

 

 

и ко мне можно)

 

Чо то я вас в сетке не вижу... и фтп у вас закрыты... =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из друля танк шикарный, проходили Шлабу и не знали бед, но на счет что у кошки урон больше ,чем у роги - гон полнейший!!!

 

да после демага в 20к друль к спириту на чай пойдёт... точно шикарный танк :) про урон в кошке +1 :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да после демага в 20к друль к спириту на чай пойдёт... точно шикарный танк :) про урон в кошке +1 :17:

Ещеб не пошел =)) Но признай что агро он держит вполне не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нить поделиться Атласом и Атласлутом в нормальном состоянии. А то у меня половины инстов в них нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто нить поделиться Атласом и Атласлутом в нормальном состоянии. А то у меня половины инстов в них нету.

 

в личку напомни или у невера возьми , я у него брал...

 

на счёт друля-агро , соглашусь , но агро в лезере это жесть , на то есть шамы ))) если шамов много , то всегда можно одного отправить на мясцо :) пока остальные ресают ... ну а вообще это всё глупости , второй танк на шухере и рейд как ты его не крути не вайпанётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...