Перейти к публикации
Дедовский городской форум

ист_фин4ли

Полноправный участник
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ист_фин4ли

  • Звание
    Прапорщик

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. ист_фин4ли

    Творчество

    Еще один способ извечных вечерних молитв Богам зазеркалья - сквозь трещинку на амальгаме Пролить свою веру в пустячность всего, что болит И стонет в тебе моим голосом, плачет снегами Бездумной зимы, серебристой лисицы, сестры Земных отражений коротенькой линии жизни Того, кто однажды узнал, как опасно остры Блестящие грани грядущего счастья. Приснись и Еще один раз промелькни за недвижностью век, Продлись, прокрадись, прозвучи как седеющий шепот Февральского ветра, пробейся на свет, как побег Волшебной травы-оберега - и выживи. Что бы Потом ни случилось, за самым холодным стеклом, За тысячей дымных теней и ночных силуэтов Тебя ожидает ещё одна жизнь и любовь, А не миражи отражений: ты помни об этом. Косточки вишен темнеют, как точки над i, на пластмассовом блюдечке. Глиняный вечер споткнулся о вечность и молча скончался на западе. Ночь фиолетово бредит поэтами. Больше не спросится - любишь ли? Незачем числиться, если не сбудемся. Здесь не бывает внезапностей. Где-то снаружи страдает бессонницей странная зимняя оттепель, Плачет откуда-то сверху, болит и пророчит светло-нерифмованно... Стынут стихи недодуманно-лунные. Видимо, им хорошо теперь - Можно уплыть, в каждой луже услужливо их дожидается облако. Снова не спится, и смех мой непрожитый в стену стучится горошинкой. Ты мне напишешь о чем-нибудь нежном, но, в общем-то, не обязательном. Тем ты и светел, что рядышком нет тебя. Все мы такие хорошие, Если не нужно быть верными. Знаешь, я больше не буду мешать тебе...
  2. Ну понятно, что не одна, а сюды его ведь силком не потащишь... ) Я могу навестить тебя либо 31 с утречка, либо 1 вечером (?)
  3. ист_фин4ли

    Творчество

    Говоришь - меня не тронь, Пепел мне кладешь в ладонь. Чтобы сохранила То, что раньше было. Говоришь - твои шаги Мелковаты... Не легки. Я их сохранила Так, как, раньше было. Жаль, что больше не люблю, Только вспоминаю. По глотку, по капле пью, А зачем - не знаю. Говорил - меня не тронь, Пепел сыпал мне в ладонь. Я его хранила: Не было и было. Потому что не люблю И не вспоминаю, По глотку тебя не пью Чаще разливаю. Пепел больше не лежит На моей ладони. Он меня не защитит, А тебя прогонит.
  4. ист_фин4ли

    Творчество

    Отчаянье чувствовать каждой строчкою, Червонною дамой в колоду прятаться, Целуя случайных бубновых мальчиков, Чернить серебро своих мыслей - зимами... И черт с ним, и черт с ним, и черт... Устойчиво Держаться на плоскости. Друг Горацио, На свете есть многое... если начерно. А набело - нечем мне, все повымело... Имели они меня - я имела их, Без имени - просто местоимением. Невестам без места не снятся милые, Не мил белый свет, не поется - плачется. Ничто не меняется - снова белое Испачкано. Соткано из забвения Бессонное солнце, ночное, стылое. Я снова рисую с изнанки - начерно.
  5. ист_фин4ли

    Творчество

    Ну не смешно ли?.. А знаешь, сегодня ведь всё такое - дурацкое: Клецки без супа, цацки без пецек, да и рога - без лося, И у поэта под легкими плещется сонная рыба палтус, И фиолетовой вазочке плачется роза цвета лосося. Ну а действительно, фиг ли нам делать-то? Фигли без миглей - глупо. Клад без лопаты не выкопать, плесень - не обязательно лечит. Чем бы ни тешились, лишь бы не вымерли, плюнь в наш колодец - хлюпнет. Мы с тобой пленники маленьких буковок, как бы мы ни... Человечки, что не танцуют...
  6. ист_фин4ли

    Творчество

    Так случается. Раз в полжизни, но так бывает: Ты лежишь и боишься услышать, как, громыхая, Падает снег... Не летит, не кружит, не стелется - В интервале от полуночи до шести - оглушительно падает в тишине. В тишине... Тишиной заполняя тяжесть трахей и усталость легких, Тишину принося туда, где уснули больные сны, Где ни тени сомнения - слишком ясны намеки Этой страшной, слепой, не моргающей тишины. Этой, в которой некому. Бога ради, Отмените молчание, ну, объявите же ей войну! Прозвучите хоть как-нибудь - пусть даже так: "В Багдаде все спокойно. Тук-тук!" Только выключите тишину!
  7. ист_фин4ли

    Творчество

    Если позволите, но без особой надежды (То, что она умирает последней, - неправда), Я попрошу вас о чем-нибудь нежном и грешном... Может быть... Позже. Нет, что вы, конечно, не завтра. Слишком устала от совести. Даже не кожей, Даже не нервами - чувствую костною тканью, Каждым сосудом и волосом. Это "быть может" Очень похоже на "незачем". В вашем стакане Много вселенных, чужих, населенных не мною... Можно допеть о них - и начинать всё сначала... Песня, не спорю, хорошая, только с земною Жизнью, увы, не стыкуется как-то. Устала, Я повторяю, от совести, и от предчувствий, И от бесчувствия, от безучастности сердца Вашего... Жизнь после смерти? Я просто верчусь здесь... Боже, как хочется жить. Но придется вертеться. Даже не белкой: мне чудится туша и вертел, Не колесо. Впрочем, кто его знает, что хуже, Как все случится, что сбудется... Просто поверьте - Просто останьтесь. (Как славно рифмуется с "мужем" "Стужа"...) Я что-то подумала вслух? Извините... Это бывает со мной. К сожалению, часто... Мне предстоит еще столько различных открытий Сделать и столько узнать, но всегда возвращаться Вниз, в эту зиму, где крылья совсем не в почете, Где только холод и звон моих мыслей насущных, Где вас не будет. Откуда вы скоро уйдете. Что же, идите... Дорогу осилит идущий.
  8. ист_фин4ли

    Творчество

    Кораблик рассвета, неслышно скользя по волнам Сиреневой шторы, вплывает в холодную пустошь Прокуренной комнаты. Тусклость зимы больна Предчувствием мокрого снега. Ты скоро отпустишь Последнее "если" и, выдохнув сон обо мне В чужую подушку, поймешь, что устал от попыток Остаться случайным прохожим, что всё-таки нет Спасенья в молчании, что до сих пор не забыто И вряд ли забудется слово, которого мы Боялись, так дети боятся грозы, и прошепчешь Его как молитву. Тоска с наступленьем зимы Замёрзнет и, может, мне станет хоть чуточку легче Поверить себе... Но пока - ни тебя, ни тепла, Ни шепота - только слепые бессонные строчки, Что скоро к тебе доберутся - по льду или вплавь...
  9. ист_фин4ли

    Субкультуры

    Не признаю объединения людей в стада P.S. Но битники были лучшими )
  10. Точно в Москве, но с кем и где непонятно...
  11. ист_фин4ли

    Кафе

    Subway на м. Университет.
  12. Нас просто предали. Говорилось: отечество, а в виду имелась жажда власти и грызня среди горсточки тщеславных дипломатов и князей. Говорилось: нация, а в виду имелся зуд деятельности у господ генералов, оставшихся не у дел... Слово "патриотизм" они начинили своим фантазерством, жаждой славы, властолюбием, лживой романтикой, своей глупостью и торгашеской жадностью, а нам преподнесли его как лучезарный идеал... (с) Ремарк
  13. ист_фин4ли

    Творчество

    Кардиологическое Досмотрев нецветные сны из четвертой по счету жизни, Мне и в пятой не отогреться без себя за своим стеклом. Что поделаешь. Так уж вышло. Снова в глупеньком организме Вместо крови качает сердце валерьянку и корвалол.
  14. ист_фин4ли

    Творчество

    Ни один и не другой. Но это лишь для меня. Я бы могла, наверное, Просто протянуть тебе его на ладошке, Только оно хрупкое, крошечное, Ну что ты будешь с ним делать? Нежно, неслышно, Как к воробью кошка, Страх подкрадывается: - Моя хорошая... Не хочу пугать тебя - осторожно Алое закрашиваю белым.
×
×
  • Создать...