Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Австралиец

Полноправный участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Австралиец

  • Звание
    Ефрейтор

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дедовск
  1. Австралиец

    парковка

    Браво! Мои поздравления! Тут поздравлять не с чем,обычная отписка. Как они установили владельцев этих столбиков?В какие сроки они должны убрать это?Что им грозит если они откажутся или не выполнят в срок?По какой статье был выписан штраф владельцам?Привлекли ли их?Администрация должна была сама спилить эти столбики))))) )))))народ хавает 14 дней дается владельцам на демонтаж. установить владельцев можно по номерам стоящих там 4-х машин. другие то не ставят. После этого администрация сама обязана демонтировать. Значит в конце января должно все быть демонтировано. А оштрафуют людей или нет, мне не интересно. Т.е. они типа законно через жэк это сделали но как то администрация об этом не узнала а там только теперь спохватились рассмотрев вашу жалобу что оказывается "нельзя"? с другой стороны, опять же, вам жалко эти тыщ 5 (или скока там) организаторам отдать чтобы парковаться вместе с ними на огороженной? Чем плохо то - никого посторонних, места свободные почти всегда. Или неужто они там никому из жителей ни на каких условиях не разрешают пользоваться этой парковкой? так и не ответили на этот вопрос, пообщались бы сначала с ними прежде чем жалобы во все инстанции строчить в жэке почему то считают что законно. Дело не в деньгах, а в законности, и человеческом подходе. Собрали бы подписи со всего дома, вопросов нет. А так раз пошли своим путем, то значит сделали для всех стоянку.Да и почему я должен в своем дворе платить за стоянку? Проще тогда гараж снимать.
  2. Австралиец

    парковка

    Снова всем привет. Сегодня получил вот такое письмо. Так что еще немного и эпопея с парковкой должна закончиться. А вы говорите лес,лес.
  3. Австралиец

    парковка

    Если вы из этого же дома - так обратитесь к ним, вам тоже ключи от стоянки должны дать. Конечно дадут, догонят и ещё дадут..,он же тоже деньги в благоустройство вкладывал! Как говорят-На чужой каравай-рот не раскрывай. Да вы знаете, мне и не нужны ключи. С парковкой проблем не имею. Меня больше интересует законность данного облагораживания. И конечно радею за стоянки простых граждан нашего города. Следующая моя жалоба будет по поводу перегораживающих пожарные проезды.
  4. Австралиец

    парковка

    они там пишут что собрание с жителями проводили, возможно голоса собирали, и если это их придомовая территория то чего тут незаконного? Если вы из этого же дома - так обратитесь к ним, вам тоже тогда ключи от стоянки должны дать. никакого собрания не было. территория согласно статье 36 жилищного кодекса принадлежит всем жителям дома, если только она не выведена из реестра земель принадлежащих дому. и если в администрации есть протокол собрания и подписи так называемых жильцов, то это уже подделка документов и дело прокуратуры.
  5. Австралиец

    парковка

    Да все там залезали нормально. Кроме него. Он перегораживал своими авто проезд пожарный. Да не было асфальта. Но какое ему это дает право сделать ЛИЧНУЮ парковку? Если бы просто запретили всем ставить, это одно. Вопросов нет. А так типа тут грязно значит облагорожу и все мое.
  6. Австралиец

    парковка

    Вот в принципе о чем идет речь
  7. Австралиец

    парковка

    Просто не надо быть самыми хитрыми. Я уже писал, что тут ставили авто ВСЕ желающие. А не кучка. Облагородили молодцы. Но сделали добровольно. Теперь будут все пользоваться. Так это же наша национальная идея-быть самыми хитрыми.., просто не у всех это получилось, не все в струю попали..Вы разве не поняли, что произошло после развала СССР? А как же фраза про болт с резьбой? В общем ради развлечения написал во все инстанции. Результат важен только с одной стороны. Если у них все по закону, то мы превратим по закону в парковку ту часть двора что используется под выгул собак.
  8. Австралиец

    парковка

    Ни кому не завидую. Просто не надо быть самыми хитрыми. Я уже писал, что тут ставили авто ВСЕ желающие. А не кучка. Облагородили молодцы. Но сделали добровольно. Теперь будут все пользоваться.
  9. Австралиец

    парковка

    конечно про избранных три автомобиля. куст был старый и сухой. люди в грязи паркуются и на газонах, а тут вдруг по волшебству стоянку себе выбили. до этого там же спокойно парковалось 5 авто. теперь нет.
  10. Австралиец

    парковка

    вечером выложу. а вкратце с торца дома снесли куст, выровняли землю над теплотрассой, заасфальтировали и обнесли тросом. Со стороны двухэтажного дома.
  11. Австралиец

    парковка

    Во дворе по ул. Главной д.2 сделали парковку и огородили столбиками. Позвонил в жэк, там ответили что все законно. Интересно а каким образом? Собрания жильцов не было, земля по закону принадлежит всем жителям дома. Кто подскажет куда писать дальше?
×
×
  • Создать...