Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Kantor

Полноправный участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kantor

  • Звание
    Рядовой
  • День рождения 24.02.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Kantor

    КИНО

    Прошу прощения, а что не понравилось? "Война" или "Живой"?
  2. Оригинал - это в смысле на английском. А переводы я в принципе не уважаю после одного "мастера", который перевел в Шерлоке Холмсе слово composer (наборщик) как композитор. Фраза получилась следующая: "Холмс сразу догадалсь, что перед нами композитор, потому что его пальцы были испачканы типографской краской". А насчет тяжело... После Гришема, которого пришлось читать за ночь и устава ВТО (300 листов отборной канцелярщины) я английского языка не боюсь. Извиняюсь за офтоп.
  3. Не только есть, но и уже даже прочитанная. Впечатления - так себе... Хотя кое-что было весьма интересно и неожиданно... [СПОЙЛЕР] Я, конечно, ожидала, что Император умрет, но того, что произошло... Буйная у Капитана фантазия, ничего не скажешь, хотя все стройно и логично.
  4. Kantor

    КИНО

    Скажите, пожалуйста, а "Живой" кто-нибудь смотрел? И стоит ли он этого? А то и посмотреть хочется, и не хочется ассоциаций с "Войной" Балабанова, для меня это один из лучших фильмов. А Чадов для меня навсегда останется сержантом Ермаковым (я его даже в "Дозорах" так обзывала)
  5. Что значит никто??? "Лед и пламя" - это одна из лучших фэнтезийных серий. Ждем-с "Пир ворон"... А я про него не люблю говорить, потому что мне достался очень неудачный перевод, а оригинал не могу найти уже пару лет...
  6. 1. Стругацкие. Особенно ранние произведения, например "Стажеры" 2. Оксана Панкеева - легкое, юмористическое фэнтези. 3. (the best, IMHO) Вера Викторовна Камша - моя настольная книга, почти выученная наизусть... Советую всем любителям фэнтези. А насчет Толкиена/Толкина - хорошо, Tolkien'а (не могу не вставить свои пять копеек)... Есть такой замечательный автор, творивший в то же время Клайв Льюис, автор "Хроник Нарнии". Почитайте, искренне рекомендую, как минимум, не хуже...
×
×
  • Создать...