Перейти к публикации
Дедовский городской форум

GenPlan

Полноправный участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О GenPlan

  • Звание
    Мл.сержант
  1. это уже какое-то болотце, а не пруд
  2. озеленение и зеленые насаждения входят в генплан
  3. 1. детские площадки проектируется в проектах планировок - детальный генеральный план отдельного микрорайона. 2. проблема выезда\въезда учитывается 3. ларьки - не знаю, их не показывают в генплане. организация парковки - да. 4. бордюры - тоже не уровень генплана. 5. вы хотите видеть магазины внутри кварталов ? магазины минутной доступности ? не забывайте, что вокруг них поселятся сразу любители выпить не отходя от кассы 6. штрафы - это тоже вопросы к власти Московской области (или даже РФ).
  4. Фирма - это как-то мелко... у нас институт ситуация следующая: по нормативам ТСН на данный момент есть потребность в школах, внешкольных учреждениях, учреждениях клубного типа, единицах хранения в библиотеках, молочной кухне, инфраструктуре социального обеспечения, плоскостных спортивных сооружениях, спортзалах, бассейнах, предприятиях общественного питания, бытового осблуживания, бане, пождепо. судя по форуму, есть потребность в детских садах, хотя проектной мощности всех детских садов должно хватать по нормативам. кстати, можете ли вы уточнить информацию по детским садам - все ли они сейчас (в 2009 году) действуют: Детский сад №1 Детский сад №2 Детский сад №5 Детский сад №12 Детский сад №13 Детский сад №17 Детский сад №50 Детский сад №29 Детский сад №7 (будет введен осенью)
  5. 1. мы разрабатываем генеральный план городского поселения Дедовск (г. Дедовск + дер. Талицы + пос. Дедовской школы-интерната). 2. Дедовск - не окраина Подмосковья. 3. планированием зон притяжения занимается Схема территориального планирования Московской области (утверждена в 2007 году) и Стратегия социально-экономического развития Московской области до 2020 г. Дедовск не является по данной Схеме "зоной притяжения" и в Стратегии отдельно не выделяется. с Положениями Схемы территориального планирования Московской области можно ознакомиться здесь: http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/169.html
  6. да, конечно. ливневка - часть инженерной подготовки территории. а что с ним не так ? есть фото ?
  7. GenPlan

    Интервью у мера г. Дедовска

    еще и года не прошло
  8. топик создан для того, чтобы жители города задали СВОИ вопросы по поводу разрабатываемого генерального плана, а я постараюсь на них ответить. свои вопросы я бы хотел задать в отдельном подфоруме (например "Генеральный план Дедовска"), если есть такая возможность, конечно...
  9. Роль в создании генерального плана - экономист проекта. Имени называть не буду, если уж Вы позволите Организация: ФГУП РосНИПИ Урбанистики. Опыт работы: разработка генеральных планов Владимирской области (Киржач, пос. Вольгинский), Оренбургской области (Сорочинск), Республики Карелия (Сегежа, Сортавала). участие в разработке Схем территориального планирования Оренбургской области, Республики Мордовия, Схемы размещения объектов и инфраструктуры туризма в Республике Карелия.
  10. 1. мероприятия по реконструкции \ ремонту дорог предлагаются. сами мы, естественно, не поедем ремонтировать вашу дорогу 2. никто ничего не придумывал, так сложилось исторически. железная дорога - объект федеральный, а потому над проблемой выезда из города вряд ли задумывались в момент строительства.
  11. все строительство в городе должно вестись в соответствии с генеральным планом - после его утверждения. да, у государственных органов (области) и муниципалитетов может денег и нет. НО! при разработке генпланов учитываются мнения всех сторон - в том числе и инвесторов - если у них есть конкретный проект, конечно фонтаны точно показаны не будут - это прерогатива "проекта планировки" - детального плана микрорайона. под кинотеатр будет предложено местоположение и показана зона возможного размещение. Правда, думаю, просто кинотеатра не будет. Скорее, в составе ТРЦ какого-нибудь. или КДЦ подземную парковку под Дедовском ну это вряд ли :))) обычно строятся многоуровневые парковки - даже в небогатых малых городах Владимирской области.
  12. Ник, конечно, к генплану отношения не имеет. Я же как специалист имею прямое отношение, поэтому и интересуюсь. Проблема с переездом, транспортным сообщением нам известна и будут предложены варианты решения проблемы. За все остальные пункты - спасибо за наводку. Мне вот кажется, что развлекаловка у вас не развивается из-за того, что многие работают вне города, а потому и удовлетворяют свои культурные потребности так же вне города. Палка о двух концах, как говорится
  13. Схемой территориального планирования занимается московский областной НИиПИ градостроительства. Со Схемой можно ознакомиться здесь: http://www.raion.istra.ru/shema.html Топикстартер - собственно разработчик
  14. Генеральный план поселения - градостроительный документ, в соответствии с которым будет развиваться застройка, соц. сфера, дороги, инженерная инфраструктура и так далее в ближайшие годы. По закону Московской области, генплан разрабатывается сроком до 2020 г. (срок Схемы территориального планирования Московской области, на которую в первую очередь должен ориентироваться генплан). Каждое поселение должно иметь разработанный генеральный план к 01.01.2010 г. - требование Градостроительного кодекса РФ. Генеральный план разрабатывается специализированной организацией. Затем проводятся согласования и публичные слушания, генеральный план дорабатывается в соответствии с замечаниями. Окончательный вариант утверждается. На основании генерального плана разрабатывается другой документ - "Правила землепользования и застройки". Мероприятия генерального плана отражаются в документе "План реализации", в соответствии с которым выделяются бюджетные деньги.
  15. Доброго времени суток! В этой теме Вы можете задавать вопросы (и, соответственно, получать ответы) по поводу разрабатываемого генерального плана городского поселения Дедовск. Проблемы города, пожелания - всё сюда. Спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...