Перейти к публикации
Дедовский городской форум

docker

Полноправный участник
  • Публикации

    1 228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя docker

  1. Воскресенье 4го в 6 вечера едем по маршруту: Дедовск-Снегири-ДедовоТалызино-Дедовск = 25-30 км Покрытие - в основном асфальт без машин, проселочные дороги, немного леса. Темп - средний, всех ждем ) Стартуем в 18:00 от 26 магазина (Гвардейская 9А). Финиш - к 20:30 С собой взять воды и запасную камеру (если есть) . Если небольшой дождь покапает - не проблема, если сильный - то отмена. подробней: https://vk.com/velodedovsk?w=wall-93612663_334 Желающие - welcome! )
  2. docker

    Руководители и жители

    ну тетя министр экономики МО пока проблему досконально не изучила как понятно по выступлению, ей видимо только доложили после экстренного указания Воробьева так сказать, она послала техэкспертизу какую то и пока на этом только делает выводы. там депо же нет, из-за сапсанов чтоль всяких интенсивность большая стала? ну у нас как ни крути не тот случай, интенсивность в разы меньше, депо как в нахабино нету, +население Зелика в раз 5 больше, поэтому такие бабки выделять на эстакаду никто не решилтся тут: не те масштабы проблемы и плотности населения так сказать. А прокол тот в Фирсановке - судя по фото примерно как наш по ширине или как? Давно там он у них?
  3. так голосовалку бы добавить, типа экзит-пол. Считаю что как и 5 лет назад самое действенное - голосовать за немарионеточные партии независимые от партии власти (ЕдРо). Только в этом случае будет потом хоть какая то конкуренция в думе а значит и борьба за реальные нужны народа так сказать. В этот раз из таковых тут у нас получается только Зеленые, Яблоко, может Пенсионеры, кто еще? А так ЕдРо конечно опять получит подавляющее большинство, популизм, новые обещания, хвала и пиар почти на всех каналах зомбоящика, общирная реклама на улицах во всех городах, +поддержка Путина и Медведева опять конечно все решат.
  4. docker

    Руководители и жители

    А это кто и когда так сказал? Так и прокол там есть или он не соответствует каким- то требованиям? полная версия, без цензуры так сказать (спасибо Алексею), в первой части про жд в том числе для совсем занятых, вот с пятой минуты про прокол:
  5. docker

    Руководители и жители

    т.е. про жд переезд основной посыл: "прокол у сокола технически невозможен, а эстакада над жд - 2.5 ярда" - сами понимаете денег нет, а вы тут держитесь. И Рогачев вместо это предлагает вторые пожарку и станцию скорой помощи за жд построить, мда.
  6. нажми там внизу любого письма ссылку отписаться просто.
  7. docker

    Кто знает?-2

    а с атаком чего не так? по крайней мере траффик снизится, ибо часть народа вместо того чтобы в гипер мотаться тут будет отовариваться.
  8. Дунаев. т.е. в классическом стиле применили "админ-ресурс": Дунаев с Рогачевым видимо очень опасались что если жители обратно в Войкова переименуют - от Воробьева по шапке получат за пустую возню. Соотв-но надо было привлечь РГСУ, кикбоксинг со стадиона и кого еще там чтобы перевесило.
  9. docker

    РЖД

    с какого? раньше когда была одна зона так работало чтоль? Там по станциям срабатывает а не по зонам. Пускает если на предыдущей станции выходишь не доезжая той, до которой оплатил. Пример: билет до Тушино - на Ленинградке не выпустит, несмотря что одна зона. Купил до Ленинградки - в Павшино пускает, несмотря что зона другая.
  10. Гвардейская: сегодня инет есть, но лагал заметно, обрывы периодически (звонки по hangouts прерывались например)
  11. текстофото репортаж: https://www.facebook.com/groups/podsmotreno...66140243502636/ даже руками голосовали, прям торжество демократии, когда такое видано в Дедовске)
  12. docker

    Россия и мир.

    https://fbk.info/investigations/post/233/
  13. docker

    Фонари в городе телефон?

    и как результат - быстро чинили после звонка? в добродел все же стоит написать, чтобы висела там, напоминала сверху.
  14. Только у нас вчера во время ураганного ливня с грозой ливневку сорвало или еще у кого чтото подобное было?
  15. docker

    беспредел а РГСУ

    ну наконец то занялись этой шарагой, после недавних скандалов видимо, когда по телефону обсуждают покупку диплома без посещения и других.
  16. в целом да, замкадье-провинция типа, надзора меньше бардака больше (как и в регионах, чем дальше тем больше), народ более запуган и тд. терпит и платит, но где это такое в Москве - 20руб. РиС вместе с лифотом и ТБО? видел 24-25, но без лифтов.
  17. docker

    Пьяная дорога!

    на 7 лямов не тянет? вот смета для медитации (взято из zakupki.gov.ru): интересна хронология событий - еще в апреле они отписывались что типа дорога вообще не такая: они ремонтируют дорогу какой-то там другой категории http://vmeste.mosreg.ru/images/96/18/96185...9bb5944b96e.pdf потом кому то вставили чето произошло и вначале июня объявили что будут делать.
  18. вот мне кажется наоборот, как тут уже отмечалось: с чем частично согласен, в том плане что change.org действительно власти не мониторят и в обычном режиме не обращают на него внимание, до тех пор только пока какая нибудь петиция не наберет неск сотен тысяч голосов, ее начнут обсуждать в сми и тд. , после это они естественно вынуждены отреагировать, рассматривают в думе, дают офиц ответы и тд. Добродел же как и задумывалось (и как вроде бы это до сих пор работает) отправляет сразу в "верха", потом через все инстанции это спускается вниз до конкретной администрации, попадают в статистику, отчеты и тд., т.е. незамеченным никак не остается. Соотв-но если бы полтыщи наших односельчан ("581 участников кампании" сейчас там) накатали бы обращение в добродел пусть и с одними и теми же фотками пробки на переезд - это бы взорвало бы статистику обращений добродела, что вынудило бы в кратчайшие сроки рассмотреть это на многих уровнях, Дунаев, Воробьев и тд. были бы осведомлены сразу.
  19. docker

    Пьяная дорога!

    Дело в том, что по проекту основание должно состоять из 15 см утрамбованного щебня, а ни как не 3см асфальтовой крошки. Причем работы по подготовке основания это 50% от всей стоимости работ. Данные работы не выполнены. Опять все размоет через пол года. Сверху обязательно должны положить нормальный асфальт. так может до 30 го положат еще щебень то? или там они типа уже сворачиваются?
  20. docker

    РЖД

    с кондеями поездов мало, в основном это экспрессы, а автоматы через день возвращают ошибку авторизации, так что берите про запас наличные и веер :) не совсем: 1) кроме экспрессов кондеи в новых электричках типа ЭД4М и их модификаций, а такие часто у нас едут из Н-Иерусалима или Дедовска на курское направление (только не в позднее время и не в Волоколамск или далее ибо вандалы), на рижское тоже встречаются 2) почти каждый день беру билет по карте, причем через paypass (т.е. просто прикладывая, даже не выстаскивая из бумажника) - ну раз в месяц примерно не проходит по ошибке, не более.
  21. docker

    Химпек

    если живете где сильно шумит то вызывайте тоже Роспотребнадзор чтобы после 23 вечера зафиксировали превышение, тут несколько заключений есть у народа, еще одно не помешает, чтобы потом приложить к общему обращению как до дела дойдет.
  22. docker

    Переезд форума

    Почему подписки на темы пропадают? В "текущих подписках" со временем остается только 2-3 темы, хотя не отписывался явно ни от какой, а только подписывался на новые наоборот.
  23. и сколько надо подписей чтобы это было официально рассмотрено администрацией/областной думой и тд.?
  24. у них и инстраграмм появился, тотальные инновации: https://www.instagram.com/dedovskoedjey/ а 25 июня - день открытых дверей будет: https://www.instagram.com/p/BGrXV8HNxdW/ p.s. по случаю зашел на их сайт http://zheu.dedovsk.ru/, обратил внимание на странную футуристичную фоновую картинку, гугл поиск выдает что она взята из мкр Новые Островцы - соотв-но: или веб-мастер ламер или Дедовск постеснялись тут показывать или и то и другое
×
×
  • Создать...