Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Малена

Полноправный участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Малена

  • Звание
    Ефрейтор
  1. Автомобиль Деу Нексия Сидоровой Татьяны Анатолиевны
  2. Год ограничения свободы (запрет покидать территорию МО, с 22.00 до 6.00 нельзя быть на улице, запрещено посещать массовые мероприятия и т.п.) + год лишения водительских прав + моральный вред Остались распечатки звонков в такси (я им, они мне звонили). Это весомый аргумент в споре, такси ли мне оказывало услуги или частник. Эх-эх, как же ездить, когда нужны услуги именно такси (не ходят электрички или в аэропорт, допустим, нужно без остановок)?
  3. Все так, но в моем случае в полисе ОСАГО стоит отметка "не используется в качестве такси". Страхователь (водитель) сообщил страховой компании ложные сведения (что извозом не занимается), в связи с этим страховые коэффициенты при расчете стоимости страховки были применены меньшие, ОСАГО вышло гораздо дешевле. Случилось ДТП, выясняется, что пострадавший - клиент такси и страховая обоснованно отказывается платить, т.к. она не страховала этого водилу на тот случай, что он в целях извлечения прибыли будет таксовать 40 часов в неделю (к примеру). Ведь риски попасть в ДТП больше, если ты занимаешься извозом, а не используешь авто исключительно в личных целях. В данной ситуации договор ОСАГО признается незаключенным, так как водитель умышленно сообщил страховой компании ложные сведения, имеющие существенное значение для заключения договора страхования, и страховка страховой компанией вообще не выплачивается. Бремя выплат полностью ложится на водителя (у которого, конечно, ни денег, ни имущества, ни совести нет)))
  4. nnn, спасибо за сочувствие и поддержку! Психическое равновесие для общения на эту тему пришло ко мне недавно)))
  5. Да все там было: и знак о ремонте, и стрелка об объезде с подсветкой, и дополнительное освещение ремонтного ограждения, и оранжевые фонари на бетонном ограждении. Я увидела (находясь за водителем и специально за дорогой не следя) препятствие "прямо по курсу" метров за 100. Ремонтники тут точно ни при чем. Цель моей регистрации на форуме - информация об оказании услуг конкретной фирмой. В случае чего эта компания добровольно ни "извините", ни "может, чем помочь" не скажет и не спросит, а "отморозится" по полной программе. Соответствующих страховок (которые должны быть), по котором можно беспроблемно получить деньги за увечье, у этого такси нет. Вызывая такси через диспетчера (а не ловя "бомбилу" на бордюре), рассчитываешь на определенную безопасность и ответственность компании на случай происшествия. С "К Вам такси.ру" на это точно можно не рассчитывать.
  6. Вердикт ГИБДД (и суда в приговоре):...следовала в условиях искусственного освещения при видимости более 300 м. по сухой асфальт. проезжей части МКАДа (крайняя левая полоса), к дорожной обстановке не была внимательна, избрала скорость, не обеспечивающую контроль за авто (примерно 110 км/ч), ввиду чего при возникновении опасности - бетонного ограждения (левая полоса перекрыта ввиду ремонтных работ), которую она в состоянии была обнаружить, своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки тс не применила...в результате чего совершила наезд на бетонное ограждение...причинила тяжкий вред здоровью... Это был не маневр, не уход от столкновения. Просто водитель не увидела, что полоса перегорожена и въехала в ограждение, немного подрулив перед столкновением, в результате чего основной удар пришелся по задней части авто (пассажир. место за водителем).
  7. Водитель такси признана виновной по ч. 1 ст. 264 УК РФ, взыскала с нее моральный ущерб. Приговор неделю как вступил в силу (подсудимая его обжаловала, не согласна была нести ответственность))), сейчас к приставам пойду. Судебные перспективы хорошие, но затяжные. Были бы еще и очень дорогостоящие, но я по профессии юрист. Все сама-сама-сама))) Эта тетка в судах в глаза мне смотрит и врет - не моргнет.
  8. Согласен!Давно заметил что никаких документов у них нет!Набрали одних чурок и работают. Желаю Вам удачи в суде и поправляйтесь! Часто замечал что они гоняют. А кто виновник аварии?Таксист? Спасибо! Виновник ДТП - таксистка. Въехала в бетонные блоки ограждений на МКАДе... Я сидела за водителем на заднем сидении.
  9. 22.12.2012 попала в ДТП на машине такси ООО "К вам такси.ру" (авто вызывала через диспетчера). В результате полученных травм стала инвалидом. Водитель такси отказалась от того, что она - сотрудник такси, страхового полиса такси и разрешения на извоз у нее не оказалось (!). ООО "К вам такси.ру" отрицает, что оказывали мне услугу такси. Сейчас сужусь (первый процесс в отношении водителя выигран). Будьте осторожны, обращаясь в это такси!
  10. 22.12.2012 попала в ДТП на машине такси ООО "К вам такси.ру" (авто вызывала через диспетчера). В результате полученных травм стала инвалидом. Водитель такси отказалась от того, что она - сотрудник такси, страхового полиса такси и разрешения на извоз у нее не оказалось (!). ООО "К вам такси.ру" отрицает, что оказывали мне услугу такси. Сейчас сужусь (первый процесс в отношении водителя выигран). Будте осторожны, обращаясь в это такси!
×
×
  • Создать...