Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Ex-Major

Полноправный участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ex-Major

  • Звание
    Рядовой
  1. Уважаемые земляки! Вы можете помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Для донорской крови и ее компонентов пока еще не нашли полноценой замены. Мы призываем всех, кому состояние здоровья позволяет, сдавать кровь. Сейчас остро требуются доноры с I(0) группой крови, резус - отрицательный, в Российской детской клинической больнице для сдачи гранулоцитов. http://www.donors.ru/page.php?id=18179 Доноры любой другой группы также всегда нужны для сдачи цельной крови или тромбоцитов. Все подробности - на сайте www.donors.ru Отвечу на любые вопросы или здесь, или по мылу papa-major@mail.ru Алексей Дозоров "Доноры-детям"
  2. Ex-Major

    Пленум Верховного Суда

    Это как сказать. Во-первых, добавили еще и требования занков и разметки. Например, при въезде под "кирпич" при должной настойчивости можно было убедить на 12.16. Теперь ВС РФ сказал - это особенная часть, рассматривать как выезд на встречку - 12.15ч.3. То же самое, и одинарная сплошная. Если раньше можно было отбиться от обгона через одинарную сплошную при отсутствии ограниченной видимости, то теперь ВС сказал: "Встречка!" Во-вторых, ВС "разъяснил", что 9.2 без разметки 1.3 не работает. Полный бред! На дороге шириной 20 метров, если, например, на свежий асфальт разметку не нанесли, можно рулить на левую обочину бенаказанно. В-третьих, трамвайные пути однозначно отнесли к проезжей части. Ну, и самое главное, если даже ответы на вопросы, утверждаемые Президиумом ВС РФ, для судей являются руководством к действию, то уж Постановление Пленума ВС - это еще более руководящий документ.
  3. Ex-Major

    Пленум Верховного Суда

    Тут дело такое: без акта МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования делать нЕчего, акт обязательно должен быть. Но! Акт - это одно из доказательств, кроме того, его нельзя обжаловать в проядке гражданского производства. Т.е., если освидетельствование проведено криво, с грубыми нарушениями, акт обжаловать нельзя, а судья будет его рассматривать лишь как одно из доказательств, руководствуясь при оценке "внутренним убеждением". И вполне может получиться ситуация, когда, видя перед собой абсолютно лажовый акт, но имея еще и показания свидетелей (а ими могут быть напарники ИДПСа, составлявшего протокол), а еще круче - записанные в протокол цифирьки китайского алкотестера, судья оценит так, что водитель, не захотевший "отстегнуть" на месте инспектору, окажется лишенным прав на 1,5 годика. А еще и про отказ "хорошо" растолковано. Водитель, отказавшийся отлить мочи (ну, отлил полчаса назад все в кустики), будет признан отказавшимся от обследования с теми же печальными последствиями.
  4. Про ДКП сказать ничего не могу. Да и вообще, снятие с учета для продажи не означает автоматической продажи, а копия ДКП может попавть в мою налоговую только от ГИБДД покупателя. Так что, сомневаюсь, что информация о сделках попадает в налоговую. В отличие от недвижимости, сделки с ТС не подлежат государственной регистрации.
  5. Нет ни одного НПА, который обязывал бы граждан получать ИНН и сообщать его кому бы то ни было. Поэтому при отказе в совершении рег-х действий из-за отсутствия ИНН можно смело заявлять "Пошлите меня письменно". А все данные по регистрационным действиям с авто ГИБДД и так давно уже передает в налоговую.
  6. Да, статья 12.37 вообще дает идиотское положение - сотрудник милиции должен пресечь АПН, т.е. не должен разрешать его совершать, но отстранить от управления по этой статье права не имеет. Коллизия получается.
  7. Ошибаешься! Ровно 300 рублей. Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
  8. Давным-давно получал справку во 2-й поликлинике. Сначала пришлось ездить к психам и нарко-, а потом уже на комиссию. Потом уже дважды проходил комиссию на ул.М.Расковой - около пересечения третьего кольца с Ленинградским проспектом. Быстро и просто. В Красногорске пытались наехать, мол, или давай справку местную, или вези копию лицензии. Эти требования незаконны. Стоило сказать об этом инспектору, как желание требовать другую справку у него пропало. Если им нужно проверять, пусть и проверяют. Водительскую карточку тоже не обязательно искать. И без нее должны поменять.
×
×
  • Создать...