Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Osel

Полноправный участник
  • Публикации

    1 792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Osel

  1. В выходные улетаю по маршруту Москва - Иркутск - Усть-Кут - Иркутск - Москва. Ни разу там не приходилось бывать. В 20-е числа тоже интересно: Москва - Хабаровск (самолетом) - Советская Гавань (9 часов на машине) - порт Ванино (тоже машиной) - Холмск (паром через Татарский пролив) - Южно-Сахалинск (3 часа на машине) - Москва (снова самолетом). Но это все по работе. 1-го августа улетаем всей семьей на Анабарское плато. Места дикие, сплав, Попигайский метеоритный кратер, охота, рыбалка.
  2. Osel

    КИНО

    Весьма доставил и Левиафан и Дурак. Стилистика схожая, идеология тоже. Как чиновник (в очередной раз) хорошо понимаю все стороны конфликта, по крайней мере, мне так кажется. Выживший не покатил, очень уж затянут, да и верится с трудом. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился сериал Карточный домик, Кевин Спейси играет выше всяких похвал. Отель Гранд Будапешт - мило, весьма мило. Лупер, по-моему, конченый шлак. 10 сезон Секретных материалов оставил весьма двойственные впечатления. С одной стороны, на Скалли поначалу смотреть страшно, но потом привыкаешь. Первая серия - ударная, для поднятия настроения и имиджа, потом входит в колею. Персонажи стали более зацикленные на себе, добавилось мелодраматизма и философствования - того, чего раньше не хватало. А еще мне понравится норвежский сериал Mammon - сначала как афера, потом как Девушка с понтами, потом как детектив. Но очень своеобразный взгляд на реальность.
  3. Не удалось запланированное путешествие в Монголию. Тем забавнее короткие поездки с целью возлюбить Родину. В марте собираюсь съездить в кольцевую экспедицию по Ямало-Ненецкому АО. Маршрут тура: г. Нарьян-Мар – п. Нельмин-Нос – о. Сенгейский – п. Индига – п. Коткино – п. Великовисочное – Пустозерск – г. Нарьян-Мар. Ссылка тут:http://vk.com/club81994727 Дыхание Арктики, есть на ютубе соответствующий фильм - весьма рекомендую.
  4. Osel

    КИНО

    Тоже имел неосторожность посмотреть это. Совсем другая эстетика и даже динамика фильма относительно 1-3 частей, что, вероятно, оправдано. Явный закос под ностальгию и вообще ощущение, что фильм снимали для поколения 40-50-ти летних людей и именно как ностальгию. В очередной раз убеждаюсь, что женщины стареют быстрее мужчин - на Кэрри Фишер смотреть страшно, а Харрисон Форд и Марк Хэмилл вполне себе смотрительны. В принципе, фильм это попурри из 4-6 частей - все персонажи, ходы и даже планеты - все читается оттуда. Честно говоря, так и не понял - когда же у пацанов закончится жадность и они перестанут снимать всякий кал исключительно из-за бескорыстной любви к деньгам.
  5. Я поеду сразу после Нового года, но именно в полномасштабный санаторий, в Пятигорск. Из новых мест этого месяца, в который ранее не бывал - Сургут и Казань.
  6. Это по работе. Летали на маленьком бизнес-джете на 6 человек. Из последнего забавного - Грозный, Владикавказ и дорога на Рокский тоннель.
  7. Месяц выдался неважнецкий на полеты. Сахалин!!!!! Проехали за день половину острова. Удалось искупаться и в Японском и в Охотском морях. Прекрасные и пустынные пляжи. В очередной раз побывал в Питере, точнее - в Царском селе. Невероятный дворец по своей красоте и очень интересная экскурсия по нему. За 2 дня объехали почти всю Калининградскую область: сам Калининград, Приморск, Светлый, Гусев, Янтарный, Советск и, самое главное, Куршскую косу. Собор и музей Канта, купание в Балтике.... Все-таки область сильно развивается даже несмотря на кризис. Что немаловажно - появилось много отелей и отличных ресторанов. Завтра - Екатеринбург и веселый городок - Зареченск. Там всего один объект - зато какой! А еще Владикавказ и поездка в горы, на не менее забавный объект.... Но больше всего меня потрясло Сколково. Это, товарищи, конченная жесть.
  8. Osel

    КИНО

    Очень-очень-очень понравилась "Территория", которая 2015 г. розлива. Смотрел, пока летел из Абакана - наложение на тувинские степи. Хорошая музыка, великолепная операторская работа. В целом, весьма гармоничный фильм, ничего не выпирает и не проваливается. Сильные ассоциации с "Неотправленным письмом" - тот сильнее за счет актерских работ, "Территория" - за счет съемок. На мой взгляд. Минисериал "Петр Первый. Завещание" немало доставил аллюзиями на борьбу с коррупцией - единственное, что понравилось, окромя актерской игры Маковецкого, Филипенко, актрисы, которая исполняла роль Екатерины I. Боярских - на кол. Континуум пока не сильно зацепил - много аллюзий, и вполне справедливых - на корпорации.
  9. Страшно представить сколь миллиардов ввалили в Валаам.
  10. На Соловках - холодно, дождик и неуютно. Зато чувствуется суровость. На Валааме, напротив, тепло, солнце и очень-очень-очень пафосно.
  11. В Петербурге сегодня дожди....
  12. За три дня - Благовещенск, Якутск, Советская Гавань и Хабаровск. Везде тепло - около 25С, для меня, до этого видевшего Якутск только зимой было совершенно дико наблюдать полуобнаженных девчонок на улицах, зелень и пыльный ветер. Совгавань видел только в иллюминатор самолета - Татарский пролив и краешек Сахалина - мы были на земле только 2 часа. Хабаровск - какой красивый центр, особенно набережная, в которую упирается улица Муравьева-Апостола. Кронштадт тоже красив, особенно узнаваем по фильмам Балабанова. История соседствует с пустыми, выселенными зданиями, которые нельзя сносить - т.к., исторические памятники. Много иностранцев, причем, почему-то, азиатской наружности. Много флотских сооружений, впрочем, Кронштадт уже давно не остров в полном смысле этого слова.
  13. Оказывается, в Салехарде белые ночи куда как круче, чем в Питере. В Пятигорске в июне не жарко и отличные прогулки по Машуку. Во Владивостоке все-таки классные крабы и устрицы, жаль мало времени было. В Балаково дикая жара и влажность, зато хороший аэропорт возле Самары и красивая Волга...
  14. Топливный - что? Насос, форсунки, фильтр? При пингвиноff:
  15. Со смыслом, историей и красотой - Астория, наискосок от Исакия. Удобно с учетом экспресса - Холидей Инн в переулке от Московского вокзала. До экспресса идти 5 мин, в низу гостиницы - отличный пивняк.
  16. Краткий отчет тут: http://tam-club.ru/viewtopic.php?f=8&t...0&start=110 Фото и видео Макса тут: http://tam-club.ru/viewtopic.php?f=23&t=995
  17. А я сейчас в Душанбе, сегодня днем выдвигаюсь на Памир, точнее, на М41 - Памирский тракт. Ушел с Истры на машине в прошлую субботу.
  18. Osel

    КИНО

    Мне Лекарь понравился.
  19. Был в новогодние праздники в Буэнос-Айрисе, Ушуайе - Огненная земля и в Антарктиде. Пингвины существуют!!!!
  20. Osel

    Атлека

    Прошли маршрут Архангельск - Северодвинск - Онега - Ворзогоры - Тапшеньга -Нименьга - Унежма. Потом прокатились по Карелии, вышли в Челмуджи. Поскольку фото тут так и научился размещать - все здесь: http://forum.mattrazz.ru/viewtopic.php?f=1...11&start=30
  21. Если у вас не все хорошо идет с вашей девушкой, это не обязательно вина капиталистического способа производства. (Г. Маркузе).
  22. Безусловно. Площадка Балтийской АЭС, в которую зарыли море бабла. Стоит оценить этот памятник развитого капитализма.
  23. Osel

    Атлека

    2-го мая были вот тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=610 Точке всего 14 лет, добирались последние 600 метров в снег через дикий бурелом по колено в воде. Но дошли.
  24. Osel

    КИНО

    Географ глобус пропил. Хабенский красавец. Особенно порадовала до боли родная панорама Перми. Все места сильно узнаваемы. Правда, на Усьве не был.
  25. Дрезден очень понравился. Как обычно, доставило пиво в Праге. А Вена как-то несильно впечатлила. В марте поеду на 3 дня в Будапешт, говорят, красиво.
×
×
  • Создать...