Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Зима

Полноправный участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Зима

  • Звание
    Мл.сержант
  • День рождения 14.12.1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дедовск
  1. Нигде в садах не видела, чтобы дети на велосипедах катались, так-что опять + А там есть велосипеды общего пользования, которых не всем хватает? Или все велосипеды личные, по инициативе родителей принесенные? Получается что все, принесенное в сад, считается общим... Ну конечно, если куча детей на одном покатается, то забирать назад смысла нет, так и получилось Ну, зато ребенок катался, и всегда был при своей машине!
  2. Зима

    Пьяная дорога!

    Этож какая скорость-то у них была..... жуууть
  3. Зима

    Пьяная дорога!

    Пришлось сегодня прорываться по пьяной. Напряг участок, там где песком засыпали. После дождя там вперемежку с глиной и водой каток такой. Все остальное проскочила быстро, машин почти не было, может как раз из-за дождя. Несмотря на то что волоколамка стояла. Кстати причину кто-нибудь знает, около 19-20 часов. Еле доползла до Нахабинского поворота. Авария что-ли, и где?
  4. А вечером до скольки они работают?
  5. Зима

    Безопасность детей (общая тема)

    ответ на вопрос http://news.mail.ru/incident/1385831/
  6. Зима

    Безопасность детей (общая тема)

    Школу человеческих взаимоотношений, конечно, каждый проходит. и пропадают , на то и возраст зрелый, что есть уже свои силенки, разгребать последствия. Ранняя самостоятельность, думаю, и родителями будет приветствоваться. Только самостоятельность, а не беспризорность. Способность принимать адекватные решения, в ситуациях. Ну вот что делать ребенку одному на улице??? В любом возрасте? Нечего. Те что от 5 до 8, пристраиваются к мамашам с малышами - поговорить, ну хоть кто-нибудь, чтоб им уделили внимание. Постарше бегают в компании. Будем тщательно выбирать друзей.
  7. Зима

    Безопасность детей (общая тема)

    Ну, все напрочь не пропадет. Бывают случаи. Но, думается пропадает то, чего и было-то не много, или вовсе не было. И оочень от окружения зависит поведение. Радует, что, судя по форуму, многим молодым людям не нравятся курящие, пющие, ругающиеся, вульгарные девушки. Значит есть шанс найти подходящую компанию.
  8. Зима

    Безопасность детей (общая тема)

    Читая соседнюю тему, кажется - никогда. Смотря куда, смотря с кем, смотря чем заниматься. Трудно сказать когда мозги вырастут с 9-13 или после школы Когда буду доверять дочери, подругам с которыми буду отпускать. И конечно проверять. Компания девчат во дворе играет, здороваемся все время, ок 12-14 лет, вышибалы, прятки, бадминтон - нормальные детские игры, никуда не уходят, и всегда вместе. Так наверное отпустила бы.
  9. Зима

    "детские" "сексуальные" "игры"

    Хорошо, если ребенок откровенен с родителями. Над этим можно работать. Еще научить отличать где оно - дерьмо. А вообще, неуже ли это явление носит такой массовый характер... Игры во дворе, секции мальчиковые...шерсть дыбом
  10. Зима

    "детские" "сексуальные" "игры"

    Думается это уже не игры, а нечто посерьезнее Возраст, когда дети дают отчет в своих поступках. И тем более на людях. Поговорила бы сначала со своим ребенком. Как часто такое происходит, кто играет в такую игру, как он относится к этому сам, как на это смотрят соратники по игре. Дальше разговор с ребенком-инициатором, затем с его родителями. Это думаю скорее всего не принесло бы никаких результатов. Найти другую компанию для игр более интересных. Во дворе, мы мимо него бродим часто, гуляет мальчик 5-6 лет. Всегда один. Гуляли с дочкой, подошел, стал рассказывать во что он играл. Ни с фига снял шорты, потом и трусы. Дочка чем-то своим занималась внимания не обратила. Ты что делаешь, говорю, в туалет хочешь? Он - да. Иди в кусты, говорю. Он начал махать своим богатством и крикнул дочке - пошли со мной. Она сказала-я с мамой, никуда с тобой не пойду. Я еще раз сказала - марш в кусты, ушел. Теперь бродим другим двором. Может это начало такого типа поведения, но объяснять что можно, что нет, и на улице на людях этому мальчику некому. Он всегда гуляет один, и от скуки придумывает всякое хулиганство, какое в голову приходит. Зачастую, лишь бы, хоть кто-нибудь обратил на него внимание.
  11. Зима

    Патриот

    2-2-2 К сожалению моему. Любой контакт с государственной структурой, стресс и унизительная ситуация, как для гражданина. Отношение к гражданам равнодушное, жестокое, паразитическое. . даже цена жизни каждого определена, в стольничек...недорого... Находясь за границей очень хотелось бы чувствовать себя городым гражданином своей страны, но не получается. Нет защиты, и нет ценности жизни человека (любого) для страны, и нет уважения к ней, и к ее гражданам. Да не хрень, совсем. Быть расходным материалом, в разборках Сталина или Гитлера за господство в мире, или для тех кто зарабатывает на торговле оружием, занимается грязной политикой, а потом быть выброшенным, как мусор. Хотя нет, и даже после, отряхнут, и на тебе еще найдут способ заработать, с молчаливого согласия того же государства, или им же. Вот тут и почувствуешь себя патриотом. Понятие Родина и родное, и страна где я родилась, не одно и то же. За родных (не только родственников) возможно, трудно сказать, не попав, не пережив, и не дай нам... Но даже этого права, защитить - МОЕ - семью, дом, где живу - не имею.
  12. Зима

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ (общий)

    много интересных вариантов отдыха с детьми http://www.osd.ru/ http://materinstvo.ru/sub/3_7_education/ еще там конфа есть, тоже много интересного http://forum.materinstvo.ru/index.php? просто толковая книжка http://medbookaide.ru/books/fold9001/book1021/p1.php Еще, может тем кто в сады не попал, будет интересно там в Снегирях развивающие занятия с детьми 2.5-до 5 с сентября будут http://www.detiplus.ru/ms/html/10_11328.html
  13. Для меня просто на данный момент выбора нет. В соседний сад путевку пока не дали, а остаться еще на год дома не хочется. Все сверсники наши по садам расходятся, остаемся в одиночестве. В городе кружков, занятий для таких мелких совсем нет, чтобы на год занять интересно ребенка. Мы сейчас в школу раннего развития ездим, в бассейн в Митино. Столько удовольствия. Плюс пользы. И уже вижу что этого мало. Из отличий, я там была всего два раза, так что взгляд со стороны не более... бассейн - да для нас +, т к полюбили очень, и если в саду, и дополнительно не возить никуда - супер кружки на выбор, язык, опять же все в саду не метаться никуда начальная школа и подготовка к ней соответственно территория охраняемая, большая и в лесу, белки бегают (в соседнем саду - дорога с трех сторон от него, по ночам там тусовки в прошлом году были), закаливание, там тазики с прохл. водой, массажные дорожки, сауна опять же (хотя может такие мероприятия везде есть?) детей меньше 15 и 25 все-таки есть разница что еще..., наверное меня дополнят
  14. Пока думаю пойду обычным путем Заявление приняли, в компутере в списках для формирования групп значимся, позвонить в июле Что прямым путем никто не ходит? А заинтересованность обычная мамашки, отдаю в сад, как в детдом, неправа. Держу себя двумя руками. Как вы это делаете, репутация, что это? и как, куда отвечать? (ссылочку может, ликбез)
  15. Danilozzz спасибо за отзывчивость! если возьму путевку в этот сад, приду еще с вопросами
×
×
  • Создать...