Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Tati

Полноправный участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tati

  • Звание
    Рядовой
  • День рождения 01.08.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дедовск
  1. Я, уважаемый, действительно открывала здесь тему о покупке квартиры, так как в данный период категориччески пытаюсь изменить жилищную ситуацию. и прокручиваю в голове любые мыслимые и немыслимые варианты. Мысли были и об ипотеке во вторичке, тянуть долг, живя в нормальных условиях, а сарайчик сдавать, пока его не снесут. Увы... мечта не сбылась. Касательно людей, получивших квартиры на Главной: да есть такие. Получили официальным путем. Им повезло: они жили в зоне застройки на момент платежеспособности застройщика. А нам НЕ повезло. Ибо уже 2 застройщика бросили начатое благое дело. И пока не появится третий нам не грозят квартиры. Учитывая, что даже несчастный новый дом не могут отдать заждавшимся жильцам.. КОГДА он появится? И появится ли? Почему, черт побери, в других городах нет проблем с застройщиками, а наш будто проклятый! Продать выгодную землю и домишко мы не можем, ибо все это муниципальное. На землю у меня вообще отродясь не одной бумажки не было, а учитывая, что на наши участки уже заключен инвестиционный контракт с ПикРегион, не стоит и надеяться, на то, что нам позволят приватизировать землю. Еще про Главную: мои соседи тут вспомнили, что многим из них сообщали их № квартир на Главной и планировали их к расселению. А потом внезапно квартиры закончились. Сказали - отдали погорельцам. Целый подъезд? Много видно погорельцев было. Только сейчас по запросу "Купить квартиру на Ул. Главная дом 8" по разным агенствам недвижимости мы насчитали 18 квартир! Видно "погорельцы" решили чохом их все продать. Так что в нашем милом городе выгоду ищут где можно и где не нужно только властьимущие. А мы пытаемся обещанного десятилетиями добиться. Достали нас эти сараи, знаете ли... О да... в данный период меня ничего кроме недвижимости не интересует! Тут Вы правы! Я пишу, соседи носят...бесчисленные петиции по бесчисленным чиновникам. Потому, что всякому террпению приходит конец. А флудить по другим темам мне просто некогда. И рада бы... да не до того. Я захожу на этот форум исключительно в рамках решения моей проблемы. Пысы: не обиделась... нет..
  2. И снова ХЭЛП!!! На сайте Демократор получена очередная отписка. Нужно голосовать за ответ: устраивает ли он заявителей или нет. Нас (жильцов) ответ НЕ устраивает! Убедительная просьба, ко всем, кто поддержал нас на Демократоре пройти по ссылкам, которые отправлены на Ваши электронные адреса и проголосовать. Если большинство будет против, проблема пойдет на решение к очередному более высокому чиновегнику. Спасибо!
  3. Запросили в Администрации Дедовска заключения комиссий о нашей якобы пригодности и НЕ ветхости, а также заключения о том, что нынешний бомжатник БЫЛ на момент расселения НЕпригодным для проживания, и программы расселения ветхого фонда прошлых и будущих годов, на которые нам постоянно ссылаются. (Ну любопытно, знаете ли посмотреть первоисточник бравых ответов чиновников ) И что вы думаете, ответил нам Мэр?... "Запрашиваемые Вами документы Вы можете получить в жилищном отделе администрации Истринского района". А в самом городе Дедовске, значит... документация на собственные дома и не хранится ? Что то тут нечисто, господа Кстати, проводя маркетинговое исследование рынка недвижимости города Дедовска обнаружила большое количество свободных квартир в доме № 8 по улице Главной (куда нам был обещан переезд в 2006 году). продаются квартиры как без отделки, так и с муниципальной отделкой....т.е. предназначенные когда то для расселения нас
  4. на наше письмо-протестРогачеву, подписанное жителями улицы прореагировали!!!! между огородами ставят б/у - шный забор (с ним нам жить конечно же станет значительно веселее!!!) в бомжатнике убрали с улицы диван, закрыли дверь в разграбленный дом и подперли упавший забор палочкой. Смех сквозь слезы...
  5. Разруха.ru http://www.razruha.ru/cat71.htm
  6. А главное, все обязательно отчитались о том, какие они сознательные :) Да как бы не показатель. Только я вчера - раз 5 заходил на страничук - посмотреть количество "отметившихся". Думаю, так многие. Ну и мало ли, кого заносит, - не только "наших". Если бы сюда кто то из Администрации города и района зашел - вот было бы ДЕЛО!
  7. А что с вашими балконами? и от Президента прямо ответили? И обещали помочь реально, а не переслали кляузу в район, который выкинул ее в урну? Дайте плиз на всякий случай адрес того блога.
  8. Дорогие товарищи и друзья! При детальном изучении работы сайта Демократор выяснилось, что уже даже при 10 голосах через 28 дней после публикации жалоба печатается на фирменном бланке Демократора и с перечнем всех проголосовавших, официальным порядком отправляется в причастные организации. На сайте ведется рейтинг получения ответов. Если почитать некоторые из проблем, видна вся история борьбы народа за справедливость, можно размещать там комментарии, копии запросов и полученных отписок. Итак, получив бумагу от Демократора, организация (в данном случае Правительство Московской области) в соответствии с ФЗ обязана Демократору ответить. Ответ размещается на сайте в карточке нашей проблемы и объявляется повторное голосование: согласен ли народ с ответом. Если ответ формальный, если реальных дел так и нет, мы голосуем против и жалоба идет на второй круг, организацию можно менять. Мы не сдадимся! и пусть наших голосов будет МНОГО! Хотя писали уже : Щербе (ответить нам не соизволили); Путину (жалоба перенаправлена депутату Уткиной, ответ от которой еще не поступил); Громову (жалоба перенеаправлена в Министерство строительного комплекса Московской области, ответ: наши дома непригодными для жилья НЕ признаны, нам предложено на предмет пригодности наших домов установленным порядком подать заявление в администрацию города, а установленый порядок- это нам самим надо нанять организацию, которая проведет экспертизу износа и ее заключение с документами из БТИ и домоуправлнения мы несем Рогачеву. Рогачев собирает комиссию для рассмотрения. И выносит вердикт. НО) даже если вердикт будет "Жилье ветхое и непригодное" это не означает факт его расселения! У дома №20 (крайний барак у железной дороги) есть такое заключение. Но расселять их никто не собирается. Закрыв носы и глаза к ним приходила комиссия, развела руками, подарила новый сортир и ушла). Мы завели "личное" дело нашей улицы. Стопка обещаний, отписок, отмазок множится! Если у кого то есть какие либо документы по нашей улице (письма, факты, планы, сроки, тайны), буду признательна если вы сообщите мне об этом в личном сообщении. Примчусь к вам за коопией! Я все это подшиваю в модную черную папочку. Захватим с собой на митинг!
×
×
  • Создать...