Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Расмус

Полноправный участник
  • Публикации

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Расмус

  1. Как-то так сложилось, что последние лет пятнадцать я живу на ул. Войкова.... По поводу обмена документов...то, что в паспорте можно было спокойно поменять штамп о прописке - абсолютно верно. Но самое интересное было то, что моя попытка произвести замену документов на квартиру не увенчалась успехом по причине того, что в Одинцово, где ведется весь кадастровый учет по нашему городу-герою не было официальной информации о переименовании до последнего момента. Ну и слава богу, а то теперь пришлось бы переделывать всё в зад)))) Как в советской армии моей молодости когда-то...."не спеши выполнять приказ, его могут и отменить))))"
  2. Подъезд к храму? Подъезд к стадиону? Жители, у которых на Ленинградской дома стоят, машины продадут? На старом Арбате же этот вопрос решили?? На Ленинградской всего несколько одноэтажных домов, я думаю, что ничего криминального не случится, если их жители будут ездить на авто по пешеходной зоне, там же не цыганский табор в полторы тысячи человек живет)))) Возле храма есть стоянка со стороны "Перекрестка". Я не предлагаю закрыть въезд туда. Тем более там даже есть ворота. К стадиону можно будет подъехать со стороны улицы Мира, и оставшиеся 50-100 метров пройти пешком. Не обязательно же подвозить свое тело вплотную к беговой дорожке, ведь верно. С бассейном, конечно, хуже...мокрая голова в 30 градусный мороз это некомильфо.....
  3. пришлось монитор переворачивать блин :biggrin: Ну так, а что ты не вышел и не выступил? Два часа народ неиствовал, а так глядишь, минут через пятнадцать бы все разошлись спокойные и умиротворенные)))))))) Кстати, отличная идея с площадью. Всё-таки Ленинградскую надо сделать пешеходной, и фонтанчик на площади возле церкви. А блоки с Войкова чуть поближе к стадиону, чтобы транспорт пустить вокруг парка, а не мимо храма. Выезд с 14 дома на Войкова сделать вместо ракушек, которые все равно снесут. Ляпота получится, не хуже чем в Европе.
  4. Дунаев. Я так понимаю, что Воробьев Дунаеву "бубенчики намылит", в случае если улицу порешат обратно переименовать?? Что бы в следующий раз не принимали необдуманных решений?? Из-за этого столько усилий чтобы Войкова осталась Георгиевской? было обращение в администрацию президента по поводу кидалова жителей улицы. так же письмо Воробьёву.Воробьёв порешил- разбирайтесь сами. В прошлый четверг Воробьев приезжал в Дедовск. Среди массы вопросов был и по поводу ул. Войкова. Воробьев публично поручил Дунаеву и Рогачеву разобраться как так произошло?? Вопрос, видимо, на контроле.
  5. Дунаев. Я так понимаю, что Воробьев Дунаеву "бубенчики намылит", в случае если улицу порешат обратно переименовать?? Что бы в следующий раз не принимали необдуманных решений?? Из-за этого столько усилий чтобы Войкова осталась Георгиевской? В итоге решили создать новый топоним "Георгиевская площадь" к которому привязать храм и стадион, а улицу оставить Войкова. Но решение это было принято голосами собрания, а в "зачет" пойдет решение депутатов.
  6. Был на встрече от начала и до конца. Кто бы разъяснил, в чем смысл присутствия крепких ребятишек со стадиона, какая им-то корысть в новом названии улицы???
  7. А боковые колеса для поддержки есть?
  8. Расмус

    Кто знает?-2

    Вроде как у нас два парка. И зона отдыха у прудика за "Перекрестком". А что касается собачек и их фекалий, то это скорее вопрос к их владельцам.�� Ключевая фраза - "вроде как". Две территории с деревьями (за ДК и возле стадиона) я вообще не могу рассматривать как места для цивилизованного отдыха.... ну разве, что полежать в кругу друзей под кустом после совместного распития портвешка или т.п. Кому как, а мне бы хотелось бы видеть в Дедовске пусть небольшой, но променад. Где можно было бы выгулять себя и близких без риска наступить в собачье г... или в лужу. Мест где это можно организовать немного (на мой взгляд). - сделать пешеходной улицу возле стадиона ведущую к храму, замостить её плиткой, поставить лавки и фонтан сделать. Всего-то)))) Кстати, хотел бы выразить чувство глубокой благодарности хозяину дома напротив турников. Такая красота там возле дома на 5+. - второе место,ИМХО, вот не знаю как обозначить эту территорию....короче когда идешь пешком от ул. Спортивной до пятерочки (которая на станции), ул. Космонавта Комарова???...вот это болото поросшее кустами, можно превратить в прекрасное место отдыха. Третья часть города ходит там на станцию. Машины там не ездят, все тихо и спокойно. Что касается собачек, то не надо изобретать лисапет...каждый собаковод должен платить налог на свою псину в местный бюджет. На это бабло обустраивается место для выгула собак, там ставятся урны и пакеты для собачьего дерьма. Зона отдыха вокруг пруда......Комаров покормить и уток....Вокруг пруда всего три лавки, нарезать десяток-другой кругов..... Наличие Перекрестка и магазина по разливу "свежего" пива способствует порядку на указанной территории)))) Конечно, Окнозавр в чем-то прав, какие места отдыха, когда такой бардак возле домов??? Ну что, так и жить нам в говнище??? Если у вас УК наш ЖЭК, то вот телефон главного инженера этой славной организации +79629076365, зовут Эдуард (Хакимович).
  9. Расмус

    Кто знает?-2

    А никто не задавал вопросы Воробьеву относительно мест отдыха для взрослых в Дедовске? Детских площадок на мой взгляд маловато в городе, а мест отдыха для взрослых вообще нет. Парк превратился в какой-то лес с "минными полями" от собачек, просто погулять или посидеть негде, разве только вдоль дорог. недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???
  10. Почему каждую ночь в 01,11 у меня происходит отключение интернета? Я понимаю, что это вызвано какой-то технической "особенностью" "цЫфры", но нельзя ли перенести это на более поздний срок, например 03.33, если уж провайдеру так нравятся красивые цифры???
  11. Расмус

    Не могу определиться с авто

    А что про шкоду октавию скажете?? С двигателем 1.8 или 2.0. С автоматической коробкой (или DSG)???? Возраст от 0 до 3 лет.
  12. Инфа от собственных глаз) завозят грунт и сверху укладывают бетонные плиты (шириной в две плиты) Улыбнуло))) Это самый верный источник. Бетонные плиты...возможно строят подъездную дорогу к стройке???
  13. Расмус

    Благоустройство Дедовска

    Состояние дел вокруг пруда на текущий момент)))
  14. Про дорогу вдоль ж/д путей от Аникеевки до Опалихи не знаю...а откуда инфа?? а может быть, что вы путаете "санитарную" вырубку в 50-метровой зоне отчуждения РЖД со строительством автодороги?? Стоительство дороги помимо вырубки леса подразумевает ещё и выемку грунта, обустройство дренажа и т.п. мероприятий(между Аникеевкой и Опалихой очень высокая увлажненность почв). Собстнно и ответ на вопрос уважаемого Докера ..кто-то на форуме уже писал, что начинают строительство выезда на Новую Ригу (я не могу найти, кажется это в теме про пьяную дорогу??). Проект уже есть, стало быть пора начинать рубить лес)))
  15. пока может и пох но как заселят - в итоге то всех коснется: больше пробок на волоколомке/риге, больше давки в эльках. Как обычно - главное домами застроить а дороги, инфраструктуру - потом как нибудь лет через десяток-другой когда взвоют все ) Так уже...начинаем выть..Новая Истра, Новые Снегири, О2, Изумрудные холмы...огромные дома, большие микрорайоны, всё "нанизалось" на нашу несчастную Волоколамку(((( Новое Нахабино больше на Ригу ориентировано, но там тоже микрорайон ого-го-го какой большой. А какова сейчас ситуация со строительством выезда на Новую Ригу из Дедовска??? Что там? Лес рубят?
  16. Расмус

    Благоустройство Дедовска

    Поддерживаю насчет Комарова. Относительно Ленинградской. Ну этот же вопрос решен на Арбате (в Москве) и во многих городах, где есть такие улицы. Люди, которые там живут спокойно заезжают, по пропускам. Я так понимаю, что там надо просто цивильно закрыть въезд с одной стороны и всё. Понятно, что зимой надо убирать снег, скорая помощь и пожарка и т.д.
  17. Как насчет варианта купить дачу, а через пару лет она окажется в тени двадцатиэтажных домов??)))) Предупрежден, значит вооружен. Возле г.Железнодорожного есть "замечательный" мусорный полигон... всегда удуручала там картинка, неплохие вообщем-то дома, а во дворах и по дороге ветер гоняет полуистлевшие ПЭ пакеты, и жуткая вонь...про воду в колодцах я вообще молчу. Наверное, когда строились эти дома свалка была ещё только в проекте
  18. А на какой ответ, глубокоуважаемый, вы рассчитываете??? 1. Это просто непроверенная информация полученная мной от неофициальных лиц. 2. Вы можете подтвердить или опровергнуть??? 3. Кому-то это может быть полезным по роду деятельности..в качестве примера беру себя, я же не просто так "езжу и вынюхиваю". Строительство, ремонт, инвестиции в недвижимость, ухудшение экологической обстановки..каждый для себя сам решит. Например поле возле Черной поменяло трех или четырех владельцев...планировалось всё, возможно даже мусоросжигательный завод. На мой взгляд жилая застройка не самый худший вариант.
  19. Не знал куда написать...извиняйте. Вдруг кому-то окажется полезным. На поле возле между деревней Черная и садоводством "Электросвет" планируется строительство 4-х этажных домов, типа Новое Нахабино. Уже проведены геологоизыскательские работы. Это здесь В районе Аникеевки, там где в позапрошлом году засыпали болото, планируется строительство восьмиэтажных домов, от Аникеевки туда расширят дорогу до двух рядов в каждую сторону (уже в этом году). Также сделают круговое движение в районе СНТ "Пищевик" где будет съезд к этим домам. Насчет того будет ли съезд оттуда на Новую Ригу не знаю. Дома планируются к сдаче в 2016 году. Уже роют дренаж и расширяют дорогу. Это здесь
  20. Расмус

    Благоустройство Дедовска

    А мне нравится. Пусть хоть что-то меняется в лучшую сторону. И Ленинградскую надо сделать строго пешеходной каждый день, а не только в выходные. Там и сейчас полно народа гуляет. А на пьяную можно заезжать и вокруг парка, ненамного длиннее.
  21. С первым абзацем согласен. Священный долг нам достался как наследство от СССР. вместе с мавзолеем и Компартией))))) Но это уже так вросло в сознание, что наверное только другие поколения смогут освободится от этого щемящего чувства гордости за свою страну и необходимости её защиты от супостатов. Добавлю..БЕСПЛАТНО ЗАЩИЩАТЬ))) Кстати, во время ВОВ все участники бевых действий получали денежное довольствие и прод.паёк. Не знаю кк украинские военные, а российские сейчас очень прилично зарабатывают. Выпускник училища ..около 60000 рублей. Ближе к полковнику сумма увеличивается в три-четыре раза. Что касается летчиков, то например летчики палубной авиации вообще самая высокооплачиваемая категория в Вооруженных силах. У меня был один знакомый оттуда, так он при союзе ещё получал как академик.
  22. Цифра в 300 000 мне кажется неприлично большой. ИМХО. Ну может быть 150 000 было бы нормально???? В-принципе, это полугодовой доход человека с небольшой такой зарплатой. А там решай сам, год отслужить, закалиться морально и физически или полгода по-сути "лопатить" бесплатно))) Опять же без армии на госслужбу (в полицию и т.п.) не попасть. Согласен, что если сумма сильно маленькая будет, то в армии будет много денег, но мало людей. И, если не дай бог, то воевать будут только киборги))))
  23. Даааа..... есть альтернативная служба. Это наглядный пример того, как государство глумится над своими гражданами))) "Ага, значит ты пацифист говоришь? Оружие в руки не хочешь брать???!!! На, получи!! Горшки два года в районной больничке будешь мыть))))" Ну лично мне понятно почему эта "инициатива" не получила широкого распространения. Вообщем мне понятно. Нашим гражданам проще положить энную сумму денег в оттопыренный карман на кителе военкома(или на больничном халате врача), чем официально заплатить денег в кассу государства. Риск попасться на взятке никого не пугает. Вероятность обмана тоже не рассматривается. Даже мотивация ясна...понятно, что тут деньги пойдут на благое дело (дом, машина, обучение детей)..а государственные деньги всё равно распиз..лят)))
  24. У меня есть потребность ездить пьяным за рулем... кому и сколько занести? Есть потребность убивать... кому и сколько? Могу бесконечно продолжать список "хотелок", и вопрос останется: кому и сколько? Могу предложить легальные способы решения ваших проблем. Ездить пьяным ..велкам в бескрайние степи Казахстана...пострелять по живым мишеням?? ....это можно где-нибудь в Судане, или на Украине. Я думаю. что ты прекрасно понимаешь разницу между социально-опасными хотелками. и обязанностями, которые нам вменяет государство, зачастую без нашего на то согласия...например,платить налоги. Ты не можешь самостоятельно выбрать государство и армию, которым ты будешь платить деньги))))
  25. А Вы в каком возрасте служили? Это я про Ваше "кто-то уже работает и не хочет терять высокооплачиваемую работу и т.д." Призывают в 18 (+5 институт)-23 года. Мне кажется, единицы к этому времени успевают сделать офигенную карьеру, что жалко терять. По сабжу - вон, сосед сегодня как раз со службы дембельнулся:-) Шумят-празднуют. Племяхин-крестник служит еще, чуток осталось. Осенью ждем-с. Своих швондеров раньше думала, не отдам:-) По мере их взросления мои взгляды меняются. Думаю, все будет зависеть от их желания и обстоятельств в любом случае. Служил как и все..с 18 и далее...правда было это когда срочная = 2 года. А относительно работы..например сосед снизу заканчивает МАИ и уже вовсю работает, пишет программы для клиентов. Да и других ребят знаю, которые ещё в институтах, на старших курсах, начинают работать(у коллеги дочка-пятикурсница уже второй год в банке работает, и зарплата у ей как у 45-летней мамы). Карьера не офигенная. но кусок хлеба стабильный. Неизвестно будет ли второй шанс (и желание) войти в ту же тему ещё раз. Ещё раз повторюсь, что у каждого своя мотивация, и её обсуждать бесполезно, ибо свои тарканы всегда роднее))) И я не агитирую ни ЗА ни ПРОТИВ службы. Просто любопытно, почему государство не рассматривает такой вариант как официальная плата за откос)))?? Хочется знать мнение других людей на эту тему, а не только своё. И кто как видит этот процесс, если такой вариант возможен. За себя скажу, что я скорее заплатил бы единоразово и много, чем в течении продолжительного срока и понемножку. Пы Сы Я, может быть, идеалист..не знаю. Но мне кажется, что если в обществе существует какая-то потребность, за выполнение которой многие индивидуумы даже готовы платить, нарушая при этом закон... То почему бы тогда тупо не узаконить этот факт. убрав коррупционную составляющую????
×
×
  • Создать...