Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость RAKS

хочу свой сайт

Рекомендованные сообщения

Гость Bass_Guitar_Player

уже качаю, ближе к ночи разбираться буду

Изменено пользователем Bass_Guitar_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще если у тебя есть трафик и его не жалко то скачай Ravenswood Server по ссылке

http://joom.ru/content/view/240/34/

много весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
много весит?

6.30 метра примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коменты все не читал,поэтому сразу если что сори, но простейший вариант это инфобокс,а домен в подарок дадут бесплатно на год + бумаги никакие им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

Это жесть одним словом... я пока не втираю в принцип организации файловой системы, в каталоге www лежит джумла - так и на сервере в инете должно быть? хелп и фак не помогли разобраться, может кто-нибудь мне объяснит какая там организация? где что лежит? или ссылку на статью подробную дайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это жесть одним словом... я пока не втираю в принцип организации файловой системы, в каталоге www лежит джумла - так и на сервере в инете должно быть? хелп и фак не помогли разобраться, может кто-нибудь мне объяснит какая там организация? где что лежит? или ссылку на статью подробную дайте

а поподробней, что не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

куда добавлять контент, где лежат изображения, почему в www лежит папка джумлы а не сразу index.html(php).

меню конструируется через панель управления или вручную правкой кода? как блоки местами поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда добавлять контент, где лежат изображения, почему в www лежит папка джумлы а не сразу index.html(php).

меню конструируется через панель управления или вручную правкой кода? как блоки местами поменять?

глупые вопросы, абсолютно бессымсленные, даже не знаю как ответить, впервые вижу такие проблемы,

1. что такое контент?? я чо то не помню

2. какие озображения???

3. так надо

4. там есть админка, через неё всё.

5. какие блоки?? если я прально понял, то тоже в админке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контент - это содержание сайта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
глупые вопросы, абсолютно бессымсленные, даже не знаю как ответить, впервые вижу такие проблемы,

1. что такое контент?? я чо то не помню

2. какие озображения???

3. так надо

4. там есть админка, через неё всё.

5. какие блоки?? если я прально понял, то тоже в админке.

я понимаю что вопросы не ахти, но они возникли, короче буду разбираться сам (так проще) если что возникнет глобальное обращусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

потихоньку вникать начал)) короче можно ли сделать свой шаблон сайта и какими средствами? или придется довольствоваться готовыми и их модифицировать?

Изменено пользователем Bass_Guitar_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потихоньку вникать начал)) короче можно ли сделать свой шаблон сайта и какими средствами? или придется довольствоваться готовыми и их модифицировать?

вообще можно как-то, но я хз. ищи, я пока довольствуюсь готовыми, не много переделать картинки моно тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! пробная почтовая страница. Хочу узнать будет ли работать. НАпишите какое-нибудь сообщение, пожалуста. (приветствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты имел ввиду http вместо ftp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ты имел ввиду http вместо ftp?

 

Нет. Точно фтп, просто меня не было дома два дня (уезжал), и сервер соответственно не работал.

Не попробуете еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Точно фтп, просто меня не было дома два дня (уезжал), и сервер соответственно не работал.

Не попробуете еще раз?

хм, забавно, работает...а это типа просто сообщения писать? и зачем это надо, вот что я тока не пойму... :blink:

Изменено пользователем KeViN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, забавно, работает...а это типа просто сообщения писать? и зачем это надо, вот что я тока не пойму... :blink:

 

Я учусь создавать сайт, а это как бы проверка работоспособности... :2:

Однако я еще никаких сообщений не получал....

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако я еще никаких сообщений не получал....

и не получите. ftp - это протокол передачи файлов, а не гипертекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не получите. ftp - это протокол передачи файлов, а не гипертекста.

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. Спасибо.

чувак, юзай джумлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто ни как не можеть разобраться в Joomla! вышел мануал на русском, скачать можно отсюда:

http://joomla.ru/components/com_remository.../joomla_doc.zip

 

либо ждите до вечера, когда я этот ман. к себе на фтп закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать свой сайт с нуля очень сложно поэтому я начал с CMS уже готового двика написаного на PHP без использования баз данных что облегчает работу новичку а иногда и професионалу:) :biggrin: это wap-движок для вап сайтов но также к нему имеются и WEB-темы поэтому на его основе можно создать вполне функциональный сайт. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это достаточно длительный процесс, оссобенно в начале.

а вообще лучший способ http://www.ucoz.ru/-достаточно просто.

Если хочешь написать сам хороший сайт, то надо купить: много кофе и очки для зрения, также не плохо бы иметь прямые руки.

Затем начать изучать язык html, и постепенно может быть что-то получится, вообщем так это жестоко.

также можно изучить C++, вроде, сам его не знаю и не парюсь. :lol:

 

 

Чтобы сейчас сделать сайт, знать язык html не надо, все движки уже сделают все за вас, тот же вордпресс или джумла. и уж тем более ни к чему вас язык программирования С++ - зачем он вам в веб дизайне?????

зачем кофе и очки, сделать сайт и наполнить хватит вполне нескольких дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы сейчас сделать сайт, знать язык html не надо, все движки уже сделают все за вас, тот же вордпресс или джумла. и уж тем более ни к чему вас язык программирования С++ - зачем он вам в веб дизайне?????

зачем кофе и очки, сделать сайт и наполнить хватит вполне нескольких дней!

Язык HTML знать нужно обязательно! Это фундаментальная основа веб-страниц. Любая CMS/CMF пропитана HTML. Как вы собраетесь править какие-либо страницы? Окей, wysiwyg-редактор всё сделает, но, если нужно вручную править страницу или использовать тег, которого нет в wysiwyg? И почему это C++ не нужен в веб-дизайне? Чтобы делать "Vasiliy Pupkin homepage" C++ не нужен, но если нужно сделать высокопроизводительный backend для некого сервиса? И правда, зачем кофе и очки, если сайт с посещаемостью ~5-10 чел. можно сделать за несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Вордпресс освоить или Джумлу, очень пригодится в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...